Jump to content

Навеянное Труменом


На берегу
 Share

Recommended Posts

Фанф по "Хитмаус"

http://s59.radikal.ru/i165/0808/17/03bf4e61aae2.jpg

 

Пролог

16.00. Штаб квартира организации «Мышь». Кодовое название: «Редволл»

- Розана, зайди в кабинет к «Аббату»!

У Розы сегодня был плохой день. СВУ подсунули с грязным стволом. Гранаты отказывались взрываться на полигоне. Задания не было уже несколько недель. Голова болела после вчерашней попойки…

- РОЗАНА!

Мышь вздрогнула. Перед ней стоял Мартин в черном костюме, в руке сумка. Этот агент служил у них очень давно. Специально для него была придумана система клонирования, спецэффекты, которые они тратили на вербовку новых сотрудников, были списаны с него. За его портретом-гобеленом располагался вход в старый кабинет «Аббата».

- Да, я иду.

Встряхнув головой, она двинулась к «келье» в одной из башен. Пройдя проверку сканнером отпечатков пальцев, сканнером сечатки, сканером голоса и весами она вошла в кабинет «Аббата». Каждые несколько лет «аббат» менял имя и внешность. Сегодня его звали Сакстус.

- Роза, сегодня тебе предстоит выполнить важное задание. Мэриел и Дандин сейчас на задании в Германии, поэтому это миссию придется выполнить тебе. Вот цель.

Розана взяла фотографию. На ней был изображен…

- БАДРАНГ??? Сэр, я поражена вашим доверием…

- Ну-ну. Вы неплохой агент, мисс Роза. Но после того провала в России…

Роза поморщилась. Тогда в России, на ядерном объекте «Глинобитная Обитель-1» произошел несчастный случай, с кем не бывает.

- Однако я признаю, вы не худший агент. Худший – Лог-а-лог-2, он умудрился рвануть «Глинобитную Обитель-2» так, что вывел расу разумных мутантов. Ладно, идите...

 

Ждите первую главу=)))

Edited by Морис
  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

Морис

У меня к тебе деловое предложение.Как насчет соавторства? Я сам фан "Хитмауса" и давно уже фик мечтаю написать :smile6: .Что если я паралельно с тобой напишу тут что-нибудь?Не будешь против?Если что, то отредактирую свои посты и обещаю на задевать твою сюжетную линию, ну и всё с тобой согласовывать.Что скажешь?

Link to comment
Share on other sites

Ок. Тогда я просто напишу предисторию для агента Дандина. Текст юмористический, так что если не совпадет с основным жанром фика, я удалю его.(Всмысле текст а не фик)

-----------------------------------------------------

В данном тексте присутствует доля чёрного юмора.И вообще извините меня, за то что я всё это написал.Обещаю отредактировать пост, если цензоры остануться недовольны. Кстати после бессмертного "аморального фика" Амбрози думаю можно вообще всё) Итак....

 

Место действия: Голландия:Трехзвёздочный отель "Хондершайзе" Время: 6:34.

 

Агент Дандин крепко спал. Мышь лёгкого поведения, находящаяся в номере со вчерашнего дня, сегодня проснулась раньше, чтобы осушествить свой подлый план. Стараясь особо не шуметь, она прокралась к валяюшемуся неподалеку пиджаку агента и принялась со знанием дела выворачивать карманы в поисках бумажника . Наличность из кошелька стала кочевать в её сумочку. Можно было уходить. Одев туфли, она тихонько, стараясь не разбудить киллера направилась к дверям, как вдруг, половицы под ногами предательски скрипнули.

 

Дандин приоткрыл один глаз и тяжело вздохнул."Каждый раз одно и то же. Никакого разнообразия" Пистолет ТТ с наспех прикрученным глушителем, еще секунду назад находящийся под подушкой, оказался в лапе Дандина. Со скучаюшим видом агент нажал на курок. Мозги воровки весело разлетелись по комнате а Дандин, тряхнув башкой, упал с кровати…

 

Вчерашняя гулянка тут же дала о себе знать. Голова как будто встретилась с наковальней, и сушняк не давал покоя. Нашарив под кроватью заранее заготвелнную бутылку пива Дандин сел на диван. Смачно плюнув на пол он принялся лакать пиво с горла, но только потом догадался, что крышку всётаки надо открыть. Чтобы служанки не задавали лишних вопросов, пинками отправил тело мыши под кровать.

На улице послышался вой полицейских сирен. Настроение киллера слегка ухудшилось, но агент никак не мог сообразить почему.Дандин задумчиво откинулся в кресле и закинул лапу-за-лапу.Равернув свежий выпуск газеты, он неприятно удивился, когда узрел свой фоторобот крупным планом и большую надпись "Wanted" над ним."Что-то я некрасиво получился.*Заметил Дандин*" Агент напряженно думал. Что же всётаки его тревожит? Что-то тут не так!

Тем временем на лестничной площадке послышался густой топот армейских ботинок и зашипела японская рация "Гадюко"

Тут киллера осенило! Когда Дандин выполнял очередную "чистку" в логове мафии, он спас вязтую в заложники семилетнюю девочку-ласку. Она и составила фоторобот. Заняв удобную позицию за зелёным диваном, киллер терпеливо ждал гостей.

 

За дверью послышалось шорканье сапогов и шипение рации "Гадюко" Спецназовцы начали оперативные переговоры.Прокуренный голос из рации вышел на связь с группой захвата.

- *шшшш* Алё! *шшш*...Алё!...Командор "Пеяфке". Пеяфка ответтье Комадору...Приём!

- Непонел...Какой приём?

-Кодовое слово скажи, кретин!

-Ааа...Протеф лома нет приёма!

-Правильно!На вашем щету 100 у.е. Птичка в гнезде?

-Чего?

-Ну рассол в холодильнике?

-Чего??

-%"№; !! Объект в отеле?

-Ааа...Да!

Пытаясь понять смысл конструктивного диалога спецназовцев, Дандин зевнул от скуки и про себя отметил, что падонковский язык в армии пора бы искоренять. Тем временем переговоры бойцов продолжались.

 

- *шшшш* Пеяфко, злоумышленник вооружен, так что пытайтесь взять его живым!

- Отлично, Командор, будем брать!

 

Тем временем киллер уже докурил сигарету и целился окурком в вазу с цветами. Из-за непонимания тупых преговоров нервы киллера начинали сдавать. Только сейчас, когда спецназовцы наконец договорились о том что «будуд брадь» Дандин немного успокоился и привычно приготовился к штурму. Но что-то в этом мире видимо пошло «не таг».

 

*Прокуренный голос из рации снова вышел на связь. На заднем фоне смесь из множества звуков: звон стаканов, "Ты меня уважаешь?" и играющая с магнитофона Эпидемия- Жизнь в сумерках*

 

…Пеяфко,.доставай скорей свойу светошумову..тьфу...цветомузыкальнуйу гронаду.

- Командор...У меня нет хронаты!Я наверно спутал хронаду с распылителем! Они похожи...

 

Нервы киллера на этот раз не выдержали. Дандин стиснув зубы взял с серванта цветомузыкальную гранату и, распахнув входную дверь, всучил одному из спецназовцев. Дверь захлопнулась ,агент занял прежнее место, в надежде что хоть сейчас все пойдет как обычно.

 

- Приём!Командор! Что это было?

- Первый, я не успел понять что это было!...

-Командор! У меня появилась цветомузыкальная граната!*радосное хлопанье в ладоши*

-Боги благосклонны к нам, Пеяфко! Кидайте её скорее, пока опять не исчезла.

 

Дандин нервничая ходил резкими шагами вокруг дивана когда,в комнату ненавязчиво залетела цветомузикальная граната.Яркая вспышка и номер наполнился светомузыкой! Лазерное шоу под жуткую попсовую мелодию. Страшное психотропное оружие.Агент ухмыльнулся..."Я и не такое выдерживал" Подумал киллер но на всякий случай заткнул уши патронами от дробовика.

 

-Пеяфко, ну каг? Вы уже кенули светомузыкальную хронаду?

-Еще как кенули! Скорее всего объекта уже развезло!

-Надо было кидать гранату модэфикации "Моисееф-666" чтоб наверняка!

-Ну тогда бы весь отель развезло! Мы же всётаки в Голландии...

-Логическо. Зачишайте комнату, Пеяфко!

 

Дандин кувырком залетел в шкаф и в следующую секунду, с криком "За Родину" в номер по пластунски заползли два спецназовца-горностая.Один с боевым знаменем наперевес!

-Первый, ты видишь его?

-Нет Фтарой. Но держи палец на курке.Он может быть повсюду...

-Следи за птицами, они выдадут его.

-Проклятая война!

 

Сидящий в шкафу киллер, безнадежно покачал головой. Здесь нет птиц и нет джунглей, это просто фотообои!С этими мыслями агент достал из кармана цветомузыкальную гранату модэфикации "Моисееф-666", приоткрыл дверцу шкафа и покатил психотропное оружие под ботинки спецназовцам.

 

-Первый! Нас атакуют! Если я не выживу, передай моей жене что я любил её, пока не встретил те...

Яракая вспышка и комната наполнилась саундтрэком "голубая луна".Нечего удивляться, это мощное психотропное оружие. Новейшая разработка секретных лабораторий. Действует на подсознание. Оружие нового поколения.

 

Лазерное шоу стихино буйствовало в комнате. Два горностая-штурмовика переглянулись.Психотропная мелодия донеслась до их ушей.

-Ты слышишь то же, что и я, напарник?

-Да Фторой, я слышу это...

-Знаешь, работа у нас опасная, не сегодня-завтра тебя могут убить и я так и не успею сказать тебе что...

-Ненадо ничего говорить, Первый, я всё понемаю.

 

За этим последывли крепкие, исключительно дружеские объятия."Мы же всётаки в Голландии"-всплыла в памяти Дандина фраза Командора.Киллер аккуратно вышел из шкафа, извинился и тихонько покинул номер.

------------------------------------------

*Секретный агент Дандин быстрыми шагами идет к выходу из отеля.Галстук развевается на ветру а в лапах зажато по Сильвербаллеру.* Квартал был оцеплен, но железная логика Дандина не подвела его и на этот раз. Киллер залез в ближайший люк, и двигаясь под улицами шумного города направился в сторону аэропорта. Следующий пункт назначения-Германия. Там ему во что бы то ни стало нужно разыскать Мэриел.

Edited by Blackfang
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Начало 1 главы=) Выкладываю по кусочкам, мне так легче=)

 

Цель 1. Бадранг

***

Бадранг сидел на троне, в руке догорала сигара. Рядом подобострастно улыбался Хиск. В руках у хорька сияла новенькая СВД. Этот дурень как обычно раскрасил свое оружие серебряной нитрокраской. Сколько раз ему говорили – это выдаст твою позицию, если ты будешь сидеть в засаде. Он говорил, что этого никогда не будет. Сколько раз ему за это попадало…

- Эй, рабы! Как там на моей плантации дела продвигаются?

- В-в-все почти готово… К весне мы отправим новую партию в германию…

- Отлично… Как там мои работники?

- Система обороны форта вот-вот будет подключена, повелитель!

- Отлично… Приведите сюда этого раба… Мартина!

 

***

- Роза, иди за мной!

Местный механик «Симеон» (Он же лекарь, он же спец по наркотикам, маскируется под слепого. Еще один позывной – «Травник») показал ей мастерскую.

- Сегодня тебе… Ага. Тебе достанется оружие «Орлиный клекот». Акустическая волна, имитирует залпы русского «града». Может петь песни.

- Ясно. Кто напарник?

- Напарник – Грумм. Еще тебе придется вызволить агента Мартина, а так-же твоего «брата» по отделу «Светлая Долина»…

- БРОМ?

- Да, он.

- А… стоп-стоп-стоп. Ты что-то путаешь! Я видела Мартина сегодня утром…

- Так это его сын.

- У МАРТИНА ЕСТЬ СЫН?

- Да. И зовут его не Мартин, а Люк. Мартин – это позывной…

- О боже…

- И еще. У Мартина был прототип усовершенствованного «Меча». Он может разрубить одним выстрелом крысу на две части.

- Кстати насчет меча. В чем его секрет?

- Я могу тебе сказать. Но мне придется тебя убить.

- Ладно. Когда самолет?

- В 9.00

Link to comment
Share on other sites

Приветствую есть риссунки в тему.)))) Завтра будут. ))))

Пожеание необязательное к осущетвлению ))) Сделай Бедранга нарко дилером.))))

 

з.ы. повествование ничего.

Edited by Трумен
Link to comment
Share on other sites

В аэропорту Розу встретил странный крот с оружием, напоминающим ручной гранатомет муха – мини версия. Заметив удивленный взгляд Розы крот улыбнулся и начал говорить

- Это новейшая разработка «Поварешка». Помесь огнемета с катапультой. Можно стрелять зажигательными снарядами, простыми камнями и струей огня. Можно использовать вместо плиты.

- Интересно…

Роза осмотрела самого Грума. Улыбчивый, в гавайской рубашке – ну чисто американский турист на Гавайях. Едва сдерживая улыбку, Роза кивнула, и они двинулись к «зеленому проходу». На улице они сразу заметили большое здание, возвышающееся впереди. Маршанк.

- Роза, вот вводная. Там, как ты уже знаешь, заперт наш агент, еще один, кроме Мартина. Бром. Он пытался выведать, куда пойдет следующая партия мака. Как тебе, наверное, известно мы так и не определили, где Бадранг перерабатывает мак в свое зелье. Тебе придется это выяснить. Так что сто раз подумай, прежде чем стрелять в него. У нас тут много агентов, особенно в поселении «Светлая Долина». Мы сможем поднять их на бой и штурмовать замок. Но пока тебе нужно вызволить наших людей.

- Будет сделано!

 

Мартина подтащили к трону Бадранга. В руке у наркобарона Мартин заметил «меч» - прототип новейшей разработки 7 отдела.

- Ты Мартин?

- Да я Мартин! А ты – подлец, наглый наркобарон, нападающий на сотрудников правоохранительных органов!

Дуло пистолета прижалось к подбородку Мартина, «Меч» дрожал в руке Бадранга

- Я не подлец! И помолчи, пока я не убил тебя этим мечом!

- Это не твой меч! Это мой меч, а раньше он принадлежал моему отцу!

Бадранг сплюнул

- Уведите наглеца!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Роза оказалась на месте в три часа дня по местному времени. Грум сидел рядом. Они заметили Мартина, привязанного на столбах в ожидании одичавших моделей КА-99 с исскуственным интеллектом. Они уже были рядом. Роза достала свой "Орлиный клекот» и нажала на курок. Вместо ожидаемого результата, он запел песню:

If you take a life, do you know what you'll give

Odds are, you won't like what it is

When the storm arrives, would you be seen with me

By the merciless eyes of deceit

 

I've seen angels fall from blinding heights

But you yourself are nothing so divine

Just next in line

 

Arm yourself because no-one else here will save you

The odds will betray you

And I will replace you

You can't deny the prize; it may never fulfill you

It longs to kill you

Are you willing to die

 

The coldest blood runs through my veins

You know my name

 

If you come inside, things will not be the same

When you return to the light

If you think you've won

You never saw me change

The game that we have been playing

 

I've seen diamonds cut through harder men

Than you yourself

but if you must pretend

You may meet your end

 

Arm yourself because no-one else here will save you

The odds will betray you

And I will replace you

You can't deny the prize; it may never fulfill you

It longs to kill you

Are you willing to die

 

The coldest blood runs through my veins

 

Try to hide your hand

Forget how to feel

(Forget how to feel)

Life is gone with just a spin of the wheel

(A spin of the wheel)

 

Arm yourself because no-one else here will save you

The odds will betray you

And I will replace you

You can't deny the prize; it may never fulfill you

It longs to kill you

Are you ready to die

 

Роза вырубила "Клекот" только на последнем куплете. Переставив в другой режим, она нажала на курок...

 

Бадранг обедал себе на терраске Вокруг ходили обаятельные хорьчихи и горностаихи в коротких юбках, фартуках, с подносами в руках и с оружием за спиной. Сам Бадранг потягивал коктейль и наблюдал за жертвой. Внезапно раздался грохот. Все бросились прочь, Бадранг прыгнул в бассейн. Нырнувший рядом горностай заорал.

- Грады, сэр! Русские минометы! Они обрабатывают какую-то территорию рядом с нами…

Вертолеты улетели, а Бадранг сплюнул. Грады прекратили работу.

 

А в крепости никто не замечал опасности, идущей с моря. Эсминец флота ее величества, а теперь пиратский корабль «Морской навозный Жук» двигался к форту…

Edited by Морис
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

На эсминце:

Здоровенный голландец-контрабандист Клогг был негром. Точнее он был горностаем, но это не мешало ему быть негром. Борода его была заплетена в афрокосички, на голове была шапка растомана, а на ногах - хлюпающие вьетнамские тапочки, когда-то грозно стучащие клог-клог, а теперь только шлеп-вшш-шлеп. В общем он соответствовал образу голландца. Рядом с ним стоял пират Гроуч - тоже негр, правда из Сомали. В общем то большинство из них были негры из Сомали - этого требовал имидж современного пирата.

- Эй, Боггс, что там на Джи-пи-эс?

- Туман сер! Глушилки!

- О, да это мой старый друг Бадранг... Надо будет попросить у него партию. Зачем столько мака одному горностаю? Вот именно, незачем... Гроуч! Курс на Кубу... В смысле на крепость этого отъевшегося урода с личной охраной!

 

Тем временем:

- Эй, поставьте на этого урода световые ловушки, пока эти долбанные русские вертолеты не улетели!

Но только один из охранников поднял ракетницу вверх - раздался хлопок и один из охранников упал. Затем еще один. Потом какому-то лису снесло ухо пулей. Третий свалился, сраженный арбалетной стрелой. На стене началась паника.

 

Грум с уважением посмотрел на Розу, высматривающую в прицел очередную крысу, затем на море. И попятился.

- Эй, ты конечно девочка не промах, но не думаю что мы справимся с целым эсминцем. Валим! В смысле отступаем!

Edited by Морис
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...