Jump to content

Recommended Posts

  • 1 year later...

Вот уже... Два года я ничего не выкладывала. Как-то по теме Рэдволла уже давно ничего не рисую. Хотя можно сказать, что не так давно я и завершила нечто, что относится к рр. Точнее, к эпичной ролевой, которая закончилась тоже относительно недавно.

Да, я давно не рисовала таких больших работ. хХ Поначалу мне казалось это офигенным, но первый восторг прошёл, здесь оказалось достаточно грубых ошибок, и я уже не чувствую себя Властелином Планшета. ХDD Зато я поняла, что гоняться за идеальностью рисунка и зависать на мелких деталях - последнее дело. Вроде хотела сделать идеальный рисунок... А вышло именно из-за этого желания (и желания проверить себя и ни с кем не советоваться хх) далеко не так хорошо, как могло бы быть. В любом случае, этот образ пришёл ко мне глубокой ночью, и я решила его нарисовать.

Отдельное спасибо Джи за то, что помогла хоть немного подправить рисунок, когда мне уже даже смотреть на него не хотелось. Т_Т

Рэйло Зеленоглаз

0ccc9bb2341b.jpg

Edited by Мефала
  • Плюс 4
Link to comment
Share on other sites

Эта работа, конечно, значительно старее той, которую я выложила постом выше, но не выложить её я не могу. Год назад я подняла свою ленивую задницу и, собрав в кулак всю свою смелость, решила поучаствовать в конкурсе, который устраивал Кахито. Мол, почему бы и нет? Победить я в итоге не смогла, конечно, но зато это был значительный для меня прорыв в творчестве, потому что именно тогда я решилась сделать такую большую для меня работу, начала рисовать фоны и применила знания о цветовых рефлексах, о которых мне рассказала когда-то Джи.

Ice caves

Почему-то мне захотелось приписать Велесу такую черту, как огромную тягу к знаниям. А тяга к знаниям в сочетании с тягой приключениям дают поход в ледяные пещеры, где в сокровищнице хранится древняя книга о магии, дающая совершенно новые знания и новую информацию, какую не раскопать даже в лучших библиотеках. И стоило Велесу, так и не встретившему Стража сокровищницы, отправиться уже подобру-поздорову, как появление дракона нарушает его планы. Однако зачем кидаться на рептилию с древним колющим и режущим оружием, какое осталось нетронуто Велесом в сокровищнице, когда можно воспользоваться знаниями, содержащимися в книге, и избежать больших неприятностей? Главное - сосредоточиться и найти нужное заклинание или информацию.

f5b2c0e50498.png

Link to comment
Share on other sites

Ну и в догонку кину свою попытку нарисовать звёздное небо, которая вылилась в попытку нарисовать космос, и в итоге получилось нечто странное. оО Это тоже было давно - в январе мне взгрустнулось его нарисовать, когда я вдохновилась ночным небом в Морровинде. Пусть графика по современным меркам и далеко не идеальная, но небо в Морровинде всегда меня завораживало. И вода.

40d24abf7077.png

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Вот уже... Два года я ничего не выкладывала. Как-то по теме Рэдволла уже давно ничего не рисую. Хотя можно сказать, что не так давно я и завершила нечто, что относится к рр. Точнее, к эпичной ролевой, которая закончилась тоже относительно недавно.

Да, я давно не рисовала таких больших работ. хХ Поначалу мне казалось это офигенным, но первый восторг прошёл, здесь оказалось достаточно грубых ошибок, и я уже не чувствую себя Властелином Планшета. ХDD Зато я поняла, что гоняться за идеальностью рисунка и зависать на мелких деталях - последнее дело. Вроде хотела сделать идеальный рисунок... А вышло именно из-за этого желания (и желания проверить себя и ни с кем не советоваться хх) далеко не так хорошо, как могло бы быть. В любом случае, этот образ пришёл ко мне глубокой ночью, и я решила его нарисовать.

Отдельное спасибо Джи за то, что помогла хоть немного подправить рисунок, когда мне уже даже смотреть на него не хотелось. Т_Т

Рэйло Зеленоглаз

0ccc9bb2341b.jpg

Классный рисунок! Вот он захватывающий сюжет! Белка злодей.  Оригинально и внезапно!

Link to comment
Share on other sites

@Бэррил

Он самый. о_О

@Мордукан

Рада, что нравится.) Всё-таки эта работа является для меня своеобразным прорывом и доказывает, что на месте я, слава Богу, не стою.

А для меня-то как внезапно.

Link to comment
Share on other sites

@Бэррил

Он самый. о_О

@Мордукан

Рада, что нравится.) Всё-таки эта работа является для меня своеобразным прорывом и доказывает, что на месте я, слава Богу, не стою.

А для меня-то как внезапно.

Почему белки тоже не могут быть злодеями?   Такой фанфик  быстро бы обрёл популярность!

Link to comment
Share on other sites

А я продолжаю заваливать свою тему своими же рисунками и набросками... Экхем. Ну а вы чего хотели? Я уже сто лет ничего сюда не выкладывала, а я, тем не менее, продолжала рисовать всё это время. И вот, спустя фиг знает сколько времени, до меня дошло, что для того, чтобы хорошо рисовать, нужно много тренироваться. И не только заниматься методом научного тыка пера в планшет, но и заниматься классикой, то есть брать книжки, которых у меня дофига, и рисовать. И начать мне взгрустнулось с птиц. К счастью, в книге очень хорошо показано, как рисовать их поэтапно, и хотя по сути я просто срисовала всё по этапам, как было показано в книге, таким образом рука начинает запоминать, как рисовать то, что ты раньше рисовал наобум, никогда не обращаясь к оригиналу.

Birds

7592b2a9c41e.png

Летом мы уезжали в Волгоград, а наше пребывание в гостях у дяди совпало с днём рождения его жены. Поэтому я решила что-нибудь нарисовать. хх У неё такая косая морда. оо У лошади, в смысле.

Horse

ce0c8f570992.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Джеил

Еееей, кто в моей теме.) Спасибо.) Мне очень нравится зимородок... Он такой маааленький...

@Мордукан

Спасибо.) Дружбомагия, хах? х)

Да-да! И лошадь тоже хорошая. Есть у меня фотография, где я смотрю на лошадь. Таким взглядом. А сам боюсь на них ездить.

Link to comment
Share on other sites

@Мордукан

А у нас в городе на побережье СевЛедОкеана живёт верблюд. С ним фоткаются. Правда я на нём не ездил.

@Мефала

Ты классно рисуешь, молодец. Мне птицы понравились. Лошадь тоже хороша. Дракон божественен. 

Link to comment
Share on other sites

Какие птицы! Как настоящие!
А лошадь - пропорции, четкость линий и обозначенность образа.
Работы выше- прелестны!
Игра света и тени, строение тел, подбор цвета, выражения!!! КЛАССНО!

Link to comment
Share on other sites

Сколько вас понабежало-то. о.о

@Мордукан

Лошади - это здорово.) И бояться их не надо. Хотя характеры у них разные, но животные это замечательные, и ездить на них не страшно.) Говорю как человек, который не один год на них ездил и пару раз падал. Только это... Без шлема никогда не садись. Даже если кто-нибудь скажет, что он тебе не нужен, надевай шлем. Потому что без шлема я ездила, наверное, только два раза. И на второй раз увидела зелёное небо. Х_Х

@Кролл

Спасибо большое.)

@Покрыс

Большое спасибо.) Мне очень приятно это слышать, и я рада, что кому-то это нравится.)

@Nibelung111

Спасибо.)

@крыска

Спасибо.) Птички мне и самой нравятся. Книжка хорошая.)

Link to comment
Share on other sites

Сколько вас понабежало-то. о.о

@Мордукан

Лошади - это здорово.) И бояться их не надо. Хотя характеры у них разные, но животные это замечательные, и ездить на них не страшно.) Говорю как человек, который не один год на них ездил и пару раз падал. Только это... Без шлема никогда не садись. Даже если кто-нибудь скажет, что он тебе не нужен, надевай шлем. Потому что без шлема я ездила, наверное, только два раза. И на второй раз увидела зелёное небо. Х_Х

@Кролл

Спасибо большое.)

@Покрыс

Большое спасибо.) Мне очень приятно это слышать, и я рада, что кому-то это нравится.)

@Nibelung111

Спасибо.)

@крыска

Спасибо.) Птички мне и самой нравятся. Книжка хорошая.)

Спасибо за совет. Да, без защиты лезть на  лошадь в первый раз опасно. Мне предлагали. На Хортице, а какой там шлем?! Хорошо, что отказался.  :horse: 

Link to comment
Share on other sites

@Мордукан

Оооо, не, без шлема нельзя даже на самую спокойную лошадь садиться. Они же могут любого шороха испугаться. оО А так, если тебе есть, где ездить верхом или заниматься - очень советую.) Это всё-таки очень полезно. Когда я занималась верховой ездой, у меня была отличная осанка. Но это уже совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то я выкладываю что-то действительно свежее - только сегодня нарисованное. Это своего рода эксперимент. Мне взгрустнулось попробовать себя в рисовании драконьих портретов, но пока более-менее прилично получился только один.

Драконий портрет

edfe5ca1bd1f.jpg

Мне нравится накладывать штрихи в таком стиле... Хотя штриховать я не умею. оо Надо почитать в книжке об этом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...