Jump to content

Трудный выбор


Recommended Posts

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!! интригет! крысеныш чем-то похож на Витча)) но лишь отчасти)))

Интересно, какой все же будет выбор?! Живые яркие персонажи..

МОЛОДЧИНА!!!!!

из зимечний только одно-немного прыгают события в начале фанфика, из-за этого тяжело переключаться..

Link to comment
Share on other sites

LRose

А что будет дальше, узнаешь из следующей главы)

Кстати, теперь главы будут выходить только по выходным. Не успеваю)

крыска

Спасибо!

Да, крысеныш чем-то похож на Витча. Он все время терпит унижения, недомерок и т.д.

Насчет скачков, что же, пришлось, иначе бы никто не понял из-за чего весь сыр-бор.

Переключиться, наверное, сложно, с этим я согласна.

Но это только первая моя серьезная работа. Буду совершенствоваться.

Edited by Белла
Link to comment
Share on other sites

В свет вышла новая глава:

Глава 6.

r_m.gifышь подошел к Марианне и пристально посмотрел на нее:

-Господи, это точно ты, моя Марианна?

Мышка поежилась:

-Я Марианна, а вы кто?

-Я твой папа, дай я тебя обниму!

Но Марианна испуганно вскочила:

-Отец? Но… Банда крыс, мама говорила…

-Да, говорила, но я жив!

-А почему же ты тогда живешь здесь? Не нашел нас?

-Просто, когда я пришел сюда меньше сезона назад, я слышал, что у Лоры появилась семья…

-Какая семья? Сезон назад мы приняли в свою семью двух мышат, и все. Если ты действительно мой отец, пошли домой.

-С удовольствием.

***

Кто-то постучал в заднюю калитку. Миссис Кукингс вытерла руки о полотенце, открыла дверь и остолбенела, увидев своего мужа вместе с дочерью:

-Грекс? Нет, это не можешь быть ты, иначе я схожу с ума…

-Это я, я, Лора!

Миссис Кукингс заплакала и бросилась на шею своему мужу:

-Я не верю… Господи, я думала, что навсегда потеряла тебя, похоронила в своих мыслях….

Марианна тоже подошла и обняла мать с отцом:

-Как же все-таки хорошо, что мы вместе!

***

Наступила ночь. Марианна, миссис Кукингс и ее муж сидели на кухне, и пили чай. Радостных Трипси и Дрипси давно уложили спать. Увидев мистера Кукингса они поначалу испугались.Такой крупной мыши малыши не видели никогда. Грекс удался ростом, его сильные мускулистые руки были покрыты шрамами, а на груди висело гигантское ожерелье из диковинных камней и раковин. Черная ряса придавала ощущение тайны. Мистер Кукингс специально дождался, пока малышей уложат спать, чтобы рассказать свою историю:

-Пятнадцать сезонов назад я разлучился с вами. Тогда вся шайка крысы Рокса шла на юг, чтобы продать меня и еще несколько десятков кротов и ежей в рабство. Это была долгая изнурительная дорога. Нас били, морили голодом, пару раз в лагере случались эпидемии, и в результате до юга дошли только я и крот, который за время путешествия стал моим другом. Нас купил хорек. Каждый день я и мой друг должны были драться с членами его шайки. Такое развлечение, порой очень жестокое. Сколько селений на моих глазах было уничтожено. Сколько невинной крови было пролито…Я скучал по вас, каждый день я тренировался, чтобы выжить, чтобы вернуться домой. Такая возможность представилась. Мы совершали очередной переход. Пошел дождь. Я и мой друг отстали от шайки, нам удалось скрыться, а ливень смыл наши следы. Долгое время мы жили в лесу, как-то раз, выйдя к реке, мы увидели лагерь, нет, это были не хищники, а торговцы пряностями. Сони, коалы, панды очень мирные звери. Они согласились довести нас до того места, где Мшистая река впадает в море. Первые несколько дней нашего плавания прошли спокойно, но пираты… Погибли все, включая моего друга, а мне удалось ухватиться за доску, не знаю, долго ли я плавал по морю, но в конце концов потерял сознание. Уже открыв глаза, я понял, что нахожусь на берегу. Оказалось, что меня спасла ведунья-выдра, Млар. Я долго жил у нее, она меня лечила, но я хотел домой. Млар отпустила меня, только надела мне на шею это ожерелье, наказав никогда его не снимать. До дома я добирался долго, больше сезона. Увидев Филдфарм с холма, мое сердце замерло от счастья. Когда я подошел к избушке, как раз хоронили ежа. Именно тогда я услышал, что у тебя, Лора, новая семья. Мне стало больно, обидно, я развернулся и пошел обратно в лес. Скитался долго, но все- таки понял, что лучше буду жить рядом с вами. С тех пор я начал жить в избушке и очень удивился, зайдя в нее, увидев тебя, Марианна. Кстати, как ты там оказалась?

Мышка смущенно улыбнулась:

-Я просто гуляла…

Миссис Кукингс вытерла слезы платком:

-Милый, какая тяжелая судьба! Сезоны скитаний! Но как ты мог подумать, что я забуду тебя? Каждый день, вставая с постели, я думала о тебе, каждый день, ложась спать, я не верила в то, что ты мертв. Я плакала, мне часто снились кошмары, тот день, когда я потеряла тебя…Я не хотела жить, и все мне было в тягость, только лишь благодаря Марианне, я выжила, я жила.

Мистер Кукингс обнял жену:

-Прости, прости меня за то, что потерял веру в вас. Но теперь мы вместе, мы семья, и это счастье!

Марианна встала и пошла по направлению к своей комнате:

-Я, пожалуй, пойду спать. Спокойной ночи, мама. Спокойной ночи, …папа.

Придя в комнату мышка села на кровать. В ее душе царило смятение. Она думала о том, как ей жить дальше:

-Папа… Сколько сезонов я слышала о нем, и вот, он здесь. Семья, теперь у меня, Трипси и Дрипси есть семья! Но Кроск…Я люблю его, но он хищник. Бандит, головорез. Такой милый и такой ужасный… Что же мне делать? Семья, -Марианна посмотрела на дверь, через которую был слышен хохот миссис и мистера Кукингс, или любовь? Я должна быть сама себе противна за то, что смею выбирать. Семья, конечно же, семья! Но Кроск… Я не могу без него!

Мышка упала на кровать и заплакала:

-Не брошу их, не могу! Предательница!

Марианна приняла решение.

Link to comment
Share on other sites

Белла, замечательно! Как обычно - я в восторге. Пока не очень понятно какое решение приняла Марианна ( или это я просто плохо соображаю), но всё равно новая часть произведения очень порадовала! :)

Link to comment
Share on other sites

Белла

Очень замечательно :)

Не мне это говорить, но начало (до первого "***") как-то не впечатлило. Нет, всё хорошо, без ошибок, но как-то мельком проходит Х)

Продолжай! Очень интересно узнать, что будет дальше =)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спустя много дней ожидания выходит 7 глава. Приношу извинения за задержку, времени не хватало.

Глава 7.

r_m.gifарианна проснулась рано утром. Выпив чашку чая, она вышла из дома, тихонько прикрыв дверь. С утра было прохладно, дул сильный ветер, на небе сгущались тучи:

-Наверное, будет дождь…-подумала мышка

Она пошла на Центральную площадь и подошла к фонтану:

-Здесь было наше первое свидание с Кроском…

Марианна резко обернулась и указала на лавку Джеффа:

-А там … Там была ссора.

Мышка пошла к старой колокольне:

-А здесь мы с Джеффом ругали малышей! - и впервые за несколько дней на лице Марианны появилась улыбка.

Выйдя из города, юная мышь пошла по направлению к старой избе. Марианна зашла в неё и начала изучать жилище своего отца. Хоть избушка была маленькой, все необходимое для жизни было в ней. В правом углу находился небольшой очаг, около которого лежала связка дров. В углу стояла низкая кушетка, а напротив нее был небольшой дубовый стол с двумя стульями. На нем стоял кувшин с водой. Мышку бросило в жар. Страх закрался в ее душу. Она отпила немного воды из кувшина и присела на кушетку. И сама не заметила, как заснула…

Рокс-старший давал последние указания сыну:

-Будь с ней мягок, если ответит да, то валите сюда, мы ей уж тут покажемся во всей красе…Да слушай ты меня внимательно, паразит такой! - Рокс ударил своего сына по лбу тыльной стороной кинжала, когда тот начал надсмехаться над солдатами. Рокс-старший заставил весь свой сброд помыться, чтобы произвести хорошее впечатление на Марианну.

-Да… Я слушаю, слушаю.

-Если же ответит нет, то поверти своими извилинами, заставь ее принять наше предложение. Но чересчур настойчивым тоже не надо быть. Все понял?

-Да.

-Ну, тогда вали отсюда, дурак. – Рокс дал хорошего пинка под зад своему сыну.

Униженный Рокси поплелся к избе. В его душе царило смятение. Все его достало. Отец его ненавидел, в банде особым уважением он тоже не пользовался. Только лишь одна Марианна любила его по-настоящему:

-Пожалуй, если бы я был не крысой, я смог бы стать хорошим…

Он сам не заметил, как пришел к избе. Войдя в нее, он увидел спящую Марианну. Рокси сел на пол рядом с ней и погладил мышку по лицу. От прикосновения она проснулась. Рокси ласково спросил:

-Ну, что ты решила?

Мышка села на кушетке и смущенно посмотрела на Рокси.

-Что, что ты решила? Ну же, говори.

-Я…Я…

Крысеныш обхватил возлюбленную за плечи и посмотрел ей прямо в глаза:

-Ты же все давно решила. Только скажи, да или нет.

-Я…-Марианна заплакала и закрыла лицо руками.

-Ну же, скажи мне свой ответ. Я тебя люблю. Мы с тобой будем под защитой. У нас будет империя!

-Я… Я согласна быть с тобой всю жизнь. Только пообещай, что когда мы нападем на Филдфарм, ты не тронешь мою семью.

Сердце Рокси заликовало:

-Конечно! А теперь пошли, я познакомлю тебя с твоим новым домом.

***

Рокс-страший старательно обследовал своих солдат. Все они выстроились в шеренгу, вымытые, улыбающиеся и сияющие. От каждого из них пахло мятой, а одежда сверкала чистотой:

-Так… молодец, Косореп. Драношкур! Что это за невымытый клок шерсти?!

-Это… это запуталась шерсть, хозяин.

Рокс одним взмахом кинжала срезал клок шерсти:

-Где спутавшийся клок? Дрянь ты, Драношкур! Ходи теперь с плешью! Ха-ха-ха!

Вся шеренга дружно заржала. Из леса выбежал запыхавшийся разведчик, опытная ласка Колера:

-Хозяин, они идут.

И правда, через несколько минут из леса вышли Марианна и Рокси. Мышка испуганно уставилась на лагерь Рокса-страшего. Вся шеренга дружно выкрикнула:

-Приветствуем нашу принцессу! Ура! Ура! Ура! Из строя вышел Косореп и надел на голову мышке венок из цветов. Затем из шатра вышел Рокс-старший. Он галантно поклонился Марианне:

-Добрый день, наша прекрасная принцесса! Я хозяин этого племени и отец Рокси, Рокс Ужасный.

-Зд…здравствуйте.

-Церемония бракосочетания начинается прямо сейчас! –Рокс щелкнул пальцами и Колера подала ему второй венок, только побольше. Рокс-старший надел венок на голову сыну:

-С этого мгновения вы муж и жена. Обменяйтесь венками!

На глазах Марианны выступили слезы. Вся шеренга дружно затянула: «Какое счастье, новая добыча, йо-хо-хоу! Праздник нынче у пиратов, у проныр, у бандитов, йо-хо-хоу!»

Затем Рокс-старший сказал:

-А теперь, ты должна принести клятву нашему племени. Повторяй за Колерой. Ласка вынула из кармана рваный свиток и начала читать:

-Клянешься ли ты быть преданной нашему племени?

-Да, клянусь.

-Клянешься ли ты хранить тайны племени и следовать за ним?

-Клянусь

-Клянешься ли ты отречься от прошлой жизни?

В ответ молчание. Марианна заплакала еще сильнее.

Колера повторила свой вопрос:

-Клянешься ли ты отречься от прошлой жизни?

-Да… Клянусь!

-Клянешься ли ты соблюдать клятву?

-Клянусь…

Рокс-старший указал на шатер, который поставили неподалеку от главного шатра:

-Просим пройти наших влюбленных в этот шатер. Через пару часов мы позовем вас к пиру.

Мышка бросилась в шатер. Слезы застилали ее глаза. Рокси побежал за ней:

-Марианна! Что с тобой?

-Я предала свою семью, отреклась от нее. Какая я все же гадина!

-Забудь про свою прошлую жизнь. Теперь ты часть нашего племени.

Пошел дождь. Миссис Кукингс проснулась и пошла готовить на кухню завтрак. На столе лежала какая-то записка. Мышь развернула ее и прочитала: «Я ухожу. Простите меня, я предала вас. Я люблю свою семью. Не ищите меня. Так надо. Марианна»

Миссис Кукингс разрыдалась:

-Доченька...

Edited by Белла
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Белла

Однако!

Я догадываюсь, что будет дальше и, если я правильно догадываюсь, то этот рассказ будет великолепен Х)

Хоть избушка была маленькой, все необходимое для жизни было в ней. В правом углу находился небольшой очаг, около которого лежала связка дров. В углу стояла низкая кушетка, а напротив нее был небольшой дубовый стол с двумя стульями. На нем стоял кувшин с водой.

можно было поставить двоеточие и написать одним предложением.

-Клянешься ли ты соблюдать клятву?

;):D:D

Миссис Кукингс упала на пол без сознания.

а вот тут слишком сильно. Там, на мой взгляд, не было написано ничего архиужасного, миссис могла сесть на пол, ужаснуться, я не знаю, но упасть в обморок - это чересчур Х)) ИМХО

Продолжай!)))))

Link to comment
Share on other sites

Белла

Молодец! Что я ещё могу сказать!

-Клянешься ли ты отречься от прошлой жизни?

-Да… Клянусь!

Начисто разрушила все мои логические выкладки! Я то и сюжет уже для себя предвидел и концовку примерную составил… Тут бац, и такой поворот событий!!! (не ожидал ;) ) Теперь придётся напряжённо ждать и гадать чем кончится эта история! Лишила меня покоя!

 

П.С.— смотри мне, не затягивай с продолжением!!!!

Link to comment
Share on other sites

Белла, замечательно, наконец - то продолжение! Как всегда - великолепно! ;) Правда, я тоже думала, что всё будет чуть по другому, но автор ты, и , значит тебе решать, каким будет дальнейший поворот сюжета.

Link to comment
Share on other sites

Тримп путешественница

Спасибо!

"я тоже думала, что всё будет чуть по другому, но автор ты, и , значит тебе решать, каким будет дальнейший поворот сюжета"

Просто мне не хотелось делать банальную историю, типа, поколебалась, отказалась, сбежала к себе в город, они его отстояли, поженились с Джеффом и жили долго и счастливо.

Я хочу сделать нечто более серьезное, эмоциональное.

Так ведь интереснее, правда?

Link to comment
Share on other sites

Белла

Интереснее, ли нет, судить, конечно, нам, но всё зависит от тебя, ибо даже самый банальный сюжет можно преподнести как что-то новое и потрясающее, а новый, оригинальный сюжет испортить так, что ололо.

Поэтому, наперёд ничего не скажу, но то,что уже написано, интересно и талантливо)

что я могу сказать.. Продолжай!) мы ждём)

Link to comment
Share on other sites

ОЧЕНЬ интересно чтоже быдет дальше!!!

прочитала на одном дыхании

Слог хороший, события, интрига.. надеюсь все же не будет совсем уж плохого конца..

Link to comment
Share on other sites

frei

крыска

Спасибо!

Ах, да, так значит, большинство из вас хочет, чтобы конец был счастливым?Мне надо примерно намечать сюжет, и это надо знать.

Edited by Белла
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...