Jump to content

Антирэдволл


Recommended Posts

frei

Не-а, не вспомним :ratigan: У художников нет матанализа. Только начертательная геометрия.

Тарквуд

Да? Блин, значит от ЕГЭ точно никакой пользы нету X)

 

 

Я вместо Джеймса все время читаю Джейкс :ratigan:

 

"- Он сообщил, что аббатству грозит беда!

- Да вы что!!!" - круто.

Link to comment
Share on other sites

Цармина

а у мну были и матан и начерталка)

Странник

Да, тот момент что Тарк процитировал меня просто убил))))

Ну и стишок несомненнно)

Link to comment
Share on other sites

Так, сёдня опять к репетитору.

Поэтому совсем небольшой кусок второй главы (продолжение).

 

***

Из воспоминаний лорда Мэслоу:

«…И началось, вашу мать. Хищники с рёвом бросились вперёд, к стенам, неся множество осадных лестниц (у них, оказывается, уже и лестницы были наготове), а к воротам катя большой таран (та же фигня, что и с лестницами). Одновременно их лучники открыли огонь, чтобы заставить нас залечь.

Место я, однако, выбрал не самое безопасное – засел чуть ли не прямо над воротами. Сижу за зубцом, стреляю помаленьку, а снизу уже тараном долбят – так, что вся стена трясётся. Ничего, это ещё ничего, главное – остальных к стенам не пускать…

Стрелы над головой засвистели ещё чаще. Высовываюсь из-за зубца в очередной раз – ан неприятель уже под стенами! И уже тянутся вверх десятки лестниц…

Целюсь из лука в какого-то толстого хорька…

Вжжжик!

Млять!!!

Чуть не убило!

Так стрела низко просвистела – аж шляпу сбила с головы. А ведь чуть-чуть ниже – и всё, и Совет Лордов стал бы состоять уже из шести…

Блин… Рядом со мной уже установили две лестницы, и по ним уже вовсю карабкаются хищники с обнажёнными клинками. Над воротами бегает как наскипидаренный и что-то дико орёт Вандер – видимо, скоро хвалёные рэдволльские ворота разнесут в щепки.

Ну что ж, ладно. Фиг с ним. Поднял с каменного парапета пронзённую стрелой шляпу, отряхнул её (стрелу, конечно же, выдернул), надел и обнажил шпагу. И, кстати, вовремя – на меня уже летел, что-то крича и дико вытаращив глаза крыс с саблей. Я легко ушёл от удара в сторону и пронзил врага, и тут же мне пришлось вступить в схватку со вторым хищником. Одолев и его, я оттолкнул лестницу и огляделся.

Повсюду на стенах кипела ожесточённая рукопашная схватка. Рэдволльцы дрались как очумелые – на парапете вырастали груды трупов, десятки хищников летели со стен вниз, а вслед за ними летели изрубленные остатки лестниц. Я никогда не видел, чтобы мирняки дрались ТАК – с таким напором, с такой бешеной яростью, с такой страшной ненавистью в глазах.

Ну нифига себе, добренькие рэдволльцы…

Через полчаса на стенах не осталось ни одного живого хищника, а под стенами – ни одной целой лестницы. Неужели победа?!

Нифига.

Раздался страшный грохот, ворота обрушились, и во внутренний двор аббатства хлынула жаждущая крови толпа хищников.

- Вниз! Всем со стен вниз!!! – проорал кто-то.

Ну что ж, вниз так вниз. Я сбежал по ступеням и ринулся в самую гущу схватки…»

Link to comment
Share on other sites

Странник

До сих пор мне пока из всех произведений твоё понравилось больше всего (хотя всё же Порт-Артуру я отдаю предпочтение). Ждём-с продолжения, а то я уже тут в трауре, всех моих любимых героев убили, хоть ты смешишь. :ratigan::ratigan:

Link to comment
Share on other sites

Конец второй главы.

 

***

С каждой минутой бой становился всё яростней. Кровь лилась рекой, внутренний двор Рэдволла покрылся изуродованными трупами, обломками стрел, щитов, копий и кусками доспехов. Грохот и шум стоял неимоверный – звенела, скрежетала о латы сталь, пели стрелы, дико орали дерущиеся воины, кричали или тихо стонали раненые…

«Ну нафиг мне такие заходы, я лучше в подвале пересижу, - думал Джеймс, силясь пробиться к главному зданию аббатства, к вожделенным погребам Остролиста, - Так, что-то я не вижу Вандера… Куда же он делся? Странно… Тогда что даёт рэдволльцам такие силы? Надо бы всё это проверить…»

Однако, Джеймс понимал, что в таком хаосе вряд ли можно что-то проверить, тем более в одиночку. И тут он вспомнил, что Совет Лордов послал сюда ещё двух агентов, один из которых – хищник, и, вполне возможно, хищник из шайки этого Элса. Необходимо было его разыскать, пока его ещё ненароком не убили.

Способ поиска был выбран самый простой – тупо спрашивать пароль у каждого хищника. Так Джеймс и поступил, бросившись на первого попавшегося хорька:

- Нет войне?

- Чё?!

- Так, понятно…

Следующим оказался лис, высокий, хладнокровный, и, как оказалось, какой-то заторможенный.

- Нет войне?..

- Нет…

- Так НЕТ ВОЙНЕ?

- Так не-ет…

«Блин, что за наркоманов этот Элс себе в армию набрал», - подумал между делом мышь, протыкая лиса шпагой.

Третий, крыс, оказался ещё хуже. Он дико вращал глазами и на все «нет войне» отвечал только яростным хриплым рычанием и ударами здоровенного топора.

После десятка хищников Джеймсу уже изрядно надоела такая возня, и он с диким криком «Нет войне!!!» (авось агент услышит да и объявится) бросился в самую гущу неприятеля.

- Нет войне!

Удар…

- Нет войне!!

Увод чьей-то сабли в сторону, выпад, и чьё-то бездыханное тело валится на землю…

- Нет войне!!!

Удар. Ещё удар. Отбив, уход, выпад, второй выпад… Рубящий удар наискосок – и мимо пролетает чья-то отсечённая лапа.

- Нет войне!!!!

Джеймс бросился вперёд, на какого-то воина-ласку. Это был Ронни, некогда глашатай Элса.

- Нет войне!

- Даёшь rock-n-roll!

Удар, ещё удар, отбив…

- Нет войне!!

- Да ДАЁШЬ ROCK-N-ROLL!!!

Снова удар…

- Нет во… Что? – Джеймс удивлённо опустил лапы, и тут же Ронни отдуши врезал ему кулаком по морде.

- Ты совсем уже что ли охренел, Мэслоу?!!! – Ронни был вне себя от ярости, - чуть не убил меня, придурок!

- Так ты… точно их агент?

- Нет, блин, я Штирлиц переодетый!..

- А… Понятно… Так это…

- Говори короче, Мэслоу.

- Я Джеймс. А вообще – Джон… Э-э-э… Ну, то есть Женя…

- Без разницы!..

- Женя Маслов…

- Да мне пох**!!! Тебе удалось что-нибудь выяснить о рэдволльцах?

- Да. Только предлагаю обсудить это в более спокойном месте…

- Ладно, пошли. Блин, как уже стемнело!

Действительно – тьма стояла жуткая, и лишь луна да зажженные кем-то факелы освещали дерущихся. Где-то медленно разгорался пожар – это подожгли рэдволльский сад и какой-то сарай. Битва сместилась дальше – к воротам в главное здание. Там, где сейчас находились Джеймс и Ронни, никого вроде бы не было, однако, всё равно необходимо было перейти в более безопасное место.

Осторожно пробираясь между трупами, мышь и ласка подошли к главному зданию с тыла. Забросив повыше верёвку Джеймса, они по очереди поднялись на второй этаж. Окно оказалось уже разбитым, а на подоконнике лежал пронзённый стрелой землеройка-пращник. Больше в комнате никого не было.

- Ну, давай, выкладывай, да побыстрее – прошептал Ронни, открывая дверь и выглядывая в коридор, - Там вроде бы никого.

Джеймс-Мэслоу в двух словах рассказал о своих наблюдениях, в частности, о своём ночном похождении.

- Мда… Интересно… - пробормотал ласка.

- Мне кажется, дело пахнет чёрной магией, - прошептал Джеймс.

- Мда… Что? А, да… Чёрной магией… Кстати, что-то это странновато для Рэдволла – чёрная магия и всё такое. А хотя что там такого странного? Может, это обычная показуха и циркачество…

- Ага, конечно. А спецэффекты они, может, тоже сами делают, - попытался съязвить Мэслоу, - или там же, где Матрицу клепали, заказали?

- Ты тут не умничай, - смерив Джеймса высокомерным взглядом, произнёс Ронни, - Ну да ладно, пошли…

- Куда это ещё?

- Вниз, на первый этаж.

- Это зачем?

- Затем. Хочу посмотреть на гобелен этого их дорогого Мартина. А то вдруг в нём тоже какие-нибудь спецэффекты содержатся…

Они тихо, с клинками наизготовку, прошли по коридору и осторожно спустились по лестнице. Впереди и слева раздавался какой-то неясный голос, а дальше – еле слышный гул боя, шедшего возле входа в главное здание аббатства.

- Вообще-то все эти мечи, кольца, магия, шаманизм, - прошептал Ронни, потихоньку выглядывая из-за угла, - это всё так только, детей пугать. На самом же деле…

- Да знаю я, знаю, - оборвал его Мэслоу, - вот тут смотри: налево – Большой зал, направо – Пещерный. Куда пойдём?

- В Пещерный, конечно.

- Гобелен в Большом.

- Ну, я и говорю: пошли в Большой…

Джеймс не удержался одним только немым смехом и хохотнул в голос.

- Ты что?! Смотри у меня! – процедил Ронни.

- Да нет… это я так… анекдот смешной вспомнил…

- А… Слышь… Там какой-то хрен стоит перед гобеленом. Так… нет… там ещё кто-то… Блин, не видно нифига. Хоть бы один факелок зажгли.

- Слышь, дай посмотреть! – прошептал мышь.

- Эй, тихо! Не высовывайся! Не высовывайся, кому говорят!

- Блин!.. Да… да не хватай ты меня за шиворот! Стой, блин!

- Да чё те надо? – возмутился Ронни, - не лезь поперёк ба…

- Стол вон тот видишь?

- Ну… вижу…

- Так вот, предлагаю быстро перебежать за него. Окажемся ближе к гобелену.

- Ну ла-адно. Пошли.

Тихо-тихо, абсолютно бесшумно, затаив дыхание, они выбежали из-за угла. Секунда – и они уже сидели, спрятавшись за массивным столом, в нескольких метрах от фигуры в коричневой рясе.

- Оп-па… Так это же аббат, - пробормотал Мэслоу.

- Хе… Прикольная у него одежда. Кстати, Джеймс, слышь?

- Чё?

- А чё это ты так вырядился? В мушкетёров поиграть захотелось?

- На себя бы посмотрел. Рэпер хренов…

А между тем аббат уже закончил что-то зловеще бормотать и, повернув голову в сторону, сказал:

- Всё. Я закончил.

- Меччч… Нужен меч… - произнёс ледяной хриплый голос.

Джеймс вздрогнул.

- Это они!!! Слышь, Ронни, это же они! Те, что были в развалинах! Я узнал их!

- Тише, чё ты разорался! – шикнул на Мэслоу ласка, - Погоди, не суетись… Ты смотри!

- Что?

- Посмотри-ка! Ну, посмотри вперёд!

- А! Да!

К аббату подошёл Мэй Вандер и трясущимися лапами протянул ему окровавленный меч. Фрэд осторожно принял клинок и передал его дальше, фигуре в чёрном балахоне.

- Пошла эстафета… - пробормотал Ронни.

Незнакомец в балахоне поднял меч, и вдруг молниеносным движением рассёк фигуру Мартина, изображённую на гобелене, вдоль пополам – Фрэд и Мэй так и замерли, ошарашено вылупив глаза – только отвалились от удивления одна за другой с мокрым хрустом их челюсти.

- Не понял… - пробормотал Джеймс.

Вдруг вспышка ярко-красного света на миг осветила гобелен, и ткань медленно срослась.

- Тут пахнет чем-то очень серьёзным… - сдавленно прошептал Ронни и вдруг сам вздрогнул.

Какой-то злобный, гудящий, страшный замогильный голос проскрежетал:

- Крови! Больше крови! Мне нужна кровь целого хищника, и тогда я смогу прийти в этот мир!!!

- С-слушаемся и повинуемся! – дрожащим голосом пропищал Вандер и сразу же умчался к входу в здание – видимо, за хищником.

- А пока вы! – продолжил голос, - Вызывайте адептов. Всех прошлых жителей, всех до единого!!!

- Ё-маё, так это уже оккультизм! Угроза мировому сообществу! Их надо остановить, арестовать! – воскликнул ласка.

- Погоди, но ведь у нас нет полных оснований… - промямлил Мэслоу.

- Какие ещё могут быть основания?! Магия здесь запрещена! Ты ведь знаешь, что Совет Лордов сделал с одним таким умником, использовавшим магию?

- Ну…

- Баранки гну! Всё, на счёт «три» выходим! Раз, два, три!

Ронни и Джеймс выскочили из-за стола и, направив клинки на присутствующих (их было четверо: аббат и трое в балахонах), подбежали к ним.

- Санэпидемстанция!!!

- Всем выйти из сумрака!

- О-па! Знакомые все морды! – весело воскликнул Фрэд, - А я ведь догадывался, что ты шестёрка, Джеймс! Да и ты, ласка!!

Не обращая внимания на аббата, Ронни скороговоркой забубнил:

- Вы арестованы как нарушители согласно статье 104 часть 3 УК МБД а так же согласно решения Совета Безопасности МБД и Верховного Совета МБД с одобрения Совета Лордов МФ…

- Убрать их! – прогрохотал один из балахонщиков.

- А ну-ка, цыц! – крикнул Мэслоу, - Не шали! Пасть порву!

- Ни с места! – вмешался переставший бубнить Ронни, - Попробуй-ка ещё рыпнись у меня! А ну-ка, предъявить документики в раскрытом виде!

- Аббат, ты поможешь мне вызвать адептов, а вы вдвоём разберитесь пока с ними! – заскрежетал главный балахонщик.

Две фигуры в чёрном стали медленно надвигаться на мышь и ласку. В их руках, обтянутых чёрными перчатками, показались короткие и такие же чёрные посохи. На конце одного с оглушительным грохотом возникла вспышка огня, и в это же мгновение за спиной Джеймса угол стола разлетелся в щепки.

- Ну нифига себе! Калибр 20-ый, уж точно! – проорал Ронни. Он взмахнул саблей, но следующий выстрел пришёлся точно в неё и разбил её в куски.

- Атас! Валим!!!

Двое агентов стремглав побежали к выходу из зала. Позади них с грохотом разлетались в щепки столы, скамьи, стулья, крошились, поднимая пыль, камни. Балахонщики нагоняли, и тут, так некстати, Ронни споткнулся и упал.

Мэслоу остановился, подбежал к товарищу, и тут на него налетел преследователь. Джеймс развернулся и сделал выпад, намереваясь проткнуть противника шпагой… Однако, клинок лишь со звоном сломался о тело балахонщика. «Доспехи» - пронеслось в голове агента.

Делать больше ничего не оставалось, кроме как применить последний козырь. Джеймс сорвал с пояса фонарь… и нажал красную кнопку.

Link to comment
Share on other sites

Ого,лихо!Мартин - злой дух? :ratigan: демон,рррр... :ratigan: круто :ratigan:

P.S.: только одна маааленькая просьба - можно без матов, их и на улице хватает :ph34r:

P.P.S.: я со следующего года пойду к репетитору,авось тоже начну нечто подобное писать :friday:

Link to comment
Share on other sites

- Нет войне!!

- Да ДАЁШЬ ROCK-N-ROLL!!!

Снова удар…

- Нет во… Что? – Джеймс удивлённо опустил лапы, и тут же Ронни отдуши врезал ему кулаком по морде.

- Ты совсем уже что ли охренел, Мэслоу?!!! – Ронни был вне себя от ярости, - чуть не убил меня, придурок!

- Так ты… точно их агент?

- Нет, блин, я Штирлиц переодетый!..

- А… Понятно… Так это…

- Говори короче, Мэслоу.

- Я Джеймс. А вообще – Джон… Э-э-э… Ну, то есть Женя…

Валяюсь от этого! Мне второй раз за день плохо от смеха! :ratigan: (в первый - Песенка удружила. :ratigan:

- Оп-па… Так это же аббат, - пробормотал Мэслоу.

- Хе… Прикольная у него одежда. Кстати, Джеймс, слышь?

- Чё?

- А чё это ты так вырядился? В мушкетёров поиграть захотелось?

- На себя бы посмотрел. Рэпер хренов…

О! перебранка спец агентов насчет одежды... :ratigan:

- Санэпидемстанция!!!

- Всем выйти из сумрака!

*Стонет из под-стола."

И да, как обычно - на самом интересном месте останаввливаетесь...

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, так и быть. Выкладываю начало третьей главы.

З.Ы.: Написал все экзамены. но ещё не факт, что все сдал...

 

 

 

3. (ДрИ)

 

Чёрный балахонщик замер в изумлении. Из фонарика не то с жужжанием, не то с каким-то гудением вырвался короткий, где-то в метр длиной зелёный луч.

- Ух ты… - пробормотал в изумлении Мэслоу, - неужто настоящий?!... Ну всё, Дарт Вэйдер, смерть твоя пришла! – и с этими словами Джеймс снёс балахонщику голову.

- Вау! Круто!!

Джеймс подскочил ко второму противнику и перерубил его от плеча до правого бока.

- Это! Слышь, Джон! – крикнул Ронни, - ты смотри! Это же не посохи у них, это дробовики настоящие!

- Ух ё!!! Свезло! – и Мэслоу, выключив фонарь-меч, подхватил второй дробовик.

- Так это же ещё одна статья! Использование запрещённого оружия! Придётся, видимо, всё это бросить…

- Ага, разбежался… Ничего, нам-то можно, мы на задании…

- Ага, попались! – вдруг проскрежетал знакомый голос. Ронни и Джеймс испуганно оглянулись. У противоположного конца зала стоял главный балахонщик, а на плече он держал…

- Мама… - прошептал ласка, - ЛОЖИСЬ!!!

Оглушительный взрыв потряс своды Большого зала. Первым, кашляя и отплёвываясь, поднялся Джеймс. Балахонщика в зале уже не было…

- Блин… Упустили гада…

- Скажи спасибо, что живы остались, - пробормотал Ронни.

- Кстати. Я вот всё никак не пойму – он что, РПГ, из которого только что долбанул, у себя в кармане таскал?

- А щас мы это проверим… Постой… Погоди-ка…

Ронни подошёл к трупу мыши, лежащему в луже крови лицом вниз, и перевернул его на спину. Это оказался аббат Фрэд.

- Эх, Федя-Федя… - прошептал Джеймс.

- По крайней мере, остался только один колдун, - хладнокровно проговорил ласка. Он подошёл к одному из мёртвых чёрных типов и рывком сдёрнул с него балахон.

- Ёлы-палы… Это же… Это же робот! Теперь понятно, почему его твоя шпага не взяла. А ты посмотри-ка, сам-то он только металлический скелет с проводами, а всё остальное место оружие занимает…

- Нифига себе… - Мэслоу уже обыскивал второго «трупа», - да тут на целый полк! Два РПГ, калаш, а магазинов к нему – штук тридцать! И к дробовику патроны, и ещё раз, два, три… двенадцать гранат! Да, а у тебя что?

- Да в принципе то же самое, только некоторые рожки повреждены.

- Так у него ещё рога были? – удивился Джеймс.

- Какие нафиг рога! Я про обоймы!

- А-а…

- Ты их вместе с ним тут несколько перерубил… О! Зато у меня АПС с глушителем! – Ронни радостно вертел в руках находку, - Так, слушай. Надо бы достать что-то типа ранцев, а то в чём мы всё это понесём?

- Ага, понял. Ща найду, видел я когда-то где-то здесь что-то подобное…

Через несколько минут мышь и ласка уже засовывали в рюкзаки лишние магазины и РПГ.

- Мда… Жаль, что разгрузочных жилетов нет, - с досадой пробормотал Ронни, рассовывая гранаты по карманам штанов. За пояс он засунул АПС и несколько обойм, на шею повесил автомат, в руки взял дробовик.

- Ох, уе! – воскликнул Мэслоу, одевая рюкзак, - тяжеленный, зараза! Ну, и куда мы вот так пойдём?

- Гада этого ловить! – хладнокровно сказал ласка, - И кстати, надо бы прекратить всё это их колдунство. Предлагаю уничтожить этот долбанный гобелен.

- Но… Это ведь порча исторической ценности! Вандализм! Да ты хоть знаешь, за сколько мы можем его на аукционе толкнуть?!...

Вместо ответа Ронни передёрнул затвор дробовика.

БАХ!

Дробь со стуком разлетелась по всем углам, отскочив от гобелена, как горох от стены.

- Что за… Ну-ка, Джон, попробуй его своим мечём рубануть!

Джеймс, сам не понимая в чём дело, нанёс удар… Световой меч не резал гобелен!

- Не понял… - только и пробормотал Ронни, когда внезапно тот же замогильный голос прогрохотал:

- А-ха-ха!!! Вы больше ничего не сможете сделать! Мой слуга уже вызвал всех адептов, всех, всех до единого! Теперь вас ждёт только смерть, смерть!!!

Вспышка жёлтого света осветила весь зал. Раздался оглушительный грохот – это рухнула стена, на которой висел гобелен, но сам гобелен… остался висеть в воздухе. Он стал постепенно уменьшаться, будто обгорая по краям, пока, наконец, на нём не осталось ничего, кроме портрета Мартина Воителя. За ним ничего не было – лишь пустота и мрак.

И тут тихо, ряд за рядом, из мрака стали выходить мыши, белки, выдры, ежи в чёрных балахонах, все, как на подбор, вооружённые короткими гвизармами и лёгкими арбалетами.

- Откуда это их столько? – испуганно пробормотал ласка.

- Кажется, я понял, - прошептал Джеймс, глядя на костлявые руки адептов, на сухие, обтянутые кожей морды, - По-моему, это все прошлые жители Рэдволла. Все, с самого основания…

- Атас! Смываемся! – проорал Ронни и, залепив в первого попавшегося «жителя» из дробовика, бросился наутёк. Мэслоу, так же сделав пару выстрелов, последовал его примеру.

Агенты, сверкая пятками, забежали на кухню. Джеймс, остановившись, осторожно приоткрыл дверь и выглянул в зал.

- Ну, чё там? – торопил его ласка, - Они близко?

- Уже да… - тихо проговорил мышь, - Ты гранаты, гранаты давай!

- Чё, своих жалко? Эх, жлобьё… - поморщившись, сказал Ронни, подавая Мэслоу три Ф-1.

- Так… - пробормотал Джеймс, открыл дверь пошире и швырнул одну за другой гранаты в зал, - Прочь от двери!!!

БА-БАХ!!!

- Всё, полетели куски мяса! – воскликнул Джеймс, - А теперь уходим, живо! Наверх, по лестнице, туда, где мы оставили верёвку!

Мышь и ласка выскочили наружу. В зале ничего не было видно, воняло дымом, гарью и горелым мясом. Агенты рывком преодолели открытое пространство и забежали за угол, к спасительной лестнице.

- А вот вам ещё на память! – крикнул Ронни и кинул в темноту ещё одну гранату.

- Всё, пошли, пошли! – поторопил его Мэслоу и первым побежал вверх. Вдвоём они забрались в знакомую комнату, закрыли дверь и медленно высунулись в окно.

Начинало потихоньку светать, и внизу уже было видно, что – мама дорогая! – адепты непрекращающимся потоком выходят из ворот главного здания аббатства, тесня всё ещё дерущихся хищников и живых, то есть нынешних жителей Рэдволла.

- Э… Может, останемся здесь? – предложил Джеймс.

За дверью в комнату раздался топот, и вскоре уже на саму дверь посыпались частые удары.

- Мда… Остаться не получиться…. – пробормотал Джон.

- Да валить их, гадов! – крикнул Ронни и – ДУХ! ДУХ! ДУХ! – стал стрелять через дверь.

- Ты что! Ты же им работу облегчаешь! Они же щас дверь проломят в момент! – провизжал Мэслоу.

- Да без разницы! Всё, валим!

Агенты, как на крыльях, едва касаясь верёвки, буквально слетели вниз.

- Теперь – на стены! В башню! Окопаемся, а там видно будет!

Агенты понеслись со всех ног к стенам, а вслед за ними уже неслись арбалетные стрелы.

- А-а-а!!! Вашу мать!!!

- Уро-оды! Ай! Ё!!!

Ронни и Джеймс уже бежали, поднимаясь по каменным ступеням на стену. Наверху ласка и мышь остановились и продолжили путь, уже опустошив магазины дробовиков в преследователей.

- Сколько у нас с тобой патронов на дробовик? – спросил Ронни, уже залетая в башню.

- Да по сотне примерно…

- Беспантовая вещь! Оставим их для ближнего боя, а пока предлагаю взяться за калаши.

- Да ну, - сказал Мэслоу, - А мне нравится. Я лучше с драбаном похожу…

- Ладно, остаёмся здесь, занимаем круговую оборону на верхней площадке башни. Здесь, пожалуй, поставим пару-тройку растяжек на входах, чтобы не лез кто попало. Вернее, тот, в кого не попало…

Заминировав двери в башню четырьмя РГО, два товарища поднялись по приставной лестнице через люк на верхнюю площадку, затащили лестницу наверх и закрыли стальную крышку люка.

- Ну, всё… - проговорил Ронни, устало приваливаясь спиной к холодному камню зубца, - сколько-нибудь да продержимся.

- Светает, - Джеймс потянул носом воздух, - А я вот думал, что попаду в такой нормальный, спокойный фэнтазийный мирок, где даже магии нет. А тут, оказывается, всё гораздо хлеще. Блин, прям Рэмбо какой-то…

Адепты всё продолжали выходить из главного входа аббатства, волна за волной, нескончаемым потоком, затопляя, заполняя всё вокруг, как вода в половодье. Ронни встал и подошёл к парапету – посмотреть на всю эту нечисть.

- Опа… Кого я вижу, - вдруг прошептал он и передёрнул затвор автомата. На самой крыше главного здания, подняв руки к небу, спиной к агентам стоял главный балахонщик, - Злорадствует небось, собака…

- Да ты РПГ, РПГ возьми! – быстро шептал Мэслоу.

- Тс! НЕ мешай!..

Ласка тщательно прицелился, но в последний момент балахонщик, словно что-то почувствовав, прыгнул в сторону и вперёд. Автоматная очередь прошила воздух рядом с ним и даже слегка зацепила, но поздно – чёрный колдун уже скрылся за гребнем крыши.

- Ушёл, гад! Проклятый робот! – в досаде воскликнул Ронни.

- А ты уверен, что это робот?

- А кто же он ещё по-твоему?

- Ну, я не знаю…. Просто… разве роботы умеют колдовать? – спросил Джеймс, - по-моему, нет. И те двое, его помощники, тоже не колдовали, один он только…

- Да хрен его знает! Блин, они идут! Адепты близко! – и ласка сменил рожок.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...