Jump to content

Остров: Редколесье


Recommended Posts

Лиса взглянула на короткий меч.

-Да..никто собственно..я не знаю...я только сегодня добралась до берега..а в лесу этом странном так страшно темно..на берегу ночевать не хотелось....*бессвязно произнесла она* А вы? Вы как сюда попали? Вы были на корабле да?*она взтала и начала тихонько отряхиваться не отводя взгляда от меча*

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 359
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Значит, никто не гонится, так?"*странник на некоторое время замолчал и стал внимательно прислушиваться к шуму расположенных неподалеку джунглей. Убедившись, что за лисицей действительно нет погони, кот, убрав меч в ножны, поклонился ночной гостье*"Раф-Риф, торговый приказчик из Райхсзеештадта. Я действительно плыл на том корабле, возвращался домой. А Вы откуда, барышня лиса? На "Бризе" я, увы, что-то Вас не видел. Наверное, в своей каюте были?".

Link to comment
Share on other sites

Лиса приведя в порядок шикарную, длинную косу поправила платье и сделала реверанс коту.

-Меня зовут Жюли. Жюли Ка Моле. Я из цыганского рода. Да...-тут она запнулась. Лучше пока новым знакомым не знать что она ехала зайцем. - Да я была в свой каюте. Было так страшно когда корабль вдруг произошел этот страшный удар. - лиса изобразила некое подобие легкого испуга на милой мордочке. - А потом вода и ....все так завернтелось..не описать даже...*жестикуляция* Вот. Очень приятно познакомится. *еще раз поклонилась* Очень приятно что я тут не одна на этом острове..и в этом странном лесу вообще. Не похож он на наши леса.

Link to comment
Share on other sites

"Жюли...Красивое имя!"*улыбнулся путник*"Я рад, что ты с нами. Вот эта достойная кошка - целительница Филлимина. Мы вместе сколотили плот и уплыли на нем. Теперь, как видишь, сооружаем какое-никакое жилище"*Раф-Риф указал на покосившийся шалаш*"Конечно, тут, на острове, достаточно тепло даже по ночам, но я полагаю, что поспать под открытым небом мы еще успеем".

Link to comment
Share on other sites

-Спасибо. *она кивнула* Имя Раф-Риф тоже очень необычное. Очень приятно*поклонилась целительнице* Знаете я тоже кое что знаю из области медецины и лечения. Но думаю не в сравнение с вами.

Жюли осмотрела шалаш. Чуть пригнувшись к его основанию, она легкой лапкой чуть поправила какую то палку. Шалаш выпрямился. Она выпрямилась и пояснила.

-В цыганском таборе я уже встречалась с проблемой постройки шалашей.

Link to comment
Share on other sites

"Молодец!"*похвалил странник лисичку*"Сразу дело на лад пошло. Огня, друзья мои, зажигать не будем - ночных гостей нам только не хватало. Вот, пожуйте немножко"*Раф-Риф протянул товарищам по паре морских сухарей*"Маловато, я согласен, так что с завтрашнего дня придется вплотную заняться поисками съедобных ягод и кореньев. Ничего, я думаю, не пропадем!".

Link to comment
Share on other sites

Кошка улыбнулась Жюли.

- Ты просто молодец, Жюли!

Она повернулась к коту.

- Раф-Риф, пока нам хватает и этого. Но меня волнует не только нехватка пищи. Из головы не выходят те таинственные следы...

Link to comment
Share on other sites

"Это могут быть кто угодно - туземцы-дикари, команда "Бриза" или наши товарищи"*предположил кот, доставая из мешка сухарь*"Хрум-хрум...нам стоит все время быть настороже. Остров явно не так прост, как кажется на первый взгляд. И о спасении надо подумать. Эх, знать бы еще, как далеко мы находимся от оживленных морских путей. Если в этом районе океана часто ходят корабли, мы могли бы разжечь на какой-нибудь горе большой костер, чтобы привлечь внимание проходящих судов".

Link to comment
Share on other sites

Как показалось коту, он достаточно далеко отошел от лагеря. Достав трубку, закурил.

Вдыхая кисловатый дым подумал –Хм а жизнь то налаживается. - И теперь не скрываясь бродил в потемках по джунглям в поисках чего-нибудь съестного, не обращая внимания на производимый шум. Страха не было, он весь в хмеле плодов лоры растворился. Ничего не нашел кроме пары плодов ой и охапки лоры, не считая кокоса и пары мясистых корешков.

В скоре найдя также как ему казалось укромное место разложил свои трофеи и рухнул на землю сам. Уже совсем стемнело и искать дрова для костра не имело смысла. Но коту уже было по фиг где и как ночевать. У него была еда и закуска к ней, «-И пусть весь мир подождет…» Уж до утра точно. -

Когда «еда» закончилась. Кот еще выкурил трубку. Сокрушенно подумал что и поговорить то не с кем.

-О, а где мышка?!!! Ее надо найти а то вдруг она в опасности! –

Потянуло на подвиги. Опираясь, на клинок в ножнах встал и побрел, как предполагал в сторону лагеря.

- Мернонико. Ты где? Отзовись. – Шаря под кустами, громким шепотом он звал мышку. В впотьмах он фактически ничего не видел и постоянно запутывался в лианах и ветках, падая и чертыхаясь.

-Ой!…- Набив шишку кот рухнул на землю.

-Да гори все синим огнем!!! – Подумав, уселся на землю, держа лапу на макушке . Машинально сунув лапу в котомку. Вынул от туда яблоко подаренное Мернонико.

Улыбнулся. И принялся грызть фрукт.

Вскоре раздававшееся чавканье из кустов сменило мерное похрапывание

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

-Спасибо.-Жюли кивнула. Было как то не обычно ей что ее вот так да похвалили...обычно всегда было наоборот.-надеюсь это будет не единственная польза, которую я смогу принести.

Она приняла сухарь и принялась его грызть. Два дня с чем то на двери посреди океона без еды и воды не прошли даром. Ей жутко хотелось есть. Спросила:

-А насколько хорошо вы уже изучли этот остров? И что за.....таинственные следы?

Link to comment
Share on other sites

"Филлимина нашла отпечатки лап какого-то зверя, щеголяющего босиком"*усмехнулся Раф-Риф, рассказывая лисице о недавнем событии*"К сожалению, в нашей маленькой группе нет толкового следопыта. Да и сложно сказать что-либо наверняка. А остров мы пока толком не осмотрели, думаю, завтра приступим. С большой осторожностью, это уж само собой!".

Link to comment
Share on other sites

Лисица осмотрелась вокруг.

-Да....не хотелось бы мне с кем нибудь встретиться в этих темных джунглях ночью из незнакомцев...*улыбнулась* Значит будем ждать рассвета а потом изучать этот остров.

Жюли зевнула и потянулась.

-Может быть уже стоит отправиться спать, А?

Link to comment
Share on other sites

Кот

 

Горностай вздрогнул и огляделся:

 

-Уфф, это ты... Я тут уже и задремал. О, суп уже готов? -Фрей взял протянутую ему лисом ложку.

 

-Ну что ж, попробуем. Одним звездным небом сыт не будешь..

Link to comment
Share on other sites

-Не знаю как вы, а я ложусь спать.Сегодня выдался тяжелый lym/ азбудите меня когда настанет мой черед дежурить. Если коечно мы будем дежурить вообще...*лиса потянулась и размяв шею, забралась в шалаш приминая траву для более мягкого и удобного места для сна.*

Edited by Алоэ
Link to comment
Share on other sites

"Будем, будем, без этого никак нельзя"*промолвил кот*"Мое дежурство первое. Кто потом меня сменит, товарищи?".

Edited by Ромуальд
Link to comment
Share on other sites

Кот

 

Фрей поужинал и поблагодарив лиса за отличный ужин хотел отправиться спать в шалаш как вдруг вспомнил кое-что важное:

 

-Кстати, кто будет дежурить нынешней ночью? Могу и я подежурить...

Link to comment
Share on other sites

frei

Лис доел остатки супа и, наполнив котелок водой, поставил его отмокать под пальмой. Взяв кусочек угля, лис нарисовал на маленьком камушке какой-то знак и кинул этот камушек в ближайшие кусты.

- Хорошо. Ты подежуришь первую половину ночи, а когда станет невмоготу - разбудишь меня, и я тебя сменю, - сказал лис горностаю и, забравшись в шалаш, погрузился в здоровый чуткий сон.

Link to comment
Share on other sites

Кот

 

Горностай пожелал лису спокойной ночи и завернувшись в плащ сел у костра. Он зорко глядел во тьму, обладая как и любой хищник, хорошим ночным зрением. Один раз до его ушей донесся какой-то шум в зарослях, но, судя по звуку, это было далеко. А еще ему показалось, что он видит вдалеке огонь, но Фрей решил, что, скорее всего, это действительно показалось.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

*Жаркая тропическая ночь шла на убыль. Надеюсь, вы, о путешественники, хорошенько отдохнули перед днем новых приключений?*

Link to comment
Share on other sites

По лесу еще бродили сумерки. И уже капельки росы стали появляться на листиках травы. Кое где собирался туман. Как в зарослях папоротника с кряхтением, зашевелилась куча листьев. Из нее появился увешанный листьями кот. Мысли куда-то умчались галопом, и ни как не собирались возвращаться. Протер глаза.

Он сидел в куче листьев, вращая головой осматривая окрестности в попытках понять где он находиться и что он тут делает. Сладко зевая и потягиваясь встал. Но замер на месте с открытой пастью в незаконченной позевоте.

Кот стоял напротив лагеря пришлых зверей, почти в плотную, и на открытом месте.

-Ё.... Мазай!!! - Сразу весь табун мыслей вломился в звенящую пустоту головы. Вспомнил сразу что ему здесь надо.

Рухнув на четвереньки уставился на лагерь не заметил ли его кто? В лагере было спокойно. Поглядывая на стан пришлых, приступил к поискам клинка. Как мог тише вороша листья. Вот нашлась сумка. Клинок все не попадался. Возня делала много шуму. Оружие нашлось как всегда на самом видном месте, чуть в стороне. Взвалив свой груз на спину, также на четвереньках, бочком, бочком, постоянно оглядываясь. поспешил удалиться в глубь леса.

Тяжело дыша, упал спиной к пальме. Постоянно оглядываясь туда от куда пришел, достал трубку и кисет. Принялся набивать табак.

-Фух. Вроде пронесло . - Подумал кот.

Вскоре над кустами, смешиваясь с утренним туманом, взвилась струйка дыма.

Edited by Трумен
Link to comment
Share on other sites

она проснулась, и то, от чего она проснулась, ей не очень понравилось... Трумен шебуршился напротив нее, напротив места, где расположились звери... Надо быть слепым, чтобы не заметить... И глухим, чтобы не услышать... Мышка испугалась...

Link to comment
Share on other sites

"Подъем, лежебоки, подъем!"*будил кот своих товарищей*"Просыпайтесь, Солнце встало, надо сделать дел немало!".

Edited by Ромуальд
Link to comment
Share on other sites

-Ах....ну что там....Кауцио...не надо света...-лисичка закрыла глаза лапой от света-А! Где я?! Кто?! Что я?!

Жюли вскочила.

-А..это вы...*она вздохнула и успокоилась* Извините забылась просто где я на секундочку....

Неужели я на острове? Среди неизвестной мне компании? И тут нету табора нашего? Ох....как все это тяжело...э

Link to comment
Share on other sites

"Дело, в общем-то, простое..."*заявил Раф-Риф после того, как пожелал всем доброго утра*"Пройти по редколесью, ушки на макушке! Поищем, что тут растет съестного, а заодно и прикинем, где будем сигнальный костер раскладывать, чтобы с моря заметили".

Edited by Ромуальд
Link to comment
Share on other sites

-Сэр... вы уже изучили что тут можно есть а что нельзя?

Лисичка наклонилась и сорвала травинку, начала разглядывать ее.

Интересно...а этот остров не такой как кажется или я как всегда все преувеличиваю? Пока ничего странного в нем и нет...но интуиция подсказывает мне что все равно здесь что то да есть.

Link to comment
Share on other sites

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...