Jump to content

Амулет


Recommended Posts

Так. Оговариваю сразу. Это –мои первый в жизни фанфик, так что не пугайтесь. Так же не кидайте в монитор тяжелых предметов- это бесполезно. Если что, указывайте на недостатки, буду благодарен. Оставляйте свои комментарии, и станет ясно- имеет ли смысл продолжать эту дьявольщину или нет. (просто решил попробовать себя в написании фанфиков.)

 

Ну что ж, представляю вашему вниманию дебютный фанфик(пока только вступление)

 

Часть 1: Кровавые Вороны

 

Пролог.

 

 

Холодные грозовые облака рваным полотном затянули ночное небо. Они скрыли от глаз все звезды и высоко стоящую луну, оставив от неё только бледный призрачный свет в темных небесах.

Я ,словно во сне, бродил в тени сумрачного осеннего леса. Холодный ветер срывал листья с корявых дубов и вязов, и уносил их прочь. Мне казалось, эта ночь никогда не закончится. Мне некуда было идти. Память уносила меня в тот кровавый рассвет, когда клан Кровавых Воронов из северных земель слетелся на свои смертельные игрища в нашем родном поселении, что в Стране Цветущих Мхов. В тот злополучный день, я проснулся раньше обычного и пошел встретить рассвет на берегу Туманного Озера. Ничто не предвещало беды, но когда я вернулся в поселение, застал там уже не родные дома в утренней дымке, а разрушенные, опустошенные стены, окутанные кровавым туманом... и бездыханные тела друзей и близких. Я упал на колени в мокрую от росы траву и пытался проснуться от этого утреннего кошмара. Но я не спал. Кровавые Вороны уничтожили всех, кто был мне дорог, и на моем доме теперь, как печать смерти, красовались два чёрных крыла, нарисованные краской. А ниже косая надпись кровью.

* * *

Твои земли теперь мертвы.

Мертвый изнутри ты теперь один бродишь по дорогам

На смертельном поле боя ты один против армии,

Твоя кровь окропит щиты и сломанные клинки.

---------------------------

Я открыл глаза, вернувшись из кошмара в не менее жуткую реальность. Ночь давно уже перевалила за середину. Я взобрался на вершину скалистого холма и устремил свой взор вдаль, на незнакомую разрушенную крепость. Осыпавшиеся, обгоревшие стены, разрушенные сторожевые башни... Крепость была мертва и пуста, ветер обдувал остатки каменных стен, и покачивал разбитые ворота. Она когда-то не выдержала штурма крыс-варваров, но все еще не покорилась дождям и ветрам, и стояла как немое напоминание о погибших воинах. Уже много дней она словно звала меня к себе , уводя все дальше от сожженного и разрушенного места, что еще несколько дней назад было мне домом. Возможно, в крепости я найду уцелевшее здание и смогу укрыться от холода и дождя, или хотя бы найду оружие, что бы защитить свою жизнь. С этими мыслями, я- одинокий и больше никому не нужный самец мыши, носящий имя Винд, которым меня больше некому называть, отправился к мёртвой твердыне.

------------------------------------------

 

Вот, как и обещал, вступление (в рассказ) я написал. Теперь мне нужно только узнать от вас - стоит ли продолжать, или забыть о карьере фанфик писателя.

Link to comment
Share on other sites

Трайдакс

Даос

Чё смерти моей хотите!? Я тут собсно поуши в делах, у 2-х друзей дни рожденья, представили ,да, какая нагрузка? А вы мне "пиши скорей"...

 

Вот после выходных голова болеть перестанет и напишу проду.Точка.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Итак: по заявкам читателей в кол-ве 3-х, самодельный триллер-боевик (иными словами просто «устрашающий бред»)торжественно продолжается.

 

Опять оговариваю сразу. Это наброски первой половины первой главы...Я писал это, смотря телевизор, говоря по телефону и левой рукой, в то время как правя была занята...(кофе пил! Не надо дамыслов!)Что ж будете знать как меня торопить!!Сами просили "пиши скроей, пиши скорей"...

 

-----------------------------------

Дождь хлынул на землю вместе с первым раскатом грома в ночном небе и застал меня врасплох. Я продирался через кустарник, спотыкаясь и ломая ветки, осыпая с них чахлые листья. Балахон почти не спасал меня от капель мерзкого дождя, которые ,разгоняясь на холодном ветру, летели прямо в глаза. Где-то вдалеке сверкнула молния, озарив бледным светом покинутую крепость, в которую я и направлялся. Она была уже близко. И становилась все ближе с каждым моим шагом по вязкой от дождя земле. Теперь крепость казалась огромной, и я заметил что-то, внушающее трепет, в этих разбитых воротах, проломленных стенах и рухнувших башнях. Она стояла на крутой насыпи, на которую мне предстояло взобраться. Несколько раз я падал, и скатывался вниз, увязая в скользкой земле, но каждый раз, оскалившись на летящие в морду(если кто забыл, герой- мышь)капли дождя, снова карабкался вверх к стенам. В одной из стен я нашел пролом, и протиснулся через него во внутренний двор.

Молчаливое, мрачное место. Даже дождь, своим настойчивым шепотом не мог нарушить этой мертвой тишины. Даже фруктовые деревья в саду, щедро истыканные стрелами, почти все засохли. Картина была печальная и жуткая. На плацу то там, то тут земля была усеяна погибшими воинами. В основном защитниками-мышами, но кое-где попадались и крысы-варвары. Огромные, свирепые, дикие твари. Жесткая, колючая шерсть, покрытые татуировками и шрамами тела. Их морды хранили свой яростный оскал даже после смерти, и казалось что они сейчас встанут с земли и разорвут любого, кто подойдет слишком близко. Я внимательно осмотрел поле боя: кое-где полегли целые отряды, кто от стрелы в шею, кто от клинка попавшего между лат, а кто просто от подлого удара в спину. Погнутые нагрудники, проломленные шлемы. Крысы выпотрошили крепость изнутри. Они унесли всю еду и ценности, добили своих и вражеских раненых, а детей забрали, чтобы вырастить из них новые поколения диких воинов, не знающих законов чести. Я шарил взглядом по двору в поисках места, где бы смог укрыться. Дома, хижины, казармы- все сожжено и разрушено.Теперь в них живет только смерть. От былого величия не осталось и следа. Мой взгляд остановился на единственном уцелевшем доме. Дверь была приоткрыта и скрипела на ветру. На миг мне показалось, что из окутанного тьмой дверного проема за мной наблюдают чьи-то глаза. Я решил подойти поближе. Переступая через холодные тела убитых воинов я подошел к двери дома. Моя лапа осторожно переступила порог, и я шагнул во мрак. В доме было темно, спокойно и тихо. Какая-то нездоровая звенящая тишина заполнила воздух. Я прислушался, и задержал свое тяжелое дыхание. Но в комнате кто-то продолжал дышать! Это дыхание было хрипловатым, резким и неровным...Слишком неровным. Так дышат только сумасшедшие или задыхающиеся. Я оторопел и начал отходить обратно, но резкий порыв ветра с силой, наглухо захлопнул дверь за моей спиной. Я вздрогнул всем телом, и тот же час из угла комнаты кто-то провопил полным истерики, срывающимся на писк, и переходящим в рычание воплем.

-НЕЕТ! Не трогай! Что ты хочешь от меня?!

 

В моих глазах разошлись зеленые круги, тошнота подступила к горлу...В виски хлынул жар, и конечности сковало. Я хотел закричать, но как бывает во снах, звук не мог вырваться из голосовых связок. А голос все не умолкал. Теперь он звучал жалобно.

-Я обычный торговец...Просто торговец...Ну не надо, пожалуйста.

 

О_о

 

Я перевел дыхание и словно мешок опустился на досчатый пол...Сплюнув, я заговорил со скрытым в темноте незнакомцем:

-Твою бабушку! У тебя с головой вообще как? Я тут чуть дуба не дал.

-*молчание*

-Мало того, что идиот так еще и глухой?- негодовал я.

-Н...нет, я...я думал вы один из них. Один из этих...-тут он осекся. Я не знал кого он имеет в виду, возможно крыс?

-Я что похож на крысу?

-Нет...Ну да ладно. Забудем.

Я услышал шорох. И вскоре увидел как в темноте озарилось тусклым светом худое и искаженное страданиями лицо ласки с шелковым синим балахоном на голове. Незнакомец зажег свечу. В комнате стало светло. Мы с интересом разглядели друг-друга.

-Ты как здесь оказался?- спросил я его

-А ты как???- резонно ответил ласка.

-Понял...Ладно давай сменим тему. Кто ты такой?- я продолжал расспрос.

-Я торговец. Крейг Златохвост. И у меня есть то, что те..

-А я Винд- перебил я его, но он не слушал меня! Он был чем-то обеспокоен и явно спешил. Дьявольски спешил!...Его глаза смотрели сквозь меня.

-У меня есть, то что тебе нужно!- вопил торговец, брызжа слюной как безумец. -Только не задавай никаких вопросов, просто посмотри!- он протянул мне в своей дрожащей лапе маленькую безделушку. Амулет. В свете свечи я различил два симпатичных крыла, и хрустальную цепочку. Вещица показалась мне милой.

-У меня нет денег- я слабо улыбнулся, с сожалением глядя на симпатичную вещь. -Такую роскошь я себе позволить не могу. *пожал плечами*

- Не-не-не-не-не-не(с) Это бесплатно!!- заорал ласка.- Просто она приносит мне... эээ...несчастья, понимаешь?- он силой вложил мне в лапу амулет. Я посмотрел на него с сожалением. Он просто сошел с ума. Обезумел от пережитого. Бедняга. Но... все равно странно...Амулет мне конечно ни к чему, но его можно обменять или продать. В моей ситуации не может быть ничего лучше.

 

Что было дальше я не помню...Мне чертовски хотелось спать, и я поговорив еще полчаса с торговцем лег на одну из кроватей под окном. За считанные секунды я погрузился в сон...

 

--------------------------------

продолжение следует (если конечно не разочаровались.)

Link to comment
Share on other sites

Blackfang

Автор!

Требую продолжения!))

Кстати, если интересно, попробуй на ночь выпить 2 лита лимонного нэсти.)) Это приводит к очень странной мозговой деятельности))).

Link to comment
Share on other sites

Даос

to be continued однозначно. Но ближе к вечеру, у меня лучше получается работать ночью.

-----------------------------

Так ладно, общение с читателями-это хорошо, но что-то мы тут флуд развели. Админы голову отровут.

 

З.Ы Насчет лимонного нэсти учту...

Edited by Blackfang
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...