Jump to content

"Воин в маске"


Recommended Posts

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

LRose

Я просто слежу за общей логикой событий.

Мне представляется весьма маловероятным, что Роза (столь хорошо подготовленный боец) могла не заметить, а тем более вообще допустить, внезапно открывшееся кровотечение.

Ловушка лиса тогда выглядит скорее большой неприятностью, чем настоящей опасностью. Капканы ставят в на животных, потому что они не в состоянии их открыть (скажем, волк, чем будет открывать капкан, пастью? А человек и ножом подковырнуть может и палку вставить, в конце концов, может попробовать и вовсе руками разжать, если сила есть)

А вот отравленный капкан, это дело другое! Коли в него угадил, то дела твои плохи! Ведь зубья западни вонзаются глубоко в тело, неся отраву прямо в жилы! И большим и мощьным его делать не надо, таким что бы жертву удержал! Тут уж гарантия того, что добыча далеко не уйдёт!

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Квентин

хе) ну так и быть, раскроюсь: легенда про Вирала и его отравленные капканы будет =) Селана её расскажет, когда они будут обсуждать их путь в Доме белок Х) Без отравы всё было бы просто,пафосно и вообще бээ :)

*отвлеклась*

А ТУТ ЕСТЬ ЛОГИКА?!!! ДА ЕЩЁ И СОБЫТИЙ?! я себя убиваю Х))))))

а вообще - я чуток наврала, эти вот моменты с отравой я придумала, когда печатала Х) извращённость моей фантазии приходит во время действия)))))

это я белок с их хаткой давныыым-давно придумала Х)

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

Торб и Алекс переглянулись:

-Селана, что-то не так?

Белка упёрла лапы в бока и состроила недовольную мину:

-Рррр! Я надеялась, дорогая Роза, что когда ты вырастешь, научишься не попадать в переделки. Мало того, что в переделки она попадать не разучилась, так ещё и переделки стали больше.Ну дитё дитём. - Белка принялась шарить в поясной сумке. Вынув оттуда флакончик с зеленоватой жидкостью и кусок ткани, Селана вылила содержимое флакона на ткань и обернула рану на лапе Розы. - Ну вот, так-то лучше. - Белка повернулась к соратникам. - Мирт, Ясень, сгоняйте, пожалуйста, за двумя большими ветками для носилок. Мы сейчас прогуляемся.

Алекс удивлённо посмотрел на белку:

-Но куда мы пойдём?

Белка, приняв хозяйственный вид, дотронулась до лба Розы и, покачав головой, сменила компресс:

-К нам в гости, естественно! Или ты думаешь, что я брошу вас тут, на произвол судьбы? - Она вздохнула. - Тем более, Роза без противоядия и до вечера не продержится, поэтому мы сейчас быстренько мобилизуемся и всё у нас будет замечательно!

В глазах Торба мелькнуло любопытство:

-Хрш-р, сударыня, так вы говорите, что знаете нашу Розу?

Белка была рада смене темы:

-Ха! Я бы сказала, что мы боевые подруги, но это будет преуменьшение. Мы - лучшие подруги. Мы с ней бок о бок прошли пять сезонов битв, путешествий, радостей, потерь, приобретений... Да... А потом она куда-то исчезла и целый сезон ни слуху, ни духу!... О, а вот и парни! - Воскликнула Селана, увидев двух белок, несущих палки.

-Ну как, госпожа Селана?

-Пойдёт? - Сказали белки по очереди.

Селана взяла обе палки и проверила на прочность, попробовав сломать их о своё колено, ветки не поддались:

-О! Замечательно! Теперь давайте-ка сообразим носилки!

Белки, отвергая все предложения помощи, очень быстро и умело соорудили из плаща и веток прочные и внушительные носилки. Алекс, Торб и Поток собрали в рюкзаки все пожитки, затушили горячие угли костра. Когда Розу уложили на носилки, все двинулись в путь.

Мышь, который нёс меч Мартина Воителя, поправил лямки рюкзака на плечах:

-А где находится этот ваш Дом? До него далеко идти?

Селана, которая шла рядом с носилками ответила:

-Да нет, за полчасика управимся. Можем и быстрее - но это уже будут гонки, поэтому лучше не спешить. И смотреть под лапы.

И действительно, путь по залитому солнцем и наполненному птичьими трелями лесу занял не более получаса. Постепенно дубы, клёны, яблони и берёзы стали сменяться соснами и хвоя стала приятно похрустывать под лапами. Некоторое время спустя после того, как высокие сосны полностью окружили путников, их взору предстала внушительная поляна, почти круглая, на противоположном конце деревья расступались, открывая проход к озеру с искрящейся чистой водой. Но самое интересное раскинулось посреди поляны: это был огромный дуб, в кроне которого был построен деревянный дом! Тщательно замаскированные окна, сплетённые из веток стены, верёвочные лестницы, канатные мосты между частями этого строения. Алекс, Торб и Поток застыли от изумления. Проходя мимо них Селана заметила:

-Эй, ну вы тут не стойте, как вкопанные, вас ждать никто не будет. Если не догоните потом, внутрь не пустим!

Когда звери преодолели почти половину пути, отделявшего их от Дома на дереве, из окна показалась машущая беличья лапа. Селана помахала в ответ и сделала несколько непонятных выразительных движений лапами. В ответ на это пол дома посередине открылся как дверь и оттуда с двух сторон опустились к земле две верёвочные лестницы. Подойдя ближе, Селана закричала по направлению к строению:

-Пух, Верба! Вы, маленькие слепые блохастые хвосты! Я же нормальными жестами показала: спустить лестницы и канаты! Завтра зубрить будете азбуку жестов!

Когда все подошли к лестницам, Селана велела всем забираться в Дом, а сама она и Лара остались, чтобы привязать носилки к четырём спущенным канатам. Когда же всё было сделано, белки взобрались по лестницам и затянули их за собой внутрь, потом Селана дала команду и четверо белок потянули вверх канаты, которые проходили сквозь металлические петли, вделанные в пол. Когда носилки оказались на уровне пола, белки ловко потянули за потайные верёвки и дверь в полу закрылась.

Селана разъяснила изумлённым гостям:

-Этот механизм пришлось делать из-за лиса. Слишком часто мои звери были ранены по его вине. А теперь Наша целительница Амилин займётся Розой. Ну а вы, - белка красноречиво посмотрела на троих друзей, - можете чувствовать себя, как дома и знакомиться со здешними. Всё равно вам тут как минимум дня три придётся оставаться.

-Но нам... - Начал было протестовать Алекс, но его прервали.

-Лопоухий нахал! Если тебе сказали, что вам здесь надо провести как минимум три дня, значит ты должен сказать "Хорошо, мэм" и идти по своим делам! - Прозвучал дребезжащий голос.

Из соседней комнаты вышла пожилая белка в кремового цвета холщовом платье, а мех её не был ни рыжим, ни серым, от того трудно было поверить: белка ли это на самом деле.

Селана сразу как-то поникла и нервно заулыбалась:

-Матушка Амилин, ну что вы, не стоит так с гостями...

Старая белка фыркнула:

-Беру пример с вас, госпожа. - Что-то бормоча себе под нос целительница прощупала пульс больной, лежащей на носилках, осмотрела рану. - Ну, Селана, в следующий раз притащи мне дохлятину, если ты считаешь, что моего умения хватит, чтобы вытаскивать зверей с того света! Берите носилки и быстро в лазаретное крыло, я приготовлю лекарства.

Когда носилки унесли, глава белок закрыла дверь и, опершись о неё спиной, бессильно улыбнулась:

-Вы не обращайте внимания на матушку Амилин, на самом деле она добрая.

-Мама! - Раздался где-то совсем рядом радостный крик.

Селана изменилась в мордочке и раскрыла лапы для объятий:

-Ну, поганец мой ненаглядный, беги, обними мамочку!

Откуда не возьмись на лапы к белке прыгнул маленький бельчонок в зелёной курточке. Он обнял мать за шею:

-Мамочка, ты врушка! Ты же сказала, что в обед вернёшься!

Селана в шутку трепанула его за ухо:

-А ну при гостях не грубить мне! Иди поиграй с малышнёй, мама сейчас занята.

Бельчонок отцепился от мамы и куда-то резво убежал.

Несмотря на тёплую атмосферу в Доме Селаны, трое путников выглядели немного мрачными. Глава белок задумчиво свела брови, будто о чём-то думая, потом её мордочка просветлела. Белка свистнула и позвала:

-Ден! Ден! - Нет ответа. - Ден! Шестой зал!

Спустя минуту из окна в большую комнату свалилась белка. Он, мужественно стряхивая листья с туники, встал рядом с белкой:

-Да, госпожа Селана!

В который раз белке пришлось разъяснять путникам новую премудрость:

-Стены в Доме достаточно тонкие, поэтому слышно хорошо. А если закричать, можно всё отчётливо расслышать даже в дальнем крыле. - Селана повернулась к вновь прибывшему. - Ден, у меня к тебе задание: вот тебе трое подопечных. Своди их на кухню, пусть Экхарт их покормит, потом отведёшь их помыться, переодеться, покажешь им комнаты и дальше по списку культурно-развлекательных мероприятий. Вы свободны.

Поток как-то странно посмотрел на Селану:

-А с Розой всё будет в порядке?

Белка подошла к нему и потрепала по голове, сказав при этом тёплым голосом:

-Конечно. Теперь всё будет хорошо. Ну, идите! Скоро увидимся.

И Селана неспеша последовало в лазаретное крыло.

---------------------------------------------------------------------------------------

Квентин

Кстати, когда же Ариадна улыбнётся на прощание?))

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

***

Солнце безмятежно плыло по небу, клонясь к закату. Птичьи трели становились громче в остывающем дневном воздухе. По поверхности озера шла мелкая рябь, сверкающая в лучах солнца.

Алекс, Торб и Поток сидели за большим столом в столовой Дома на Дереве среди белок, основных обитателей этого чудесного места. За столом были собраны все жители Дома, в головы друзей никак не не приходило мысли, каким образом столько зверей могут жить на одном дереве. Вся эта шумная компания ела, обсуждала всякие новости, смеялась и радовалась жизни. Путешественники успели перезнакомиться уже с почти половиной белок, а Ден, ставший их наставником и путеводителем, практически вошёл в круг лучших друзей. Веселья здесь было вдоволь, но когда Селана пересказала им историю про лиса Вирала и про то, что его больше нет, веселья стало в разы больше. Так случилось, что один из бельчат уронил себе на голову миску с овсянкой. Как он умудрился это сделать, осталось загадкой даже для видавшего виды Потока, рядом с которым сидел сын Селаны, Тим. Выдрёнок и бельчонок на удивление быстро подружились и уже после обеда ходили вместе. Взглянув на них, можно было поклясться, что дружат они с рождения, хотя Поток и был немного старше.

Когда последние пустые тарелки собрали со стола, а все обитатели разошлись по своим делам, в столовой остались только глава белок, Алекс и Торб. Белка подсела поближе к ним:

-Ну как вам наш Домик? Нравится?

Ответы были предсказуемыми, потому что их можно было прочесть на довольных мордочках.

-Это какое-то сказочное место! Никогда бы не подумал, что в доме на дереве могло жить столько народу!

-Ухр-ш, да, мэм, это невероятно. а звери здесь какие приветливые! Прямо как в нашем аббатстве!

Глава белок улыбнулась:

-Я рада,что мы разочаровали вас своей скромной хаткой и рыжими мордочками. Этот дом построен был сравнительно давно здешними лесными жителями. А буквально полсезона назад мои звери начали натыкаться на капканы. а потом и выяснилось, что лис, живший в старой землянке немного сошёл с ума и стал на нас охотиться. Ему это удавалось с завидной периодичность. - Мордочка Селаны помрачнела. - Почти каждый патруль возвращался с раненым. Благо, у нашей матушки Амилин были рецепты лекарств и всё проходило более ли менее прилично. Ух, сколько ж раз мы выслеживали этого Вирала, но всё безуспешно, он прятался в уму не постижимых местах! Но, отчасти благодаря вам, мы можем теперь жить более ли менее спокойно. Ну а теперь, гости дорогие, расскажите, каким ветром вас сюда занесло?

Алекс и Торб, сменяя друг друга, рассказали Селане обо всём. О том, как Роза и труппа бродячих актёров "Северное Сияние" пришли в Рэдволл, о нападении Рагнара, о сне Розы, в котором ей явился Мартин Воитель и о том,ка они нашли карту, о пути и о приключениях, выпавших на их долю. Когда рассказ был закончен, Селана довольно ухмыльнулась:

-Хе, хороший же в Рэдволле Хранитель, знает, к кому за помощью посылать! Что ж, у меня есть полторы сотни боеспособных белок, мастеров своего дела!

Торб почесал затылок своими большими копательными когтями:

-Хрр-р, но ведь этого мало, чтобы победить Рагнара!

Алекс поддержал друга:

-Да, тем более в стихотворении говорилось, что помощь нам надо искать не в доме на дереве, а в неком Озёрном Городе.

Селана посмотрела на друзей, как на прокажённых:

-Где-где?!

-В Озёрном Городе. - Повторил мышь.

Белка помрачнела:

-Что за чушь! Только слабоумный пойдёт туда добровольно!

Торб и Алекс в ужасе переглянулись:

-Но в чём дело, что там не так?

Пришла очередь белки рассказывать истории:

-Всё бы ничего, да город, за прошедший сезон круто изменился. Вот как всё было-то: жил был там правитель, мангуст Стефаний, он был даже старше матушки Амилин, поэтому чуть менее сезона назад он скончался. Я служила сотником у него в войске... Да, времена были замечательные: ни войн, ни узурпаторских замашек, всё было тихо. Было. Когда умер Стефаний, бразды правления переходили по наследству его единственному сыну Барду. Вот тут-то и началось веселье. Дело в том, что этот на голову больной мангуст был помешан на войне: ему казалось, что все окрестные провинции вот-вот поднимут против него бунт и свергнут с трона. Тогда он начал насильно вести под присягу всех, кого мог а кто отказывался... А кто отказывался - забирал детей или родных и сажал в тюрьму под главным зданием. Многие из нас подумывали о бунте, но нас с этим узурпатором связывала клятва защищать его и город, а разрушить клятву.... Нет, лучше уж умереть. Но когда тирания стала совсем невыносимой, я со своим отрядом и их семьями ушла из города, потому что этот полосатый наглец поместил в озеро на площади города щуку и приказал бросать в пруд родственников неподчинившихся. У меня был маленький сын, я не могла подвергать его опасности. Ха... Бард даже организовал отряды, чтобы выследить нас и вернуть силой, но все в войске были и остаются нашими друзьями. Иногда они даже заходят на чаёк! Сам же мангуст ничего не знает, потому что не выходит за ворота. Трус несчастный! - Селана посмотрела на испуганные мордочки гостей. - Теперь вы понимаете что к чему? Вам нельзя туда идти, мало того, что помощи вам не дадут, так могут либо в армию забрать, либо швырнуть в пруд. Вы сгорите там, как щепка в огне. Я не отпущу вас.

Алекс посмотрел в пол:

-Пусть решает Роза. Она ведёт нас. - Он осёкся. - Селана! А что с Розой? Со всеми этими "мероприятиями" мы совсем о ней забыли!

Белка откинулась на спинку стула:

-Ну и можно было не вспоминать до завтра. Перед ужином я была в лазаретном крыле, матушка Амилин сказала, что с Розой теперь всё будет в порядке, но из-за кровотечения она слишком ослабела, так что, раньше завтрашнего полудня она явно не проснётся, поэтому вы тут застряли на долго!

Торб облегчённо вздохнул:

-Фух-рш, значит у нас будет время продумать план действий!

Селана грустно улыбнулась:

-Это ваше дело, но меня вам не переубедить. И, пожалуйста, не говорите никому здесь про то, что вы собираетесь в Озёрный Город. - Белка встала но потом ударила себя лапой по лбу. - Ох, а я собиралась выводить ночной патруль! Этого же теперь не нужно! Ха, какая же старая я стала.... Но разведку никто не отменял. А вы можете заниматься своими делами, завтра, надеюсь, обсудим всё в полном составе!

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

но из-за кровотечения она слишком ослабела, поэтому раньше завтрашнего полудня она явно не проснётся, поэтому вы тут застряли на долго!

 

Поэтому слишком много.

 

Завтра конец?! "барабанная дробь"

Link to comment
Share on other sites

Цармина 2000

йа не поняла вышесказанного? надо потереть и умельчить?

 

Завтра конец?! "барабанная дробь"

ха.....конец главы-то вы переживёте, но переживёте ли вы конец вообще? Х))

Link to comment
Share on other sites

Цармина 2000

О! если ты его найдёшь...я тебе медальку сделаю и вручу когда-нибудь.

у меня косяки нашли ещё когда я только первые посты выложила....Лейтенант писал, что Рагнар похож на Дарта Вейдера, а Инкариус написал, что всё пафосно Х)

*краснеет, прислонившись спиной к плинтусу, как перед расстрелом*

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

Цармина 2000

тогда это были бы Зазвездившиеся Рэдволльские Войны

Не, он просто во второй главе или там в начале задушил лапой одного из своих капитанов) Он же Железнолапый

А я нашла косяк!!!! Селана - имя меня выводит, но менять не захотелось (копирайт на имя -пятые герои меча и магии, там у эльфов было что-то Старейшины СИланы или как-то так Х)

очень напоминает села_на..

Зы:иди придумывай описание, чтоб до завтра было!))))

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

Цармина 2000

я её два раза от начала до конца на двух сложностях проходила Х)))

ЗЫ:ну блин, ну одежда, цвет шерсти,одежды,глаз и ещё чего-нить))

ух...мы тут нафлудиииилиии..... Х)

Link to comment
Share on other sites

LRose

Конец главы говоришь?! Посмотрим, что будет дальше! (Особенно в «Озёрном Городе» :) )

Кстати, когда же Ариадна улыбнётся на прощание?))

Скоро, скоро! Уже недолго осталось! Работаю над последней частью!

Link to comment
Share on other sites

Квентин

там будет непонятно что, но будет весело))))))))

а вот что будет в конце... предупреждаю, это будет ересь Х)

ждёмждёмждёмждём улыбку Ариадны)))))))))))))))))))))))))))))))

Цармина 2000

ого Х)

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

***

Мягкие лучи утреннего солнца яркими полосами проникали в одну из комнат для гостей, где этой ночью спал Алекс. Успевший уже отвыкнуть от мягкой кровати, он накрылся одеялом с головой, чтобы солнце не светило в глаза. Пролежав так около получаса, мышь всё-таки осмелился вырваться из пут Царства Снов и встать. Он оделся и пошёл проверить, как поживает Торб. Крот спал в соседней комнате. Когда Алекс заглянул к нему, землекоп ещё не соизволил проснуться, а мышь и не стал его будить. Когда Алекс вновь оказался в коридоре, то услышал радостные крики и смех, доносившиеся с поляны. Выглянув в окно, мышь увидел бельчат всех возрастов, а среди них - вездесущего Потока. Улыбнувшись, Алекс пошёл искать Селану.

В Доме на Дереве вновь начала закипать повседневная насыщенная жизнь: белки сновали туда-сюда, все были чем-то заняты. Алекс, не успев за вчерашний день изучить лабиринты комнат и проходов, блуждал по Дому, пока, по чистой случайности, не наткнулся на главу Белок: она стояла в проходе, опершись о дверной косяк, преграждая мыши путь:

-Доброе утро, юноша, вы куда-то направляетесь?

Алекс кивнул:

-Ну да, госпожа Селана, я вас искал!

Белка сложила лапы на груди:

-Да неужели, а я-то думаю, кого кроме меня можно найти в лазаретном крыле!

-Ну, вообще-то я заблудился... А раз уж сюда попал, почему бы и не сходить к Розе?

Селана шагнула навстречу гостю:

-А потому и не сходить, что ты можешь попасться матушке Амилин, а в таком случае тебе придётся очень худо... По крайней мере лечение пиявками от обострённого любопытства тебе будет обеспечено! Поэтому сгоняй, лучше, разбуди своего друга-крота и идите в главный зал, там уже накрывают на завтрак!

Алекс благоразумно последовал совету главы белок. Когда они с Торбом вошли в столовую, здешние обитатели только начали собираться на трапезу. На столе, распространяя неописуемо аппетитные ароматы, стояли тарелки с блинами и чай, а по всей длине стола посередине миски с мёдом, джемом и вареньем, уже всем своим видом говоря "Съешь меня".

После трапезы, пока мышь и крот не успели никуда исчезнуть, Селана повела из куда-то в дальнее крыло Дома. Там, как потом узнали друзья, находилась оружейная. Белка взяла лук, который стоял возле двери, это оказался лук Алекса, и играючи натянула тетиву:

-Ну блин, ну Алекс, ты девчонка или где? Такое ощущение, что лук не настраивали сезонов десять, не меньше! Как можно стрелять из этого?!

Мышь честно кивнул:

-Ну так я этот лук нашёл как раз сезонов девять-десять назад, а настраивать его я не умею...

Селана повернулась к Торбу:

-А ты с каким оружием управляться обучен?

-С пращой, мэм, хур-р, только вот пока мы с лисом возились, оружие своё я где-то потерял.

Белка почесала затылок и пошла в дальний угол тёмной комнаты, где стоял большой ящик, между копьями и алебардами. Она выудила оттуда пращу и пустую камненоску:

-Вот вам оружие! - Она вручила Торбу и Алексу их оружие и хлопнула их по спинам, чуть не выбив из зверей дух. - А теперь мы пойдём и посмотрим, как вы умеете обращаться с этим оружием, а некоторым, - она выразительно посмотрела на мышь, - придётся поучиться чинить стрелковое оружие!

Мышь замялся:

-А может мы сначала... - Начал он неуверенно.

Селана посмотрела на него взглядом, от которого алмаз бы превратился в пыль и сказала ледяным голосом:

-Что вы сначала сделаете?

Алекс взял оторопевшего Торба под лапу и они направились к выходу

-Нет, нет, госпожа Селана, тренировки - прежде всего!

Белка улыбнулась:

-Вот и отлично! Тогда пойдёмте быстрее,нам предстоит много работы!

***

Весь день двух друзей прошёл на свежем воздухе, обедали они, кстати, тоже на тренировочной площадке. Как выяснилось из всего, что происходило на свежем воздухе, и мышь, и крот искусно обращаются с оружием, но когда Селана натянула Алексу лук "как у нормального стрелка", как она изъяснилась, мышь смог натянуть тугую тетиву только с третьего раза, но стрелять он стал дальше и точнее, чему сам был несказанно рад. Так же, белка научила нескольким хитростям здешних пращников Торба: теперь он мог выпускать камни с интервалом всего в несколько секунд, а так же сбивать один камень другим.

Только вечером, усталые, но довольные, мышь и крот вернулись в Дом. После того, как они оставили оружие там же, где и взяли его, Селана довольно улыбнулась:

-Вот теперь я довольна вами! Молодцы, хорошо потрудились, а теперь вас ждёт вознаграждение! Пойдёмте.

Как оказалось, предстояло им идти в лазаретное крыло. Когда трое зверей прошли сквозь дверной проём, разделяющий предыдущий зал с лазаретом, из охватило море из запахов целебных трав и много чего ещё, что мог знать только искусный врачеватель. Селана открыла одну из боковых дверей и они очутились в маленькой уютной комнатке, где на кровати возле стены лежала Роза.

Торб и Алекс вошли внутрь и сели на скамью возле окна, собираясь дожидаться, пока мышка не проснётся, но Селана была другого мнения на этот счёт:

-Алекс, давай, разбуди нашу спящую красавицу. - Сама же белка прислонилась плечом к дверному косяку и стала ждать.

Мышь подошёл к кровати спутницы и, взяв за здоровую лапу, мягко позвал:

-Роза! Роза, ты меня слышишь?

Реакция не заставила долго ждать: мышка медленно открыла глаза и удивлённо обнаружила себя в незнакомой обстановке:

-Что? Где мы? что случилось?

Алекс облегчённо вздохнул и улыбнулся, увидев что с Розой всё хорошо:

-Ничего страшного, нам просто помогли друзья после того, как...

Теперь в разговор вклинилась Селана:

-После того, как ты умудрилась загреметь своей очумелой лапой в капкан и моим белкам пришлось надрываться, тащить тебя сюда, чтобы тебя вылечила матушка Амилин.

Сердце Розы забилось в бешеном темпе, собрав силы, она приподнялась на кровати, чтобы увидеть говорившую. То, что предстало её взору, повергло мышку в счастливое удивление.

-Селана! Этого быть не может!

Белка подошла к ней с довольной широкой улыбкой и обняла:

-Ах ты маленькая хулиганка! Как ты могла бросить меня на произвол судьбы, а? Ты не представляешь, как я скучала, как расспрашивала всех путешественников о тебе! - Когда глава белок говорила, на её глазах выступили слёзы.

Роза прижалась к подруге, её глаза тоже были на мокром месте:

-Ну прости, прости, подруга, я не могла иначе...

Селана отпустила мышку и уложила её на кровать:

-Ничего, я не сержусь. Я понимаю: долг, честь... Всё же ты вернулась, хотя и не в том виде, в котором я хотела тебя увидеть, но всё же мы теперь вместе и я теперь буду ходить за тобой, как тень!

Роза улыбнулась, но всё же попросила объяснить ей, что произошло за время её беспамятства. Алекс и Торб рассказали, как встретили Селану и отряд белок, скорее по счастливой случайности, чем по стечению обстоятельств. Потом пошёл рассказ о потрясающем Доме на Дереве, о приветливых жителях и оказанном тёплом приёме. Но далее последовал невесёлый рассказ главы белок о Озёрном Городе и всех бедах, свалившихся на головы тамошних обитателей.

Алекс закончил рассказ:

-Теперь ты видишь, в какой яме мы оказались? Но мы ждали, когда ты проснёшься, чтобы узнать твоё решение. Роза, мы пойдём за тобой в любом случае.

Мышка закрыла глаза и сжала кулаки:

-Я не знаю, как поступить... Я не могу подвергать вас опасности, но и отступить я не имею право... Раз Мартин Воитель сказал, что мы должны искать помощи в этом городе, значит мы её там найдём...

Торб положил свою копательную лапу на плечо другу:

-Хр-шр, и то правда, значит надо попытаться.

-И то правда, дружище! Мартин Воитель слов на ветер не бросает!

Белка посмотрела на подругу:

-Иногда я завидую тому, как легко ты соглашаешься на головокружительные авантюры... За столь долгое время ты ничуть не изменилась!

Роза хотела, было, что-то ответить, но тут дверь открылась и в комнату зашла матушка Амилин с кружкой лекарства:

-А, вы уже тут, шустро! - Сказала старая белка, покосившись на посетителей. - А вам, юная особа, пришло время принимать лекарство!

Когда Алекс почувствовал запах от кружки, его передёрнуло:

_Скажите, а что это за лекарство такое.

Белка пожала плечами:

-А что? Лекарство, как лекарство: вино с луком - лучшее противоядие!

На Селану эти слова не произвели впечатления, но Роза, Торб и Алекс удивлённо переспросили:

-ЧТО?!

Белка раздражённо повернулась к двоим друзьям спиной:

-Капчто! Это снадобье после отравления надо принимать три раза в день в течение двух дней. Считайте, что это предпоследняя доза. - Она передала мышке кружку. - Пей быстрее, мне надоело тут выступать!

Роза недоверчиво посмотрела на содержимое кружки, но выпила всё залпом, хотя потом скривилась, ибо вкус был, как у сухой хвои с птичьим помётом.

Когда целительница ушла, глава белок рассмеялась:

-Вот ведь штука! Я тебя ни на одном празднике напоить не могла, а тут ты даже не стала возражать! - Потом она призадумалась. - Хотя тут лучше выпить, иначе возразишь и получишь.... Да! Ну так каковы ваши дальнейшие планы, ребята и девчата?

Все взгляды устремились на мышку:

-Завтра утром мы отправимся в Озёрный Город.

Белка сомнительно посмотрела на подругу:

-А ты уверена? Ты только пришла в себя, а в Городе вам придётся явно не на пиру сидеть...

-Нет, друзья в Аббатстве ждут нашей помощи, из-за меня мы и так задержались, так что, теперь нам придётся поторопиться.

Селана пожала плечами:

-Ну, если ты так решила... Я не могу тебя отпустить, но и силой держать тебя я не посмею... Завтра мы проводим вас до конца леса, простите, но дальше мы идти не сможем - если нас заметит Бард, то и нам, и нашим городским друзьям придётся худо.

-Конечно, подруга, мы не в праве подвергать вас опасности! - Сказала Роза.

Тогда глава белок встала и направилась к двери:

-Значит перед приключениями вам всем надо отдохнуть! Пойдёмте, мальчики.

Попрощавшись, трое зверей вышли, оставив Розу наедине с невесёлыми мыслями. Она ещё долго лежала, уставившись в потолок и размышляя над дальнейшими действиями, пытаясь таким образом, не думать о привкусе лекарства. Вскоре она забылась сном, точно зная, что приняла справедливое решение по отношению ко всем.

Но воин совсем забыла о последних строках стихотворения, которые могли бы всё объяснить без догадок и предположений.

-------------------------------------------------------------------------------------------

23 глава будет после моего приезда =)

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

Белка взяла лук, который стоял возле двери, это оказался лук Алекса, и играючи натянула тетиву:

-Ну блин, ну Алекс, ты девчонка или где? Такое ощущение, что лук не настраивали сезонов десять, не меньше! Как можно стрелять из этого?!

Эээээ... :):up: Интересно пишешь! Будем ждать проду. :up:

Link to comment
Share on other sites

LRose

23 глава будет после моего приезда =)

Эх… Ну что ж, будем ждать приезда!

 

А Ариадна улыбнётся где-то с десятого по четырнадцатое число! Потому как позже я тоже уезжаю на отдых, и потому поставил себе задачу закончить до отъезда!

(Чёта у меня вдохновении пропало, не идёт рассказ как я хочу и всё тут! Придётся искать (вдохновение), ведь самую длинную и интересную часть пишу)

Link to comment
Share on other sites

Квентин, вдохновение надо не искать,а ловить :) оно всюду,просто надо его увидеть :up: мой совет: погляди фильм какой-нибудь про зиму ) я бы сказала,как он называется,но не помню,этот фильм про то,как на насколько дней на земле наступила жуткая зима,а отец в это время спасал сына (в этом фильме тоже есть момент с перерезанием троса,чтобы спасти друзей) а я знаю,почему вдохновение ушло-потому что надо читать высококачественные произведения,а не этот позор :up: всё-таки Ариадна улыбнется раньше :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...