Jump to content

"Воин в маске"


Recommended Posts

Цармина 2000

какая разница, всё равно мне крыс жалко :Ъ

у меня,да без летального исхода.....да ну нэ.... а как же сопли с сахаром?! но всё равно убью я самого "ненужного" перса Х)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

LRose

Уж что мне всегда нравилось в твоём фанфике, так это создание интриги! Пиши дальше!

А вот намёки на дальнейшее развитие сюжета подала зря, вся тайна развеивается (но к счастью я их всё равно не прочитал)!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Глава 21.

Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Над лагерем Рагнара Железнолапого разносился, вместе с дымом, запах какого-то супа, приготовленного на завтрак. Его аромат немедленно уносили порывы летнего ветра, в локоны которого так же вплетались причудливые утренние трели птиц.

Воины рыси толкались, шутили и шутя фехтовали на ложках, чтобы скоротать время в очереди за завтраком, а чуть поодаль, семь капитанов, рассевшись на бревнах вокруг кострища, обсуждали всё, что приходило в голову.

Армад потряс свою тарелку с супом и грустно заметил:

-Хочу мяса! - После этих слов он одним махом выпил содержимое тарелки.

Марана закатила глаза и отставила в сторону пустую тарелку:

-Ну сходи в лес в самоволку и поймай себе поесть. А потом Рагнар поймает тебя и заставит наматывать круги. Ха, ещё больше есть захочется!

Копьезуб достал из поясной сумки камень и принялся точить когти:

-Тем более, что это "здоровая пища, которая поддержит наш боевой дух и волю к победе", как любит говорить наш неповторимый стратег. Лично у меня скоро зад прирастёт к бревну от безделия! Мы давно могли захватить это аббатство, ведь после зелья Тиамат они все передохли!

Кунак важно скрестил лапы на груди:

-И вы в это верите? Нам можно было просто нанести несколько быстрых атак под покровом ночи несколько дней под ряд. Вот тогда бы мы точно победили! А так... Какой смысл сидеть сложа лапы и ждать чуда?

В этот момент мимо кота стремительной походкой прошла гиена. То ли нарочно, то ли случайно, она прошла так близко к Кунаку, что край её плаща чуть не ударил командира по носу. Стремительной походкой Тиамат двинулась к шатру предводителя.

Когда провидица скрылась в шатре, Марана прыснула со смеху:

-Ну Кунак, ну гений! Теперь, когда ешь, проверяй - авось отрава попадётся!

Чёрный кот слишком серьёзно воспринял шутку:

-Она не сможет отправить на свет ни меня, ни одного из здешних зверюшек! Помяните моё слово! - Он резко встал и пошёл куда-то вдоль линии палаток, пиная и толкая при этом подчинённых.

Крыса покачала головой:

-Что Белый есть, что его нет... Хотя когда наш многокинжальный друг был здесь, этот строптивый дуралей срывался только на него, а теперь...

Полухвост уставился в небо:

-Ну и пусть, нам-то какая разница? Если характер такой у зверя? Что нам теперь, убивать его чтоли? - Лис встал и размял затёкшие лапы. - Вы как хотите, а я пойду посмотрю, что к чему. Бездельничать плохо, а пускать военные дела на самотёк - ещё хуже, тем более что нашего куцехвостого не видно с самого утра.

Внезапно со стороны леса, чуть поодаль от командиров раздался треск, сопровождаемый ругательствами.

Марана вскочила и быстрым шагом пошла в сторону шума, по дороге закатывая рукава, как перед дракой:

-Кто там ломился, как алкаш через огород?!

В ответ ей были нестройные крики:

-Мэм командир! Мы принесли осадные лестницы!....

-Убери эту фигню с моей лапы, дебил!

-Сам дебил! Я уже всю лапу ободрал об лестницу!

-Эй, впереди! Чё встали поперёк дороги! Валите от туда, не задерживайтесь!

-Иди сюда и помоги свалить! у нас и так самая длинная лестница!

-Ха! Вот именно, что только лестница! Живей!

-ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ НЕМЕДЛЕННО! - Голос крысы заставил ораву работников лесного военного производства захлопнуть пасти, едва не выронив плоды их стараний.

Марана схватила край первой лестницы, и одной лапой протащила конструкцию так, чтобы она лежала вдоль тропинки:

-Вы специально выбрали самое заросшее место для своих подвигов?! Ну хоть лестницы ровными сделали - и то спасибо! Так.... Лысый! - Перед командиршей мигом появилась высокая крыса с редким серым мехом. Вообще-то этого воина звали Редкомех, но к его новому имени "Лысый" он не на удивление быстро привык, потому что, кроме мамы в детстве, рядового никто больше полным именем не называл. - Так, красавец, несите этот хлам в сторону шатра Рагнара, положите их рядом с осадной башней. Потом пойдёшь и отрапортуешь о проделанных трудах! Речь начинай придумывать прямо сейчас - не опозорь меня!

***

Солнце ярко светило над Лесом Цветущих Мхов, но ни один его луч не пробивался сквозь полы ми крышу шатра предводителя. Сам Рагнар сидел и чертил что-то на листе пергамента, изредка с отвращением посматривая в сторону кружки с отваром провидицы. Раны на голове Железнолапого уже затянулись, хотя сам он был не слишком рад, потому что под бинтами не было видно того, во что превратились его уши.

Внезапно у стола, напротив рыси, возникла, закутанная в плащ, фигура Тиамат. Гиена поклонилась предводителю:

-Как ваше самочувствие, господин?

Рагнар откинулся на спинку стула:

-Нормально, Тиамат, благодаря тебе. Какова ситуация в лагере?

Гиена подошла к рыси:

-Воинам не нравится бездействовать. Они начинают строить из себя героев. Говорят, что если штурм - они первыми пойдут в атаку.

Рагнар встал со стула:

-А что говорят тебе ведения? Как нам следует поступить.

Тиа закрыла глаза и сложила лапы на груди . Ветер, проникший в шатёр, колыхнул песчаного цвета плащ гиены. Когда она заговорила, её голос был словно усилен тишиной:

-Все твои решения будут несомненно правильными, мой господин, но времени на эти решения всё меньше. У вас есть дюжина дней, может, чуть больше. Сейчас я не вижу угрозы, но она есть. Смерть настигнет вас, если мы не уложимся во время. - Провидица подняла взгляд на повелителя. - А сейчас, вам следует снять повязки с лапы. Она уже здорова.

Рысь сел обратно на стул и вытянул лапу над столом:

-Что ж, значит нам нужно поторопиться! План уже готов, значит сегодня ночью мы атакуем. Осадной башней и лестницами. Надо будет провести тренировку, чтобы все вспомнили, каким концом стрелу к тетиве прилаживать.

 

Вот немного из того, что я отвоевала у компьютера. Если кого ещё интересует - завтра будет продолжение

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

LRose

Прикольно у тебя получается войско Рангара описывать (аш смех берёт)! Особенно мне нравятся характеры предводителей, например, Мараны: такая «Коня на скаку остановит, в горящую…» ну и так далее!

И как всегда остановилась на самом интересном месте! Надеюсь следующая часть фанфика будет в двое длиннее выложенной!

 

П.С. — Я всегда с нетерпением жду продолжения твоего рассказа!!!

Link to comment
Share on other sites

LRose

Прикольно у тебя получается войско Рангара описывать (аш смех берёт)! Особенно мне нравятся характеры предводителей, например, Мараны: такая «Коня на скаку остановит, в горящую…» ну и так далее!

И как всегда остановилась на самом интересном месте! Надеюсь следующая часть фанфика будет в двое длиннее выложенной!

 

П.С. — Я всегда с нетерпением жду продолжения твоего рассказа!!!

Link to comment
Share on other sites

Жду проду, занятный фик!

-Кто там ломился, как алкаш через огород?!

В ответ ей были нестройные крики:

-Мэм командир! Мы принесли осадные лестницы!....

-Убери эту фигню с моей лапы, дебил!

-Сам дебил! Я уже всю лапу ободрал об лестницу!

:) эк вставила современные ругательства...

Link to comment
Share on other sites

Квентин

Спасибо!

Декабрист

ну я ж немножечко :)

 

Значит так!

прода!)

КОНЕЦ 21 ГЛАВЫ И КОНЕЦ ВТОРОЙ КНИГИ :up:

тут "один пункт из обещанного безобразия" + один из плодов моей извращённой фантазии

 

Гиена, не проронив ни слова, освободила левую лапу предводителя от бинтов. Провидице, а по совместительству ещё и хорошей целительнице, хватило одного лишь взгляда, чтобы убедиться, что кости срослись правильно.

Сложив бинты в свою поясную сумку, Тиамат посмотрела на повелителя:

-Теперь ваша лапа стала такой же, как и раньше.

Рагнар подвигал лапой, потом недоверчиво покосился в сторону кружки с отваром:

-Я надеюсь, мне больше не придётся пить никаких отваров?

Тиа, едва скрывая улыбку, покачала головой, после чего Рагнар схватил деревянную кружку и одним движением разломил на несколько кусков, а содержимое потекло по меху лапы, капая на чертёж.

Гиена молча смотрела на падающие капли, а в её сознании возникали, сменяя друг друга картины её жизни. Постепенно, они начали складываться в единое целое... Великая Южная пустыня... Тиамат закрыла глаза, вспоминая тот день, когда встретила Рагнара.

В тот день послеполуденное солнце палило невыносимо, ветра не было, поэтому стоячий воздух и песок раскалились так, что без огня можно было плавить свинец. По вершине одного из бесчисленных барханов несколько зверей везли три крытые повозки, в одной из которых сидела маленькая гиена, за поводок привязанная к одной из досок повозки. Она сидела на свёртке дорогого шёлка, завёрнутого в пергамент, и кидала разноцветные камешки на пол повозки. Внезапно, повозка остановилась, а маленькая гиена выбралась из повозки, насколько позволяла верёвка, и принялась наблюдать за происходящим: хозяин каравана, упитанный мангуст Хармил, разговаривал с четвёркой незнакомцев, закутанных в плащи, их лиц не было видно. Тот, что был выше всех представился:

-Моё имя Рагнар, торговец. Мы хотели бы купить у тебя что-то полезное, что можешь предложить?

Мангуст как-то приник и заговорил будто бы оправдывающимся голосом:

-Добрый господин, у меня нет ничего. что может вам пригодиться в пустыне. Я везу дорогие ткани в Сендам. Ни оружия не драгоценностей у меня нет.

В этот момент одна из закутанных фигур увидела выглядывающую из-за последней повозки зверюшку, и подалась вперёд:

-Не только ткани, но и рабов! - Раздался грубый женский голос.

Рангнар уверенным шагом пошёл к той повозке, а Хармил засеменил за ним, со словами:

-Увы, господин, она не продаётся! Тем более, куда вы денитесь в пустыне с ребёнком?

Гиена испуганно забралась в самый дальний угол повозки, когда заметила, что к ней идут.

Рысь вгляделся в темноту и маленькое, исхудавшее тельце гиены:

-Почему она не продаётся? Моей матери нужны служанки, я могу заплатить любую цену.

-О, не сомневаюсь, господин, но она может предсказывать будущее. Сейчас она немного робко это делает, но я отдам её астрологам и они научат её всему, правда ведь, Тиа?

На его слова маленькая гиена зашипела и попыталась забраться подальше.

Рагнар подошёл ближе к повозке:

-Что-то мне подсказывает, что ты лжёшь. - Он заглянул в повозку, потом вынул из кармана овсяную лепёшку и протянул пленнице. - Вот. Хочешь есть?

Гиена, затравленным взглядом посмотрела на зверя с протянутой лапой, но лепёшку взяла. Зверёк съел лепёшку мгновенно, будто-бы это было маленькое печенье, а мотом малышка принялась слизывать крошки с лапок.

Рагнар бросил ледяной взгляд на торговца:

-Ты моришь её голодом, держишь на привязи и ещё смеешь говорить, что везёшь её астрологам?! Ты везёшь её на рынок, чтобы выторговать бОльшую сумму. Скажи любую цену, я покупаю гиену!

Мангуст немного осмелел:

-Я же сказал - она не продаётся! Вам лучше уйти и не тратить наше время!

Рысь, не говоря ни слова, оборвал верёвку, которая привязывала гиену к повозке:

-Тогда я заберу её силой!

Хармил вытащил ятаган из-за пояса:

-Не посмеешь!

Тогда рысь неуловимым движением схватил торговца за шею и переломил её, как ветку. Ятаган выпал из лапы мангуста, а его безжизненное тело повалилось на песок. Сопровождавшие караван звери даже не решались взяться за оружие, они были слишком ошеломлены случившимся. Рагнар же поманил к себе гиену:

-Ну, пойдёшь со мной?

Маленький зверёк сначала внимательно смотрел на спасителя, потом встал в полный рост и подошёл к краю повозки. Рагнар легко взял малышку на лапы и прикрыл от солнца плащом:

-Значит, тебя Тиа звать?

Гиена прижалась к его плечу головой:

-Тиамат.

Рысь дал своим сигнал продолжать путь:

-Вот как, Тиамат... Что ж, я сам отнесу тебя к мудрецам в Сендам.

Крыса в плаще поровнялась с предводителем:

-Но зачем нам это, господин? Нам же не по пути город.

-Знаю, Марана, но чутьё мне подсказывает, что из этой девчонки вырастет более чем толковая провидица. Ну что, Тиамат, расскажешь мне будущее? сказал Рагнар, устремив взгляд на горизонт...

Тиамат снова пережила всё это. Потом она вспомнила пять сезонов, проведённые в Сендоме, обучение, практику.... И всё это время Рагнар был рядом, он стал ей, как отец, хотя был старше неё едва ли на дюжину сезонов. После нескольких выигранных битв, исход которых предсказала Тиа, Рагнар хотел подарить ей свободу, но она согласилась лишь уходить, когда в ней не нуждались и приходить, когда эта нужда загоралась вновь. Гиена просто не могла представить мир, без своего спасителя.

Рагнар, тем временем, смахнул капли с плана и скомкал его:

-Нет, сегодня ещё не время. Атака будет завтра ночью, а сегодня надо будет подготовить войско и оружие. - С этими словами рысь вышел из шатра и прокричал. - Командиры! Построить войско в шеренгу по-семь! У меня есть объявление о возобновлении боевых действий!

Все командиры принялись наводить порядок в войске, а Марана, при этом, успела выругаться по адресу плотников-умельцев, которые благополучно не донесли о проделанной работе главнокомандующему.

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

LRose

:):up::up::):o Как я уже отмечал ранее, вырезки из прошлого главных героев у тебя получаются особенно здорово! Продолжай дальше!

Но я, правда, чёта не понял, почему Хармил отказался продать Тиамат, ведь Рангар предлагал за неё любую цену! Не уже ли мангуст собирался выпросить за неё на рынке ещё большие деньги?

 

Да, кстати, всё хотел сказать — твой аватар пугает меня всё больше и больше!!!

Link to comment
Share on other sites

LRose

Чуть не забыл, надпись на аве смени, она все-же нелепая. "Кара LRose покарает неверных!" Просто убери отмеченное.

Edited by Декабрист
Link to comment
Share on other sites

***

Пока Рагнар ломал голову над планами и боевой подготовкой воинов, а его воины самоотверженно старались не протереть кольчуги на подхвостьях, жители аббатства ходили на дежурства на стены, готовили знаменитые на всю Страну Цветущих Мхов явства и занимались обыденными делами.

После обеда отец настоятель и Кайнис прогуливались по саду. Волк, несмотря на устрашающий вид своего меча, спокойно расхаживал с ним за спиной, пугая взрослых и вызывая неописуемый восторг у диббанов.

Аббат Маркус начал разговор:

-Друг мой, как ты думаешь, это затишье перед бурей?

Волк мрачно посмотрел на зубцы парапета ближайшей стены:

-Здесь может быть только два варианта: тактический ход, который ослабит нашу бдительность, или то самое затишье перед бурей, если Рагнар решил, что вода в пруду останется отравленной... В любом случае нам остаётся только ждать, что предпримет наш короткоухий друг.

Аббат кивнул:

-Может быть, но так или иначе, Рагнар пока и не подозревает, что мы все живы-здоровы, а пресной воды у нас вдоволь. Отчасти, благодаря одному из рагнаровских воинов...

Кайнису это замечание не слишком понравилось:

-Дело, конечно, ваше, Маркус, но я бы пристальнее следил за котом. Он полон сюрпризов и не все они могут оказаться приятными.

Отец настоятель посмотрел на резвящихся у пруда диббанов:

-Ну, за Белого можно не беспокоиться. Если его не удержат наши двери и стены, то его удержат звери. А когда закончится вся эта военная несуразица, мы дадим Белому абсолютную свободу действий6 пусть идёт, куда хочет.

Кайнис заметил, что Рейн, накинув на голову простыню, бегает вместе с диббанами, и улыбнулся:

-Мне очень хочется надеяться, что всё кончится как можно скорее.

-И мне тоже, друг мой, мне тоже...

Весь последующий день и вечер прошёл без приключений, даже диббаны и Рейн не натворили ничего противоестественного... Если не считать смятую грядку клубники, причём вмятина по форме и размерам напоминала молодого волка.

***

Белый сидел в своей темнице и мучился безделием: он пробовал ходить по комнате, пробовал царапать когтями на камнях причудливые узоры, но и это уже надоело. Единственные минуты возрождения из мира уныния - это время, когда Ванда приносила еду. Она всегда что-нибудь рассказывала, даже не Белому, а просто. Про жизнь в аббатстве, про пиры, про сезоны, про то, как скучает по семье.. Иногда кот что-то отвечал, иногда спрашивал, но, по большей части, просто молча слушал. День за днём он всё больше и больше замечал блеск в глазах рыжей кошки, когда она смотрит в сторону белого кота. Она относилась к врагу не так, как все: она не избегала его и, разговаривая с ним, не употребляла слов "враг", "пленник"... "Даже если Ванда влюбилась в меня, со мной у неё не будет будущего" - Думал молча Белый. - " Мне нет здесь места. Лучше я сбегу и попытаюсь уйти как можно дальше".

Белый кот вытащил маленький тонкий узкий и длинный кинжал прямо из края подошвы сапога, потом опасливо прислушался.... Тихо. Как раз смена охраны! Здесь никого не будет около десяти минут, поэтому нужно действовать быстро! Кот поднялся и подошёл к двери. Внимательно прислушиваясь к звукам и шорохам, он вставил миниатюрный кинжал в замочную скважину. Поковырявшись там несколько секунд, кот удовлетворённо услышал щелчок и дверь немного приоткрылась. Выглянув в коридор и удостоверившись, что никого поблизости нет, кот вышел, закрыл за собоу дверь, но запирать её не стал. Словно тень, скользя вдоль стены, Белый направился к Пещерному Залу. Миновав внушительное помещение, белый кот поднялся по ступеням и ступил в Большой Зал.

Свет луны узорами падал на гобелен и пол, создавая сказочную атмосферу. Но этот причудливый свет был колу помехой, причём немалой. Смельчак придумал решение: он перебегал освещённые очертания окон, прижимаясь к стене с гобеленом. Когда оставалось не меньше десятка шагов, со стороны ступеней, прямо перед котом послышались шаги. Один зверь. Белый замер, придумывая выход. В это время на ступенях появились очертания рыжей кошки. Ванда несла ведро воды, но, увидев Белого, выронила ношу от удивления. Ведро со звоном и плеском упало на пол, а вода вылилась в приличную лужу. Белый мгновенно подлетел к Ванде, зажал ей лапой рот и прижал к стене. Простояв так около минуты и не услышав признаков погони, кот ослабил хватку. И тут он ощутил, что шерсть на лапе, которой он зажимал рот кошке, была влажной. Ванда плакала. Беззвучно. Слёзы градом катились из её прекрасных зелёных глаз... Белый внимательно посмотрел на кошку, в его глазах можно было прочитать: "Сделал ли я тебе больно?"

Но Ванда ничего не ответила. Одной лапой стирая слёзы со щёк, другой она подняла с пола кинжал, который выронил кот. Кошка протянула кинжал владельцу:

-Возьми... И... И беги. Скоро стражники вернутся... -Дрожащим голосом сказала она. - Надеюсь... ты.... ты сбежишь... и... и не забудешь меня. - Ванда посмотрела на кота.

Белого прошибла холодная молния. Этот взгляд... Эти глаза... И в этот момент что-то в его душе переломилось: какой-то таный механизм, который не работал уже довольно давно, вдруг заработал... Он всё понял... Всё! Будущее есть! Оно есть всегда, если в него верить!

Белый взял Ванду за лапу:

-Я никогда тебя не забуду! - С этими словами он прижал кошку к себе и поцеловал.

Кошка стояла, широко открыв глаза. На мгновение слёзы исчезли из её глаз, но потом потекли с новой силой. Белый прижал её к себе и горячо прошептал:

-Прости! Пожалуйста прости! Я ошибался! Во всём! Я люблю тебя! Ради тебя я останусь здесь1 Как враг, как пленник... Мне всё равно, но... - Их взгляды вновь встретились. - Но я всегда буду рядом с тобой! Я не смогу жить без тебя!

Ванда крепче прижалась к груди того, кого любила. Эти слова. сказанные сейчас, были для неё тёплым камином в жуткую зимнюю стужу

-и я тебя люблю, Белый!... - Она осеклась. - Но тебе надо вернуться, сюда кто-то идёт!

Белый поцеловал на прощание лапку Ванды, которую до сих пор держал в своей лапе, и убежал обратно в камеру. Зная, что он больше не один.... Зная, что он больше никогда не будет один!

Ванда вымочила платье остатками воды и, когда сменные охранники кота вошли в Большой Зал, Ванда уже поднимала ведро.

Один из них, высокая выдра, спросил:

-Мисс Ванда, что-то случилось?

-Ооо, нет, Кастор, просто я споткнулась о юбку и выронила ведро. Ничего, ещё воды принесу.

-Что-то ты никогда о юбки не спотыкалась. - Голос второго охранника заставил лапы Ванды задрожать... Гардарика...

-О, подруга, со всеми бывает!

Волчица дала спутнику знак идти, а сама подошла к кошке в упор:

-А потом ты поскользнулась и побежала дальше? - Сказала Гардарика, указав на мокрые следы, ведущие в Пещерный Зал. - Учти, это до добра не доведёт! Я хочу тебя предостеречь, ведь если он что-то натворит, он может и тебя втянуть... Запомни.

Ванда сначала внимательно смотрела на подругу, а потом немного нервно улыбнулась и пошла за водой в пруд снова, на ходу сказав:

-Тогда я разделю с ним наказание поровну, даже если это будет смерть!

Волчица пожала плечами и пошла на свой пост. Её высокая фигура отражалась длинной тенью в потоках света, льющихся из витражей.

Полчаса спустя, Ванда захлопнула дверь своей кельи и повалилась на кровать. Закинув лапы за голову, она лежала и смотрела в окно... на звёзды.

-Теперь всё будет по-другому. Даже один зверь может что-то изменить.... - Сказала себе кошка тихим голосом. - Но мы больше не одни.... И теперь даже смерть не разлучит нас. - Сказал Белый, закрыв глаза и прислонившись спиной к стене.... Он улыбался.

 

Ну вот, друзья, и конец 21 главы и второй книги) Дальше будет экшен, баттл...ну и всё из этого вытекающее))

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

Квентин

спасибо) ну вообще, Хармил (чёрт, напоминает Харгела из Волкодава..тот тоже караван водил)) мог выручить ещё больше денег на рынке, там были гораздо более состоятельные звери, чем молодой Рагнар :)

Продолжаю тему: тем более если бы городские звери узнали, что у Хармила хороший товар, то они бы проявляли к нему уважение и тд и тп в ту же сторону ))

Декабрист

я аву сменю, вот только найду/нарисую нормальную картинку ><

ИМХО:это тавтология) канешна, нелепая надпись, щас сменю))

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

LRose

Здорово написано! Аплодирую:):up::up::)

Волк, несмотря на устрашающий вид своего меча, спокойно расхаживал с ним за спиной, пугая взрослых и вызывая неописуемый восторг у диббанов.

Вот на том месте я улыбнулся!

 

Также понравилась идея с кинжалом, спрятанным в сапоге Белого. Весьма оригинальная задумка (кот та у нас любитель кинжалов) !

Что же касается встречи Ванды и Белого… Ну что ж, она меня тронула, чуть наигранно если честно, зато был искренне счастлив за этих двоих, хотя признаться я вообще несколько падок на такие моменты! Мне также особенно запомнился конец, когда Ванда как бы начинает мысль, а Белый продолжает её, находясь абсолютно в другом месте! Получается, что их мысли одинаковы, как если бы они были рядом и говорили вслух!

Словом, я получил огромное удовольствие при прочтении этой главы, и считаю её одной из самых красивых и удачных из всего фанфика!!! Хотел бы особо отметить, что характеры и образы героев у тебя получаются просто великолепно :o:D:D:P

Буду ждать третью книгу: «Озёрный Город». Не затягивай с продолжением!

Link to comment
Share on other sites

Квентин

Спасибо, прежде всего, огромнейшее, очень рада слышать, что пишу что-то стоящее)) на самом деле, написание этой главы я специально оттягивала, потому что боялась того момента, встречи Ванды и Белого, потому что хотелось написать вот чтоб аж взяло, а любовный роман, за всю жизнь, я прочитала только один, и тот давным-давно, поэтому та вот сцена как-то немного не так получилась, но я довольна)

Не скрою, всё с нетерпением ждала твоего отзыва, интересно было узнать, что ты думаешь) Теперь душа моя спокойна и продолжение может быть даже завтра)

Теперь главы будут больше, а 22, не смотря на серьёзность ситуации, начиная с чутьраньшесередины, заставит улыбнуться)) этот момент я придумывала, наверное, с прошлого лета, когда рисовала карту ко всему этому безобразию (но последняя копия карты куда-то бесследно улетела)

Поэтому, ждите, буду оправдывать надежды))

Link to comment
Share on other sites

Ааа, про фигню круто Х)))

Симпотишные рисунки, только у кота лапы девчачьи :):up:

Экшн! Экшн! Экшн!)))

А ты свою фотку сделай Хь

Edited by Цармина 2000
Link to comment
Share on other sites

Цармина 2000

ыыы, они не девчачьи, они кошачьи)))))))

про фигню мне тоже понравилось, спасибо)))

а не на чем фотку делать, телефон не вынесет изнасилования такого плана)

Link to comment
Share on other sites

Книга 3: "Озёрный Город"

Глава 22.

Вы хотите узнать, надёжны ли ваши друзья? Для сего надобно оказаться в несчастии.

Н.Бонопарт

Рассвет, занимавшийся с востока над кронами деревьев возвестил о начале нового дня. Лучи солнца, теплота которых предвещала жаркий день, золотыми лентами проникали сквозь ветви деревьев и осветили лагерь путешественников, который начал понемногу оживать. Поток проснулся первым и, предвкушая завтрак, принялся разжигать костёр. Алекс и Торб проснулись только от запаха дыма.Мышь посмотрел на Розу, лежавшую в нескольких шагах от них. Он хотел её разбудить, но поток на него шикнул:

-Тшш! Она только легла, устала, наверняка. Ты иди лучше завтрак готовь!

Улыбнувшись и покачав головами на смекалистость юного выдрёнка, мышь и крот стали готовить чай и последние овсяные лепёшки, что лежали в рюкзаках. Как только чай заварился достаточно, выдрёнок взял лепёшку и умял её в три укуса, запив еду чаем, зверёк похлопал по полному животу:

-Вот, теперь хоть в бой!

Алекс налил в кружку чая:

-Ну раз "хоть в бой", тогда иди разбуди Розу.

Выдрёнок подошёл к лежащей мышке и потрепал её по плечу:

-Роза, вставай, завтрак готов. - Никакой реакции. - Ну вставай, иначе я сочту твою порцию за добавку. - Роза даже не открыла глаза.

Поток сел на землю от негодования и насупился:

-Ну я так играть не буду, хоть бы ответила.

У Алекса замерло сердце:

-Что значит "не ответила"?! - Он стремительно подошёл к лежащей спутнице и опустился рядом с ней на колени:

-Роза... - Позвал он мягким голосом. Ничего. - Что за... - Мышь положил лапу на лоб Розе и вздрогнул: жар. - Нет...

Тут уже и Торб подошёл, поняв, что что-то не так.

Алекс встряхнул Розу дрожащими лапами:

-Роза! Роза! Ты меня слышишь?! - Но ответа не последовало. тогда Мышь прижал спутницу к груди. - Держись, пожалуйста, держись!

Торб насторожился, увидев, что вся правая лапа мышки ниже локтя, была в крови:

-Ухр-ш, что же делать?

Алекс, всё ещё прижимая Розу к груди, ответил взволнованным голосом:

-Поток, принеси пожалуйста плащи, мы сейчас кровать соорудим, Торб, пожалуйста.... Нам.... нужна тёплая вода, чтобы рану промыть и... и холодная... чтобы жар сбить. Я сейчас пойду, найду подорожник или лопух... Надо что-то... кровь остановить...

Слова Торба вывели мышь из оцепенения.

-Клади Розу сюда. - Похлопав его по плечу, крот указал на расстеленный на траве возле костра плащ. - Мы справимся, а ты поспеши.

Алекс так и сделал. Немного дрожа, он чуть ли не бегом устремился в лес, не беспокоясь об обратной дороге: в высокой траве оставалась дорожка следов.

Торб укрыл Розу плащом и снял с неё платок. Аккуратно сложив его, он положил ткань у изголовья импровизированного ложа. Потом он положил влажную тряпку на лоб мышки, чтобы сбить жар, и только после этого принялся снимать с лапы Розы красные от крови отяжелевшие бинты.

Поток плохо понимал, что происходит:

-А что случилось-то, во имя всех волн, Роза заболела, да?

Крот ответил, не отрываясь от работы:

-Хурр, да, малыш, поэтому помоги-ка мне, налей в чашку воды из котелка.

***

Алекс уже бежал по лесу, судорожно оглядываясь по сторонам, ища подорожник или лопух. и тут его взору открылись весьма серьёзные заросли лопуха по правую лапу от него. Мышь незамедлительно свернул туда и сорвал несколько самых больших листьев. Тут же неподалёку рос подорожник, но какими-то чахлыми листочками. Алекс не особо обратил на это внимание и, опустившись на колени, принялся обрывать листья. Вдруг он услышал едва заметный шорох за спиной. Алекс хотел, было, обернуться, но голос, раздавшийся прямо перед ним, заставил мышь замереть и от неожиданности, и от удивления:

-Опаньки! Кто ж тут траву-то собирает, а? Нехорошо без разрешения!

-------------------------------------------------------------------------------------

Если кто не понял, это кагбэ интрига Х)

в частности в том, кому принадлежал голос Х)

что ж, тапками, помидорами и валенками кидать можно :)

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

Если кто не успел понять интригу - сами виноваты :)

Боеголовки в виде помидоров, тапок и валенок ещё принимаются)

 

Алекс с ужасом увидел прямо пред своим носом острый наконечник стрелы, сверкающий на солнце. Мышь устремил взгляд на беличий лук с туго натянутой тетивой и его хозяйку, высокую белку в тёмно-зелёном платье, а за её спиной стояло ещё полдюжины белок в зелёных одеждах и с луками.

Незнакомка заговорила вновь:

-Ну, ты глухой, или где?Говори как звать и откуда пришёл, у меня уже лапа затекла стрелу держать!

В её голосе не было злости или ярости, поэтому он решил, что эти белки не опасны.

-Я Алекс из аббатства Рэдволл.

Белка удивлённо и с некоторым негодованием опустила лук, то же сделали остальные.

-Ну ты даёшь! Рэдволл, это же чёрти где находится! Как ты сюда попал? У вас что, не растут лопухи? - Потом она немного насторожилась. - А зачем тебе лопух да ещё и с подорожником? Хочешь сварить суп по новому рецепту?

Окончательно убедившись, что эти звери не враги, мышь решил взять инициативу в свои лапы:

-Простите, но это не для супа. Я бы с радостью поговорил с вами, но я очень спешу. - С этими словами он подобрал с земли листья и повернулся к ним спиной. Но Алекс не успел сделать ни единого шага, потому что белка сочла разговор не законченным.

-Юноша, поворачиваться спиной к старшим по званию и по возрасту - плохой тон. Я очень обидчива, да и лишних стрел у меня, благо, хватит. Сейчас, ты скажешь всё чётко и медленно:зачем тебе листья? Кто-то ранен.

Алекса как молнией поразило. Он развернулся к белке:

-А такое здесь часто бывает? Это серьёзно?!

Белка с безнадёжной миной почесала затылок:

-Ну так бы сразу и сказал. Ладно, так и быть мы тебе поможем, иначе твой спутник помрёт, прежде чем мы придём. - При этих словах Алекс вздрогнул. - Меня зовут Селана, это мои воины: Лара, Мирт, Ясень, Лист, Тмин, Хвоя. Можешь сразу не запоминать. потом выучишь, всё равно не запомнишь. Так. А теперь бодрым шагом к месту дислокации марш! Лист, а ты давай в Дом, предупреди тётушку Амилин, что будут гости. - Потом Селена повернулась к Алексу. - А теперь только вперёд и ни шагу назад. Если увидишь лиса, или змей, давай знак.

Пришла пора мыши ошеломлять белок:

-А лис тут один?

Селана помрачнела:

-А вы его встречали?

Алекс потупился и пожал плечами:

-Ну, в общем... Он мёртв со вчерашнего вечера.

Белки широко раскрыли глаза, а Селана чуть не выронила лук:

-Святой Покровитель! Вы что, прикончили этого сумасшедшего?!

Алекс пошёл вперёд, ему надоело стоять и разговаривать:

-Да, будет время, я вам всё расскажу в подробностях.

Они шли быстрым шагом, хотя мышь готов был сорваться на бег. Селана поровнялась с ним и, положив лапу на плечо, спросила мягким голосом:

-Скажи, твой друг, ну, для которого ты травы собирал, был ранен лисом или попал в капкан?

При таких расспросах Алексу становилось только хуже. Его голос начал срываться:

-В капкан.... Передней лапой.

Белка, поняв, что мыши от таких вопросов становится хуже, решила разрядить ситуацию и громко рассмеялась, ускорив при этом темп ходьбы:

-Ха-ха-ха! Передней лапой! Ну, честное слово, вы даёте! Наверное, кувыркались от счастья, когда лиса победили!

Вскоре между деревьями они увидели кострище, у которого сидели выдра и крот.

Алекс, забыв про спутников, побежал к друзьям. Селана и её отряд побежали за ним.

Алекс опустился на колени, рядом с Розой, укутанной плащом, даже не выпуская из лап листья, которые принёс:

-Как она? Приходила в себя?

Торб покачал головой:

-Мы пробовали сбить жар, но ничего не вышло, кровь остановили почти только что, хрш. Ты листья принёс, давай, я приготовлю компресс.

Поток удивлённо уставился на подошедших белок:

-А это кто, наши новые друзья?

Но как бы Селана не хотела сейчас ответить очередной шуткой на этот вопрос, она стояла, будто окаменев, и смотрела на мордочку Розы. Белка медленно подошла к изголовью ложа и опустилась на колени. Вдруг, она заметила на шее больной золотую цепочку. Без доли стеснения, она потянула за цепочку, и взору всех предстал резной золотой кулон в виде кленового листа. Всё, что смогла при этом вымолвить белка, было:

-Этого не может быть...

На её шее висел, отражая блики солнечных лучей, такой же кулон.

-------------------------------------------------------------------------------------

Кагбэ интрига два или читозахирняпраисходит?

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

Декабрист

А ГДЕ ТАПКИ И ПОМИДОРЫ???!!!!

шучу Х) ну хоть что-то видно Х))

хе...щас догадаюсь.... Лист...я знаю, что догадалась

ИМХО:звэняйтэ,хлопцы ну уж не убий, а только после написания допёрла истина (а именно то, о чём ты выше сказал)

Link to comment
Share on other sites

LRose

Поддерживаю Декабриста, интрига явно присутствует!!!

 

А с Розой я чёта не совсем понял? Ей плохо потому, что кровотечение из-за капкана открылось или её всё-таки отравили? (А то слишком всё просто получается)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...