Jump to content

"Чайные Лисы: Холодное дыхание войны"


Recommended Posts

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 months later...
  • 1 year later...

Т.к. новых глав в ближайшее время не планируется, то все желающие могут узнать, чем все закончилось, прямо сейчас. Или подождать еще годик, пока я не осознаю себя более-менее пришедшей в нормальное состояние. Кажется, я к этому уже близка, но мне нужен сильный моральный пинок под зад.

 

Итак, СПОЙЛЕР!!!

 

Скрытый текст
Кога станет новым королем Охотников и прославится, как мирный правитель, заключивший союз с СЦМ. Криг вместе с корабельными крысами уйдет в море, став капитаном корабля. Он будет великим мореплавателем, основавшим флот СЦМ, защищающий всю страну от набегов со стороны моря. Тира вернется в Барсучий дом. Ее будет сопровождать Бога, который впоследствии станет ее мужем, у них родится сын - принц Славояр, которому предстоит пройти много препятствий и сражений, прежде чем он станет настоящим героем. Выдры Грем и Рик останутся сиротами где-то в начале-середине второй части. Грэм станет командором выдр, а Рик сбежит на корабле Крига, будет сражаться с ним плечом к плечу и однажды сам станет капитаном корабля под названием "Малиновка" (собственное, про него я когда-то давно уже начала писать книгу). Кто еще остался? А, брат-барсук. Ну, он станет хранителем меча Мартина, но часто будет навещать Тиру и Богу, и, в принципе, проживет длинную и достаточно спокойную жизнь. И, да, большая часть злодеев погибнет при попытке удержать захваченный в конце второй части Редволл, кроме Великого Охотника Дарга, который упадет с прибрежной скалы прямо в бушующее море, потому как Кога откажется подать ему руку, узнав, что Дарг убил его мать. Кога поведет свои войска наравне с отрядами Редволла, чтобы выгнать засевших в аббатстве Охотников, чему и будет посвящена третья часть книги.

 

В конкурсе победила Л-Роуз, ее версия была ближе всего к правде.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Итак, СПОЙЛЕР!!!

 

*затыкает уши* Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла!.. Я ничего не вижу-не слышу-не скажу-не читаю! :)

 

А на счет фанфа... Я не хочу и НЕ СОБИРАЮСЬ читать спойлер, не такая я лиса. Если фанф хороший (а я его уже читала, потому точно знаю, что он хороший), то нормальный читатель будет терпеть и ждать проду хоть двадцать сезонов!

 

И я официально заявляю, что я буду ждать, пока у автора не пройдет творческий запор застой.

 

TaSha, спасибо, что предупредила и главное НЕ ЗАБРОСИЛА ТЕМУ! Нам нравятся "Чайные Лисы", и мы все тебя поддержим.

 

Еще раз спасибо! +1)))))

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Спасибо. У меня были и есть некоторые проблемы из-за смерти Джекса. Но в последнее время очень много творческой работы и возвращение к "корням", так что идей сейчас полно и есть человек, с которым эти идеи можно обговаривать. Так что надежда на продолжение и еще две книги сверху есть =))

На очереди так же "Капитан Малиновки", которого я когда-то уже начала писать, но побоялась уйти в спойлер =)) Ну, и третья книжка цикла - "Последний принц севера". Которую я еще не начинала, но точно знаю, какой она будет.

 

Таша и ее Лисы возвращаются!

 

UPD1: Востока! "Последний принц Востока"! Я забыла, где у меня Охотники живут =)

 

UPD2: Появилась идея и некоторая возможность самиздата первой части "Лисов". Насколько оно может быть интересно? Хочет ли кто-нибудь иметь дома бумажный экземпляр? И какая стоимость подобной книги может быть для вас приемлема? (из расчета, что "Лисы" выйдут тремя томами, а не одним)

Edited by TaSha
Link to comment
Share on other sites

Rogan Bor

Ну да, а еще я нашла себе художника-иллюстратора =)

Фанф будет выходит по главе один или два раза в неделю, если получится.

Link to comment
Share on other sites

TaSha

о-е, это отлично, что ты не забросила это дело!

Насчет стоимости -где-то 150-200р за книгу, не более, и то с учетом фанатской аудитории.

Нашелся иллюстратор? Это ж замечательно! :)

И знай, что мы еще ждем продолжения)

p.s. а что там с бета-ридерством?

Link to comment
Share on other sites

frei

Насчет беты пока ничего не обещаю. Скорее всего, будут два варианта прочтения - быстрый и медленный. Начнется все с медленного - с форума по одной-две главы в неделю, а к середине части выйдет и более быстрый, книжный вариант, ограниченным тиражом....

 

Спасибо, что никто не читает спойлеры, и я сама нашла ошибку в одном из имен, указанных в кратком содержании оставшихся двух третей книги. Исправлять не буду, пусть так и висит.

Link to comment
Share on other sites

TaSha

Присоединяюсь к остальным - очень рад что ты не забросила свой проект и "Чайные Лисы" будут продолжаться! Ведь так интересно что будет дальше!!!!

Что касается печатной версии рассказа, то я бы хотел её иметь, конечно же с иллюстрациями :) Но в пределах цены не больше 300 рублей за одну книгу!

Словом, буду с нетерпением ждать продолжения, и искренне желаю вдохновения, терпения и удачи в твоей работе!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

@Мордукан

Ты прям цитируешь меня. X)

Я тоже испытала нечто подобное когда дошла до этого места... Но на самом деле автор в теме "как писать прозу" кидала ссылку на какой-то ресурс. Мол там она выложила первую часть "Чайных лис". Если не лень - можешь покопаться, может там есть и целый фанф. Или хотя бы большая его часть

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

@Рогнеда

 

Но на самом деле автор в теме "как писать прозу" кидала ссылку на какой-то ресурс. Мол там она выложила первую часть "Чайных лис". Если не лень - можешь покопаться, может там есть и целый фанф. Или хотя бы большая его часть

У меня на компе по сей день вся первая часть хранится... Нередко перечитываю.))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...