Jump to content

Матил


Кто откуда?
 Share

Recommended Posts

Глава I

Потерянный...

Маленький отряд "Юный Геолог" пошёл в горы . Четверо детей отстали от всех. Они звали на

помощь, но только эхо разносилось по лесу. Серёжа сказал:

- Чёрт, и как же мы догоним отряд?

- Не знаю - ответил Петя

- ПОМОГИТЕ!!! - закричала Настя

Максим тихонько стоял в сторонке и спокойно слушал MP3, ничего его не беспокоило... И вдруг он увидел белку. Сам не зная почему, пацан побежал за ней. Он бежал сквозь лес с огромной скоростью, неведомая сила влекла его за собой. И тут белка забежала в тёмную, горную пещеру. Макс забежал внутрь . Целый час он бежал в почти полной темноте... И тут...

- АААААААА!!!!! - заорал Максим падая в бездонную пропасть. Но к его счастью внизу была вода...

* * *

Макс проснулся в полной тьме. Он встал. Боль в голове стояла ужасная, пацан ничего не помнил. Он пошёл вперёд держась за стенки туннеля. Долго блуждал Максим... Увидев свет,

мальчик побежал. Выбежав на свет Макс взглянул на свои руки . Они были обросшие серой шерстью. Мальчик закричал. Мышонок мало помалу успокоился и сел на камень, он твёрдо решил выбраться из пещеры. Новоиспеченный зверь пошёл по туннелю.

- СОЛНЦЕ!! - закричал мальчик.

И действительно, он увидел солнце. Какова же была его радость когда он увидел чистый ручеёк! Мышонок напился воды и пошёл искать поесть. Он не знал что за ним наблюдали... Когда он задремал на него напали четверо мышей скрутили его, связали и куда то понесли. На вопросы Макса они ответили : - вождь разберётся, молчи... Долго они несли его, и вскорее мальчик от голода потерял сознание.

Когда Мышонок очнулся, он увидел что находится в светлой комнате, тут дверь скрипнула и к нему подошла мышь. Она сказала:

- Привет,меня зовут Роза, я дочь вождя светлой долины. А как тебя зовут?

- Привет Роза. Я... Эээ...

- Ты наверно ничего не помнишь... - Перебила его Роза - Давай назовём тебя Матилом!

- Хорошее имя - сказал Матил - давай.

Матил зажил отлично! У него была и еда и питьё и даже свой маленький дом. А ещё он стал телохранителем Розы.

 

Глава II

Маршанк.

Шесть раз сменились сезоны с той поры когда Матил пришёл в Светлую Долину... И однажды Роза сказала своему телохранителю : - Матил, я тебе доверяю, пожалуйста отведи Брома погулять в лес, но только не заходите далеко! -

- Хорошо. - сказал Матил

Он взял Брома и пошёл в лес. Стояла прекрасная, летняя погода! Повсюду росли цветы, ягоды, деревья. Бром с Матилом сели собирать ягоды, и тут Бром сказал:

- Матил, давай пойдём дальше...

- Нет Бром, Роза сказала чтобы ты далеко не уходил!

- Ну пожалуйста!

- Нет!

- Ну Матил...

- Нет!

Бром надутый сидел на пеньке. Он любил гулять далеко от дома. Его возмущало то как Матил с ним поступает. Воин спокойно сидел в стороне и собирал ягоды.

И тут из кустов вылетела стрела, пронзённый Матил упал , а крысы забрали Брома и скрылись...

 

Матил очнулся в лазарете Светлой Долины. Лунный свет проникал в палату. И тут к нему подошла Роза:

-Матил, где Бром?!

- Его схватили пираты, но я его спасу, обещаю!

- Нет, Матил ты ведь сильно ранен! Я сама пойду с Грамом спасать Брома!

- Но Роза...

- Нет Матил, оставайся тут!

Мышь телохранитель замолчал, ему было стыдно за Брома.

- Матил, ты хороший боец на мечах, ты мне как брат, но я не могу взять тебя с собой. Ты тяжело ранен.

- До встречи...

- Пока, Матил!

И Роза ушла... Матил сидел вкровати и думал о Броме, о Розе и о пиратах...

* * *

Через много дней Роза пришла в Светлую Долину, но рана Матила ещё не прошла. Мартин начал набирать зверей в поход на Маршанк. Когда Мартин, Роза, Грам и остальные хотели отплывать, Матил смешался с группой зверей которые шли спасать рабов. Он взял с собой свой меч, клинок и кольчугу спрятал под рубашкой. Все готовились к отплытию...

Утром корабли отплыли. Долго продолжалось плавание... И тут кто то закричал: Маршанк!!! Впереди Маршанк!!!

Все звери забегали по палубе вооружаясь.

* * *

Весь звериный отряд высадился недолеко от Маршанка. Все готовились. Матил скрылся в кустах, он бежал к крепости... Бедные рабы с актёрами отбивались за повозкой. Телохранитель Розы присел за дерево, отдышался и выстрелил в лучников. Стрела не знающая промаха взвилась в воздух. Одна крыса не пискнув тут же свалилась . Пираты отшатнулись и побежали куда то вглубь Маршанка. Две крысы вышли из Крепости , ониприблежались к Матилу. Он вынул меч. Пираты приблизились к нему. Матил спокойно вышел из-за дерева и произнёс: - Никто не смеет убивать или ранить Розу или её друзей!

Через двадцать секунд Матил уже вытерал свой меч. Вернувшись в своё укрытие он увидел что звери с кораблей таранят ворота Маршанка. И тут! БЫДЫЩ!!!!!

 

Матил проснулся ночью и увидел крепость, она была в огне. Мышь - воин рванул туда и увидел Мартина сражающегося с Бедрангом. Рядом сидела Роза . Мартин храбро сражался с Бадрангом. Матил вытащил лук и когда Роза укусила горностая, и он выпустил меч, Матил выстрелил ему в ладонь.

- АААААААААААААААА!!!!!!!! - закричал Горностай

Быстро взяв свой клинок Мартин бросился на Бадранга. Роза отползла в сторону и упала без сил. Её телохранитель сидел рядом, он охранял покой своей госпожи и ждал прихода Мартина. Прошло некоторое время... И тут из темноты вышел Мартин с мечом мечом своего отца в руке. Он положил меч за пояс и взял Розу, Матил ему верил и поэтому не сопротивлялся. Но он очень сильно был огорчён. Теперь Мартин опекает Розу, это его не могло успокоить. Бой окончен... Маршанк пал... Матил ушёл в Светлую Долину вместе с Мартином, Розой и остальными. Он был очень расстроен. Роза заметила это и подошла к Матилу:

- Не надо расстраиваться Матил! Наши лекари успели спасти Феллдо, пролежавшему столько дней без сознания, он крепкий парень. Да и ещё мы едем в Светлую Долину, что может быть лучше?! -

- Роза, если ты будешь с Мартином, где буду я? Я люблю тебя и не могу уйти, обязанность тебя защищать данная перед тобой и твоим отцом пять сезонов назад. -

И тут подошёл Мартин и сказал:

- Ты идёшь с нами, я один не сумею защищать Розу от врагов которые попадуться у нас на пути.

- Мартин! Я буду верен тебе, до конца своей жизни!

 

Глава III

Капитан Клок.

Спустя четыре сезона после гибели Маршанка...

Матил бежал с огромной скоростью через лес. Он увидел свет вдалеке и понял: Это Мартин и Роза. - Наконец то я их нашёл - пронеслось у Матила в голове.

Но тут ему предстала страшная картина: три десятка крыс окружили Мартина и Розу. Матил достал меч, выскочил и начал рубить направо и налево. Мартин тоже кинулся в бой.

Через десять минут всё было кончено... Мартин отделался царапинами и сломаным пальцем, Роза ушибами, а вот Матилу крупно не повезло... Стрела торчала у него из плеча, голова была разбита дубинкой и он лишился хвоста. Ещё через час он уже лежал в лазарете Рэдволла. К нему подошла сестра Мари с подносом :

- Матил как ты?

- Болит всё, ну ничего пройдёт... - ответил Матил.

- Возьми, поешь, полегчает...

- Спасибо Мари...

Когда Мари ушла Матил взглянул в окно: стены уже почти возведены, само аббатсво достроено. Десятки зверей потрудились на славу. Мышь улыбнулся:

- Как хорошо...

- Матил!!!

В комнату вбежала Роза:

- Матил... К нам идут пираты, Мартин без сознания!

Матил вскочил и достал свой меч:

- Я не позволю этим морским отродьям убить Мартина! Вперёёёёёёд!!!!!!!!!!!!

Матил тут же рванулся из аббатства. Когда он добежал до места битвы, он увидел Мартина, связанного и без сознания. Пираты напали на Матила. Он отчаянно сражался, но наконец они и его связали и положили рядом с Мартином. Роза видела это и побежала в светтлую долину...

 

Матил очнулся вечером, на него смотрели глаза Мартина. Они были в Маршанке.

- Мартин, ты в порядке.

- Эти пираты ещё поплатятся за ...

- Тихо, кто то идёт...

К ним вышел капитан Клогг:

- Кого же я вижу... Мартин! Хехехе... Спасибо что ты помог мне избавиться от этого урода, Бадранга. А это кто? Я тебя видел во время штурма крепости, как тебя звали то??? Ааа... Матил! Хехе... Добро пожаловать в мою крепость! Я и не знал что это вы, извините ребята! Но раз мои увальни взяли вас в плен... Быть вам моими рабами!!! Ха-ха-ха!!!!!!!!!

- Урод... - сказал Матил когда тот ушёл.

- Ничего... Всё будет хорошо... - ответил Мартин.

- Что же нам делать?

- Мы выберемся Матил! Я уже выбирался, и на этот раз выберусь!

* * *

- Пора! - сказал Мартин.

- Готовы? - спросил Матил у остальных рабов.

- Дааааааааа!!!!!!!!!!!!

- РЕДВОООООООООЛЛ!!!!!!!!!!!!!!

И начался бой. Много зверей погибли тут. И когда рабы начали отступать за воротами раздался клич : - Борцы за Мех и Свободу!

- Урааааааа!!!

И тут к Матилу подскочил пират и ударил Матила по голове тяжёлой дубиной.

- Оооооо.... - застонал Матил и ушёл в забытье....

* * *

Он очнулся в комнате, залитой тусклым светом. Его тошнило. Он был в корабле. И тут дверь распахнулась и в каюту вбежала Роза:

- Матил! Ты очнулся!

- Роза... Где Мартин, Феллдо?

На глаза Розы навернулись слёзы:

- Феллдо... Когда ты спал... На нас напали бродячие пираты... Феллдо погиб...

- Н-н-н-ет... Н-н-е может быть... Ф-Ф-елл-до погиб?

- Да, час назад мы отдали его морю...

* * *

Долго корабль бороздил моря и наконец то Светлая долина показалась впереди...

- Урааааааа!!!!!

Все спустились с палубы на сушу, стояла отличная погода , звери разбежались кто куда. Жители светлой долины были рады вернуться домой. Вечером, вождь собрал пир, все танцевали, пели, ели, разговаривали и т.д.

Матил стоял в стороне и думал. Он увидел как танцуют Роза и Мартин, ревность забралась к нему в душу, но он её тотчас прогнал. Тут к нему подошла какая то белка и позвала танцевать...

 

 

К утру народ начал расходиться. Все шли домой. В том числе и Матил, Мартин и Роза. Они собрались и пошли в аббатство Рэдволл. По дороге им не встретилось никаких приключений. Прийдя в аббатство они опять начали спокойную жизнь...

 

Глава IV

Парантул, Дикая Кошка.

 

- Марун! Мааарун! - кричал Мартин

- Иду отец - сказал Марун.

Прошло пятнадцать сезонов с победы над Клоком ( он в данное время возглавлял местную группу бандитов, но Аббатство избегал ) , у Мартина и Розы родился сын Марун. Он был весь в отца, мужественный , сильный , честный. Матил ушёл из аббатства, эта мирная жизнь была не в его вкусе, он ушёл в Саламандстрон, но если беда грозила Редволлу он обязательно приходил.

Всё было спокойно...

 

 

Сто миль от аббатства...

 

 

- Вперёд! Быстрее олухи! - на кораблях плыли пираты: крысы, ласки, куницы, лисы, хорьки. Всю ораву возглавлял Дикий кот Парандул.

- Вперёд! На Редволл!

Матил всё видел, он тут же со всех ног припустил к Стране Цветущих Мхов...

- УБИТЬ МАРТИНА! - кричал Парандул. - отомстим за старого Бадранга! Он был нам как отец! А этот Мартин убил его"

- СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! - кричали пираты.

Матил бежал через лес с огромной скоростью, он опасался худшего, и когда Матил подошёл к аббатству и обеспокоенно посмотрел на Редволл, к счастью пока всё было хорошо...

- Матил! Друг! - закричал ёж винодел Боббо.

- Боббо... Тихо... Сюда идут... Пираты... - сказал Матил запыхавшись.

- Ты серьёзно Матил? Не шути так!

- Я серьёзно, несколько кораблей полных пиратами движутся сюда.

Боббо с Матилом побежали в Аббатство. Всё было спокойно : дети веселились, старик Погго рыбачил, Мари бегала туда-сюда. Жизнь в Редволле протекала своим чередом.

- Матил! - закричали Мартин, Роза и Марун.

- Мартин... Роза... У меня плохие новости... Сюда идёт армия пиратов! Они будут тут через пару дней...

- Будем готовы! - сказал Мартин.

Все продолжали готовится...

ночью Маруна разбудила Нарна - дочь летописца.

- Маарун... Вставай...

Марун проснулся - Что ты говоришь Нарна?

- Марун... Неужели придут пираты и начнётся война? Я боюсь Марун...

- Не бойся Нарна... Мой отец и Матил прекрасные войны. Они справятся... -

Марун обнял Нарну : - Не бойся...

 

Утром все жители аббатства учились сражаться, их обучали Матил , Мартин, Боббо и другие бывалые воины:

- Огонь!

Двенадцать стрел вонзились в мишень.

- Молодцы!

Матил поднялся на колокольню . Вдалеке было движение...

- ПИРАТЫ!!!!!

 

 

Редволльцы готовились к битве... Мартин и другие бывалые войны учили сражаться неопытных зверей. Его сын Марун делал оружие...

- Огоооонь! - закричал Матил лучникам.

Шесть стрел из девяти попали в цель...

-Молодцы!

В своей комнате Марун ковал мечи. Это было сложным занятием. Копья, луки и стрелы было легче сделать. Он поработал на славу. За три дня Марун успел выковать десять мечей, сделать сорок копий, и натянуть тридцать луков. Сын Мартина гордился своей работой. Роза учила врачеванию молодых ежих и мышек, ведь это тоже пригодится! Все готовились к битве...

 

 

На побережье Страны Цветущих мхов...

-Быстрее! Выходим! - кричал Парандул.

Пираты так и сыпали с кораблей. Их было несколько сотен. Они выглядели грозно. Вооруженные копьями, мечами, пращами , луками , пиками, кинжалами, арбалетами и даже дубинками , они приближались к Редволлу...

 

- Пираты рядом! Вон они! - кричала белка стоящая в дозоре.

- Быстро! На стены!

Когда пираты подошли к Редволлу, вперёд вышел Мартин :

- Кто вы? Что вам нужно?

Из толпы выделился кот Парандул :

- Мы пираты! Все боятся нас и на море и на суше! Мы требуем отдать нам аббатство и Мартина Воителя!

- Я Мартин Воитель! - прогремел Мартин - и я не позволю никаким пиратам захватить наш дом!

- Хорошо... Оставайтесь в своём аббатстве, - сказал Парантул - но мы не уйдем...

Вечером жители Редволла перешёптывались об предстоящей битве. Редволльцев было всего сто, а пиратов было в несколько раз больше...

- Вы готовы Редволльцы? - спросил Матил

- Да!

- Вы сразитесь с пиратами за своих родных и близких ?

- Да!

- Завтра будет бой, и мы сразимся! Нас будут помнить как героев!

- Мы с тобой Матил!

- Вперёд!!!!!

 

 

Утром пираты стали подходить к аббатству. Битва планировалась у главного входа. Редволльцы стали выходить из аббатства.

- Вперёд!

- Покажим им!

- Аббатство наше!

- За аббатство!

- За Парантула!

- В боооооой!!!

И началась битва...

 

 

Роза с Матилом и отрядом белок подходили к полю боя. У них были луки и пращи.

- Огонь! - закричал Матил

Залп стрел и камней посыпался на пиратов. Они растерялись, но тут же взяли себя в руки и пошли на Розу, Матила и отряд белок. Никто не успел ничего сделать... Пираты убили пять белок. Выжившие закричали : - Бегите! Мы их задержим!

Матил остался с отрядом, Роза стояла рядом. И тут она вскрикнула... Матил стоял с широко открытыми глазами. Три Стрелы торчали из его груди. Он упал.

- Матииил!!! - закричала Роза.

Матил посмотрел на Розу, он понял что любит её. И тут он увидел что из кустов выскочили землеройки и бросились на пиратов. Воздух прорезал звук :

- Ура! победа! - и Матил закрыл глаза...

 

 

 

 

Макс проснулся. Он лежал на краю пропасти в которую упал очень давно... Солнечный свет пробивался через дыру в пещере. Максим посмотрел на себя : Обычная школьная одежда, сломаный МП3 и человеческие, молодые, детские руки.

- Неужели это всё сон... - подумал мальчик. Но тут он заметил меч заткнутый у него за поясом. Посмотрев на грудь, Макс увидел что рубашка пропитана кровью. Взяв бинт из рюкзака он перевязал рану. Что то было написано на каменном полу : - Матил, мы тебя всегда будем ждать в Редволле...

 

Конец

Edited by Matil
Link to comment
Share on other sites

Вполне интересно, присутствуют оригинальные идеи))

 

 

Из минусов- уж больно много восклицательных знаков в тексте- слегка напрягает

Link to comment
Share on other sites

Matil

 

Действительно, рассказ очень интересный, правда, маловато описаний, а те что есть немного кривоваты. Но в целом - класс. Очень понравилась задумка)

Link to comment
Share on other sites

Рассказ понравился, по-своему он весьма оригинален =)

Но все равно присоединюсь к Кайте и скажу, что было мало описаний, а от этого рассказ немного теряет цвет...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...

Если кому то интересно. 1) я не буду писать про Матула. Я продолжу про Матила. 2) я учел отзывы читателей и обещаю исправить существующие описания и добавить новые. 3) всё это сделаю примерно в конце июля. Огромное спасибо тем, кто оставил свои отзывы. Офф: извините что так долго не было, у меня проблемы с компьютером

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...