Jump to content

Витч


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Slagar

думаю, он подкрался к банде Слэгара, а потом лис ему предложил состоять в его шайке, помогать...

Link to comment
Share on other sites

Госпожа Цармина

ПОдкрался то подкрался, а его это, биография? :) Где родился и что делал и тп =)

Слухайте, всё таки надо провести опрос кто лучше всего теорию сделал(а) =)

Link to comment
Share on other sites

Slagar

биография, говоришь... ну, возможно он родился в семье Клуни Хлыста, а мать у него умерла, отец бросил. и вот он скитался голодный по миру, пока не набрел на шайку Слэгара...

Link to comment
Share on other sites

Госпожа Цармина

он родился в семье Клуни Хлыста

1.gifСемья? У Клуни???? О чём речь-он пиратом был, какая семья, если он постоянно занят сражениями и завоеваниями?

Link to comment
Share on other sites

Госпожа Цармина

Тогда Витч не был бы столь молодым-ведь Клуни не меньше сорока лет на человеческий манер, а юность по представлениям того времени-это лет 16, это значит, что Витчу должно быть за двадцатник, но это не так-он подросток судя по всем признакам.

Link to comment
Share on other sites

Анна

тогда не в семье Клуни, а в семье например Сырокрада или еще кого-нибудь из армии Клуни Хлыста.

Link to comment
Share on other sites

Значится так...

Жила была семья Витча в Лесу... Когда Витч вырос до такого возраста когда только и делаешь что ищешь приключение на свою задницу он пошел их искать. Сбежал он значит из дому... Ну вот когда Слэгар искал новую шайку то и нашел Витча и предложил ему вступить в шайку. Витч думал что он станет разбойником или еще кем-то выдающимся, но он стал всего лишь мальчиком на побегушках Слэгара. Вы спросите почему Витч немог вернутся в свою семью? Потому что его бы там убили бы. Или просто обратно не приняли... Вот единственная на мой взгляд подходящая краткая биография Витча.

Link to comment
Share on other sites

Анна

ну, тогда:

Витч родился в семье Сырокрада. мать его рано умерла, а отец пошел воевать в армию Клуни Хлыста. Витч остался один. голодный, он скитался по всему Лесу Цветущих Мхов, перебиваясь кое-где куском черствого черного хлеба. воду он пил из луж и речек, иногда ему попадался целый источник.

и вот наконец, однажды вечером, Витч, усталый и голодный подошел к полянке, на которой горел небольшой костерок, а за ним сидели лис, и шайка мелких крыс с горностаями. Крысенок подошел ближе, но споткнулся и упал прямо перед главарем. его звали Слэгар Беспощадный. тут лис предложил Витчу состоять в его банде и он согласился.

Link to comment
Share on other sites

Витч не може быть сыном Сырокрада-как известно-Сырокрад и большинство воинов были поначалу пиратами, то есть, они пришли из далеких краев, может, даже с другого континента, и долгое время занимались разбоем и грабежом вместе. Только часть армии Клуни была набрана впоследствии из населения ЛЦМ, основную же её часть составляли иноземцы, пираты. Если у Сырокрада или кого-то из ему подобных и была жена или подруга, то не в ЛЦМ. Скорее всего Витч сын одного из местных хищников, завербованных уже впоследствии в армию Клуни.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересно... Почему вы так привязались что он сын одного из солдат? Сами посудите... Если всех кто не захотел подчинится Клуни убили, и в числе тех кого убили были самки то откуда появится Витчу? Ведь все солдаты были ТОЛЬКО самцы. И нигде не сказано что у него в банде были самки... Значит выжывшим пришлось уйти очень далеко от ЛЦМ что бы найти себе пару и обзавестись Витчем... Так... И с какого перепугу Витч будет тащится в ЛЦМ?.. Вобщем еще одно ИМХО)))

Link to comment
Share on other sites

Инкариус

мы думаем, что Витч сын одного из солдат, потому что он примерно одного возраста с Маттимео, а значит появился примерно во время войны с крысами.

Но по-моему скорее всего он сын крыс, которые жили в ЛЦМ.

Почему? Потому что он мелкий, а крысы у Круни были огромные, корабельные. То есть Витч не мог быть мелким, если был бы сыном кого-то из солдат Клуни.

Остается только, что он из крыс ЛЦМ, в первой книге говорится, что такие там были.. Клуни скорее всего не мог до всех добраться и завербовать.

Почему он от них ушел? Не знаю, мне кажется, что Витч потерял родителей в глубоком детстве, он ничего не говорит о родителях, хотя с его болтливостью он мог бы много чего сказать. Тем более создается впечатление что он в бандах уже давно, потому что в отличие от некоторых членов банды(того же Полухвоста) он знает кто главнее, где промолчать, а над кем и когда можно поиздеваться

Link to comment
Share on other sites

"Прошел год.

Перед вами сейчас - страница рэдволлской летописи, которую после Мафусаила

стал вести Джон Черчмаус. Вот что он записал.

 

Лето Говорящего Бельчонка!

Не далее как вчера подросток, известный всем как Молчун Сэм, заговорил.

Заговорил с сыном Матиаса и Василики. Неожиданно для всех бельчонок начал

рассказывать маленькому мышонку о Войне Поздней Розы. Боюсь, теперь нам не

скоро удастся заставить его замолчать, а его родителей - перестать

радостно смеяться. Сын нашего Воителя - здоровый пухлый младенец. Все

называют его Маттимео, поскольку "Матиас Мафусаил Мортимер" слишком

длинно, но именно так пожелали назвать его родители."

Циатта из Воина Рэдволла.

То есть Витч не намного старше Матти получается и младше Сэма

Link to comment
Share on other sites

... и это одна из причин, по которой он не может быть сыном одного из солдат Клуни-все они по многу лет сражаюстя бок о бок с ним, как, скажите на милость, они будут таскать за собой несмышлённого младенца? Да и мелкий он слишком, как тут уже говорилось, для корабельной крысы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ох, Витч, Витч.. У меня как-то была даже договоренность с собой-ничего не вспоминать и не смотреть о Витче, потому что нереально плющило в плохом смысле. Еще можно пережить, когда погибают взрослые звери, да и воины, это грустно, но можно предполагать. смерть же Витча поражает своей нелепостью и бессмысленностью. Вообще мне было именно жаль Витча на протяжение всего мультсериала, а в конце, когда он выбежал, такой замученный и упал и не может отдышаться-а его спрашивают Рэдволльцы-мне кажется что они-то уже ему не будут мстить, он свое "предательство искупил сполна"-его ужасно предал и Слэгар и сородичи крысы. Но потом он почему-то прячется. потом пытается убежать и Маттимео за ним хочет гнаться. матиас его останавливает и безнадежная фраза "Витча никто не примет" Почему??? И тут смерть-бессмысленная и беспощадная. Как иногда хочется трогать и чесать рану-так я часто перечитывала и пересматривала этот эпизод-пытаясь понять ПОЧЕМУ??? ЗА ЧТО???

ПОЧЕМУ СЛЭГ УБИЛ ВИТЧА??

я никак не могу понять..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...