Jump to content

Насколько ты заядлый читатель?


Recommended Posts

Фьюууу! только что скормил моему ненасытному принтеру "Маттимео". Знаете что? если найду интересную книгу, то меня уже трудно от нее оторвать. Зачитываю до дыр. Даже размер томов мне не помеха. Как-то я потратил меньше месяца на чтение сборника романов Фредерика Пола "Врата" (1137стр). А книги Б джейкса сьедаю за 3 часа. (я прочел 5 книг: "Мартин Воитель", "Меч Мартина", "Жемчуг Лутры", "Дозорный отряд," "Трисс воительница". сейчас читаю "Маттимео".) Обжора я этакий, люблю читать не меньше, чем копаться на компьютере. Интересно, кроме меня есть такие "прожорливые" читатели? Пишите! :D

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что тысяча страниц за месяц - не очень много. Если книга интересная, то читаю быстро, не тратя время на описние. Люблю читать действия.

Link to comment
Share on other sites

Читать люблю очень... ну днём щас читаю в основном газеты, а вот без книжки перед сном не засыпаю - это уже допинг такой своеобразный... С детства приучили к книжкам:D:):tort:

А вот с экрана читать не люблю - неудобно, да и глаза устают быстро...

Edited by Гленнер
Link to comment
Share on other sites

В последние дни времени катастрафически не хватает. Так что читаю через программу на телефоне, в метро обычно... Ну а так чтобы с книжкой на диване очень люблю...

А на счет "рекордов"... Помню, пока ехала из магазина все в том же метро пол книги Рэдволла прочитала. И еще станцию пропустила:D

Link to comment
Share on other sites

М-даа. А я вот с книжкой перед сном не засыпаю.)))

Осилил "Ведьмака" - (около 2000 страниц) дней(ночей) за шесть. Не спал соответственно....) Если книга захватывает - читаю взахлеб не останавливаясь.

Пока в школе учился - постоянно имел проблемы с не сделанными из за книг заданиями. И знал ведь, что надо делать - а от страниц оторваться не мог.)))

Link to comment
Share on other sites

Если книга захватывает - читаю взахлеб не останавливаясь.

У меня такая же проблема) Только читаю в основном в электронном виде.

Хотя вот сейчас научился себя как-то контролировать.

Link to comment
Share on other sites

Вообще люблю читать именно книги - осязаемые, напечатанные. Иногда, правда, не удаётся. Что меньше 500 страниц читается около 4-5 часов. Джейкса осиливаю за 3 часа, как и Пратчетта=)

Link to comment
Share on other sites

Гленнер

А вот с экрана читать не люблю - неудобно, да и глаза устают быстро...

Правильно! На то принтер и существует, чтобы книги в печатный вид переводить (если времени хватает). Настоящие книги (в том числе и напечатанные) отлично помогают расслабиться. У меня кстати, из Редволла один только "Меч Мартина" настоящая книга.

Link to comment
Share on other sites

Хмм...."Войну и Мир" летом прочитала за 4 ночи (2 тома=4 книги))мммдо,могло быть и хуже.В библиотеке я постоянный клиент,прочитала там уже всё,кроме классики и любовных романов)))

Читать люблю и с экрана,и с бумаги,разница только в том,что после "экрана" глаза можно только в ремонт сдавать,поэтому предпочитаю старые-добрые бумажные книги.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится читать, только когда книга бумажная. С экрана не читаю. А так... В новогоднюю ночь разом прочёл обоих "Эрагонов".

Link to comment
Share on other sites

Книжки это хорошо, это мы любим.

Вообще, книги это единственное, на что я постоянно трачу деньги. Читаю быстро и много. Правда последнее время приходится себя ограничивать, дабы книжки не мешали учебе.

Link to comment
Share on other sites

Смотря какая книга... Если что-нибудь захватывающее - то, действительно не отрываясь... Большими глотками, залпом! Потом перечитаем, если что... А сейчас - только бы до конца добраться!!!

Читал так "Крысиного Короля" Мьевилля, "Смертников" Гэвина Торпа, последних двух Поттеров... А Джейкса залпом - сам бог велел))) Только Рэкети Тэма и Белолисов в несколько заходов...

Link to comment
Share on other sites

А я стараюсь Рэдволл читать как можно медленней.Так хочется удовольствие расстянуть!Но один раз не удержался-как раз у меня не было 2 книг(Трисс воительница и Меч Мартина)пошёл в магазин,купил,пришёл домой и за вечер прочитал.

А на следующий день всё равно начал всё читать заново.

Что касается скорости чтения...Друг посоветовал Лавкрафта и я пошёл в библиотеку,набрал 6 книг(всё что было)и сидел ровно полтора суток,пока всё не прочитал.

Link to comment
Share on other sites

я читатель искушенный, выбираю действительно классные книги, которые не МОДНО читать, а которые будут ИНТЕРЕСНЫ мне.

Я могу сказать то же самое. :D

Link to comment
Share on other sites

Мне почему-то более нравятся те книги, которые я купил в другом городе, а у нас их не имелось. Они редкие и менее прочитанные.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В основном я читаю по ночам. Если книга интересная, могу всю ночь не спать. Но такой случай еще не представлялся - приходит мама и пинками гонит спать. "Завтра тебя домкратом не поднимешь!" - это ее пожелание "спокойной ночи". Зато когда мама хлопает дверью - я опять включаю лампу и читаю, пока глаза слипаться не начнут.

В библиотеке я всеобщий любимец. Все редволльские книжки, которые в библиотеке были, прочитала. Там было-то всего пять штук. Даже обидно немного стало.

Link to comment
Share on other sites

А я по ночам читаю если попадется что-то действительно стоящее. К примеру: вчера мне купили новый сборник Крапивина - "В глубине Великого Кристалла том 2", (повесть "Сказка о рыбаках и рыбках") так читал до пол-второго ночи! Серьезная книженция, мда...

Link to comment
Share on other sites

Сильвана

Входит, но для меня это простая книга: не напрягающий сюжет, все разложено по полочкам, герои прямолинейны. В сложных же книгах нужно не только представлять сюжет, но и думать над ним. Т.е почему так, а не иначе. К числу самых сложных книг относятся те, которые можно назвать филосовскими. К примеру, Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Аааа...вот какая у тебя политика.

А такие сложные книги я читаю принужденно. Школьная программа!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...