Jump to content

"Воин в маске"


Recommended Posts

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

LRose

А меня наоборот не очень удивляет, что ты ГГ отправила в Темный Лес. Меня больше удивляет, что ты уложила ее с помощью яда. Фактор "Рысь + взбешенная мышь = пока живая мышь и две половинки одной рыси". Бее! :D

Link to comment
Share on other sites

Декабрист

а со стороны это ТАК ужасно прекрасно! выглядит? ыыыыы

а вообще - объясняю: рэдволльские каноны! Просто так в поединке убить ГГ... ну не знаю, просто об этом мало думалось. В принципе, яд этот, учитывая факторы того, что на лезвии; сох на воздухе; выдохся почутка, обладал не такой убийственной мощью, какой должен. По идее х)

Потом, отрава тут, как бы, за гарнир, не от него же ГГ померла, а от раны в боку. Ололо, именно так, потому что с такими вещами не шутят и не скачут прежде времени.

:D

Link to comment
Share on other sites

LRose

Нее, реплика меня убила, про половинки рыси. (Не буду тыкать, где это написано.)

Ужасно, ДА! Мышь разделала РЫСЬ на ПОЛОВИНКИ! Нонсенс товарисчи. :D Впрочем, это точно в духе Джейкса. :D Истину, Роза, глаголешь!

Извини, просто мне приспичило языком потрепать. :D

Link to comment
Share on other sites

LRose

Осилила рассказ-объём впечатляет))

Впрочем, как и сам фанф.

Смерть ГГ придаёт рассказу реалистичности насколько это вообще возможно в фанфах по Рэдволлу :D

Не всё время ж праздновать "сладкое" завершение рассказов))

Edited by Веточка
Link to comment
Share on other sites

LRose

И так, хотел бы выразить своё отношение к фанфику.

Начну с концовки. Я бы сказал, что она вполне достойна фанфа, хотя и не без «счастливого» финала. Немного нагоняет грусть.

Смерть Розы стала для меня неожиданным событием (я немного по другому себе концовку «Воина в Маске» представлял)!!! Но с другой стороны (и тут мне особенно нравится твоя задумка, аплодирую :D ), здорово показано, что Воительница и не могла выжить. Тиамат пожертвовала своей жизнью, что бы забрать жизнь Розы, тем самым отомстив за смерть Рангара.

Я, если честно, несколько удивлён твоим следующим комментарием:

Потом, отрава тут, как бы, за гарнир, не от него же ГГ померла, а от раны в боку. Ололо, именно так, потому что с такими вещами не шутят и не скачут прежде времени.

Для меня то, что Роза умерла от яда – неоспоримый факт! Яд был не обычный, он был направлен именно на Воительницу. После ранения ни одно противоядие не помогло бы, потому как в этом и заключалась жертва гиены - действие яда было непреодолимо. (Это как бы моё мнение :horse: )

Воспоминания Розы о том, как она покинула дом, и её последний разговор с родителями неплохой ход показать, как всё когда-то произошло и что с тех пор изменилось :D ( Этакое долгожданное поощрение со стороны родных). И последняя глава, там где Роза умирает, тоже очень здорово написана, прочувствовано и печально.

Понравился эпилог, но, как я уже и сказал, от него немного веет грустью (я, если честно, целый день после прочтения больной ходил). Не знаю, может в конце следовало показать, что и у брата Розы Тима уже появилась своя семья (то есть он не одинок и как бы пошло продолжение рода) и у Алекса есть не только мать, но и сестра, уже со своей семьёй (хотя последнее вряд ли :D )? Но это тоже лишь мои домыслы :D

Единственно, что мне не понравилось в концовке, так это поединок Рангара с Розой! Могла бы сделать и гораздо ярче!!! Ведь это должен быть кульминационный момент всего произведения, нечто крайне динамичное, захватывающее и увлекательное. Как-никак в битве сходились сам Ранг Железнолап, силу и сноровку которого тебе в прошлом удалось здорово описать, и Роза, «Укротительница Клинков», по всем своим данным уступающая противнику, и, стало быть, способна одержать победу (в чём я, конечно же, не сомневался) за счёт умения и мастерства! Так что я ожидал несколько большего и эта фраза:

Вскоре Рагнару стал наскучивать этот поединок.

Показалась мне несколько нелепой. По моему убеждению, поединок не мог быть «скучным». Рангар должен был драться с яростью и приложить все силы, что бы отомстить за Тиамат и взять Рэдволл.

 

Теперь хочу выразить своё мнение насчёт всего фанфика (или скорее книги) в целом. Я тоже считаю, что он действительно удался, иначе бы я просто не следил за ним и не читал его с таким рвением!

LRose в твоём произведении мне понравилась многое: это и манера повествования и прекрасные описания, великолепные персонажи, которых так легко представлять, пусть и немного знакомый но «свой» сюжет, со своими поворотами и событиями, юмор, в конце концов :horse: ! Кроме того «Воин в Маске» полон большого количества ярких и захватывающих моментов, таких как осады Рэдволла, путешествие Розы, Алекса и Торба, жизнь Белого в Рэдволле, описание прошлого Тиамат и других героев, момент со «Стрелой» и многие другие, которые мне особенно понравились и которые я не раз перечитывал (да, да)!

Особо хотел бы сказать о персонажах и главных героях рассказа. Многие из них, на мой взгляд, тебе удались просто великолепно :D:D ! Это и Белый с Вандой со своей историей любви, и Тиамат, будто окружённая ореолом таинственности и загадочности (действительно похожа на предсказательницу из «Царя скорпионов», как я сразу не узнал?!)! Волки, понравившиеся мне все без исключения и которые очень гармонично вписались в мир Рэдволла! Дейв, Кунак, Марана, Поток, Селана и многие другие – яркие, хоть и второстепенные, персонажи каждый из которых обладал своим характером, историей и значением в сюжете и которые не раз заставляли улыбнуться во время чтения.

Ну и, конечно же, главные герои рассказа, такие как грозный Рангар Железнолап, неразлучные и верные друзья Торб и Алекс и, разумеется, сама «Укротительница клинков» Роза, чей образ у меня (непонятно по чему :D ) неизменно ассоциировался с писательницей самого фанфика! Все эти персонажи удались полными и яркими, гармоничными и живыми, за которыми приятно было наблюдать, путешествовать с ними по свету, участвовать в сражениях, сопереживать им в горе и радоваться их удаче! (честно-честно)

В довершение хотел бы ещё отметить размер фанфика. Это тоже не малая заслуга – настоящий труд! Ведь каждая глава написана не абы как, а старательно и продумано, а это отнимает немало сил (уж я-то знаю!).

Так что тот факт, что ты не бросила свой рассказ и всё же довела его до конца, можно поставить в пример многим фанфописателям. Это и меня не раз подстёгивало продолжать начатое и не бросать всё на пол пути, не смотря на то что у меня не получается или в какие-то моменты просто надоедает.

И в самом конце только хотел бы сказать, что попав на сайт Рэдволла, я почти сразу же наткнулся на «Воина в Маске». И вот когда рассказ окончен… даже не знаю, будто что-то безвозвратно ушло, с того старого времени когда мой ник ещё был подсвечен зеленоватым светом Новичка. Как же это не ждать новую главу от LRose?!

Словом спасибо от всего сердца за хорошее настроение, не забываемые впечатления и великолепную историю достойную серии Рэдволла!!!

 

П. С. И да, последняя просьба! Не могла бы ты выложить всего «Воина в Маске» одним файлом? Собирать его по частям несколько долго и запутано :D

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

*ой, щас меня понесёт...*

Квентин

Начну с конца:

Большущее спасибо за такой хороший отзыв, хотя с телефона он выглядел внушительнее, потому что страница грузилась десять минут. и ещё полчаса я гадала, читать-не читать х)

Я даже так скажу, что твоего вердикта я ждала с замиранием сердца. как и всегда, пожалуй.

 

Теперь погнали по порядку

 

немного по другому себе концовку «Воина в Маске» представлял

РАССКАЖИ!!11 мне жутко интересно!

 

Тиамат пожертвовала своей жизнью, что бы забрать жизнь Розы, тем самым отомстив за смерть Рангара.

ИМХО: ну идеальный сюжет, если его развести, для средневековой мыльной оперы >< Вот прочитала и напугалась. Фигня-то какая =D

 

И последняя глава, там где Роза умирает, тоже очень здорово написана, прочувствовано и печально.

а вот мне не понравилось! Мне вот ни чуточки печально не было. Вот как самые ответственные моменты, так словарный запас у меня совсем пересыхает, в доску. Подруга ( единственный читатель не с форума) присоветовала мне кучу слезливостей, расписав момент, когда Алекс Розу на лапах держит, так........

что у меня появилось непреодолимое желание сделать его ещё консервативнее, т.е. законсервировать ещё меньше всяких там слёзок-сопелек.

И всё равно - получилось неубедительно.

 

Единственно, что мне не понравилось в концовке, так это поединок Рангара с Розой!

единственное! Ха! Да если б ты знал, как мне льстишь....

Ну тут фейл, причём неоспоримый и конкретный. :D

 

фанфика (или скорее книги)

а ещё скорее - неграмотной фигни.

 

LRose в твоём произведении мне понравилась многое:

это и манера повествования ломаный язык, куча ошибок и опечаток, подтекст даже под подтекстом

и прекрасные описания, описания природы прекрасны, это да, но всё остальное я описала капитатьно х)

великолепные персонажи, которых так легко представлять, и их можно пересчитать по пальцам одной руки

пусть и немного знакомый но «свой» сюжет, а так же нагло свиснутый откуда поподя

со своими поворотами и событиями, *см. предыдущий пункт*

юмор, в конце концов ! вот там он и есть!!

Кроме того «Воин в Маске» полон большого количества ярких и аж искры из глаз сыпались, блин.

захватывающих моментов, когда Белый облился супом

таких как осады Рэдволла, когда солдаты Рагнара тащили лестницы из лесу.

путешествие Розы, Алекса и Торба, и тут этим моментом стал Поток!!

жизнь Белого в Рэдволле, когда он облился супом!!

описание прошлого Тиамат и других героев, а вот это мне тоже нравится =з

момент со «Стрелой» и многие другие, река, которая течёт задом на перёд; доспехи, которые Рагнар чёрти знает откуда взял, а потом чёрти куда засунул; два названия одного Лета; троекратное (вроде бы) нарушение законов жанра и физики

которые мне особенно понравились и которые я не раз перечитывал (да, да)! ещё бы одно да, и я бы точно поверила, ага.

 

Особо хотел бы сказать о персонажах и главных героях рассказа. Многие из них, на мой взгляд, тебе удались просто великолепно   !

Это и Белый с Вандой со своей историей любви, чуток наиграно в конце, но, в целом, удачная линия, да

и Тиамат, будто окружённая ореолом таинственности и загадочности (действительно похожа на предсказательницу из «Царя скорпионов», как я сразу не узнал?!)! а вот я так и не поняла, сколько ж Тиамат сезонов-то было, чорд...

Волки, понравившиеся мне все без исключения и которые очень гармонично вписались в мир Рэдволла! особенно Кайнис и его Супер-меч XD

Дейв, эпизодами ничего так, сойдёт

Кунак, тоже нормален

Марана, о-е! она прекрасна!

Поток, пацан тоже прекрасен

Селана отлична и она

и многие другие – яркие, хоть и второстепенные, персонажи каждый из которых обладал своим характером, историей и значением в сюжете и которые не раз заставляли улыбнуться во время чтения. а расстроиться, нет, никак? жаль...

 

Ну и, конечно же, главные герои рассказа, такие как грозный Рангар Железнолап, да ЖелезнолаПЫЙ же ж он!!

неразлучные и верные друзья Торб и Алекс и, тот самый коктейль Молотова на два ингридиента

разумеется, сама «Укротительница клинков» Роза, *ладоньлицо*

чей образ у меня (непонятно по чему  ) неизменно ассоциировался с писательницей самого фанфика! забудь! я толстая и ленивая =ъ

Все эти персонажи удались полными и яркими, гармоничными и живыми, за которыми приятно было наблюдать, путешествовать с ними по свету, участвовать в сражениях, сопереживать им в горе и радоваться их удаче! (честно-честно) фраза в скобках намекает на некое сомнение: а по-моему - не правда х)

В довершение хотел бы ещё отметить размер фанфика. Конечно! Навоз хорош как? Правильно, когда его много!!

Это тоже не малая заслуга – настоящий труд! Ведь каждая глава написана не абы как, а старательно и продумано, не обольщайся. всё тяп-ляп а это отнимает немало сил (уж я-то знаю!).

 

ухухух... всё, посмеялись-поглумились, теперь опять серьёзно

 

И вот когда рассказ окончен… даже не знаю, будто что-то безвозвратно ушло,

меня уже через два часа после окончания фанфика депрессия стукнула. "Да как же ж так? Что теперь делать? Куда девать субботние вечера, которыми всё и творилось, в основном?" Что делать с килограмовой папкой, в которой вшита стопка листов, напечатанных шестым шрифтом?!!

А чтобы отлепиться от депрессии, я выбрала пару-тройку огромных проектов и один уже начатый и убила их удачно, в отличие от фанфико-книги.

 

Словом спасибо от всего сердца за хорошее настроение, не забываемые впечатления и великолепную историю достойную серии Рэдволла!!!

А тебе большое спасибо, что поддерживал меня почти всё это время, мне было очень приятно читать все твои отзывы!)

 

ответ на последнюю просьбу: доисправляю ошибки и выложу )

 

блин, надо бы у кого-нибудь обложку к своей папке выпросить...

Edited by LRose
Link to comment
Share on other sites

для страждущих

формат MOW-2007

Скачать Воин в маске.docx с WebFile.RU

формат блокнот

Скачать Воин в маске с WebFile.RU

На всякий случай: %юзернейм%, чти авторские права и копирайт.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

ААА! Дохлый хорек, да что ж ты будешь делать! Только примерился скачать, да прочитать все с электронной книжки, как положено читать книги, а тут ХОП-ПА! Срок хранения файлов истек!!! Адское пламя, так нечестно!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...