Jump to content

Recommended Posts

Я не стал ему говорить, что хорошая банда -это не несколько тупых крыс, толком драться не умеющих. А Скорлупа сотоварищи еще найти и догнать надо.

 

 

После ужина пришла хозяйка, и отвела нас в спальню где уже сопели дети. Лежа на свежем матрасе, набитом душистым сеном, я слушал как мирно спят мышата, как за окном шумит ветвями ива, и ощутил мир и покой. Мне захотелось, чтобы всегда так было, и я удивился, что вдруг об этом рассуждаю.

 

 

Наутро мыши собрали нам с белкой по корзинке со снедью, и проводили нас до границы поля.

 

 

-Впервые вижу такого хорька как ты, сказал Гербер. И белка- такая странная компания, но верю, что все у вас получится!

 

 

Распрощавшись, мы направились по направлению, указанному мышью-фермером. Дорога вышла из леса, и шла через широкие луга.

 

 

-Слушай, это ж "Беличий хвост"! -Пуззлер остановился и стал рвать какую-то травку.

 

 

-А вот "Ежовица"! Ого, и "Заячьи уши"!

 

 

-Зачем тебе эта трава?

 

 

-Как зачем? Эти травки только кажется пустяковыми, а могут полностью поменять вкус блюда!

 

 

-Ну, это не так уж и важно...

 

 

Но во время обеда я убедился в обратном:

 

 

Пуззлер набрал каких-то корней, листьев, достал из карманов орехов и травок, и приготовил нечто очень аппетитное.

 

 

-Как это блюдо называется? -спросил я уписывая за обе щеки.

 

 

-Ну, я еще не придумал, но думаю, что если назвать "Тушёный Овощной Пудинг По-Пуззлеровски", то сойдет..

 

 

Ему пришлось похлопать меня по спине, потому что я чуть не подавился от смеха.

 

 

Так мы шли и шли, и день клонился к вечеру, когда я разглядел впереди на дороге какую-то фигуру.

 

 

-Тихо, сказал я Пузу, -никаких "Рэдволл!" и других воплей, пока не рассмотрим, кто это такой.

 

 

Мы пригнулись, и быстро спрятались в придорожной канаве.

 

-Да это ж заяц! -Пуззлер первым разглядел путника. С кем-кем, а с зайцами мне не хотелось встречаться, у меня с ними в прошлой жизни были свои счеты, поэтому, я все же не вылез из канавы, пока не убедился, что он мне не знаком.

 

Тощий заяц был одет в мешковатый выцветший балахон, и шляпу с обвислыми полями, с прорезями, из которых торчали длинные уши. На носу у него были очки без одного стекла, а подмышкой он тащил чемодан без ручки.

Edited by frei
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Он выглядел вполне безобидно, но зайцы в большинстве выглядят безобидно, таковыми не являясь.

 

Я осторожно выбрался из канавы, держа наготове меч, а белка за мной.

 

От неожиданности заяц уронил свой чемодан, и крикнул:

 

-Не подходи, если хочешь остаться в живых, мерзкий хорек!

 

Одновременно он вытащил из-за пазухи какой-то сверток.

 

-Эй, постой, мы не хотим тебе ничего плохого! -отвечал я, -что это у тебя за кулек?

 

-Это Смертоносное Вещество! Если я брошу его, он взорвется!

 

-Так убери его скорей, давай лучше поговорим!

 

Кое-как вместе с Пузом мы успокоили нервного зайца. Звали его Риллинворт Октофарт (можете называть просто Рил, сказал он). Оказалось, что он тоже ищет банду Скорлупа- потому, что в Рэдволле жили какие-то его родственники из Саламандастрона, тоже попавшие в рабство. По его словам, банда пошла в городок Рыбьи Пески, к морю.

 

Мы пошли дальше вместе, беседуя по дороге.

 

-А что, ты и вправду хотел нас взорвать? -спросил Пуззлер.

 

-Да нет, что вы! Я если честно, и не мог бы взорвать, потому что в пакете у меня обыкновенная поваренная соль. Хотя, вы показались мне очень подозрительными. Особенно ты- с виду как из племени Гоо...

 

Пуззлер обиделся, но после того, как оказалось, что у зайца в чемодане есть расческа и лишняя одежда, они помирились.

 

В чемодане также было огромное количество маленьких бутыльков с какими-то веществами. Рил гордо называл их химикалиями. Я взял один из бутыльков, с бурым раствором внутри, открыл и понюхал.

 

-Что делаешь! -крикнул заяц, отбирая его, но у меня все перед глазами потемнело, из глаз потекли слезы, и еще я стал чихать. В бутылочке было что-то едкое и вонючее.

 

Когда мы вечером подошли к реке, я еще время от времени чихал. Река была широкой, и я сомневался, что смогу ее переплыть. Мы расположились на берегу, и я отправил Пуззлера за дровами.

 

-Эй, а тут переправа есть, -крикнул он из кустов.

 

Переправа оказалась бревном с привязанной к ней веревкой. Рядом на дереве висела какая-то табличка.

 

Рил, как самый грамотный, прочитал:

 

-"Эта Паром! Крикни Паромщека! (хишников ни важу!)"

 

-Э-э-эй! Паромщик!-крикнул заяц.

 

На другом берегу показалась пузатая землеройка.

 

-Ну, я паромщик, чаво нада?

 

-Нам бы переправиться.

 

-Ага, еще чиво, вона у вас хишника вижу, а вы с ним заодно!

 

-Он мирный!

 

-Ага, а вода сухая!

 

-Ну тогда, -сказал заяц, -мне придется пойти на крайнюю меру.

Link to comment
Share on other sites

Он открыл чемодан, достал какую-то бутылочку, и сделал вид, что что-то из нее выливает в воду.

 

-Эй, чо ты делаешь! ?забеспокоился землеройка. -Ни делай ничево!

 

-Да я просто капну немного, вода в реке загустеет, и мы перейдем...

 

Испуганный землеройка был готов перевезти кого угодно и сколько угодно, лишь бы с рекой ничего не случилось.

 

Когда мы переправились, он уже удрал.

 

Но как оказалось, убежал он вовсе не от страха. Через минуту, мы оказались окружены толпой землероек, вооруженных пиками и рапирами.

 

-Это они хотели испортить реку! -услыхал я писклявый голос паромщика.

 

Толпа землероек потеснилась, и вперед вышел какой-то предводитель, в зеленом берете с огромным пером и напомаженными усами.

 

-Замолчи. -сказал он паромщику.

 

-Вы очень подозрительная компания. С вами даже хищник есть... Правда ли то, что сказал нам паромщик? -обратился предводитель к Рилу, решив, что он главный в нашей компании.

 

-Да нет конечно! В это может поверить только такой дурак как паромщик, но мы-то с вами знаем,-тут он заговорщицки подмигнул предводителю землероек, -мы-то знаем, что это невозможно...

 

Но предводителя это не убедило. Несколько землероек принесли таз с водой, и зайца заставили вылить туда содержимое пузырька.

 

В воздухе отвратительно завоняло, вода побурела и застыла.

 

Среди землероек началась паника. В ужасе они вопили и заметавшись сшибли с ног предводителя.

 

Я понял, что надо пользоваться моментом. Одной лапой я схватил зайца, изумленно таращившегося в таз, в другой лапе держа меч, я крикнул Пуззлеру, чтобы бежал за мной.

 

Таким манером мы выскочили из столпотворения землероек, и скрылись в ближайшем лесу.

 

Заяц понемногу пришел в себя и пробормотал:

 

-Мой Загуститель для Воды? Он все-таки сработал?

 

-"Хе-хе"-послышалось у меня в голове, и я понял что без Мартина тут не обошлось...

Link to comment
Share on other sites

На некоторое время прерываю написание сего фанфика всвязи с написанием диплома, но позже продолжение будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 years later...

Август уже прошел, и даже не один. Лично я получил колоссальное удовольствие, читая этот фанфик, и мне весьма и весьма хотелось бы продлить его на подольше. Конечно, маловероятно, что продолжение будет, но я все равно буду на это надеяться!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...