Jump to content

Остров: Бухта Ытхараб Лиежд


Рисунки Глим
 Share

Recommended Posts

Небольшая бухта, глубоко врезавшаяся в берег. От стремительных морских волн бухточку надежно защищает длинная песчаная коса. Туземцы называют сей уголок спокойствий бухтой "Ытхараб Лиежд", что в переводе с туземного на общезвериный означает "Покой". Что ж, по сравнению с яростным океаном, бухточка действительно выглядит воплощением мира и покоя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 222
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Небо становилось все страшнее. Дождь разразился с новой силой, ударила молния. Песок на берегу был мокр... Казалось, берег стекает в воду бухты.

Волк вылез из лодки. Задумчиво посмотрел на берег, глубокомысленно изрек:

- Однако, можно было бы поцеловать землю... Но она такая мокрая и вообще тут песок. Как-нибудь в другой раз...

Link to comment
Share on other sites

Горностайка приблизилась к зверям и спросила: - Итак, до берега мы добрались... Но теперь стоит подумать о том, что делать дальше.

Edited by Мефала
Link to comment
Share on other sites

-Хммм... Довольно неплохое местечко, если не брать в расчёт погоду...

Дао вылез из лодки, радуясь, что они добрались доострова. Еды и воды не было, место где укрытся тоже не найдено, но несмотря на это настроение горностая было отличным., хотя это и никак не отражалось на лице...

-Сейчас, думаю основные задачи - вода, еда и место для ночлега. Кстати, интересно можно ли из этих деревьев сделать нормальную лодку и доплыть обратно до корабля?..

Edited by Даос
Link to comment
Share on other sites

Волк усмехнулся.

- А что нам делать на корабле? Все равно его вряд ли можно восстановить. Боюсь, мы тут надолго...

 

Внезапно раздался тихий хруст. Потом - громкий. И тишина...

Борт лодки предательски хрустнул и упал на песок. Затем упал второй борт. Вместе со скамейками и зверями...

 

Волк с ненавистью посмотрел на лодку.

- Предательница...

Edited by MartinTheWarrior
Link to comment
Share on other sites

-Хмм... Я думаю, что могу потерпеть без еды и поищу убежище. А на корабле, осталось немного запасов еды и воды, да и, просто инструменты, думаю есть. Возможно остались компас, карты, какие-либо принадлежности картографа или что-нибудь ещ похожее. Если очень повезёт - есть карта этого острова...

Зверь потуже зтянул лямки торбы.

-Ладно... надо бы начать поиск места для ночлега...

Link to comment
Share on other sites

Волк дико посмотрел на горностая.

- На корабле... Да... На корабле... Только лодки у нас нет... - почти радостно, на грани истерики произнес волк, указывая лапой на жалкие останки предательницы.

На песке сиротливо лежали два отпавших борта и скамейки.

Link to comment
Share on other sites

Горностайка с опаской взглянула на волка. Затем она тихо протянула: - Если понадобятся срочно какие-то лечебные травы, у меня ещё что-то осталось...

Разиара похлопала лапой по мешочку, висящему на поясе.

Link to comment
Share on other sites

Элира огляделась. Очень красивое местечко, но ей почему то здесь было не очень уютно. Какое то сомнение грызло ее...

-А рубить мы эти деревья чем будем? А вообще я не вижу обходимости плыть на корабль...Вроде бы тут недостатка в еде и воде не будет...

А больше для жизни и не надо..

Edited by Странница
Link to comment
Share on other sites

-Найти подходящий камень и травы. Из трав сделать прочные верёвки, привязать камень к палке и, топор готов. На корабле, если не еду и воду, то какие-то вещи я бы точно взял...

*Дао задумался о чём-то, объясняя*

Link to comment
Share on other sites

Норка слезла с обломков и тяжело вздохнула. Решила отойти в сторонку и немного оглядеться. Лапы дрожали от волнения. Она посмотрела на величественные пальмы и обнаружила довольно крупные кокосы.

- Можно для начала добыть пищу... - Каупо бросила эти слова своим товарищам по несчастью

Link to comment
Share on other sites

Волк слегка успокоился.

- Ну... Ну ладно. Будем делать плот, значитцо.

Даос

- Вещи, говоришь... Слышал я, что там дверь интересная в трюме есть... И туда бы пошел?

Волк улыбнулся.

Link to comment
Share on other sites

MartinTheWarrior

-Да... Эта дверь тоже не давала мне покоя... Но сйчас всё-таки это не особо важно.

Горностай посмотрел туда же куда смотрели норка и волчица.

-А вы сможете их сбить?

Link to comment
Share on other sites

Элира измерила высоту пальмы, что то прикинула, а затем достала кинжал. Встав так, что бы пальма загорожала солнце, она прицелилась. Затем она метнула кинжал. Нож,пролетев некоторое расстояние, достиг цели. Плод остался целым, просто из него теперь торчал элирин кинжал. Затем она повернулась к товарищам и улыбнулась:

- Кто первый пробовать будет?

Link to comment
Share on other sites

Разиара улыбнулась, обнажив клыки, подошла к Элире и проговорила: - Пожалуй, я могу попытаться. Ты бы лучше била не в сам плод, а у его основания, где-нибудь поближе.

Горностайка сняла с пояса кинжал, прицелилась и метнула в кокос. Тот слегка дрогнул, но не упал.

- Кто следующий?

Link to comment
Share on other sites

Элира дружелюбно усмехнулась. Затем села в сторонку и отрезала кусок от кожуры кокоса, пытаясь добраться до молока. Когда ей это наконец удалось, она с наслаждением выпила его и тут же почувствовала себя бодрее.

- Вкусно, однако...

Затем она принялась отрезать мякоть и отправять ее в рот.

Link to comment
Share on other sites

-Мало в детстве по деревьям лазали!

ВЗверь улыбнулся и забрыгнул на ствол, обхватив его ногамии руками. Затем стал карабкатся вверх, цепляясл руками за рельефную кору пальмы. Вот он достиг верха, повис на уже довольно тонкой верхушке и, достав кинжал начал срубать кокосы.

Эй там, внизу, ловите их!

Link to comment
Share on other sites

- А я было хотела в стрельбе потренироваться. "Ну да ладно... Что-то мне подсказывает что стрелы ещё и на другие нужды пригодятся... "

Волчица направилась под собирать кокосы в кучу.

Link to comment
Share on other sites

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...