Jump to content

Галера: Палуба


Рисунки Глим
 Share

Recommended Posts

"Уаррр..."*угрожающе рычал Страшезлоб, раз за разом обрушивая на дверь удары. Но прочная древесина, уже покрытая сетью трещин, пока еще держалась. Удар - абордажный палаш, наконец, проломил дерево. Удар - тяжелый топор завершил начатое, и несчастная дверь с грохотом рухнула*"Страшезлоб выполнил приказ, господин Ламмс"

Edited by Ромуальд
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Джеил оглянулась, не вполне понимая что происходит. Это было больше похоже на панику чем на бунт. Волчица подошла к борту и посмотрела вперед. Корабль двигался прямо в бурю.

Link to comment
Share on other sites

"Отлично!"*ворвавшись в рубку, Штроб Ламмс с трудом вытащил кортик, воткнутый между спицами штурвала*"Найду того, кто это сделал, пущу по доске или протащу под килем! Страшезлоб, ты - молодец, а теперь беги, присматривай за грузом. И скажи ребятам, чтоб проверили, не появилась ли в трюме течь. Пусть вычерпывают воду и залатают проломы, если они есть. Эй ты!"*подозвав одного из матросов, хорек приказал ему встать у штурвала*"Будешь вести по этому курсу! Ничего, парни!"*ободрял моряков первый помощник*"Видали мы бури и пострашнее! Да и море это - так, лужа посреди города..."

Link to comment
Share on other sites

"Ого! кажется мы идём прямо на бурю и почти её достигли... - Горностай быстро прикидывал в голове что можно сейчас сделать, - Наверное самое лучшее это помочь матросам если начнётся-таки буря... Впрочем, пока я подожду."

Дао стал молча наблюдать за матросами

Link to comment
Share on other sites

*Галера, наконец, стала мало-помалу разворачиваться. Вновь загремели барабаны, гребцы опять взялись за весла. На палубе засуетились матросы, торопливо убирая в трюм бочки и тюки, чтобы их не смыло за борт волной. Несколько моряков проверяли состояние спасательных шлюпок*"Потихоньку разворачиваемся, господин Ламмс, потихоньку-полегоньку. Ребята налегли на весла, гребут изо всех сил!", отрапортовал один из матросов.

"Повезло нам, что я вовремя заметил неисправность со штуралом! Попомните мое слово, найду виновного - ему не жить!"*рявкнул хорек*"Кстати, дамы и господа, пассажиры хорошие, а вы-то что здесь делаете? Никак на дно захотели? Сейчас волны будут ого-го какие, за борт смоют вмиг. Сидели б вы лучше в своих каютах. Все в порядке, какое же морское путешествие обходилось без шторма? Мы контролируем ситуацию, уверяю вас!"

Edited by Ромуальд
Link to comment
Share on other sites

-Да, Драуг, и мне интересно что делать, да думаю всем интересно.

Элира посмотрела на Джеил с беспокойством:

-Как там буря? Все очень плохо, да?

Но тут внезапный порыв ветра так кочнул корабль, что вся палуба сотряслась.

Link to comment
Share on other sites

"Парни, немедленно убрать пассажиров с палубы! Еще зверей за бортом нам не хватало"*распорядился первый помощник*"Это делается для вашей же безопасности, дамы и господа! У меня нет времени на то, чтобы возиться и уговаривать вас! Немедленно возвращайтесь в каюты. Опасности для корабля нет, но я не хочу, чтоб вас унесло волной!".

Link to comment
Share on other sites

"Разумеется, все под контролем! Как видите, судно ложится на новый курс! Сейчас наша задача - как можно скорее покинуть район бури"*объяснил Штроб Ламмс*"В любом случае, максимум , что нам грозит - два-три лишних дня, потраченных на то, чтобы аккуратно обойти этот район по краешку. Но вот если бы мы продолжали плыть к эпицентру, тогда да..."

Link to comment
Share on other sites

"Сдаётся мне всё это не к добру... - Дао хмыкнул но подчинился помошнику, - так... а куда теперь?.."

В раздумье зверь покрутил головой. И решил уйти обратно в трюм.

---->трюм

Link to comment
Share on other sites

"Господин Ламмс!"*истошно завопил матрос-наблюдатель*"Великая волна! Идет прямо за нами!"*Штроб Ламмс увидел, как огромный водяной вал мчится вслед за кораблем, и крикнул*"Держитесь, ребята, сейчас нас тряхнет, как следует!"

Link to comment
Share on other sites

Увидев в окошко камбуза надвигающуюся волну, и без того напуганная Пилозубка, с визгом, неуклюже полезла под стол, привинченный к полу. Еле разместившись между ножек, толстая повариха, вцепилась в них и зажмурила глаза.

Link to comment
Share on other sites

*Надвигающаяся с ужасающей быстротой волна настигла галеру. "Бриз" взлетел вверх, оказавшись на вершине водяной горы. Штроб Ламмс и матросы были вынуждены вцепиться в поручни*"Держитесь крепче! Сейчас нас бросит вниз! Следующая волна будет еще выше! Держись, ребята!"

Link to comment
Share on other sites

"Проклятье!"*Штроб Ламмс выругался, увидев, что добрая половина весел, которые не успели убрать, была переломана огромной волной*"Мы теряем скорость! А нам надо как можно скорее уйти от следующего вала. Тому будет вполне по силам просто-напросто перевернуть корабль!"

Edited by Ромуальд
Link to comment
Share on other sites

"Господин Ламмс, я слышал треск"*заявил один из матросов, пытаясь перекричать злобное завывание бури*"Такой сильный ветер! Я боюсь, что наши мачты могут не выдержать...Поберегись!"*под напором свирепого ветра одна из мачт начала стремительно раскачиваться из стороны в сторону. Стоявшие на палубе звери услыхали громкий треск. Наконец, не выдержав ударов стихии, мачта, словно подрубленное дерево, обрушилось вниз, к счастью, никого при этом не задавив*

Edited by Ромуальд
Link to comment
Share on other sites

*Драуг любовался разбушевавшейся стихией... Волны вдохновляли его... Ему хотелось встать на палубе во весь рост, поднять лапы к небу... И чувствовать этот страшный ветер... и запах шторма :smile6: Но тут он понял, что еще минута, и его загонят в каюты насильно. Не имея желания ссориться с экипажем, волк вздохнул и спустился в каюту.*

-> пятиместная каюта

Link to comment
Share on other sites

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...