Jump to content

Дизайн сайта


Recommended Posts

Лэнг

Не получилось, естесно. У этой травы изначально фон белый( попробуй ее потаскать в браузере - увидишь...

 

В общем, жду указаний, порицаний, чего угодно...

Link to comment
Share on other sites

Ммм... Люди, сделаю вам траву. Только какую? Сделаю пока последнюю, то бишь ту, которую Никс резала...

Вообще-то png формат для дизайнов, то бишь для скриптов-хтмл-css и т.д. и т.п....

А так, если просто то gif.

Link to comment
Share on other sites

Никс-гончая

Подруга респект, Мозаичная идея - единственный подход в уловиях отсутствия боьльшого числа времени и художественных талантов.

 

Tinora

PNG поддерживает альфа-каналы и 256 уровней прозрачности, а GIF только 1. Кроме того в GIF палитра ограничена 256 цветами максимум, в PNG у тебя все 24(32)бита. НО так любимый вами совершенно ******* браузер IE6 который надо в ведро отправить не поддерживает этот функионал PNG, так что придётся обойтись JPG но фон надо заменить на тот что на страничке.

 

Паинт в баню, открываем PS, он у всех есть, находим сверху меня Select -> Color Range, тыкаем на нежелательном фоне, жмём окей, потм 3 раза delete. Не забудьте конвертировать слой-фон в обычный командой Layer from Background из меню Layers.

Link to comment
Share on other sites

Tinora

Коллега, убей меня - но фон там опять белый... ТО ЕСТЬ пардон... внутри травинок он остался, белыми кусками, могешь исправить?))

 

Tarmo

)))

 

А вот поясни... дизайн прежде всего определяется кодом (цвет фона, ширина и пр.)? И эти, нарисованные нами, элементы вплетаются в код? так или нет?

Edited by Никс-гончая
Link to comment
Share on other sites

Никс-гончая

Нет, вся графика идёт ссылками на файлы. Например:

 

#search_text {
width: 185px;
height: 35px;
float: right;
position: relative;
bottom: 90px;
right: 50px;
background: transparent url('../images/searchbg.jpg') top left no-repeat;
}

 

Это означает, что есть элемент с именем search_text шириной 185, высотой 35 пикселей, что это плаваяющий элемент, с относительным позиционированием, и фоном из некой картинки на которую указывает url('../images/searchbg.jpg'), плюс некоторые элементы.

Link to comment
Share on other sites

Фике

Спс)

Последняя композиция, когда ее перевернула, оказалась идеальной!

Только опять - нужна прозрачность, как в той траве :D

 

frei

Ну, вот типа того, что представила Фике, я и имела в виду)

Edited by Никс-гончая
Link to comment
Share on other sites

И остальные надо опрозрачнить! Потому что есть отличная идея типа того:

 

3eb4c3f66adct.jpg

Я всё прежнее решила переделать, а элементы нужные постепенно собираю. От стены отказаться почему-то не могу.

Link to comment
Share on other sites

Никс-гончая

 

Прозрачные *.gif варианты уже сделала, но где их можно выложить? Mail.ru принимает только *.jpg

 

Кстати, есть одна идея, но для нее нужен меч Мартина крупным планом. Ты не знаешь, где его можно скачать?

Link to comment
Share on other sites

index makes searching fast explain how
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...