Jump to content

Граница СЦМ с Южноземьем


Recommended Posts

*Пронзительный крик сокола. Командир отряда смекнул что дело табак.

Еще на подходе по злобным лисам дали три залпа подряд, положив при этом около сотни хищников. Отряд южноземцев бросился врассыпную, и побежал по холмам, расстреливая неприятеля, и постепенно уходя на запад, находясь вне досягаемости для противника.*

*Тем временем с востока, корпус был обстрелян огненными стрелами. Двести южноземских лучников дали шесть залпов и бегом бросились на юг, поманив за собой внушительный хвост. Добежав до места событий, они принялись обстреливать деревню с востока навесным огнем.

*

Edited by Марисолька
Link to comment
Share on other sites

Разведчики быстро начали отходить.Белк развернулся к дому и закинул в окна несколько бутылок с зажигательной смесью.Дом быстро превратился в огромный костер.Повернувшись к остальным он крикнул:уходим.Разведвзвод быстро подобрал раненых и начал отходидь.

Link to comment
Share on other sites

*По всем, кто был в видимости стрелков-южноземцев, и кто пытался стрелять в спину доблестным остроглазовичам, вдарили из своих длинных луков стрелки.*

Link to comment
Share on other sites

Мышонок очнулся на мягкой носилке, он приоткрыл глаза и начал осматриваться. Дэйб увидел Остроглаза, который шёл не обращая внимания на него. Мышонок обратился к Остроглазу с поднятой головой:

- Извини Остроглаз что подвёл тебя и наш отряд, наверное мы проиграли в той битве, я был в этом доме полном этих хищников один, и я ждал вас, прикрывал, но все же в меня попали стрелы. Извини. - он положил голову на носилку и закрыл глаза.

 

(я типа скоро поправлюсь, ага?)

Link to comment
Share on other sites

*В это время хищники принялись занимать все главенствующие высоты за деревней и по её флангам. Хвост, увязавшийся было за отходящими южноземцами, быстро смекнул в чём дело, бросил преследование и отошёл к деревне.

В деревне потушили сгоревший вместе с фуражирами дом) и приготовились к обороне. В это время ещё один отряд лучников под прикрытием леса, стоявшего восточнее деревни и тянущегося на юг, зашёл во фланг отряду южноземских лучников и прошёлся по нему градом стрел. Там же, в глубине леса, чуть ближе к основным силам, засело ещё несколько отрядов пехоты.*

Edited by Марисолька
Link to comment
Share on other sites

*Отряд который пытался зайти во фланг восточному отряду, своим залпом не добился ровным счетом ничего, лучники были вовремя предупреждены сверху, и встретив неприятеля на подходе двустами меткими стрелами, смылись дальше на юг.

Все отряды соединились. Дали три залпа по деревне, по западным холмам, и по восточным подлескам.

Затем отряды вновь разделились, и рассредоточились в юго-восточных и юго-западных направлениях, встав на холмах, и начав неспешный снайперский обстрел всех желающих обойти их с фланга или с тыла.

*

Edited by Марисолька
Link to comment
Share on other sites

*Хищники спокойно стали окапываться и укрепляться на холмах, в деревне, в лесу и в небольшой роще, южнее того холма, с которого сбросили ту самую полусотню). На стрелы противники хищники обращали мало внимания: лес, камни и забор деревни надёжно их защищали, к тому же попасть с такого большого расстояния было, опять-таки, довольно сложно.

Вскоре подошло ещё несколько отрядов, везя кое-что интересное)...*

Edited by Марисолька
Link to comment
Share on other sites

*хищники окончательно укрепились на позициях, а в деревне стала разворачиваться батарея из десятка подвезённых катапульт.*

Edited by Марисолька
Link to comment
Share on other sites

Тарквуд.

 

С запада к Тарквуду подошел Волк с перебентованым,пушистым хвостом и шрамом на глазу.(Тарквуд!Неужели тебя битва за Саламандастрон ничему не научила?Нельзя бросать войска,тем самым ты подарвешь их моральный дух,а это страшнее смертельной раны!Можно отступить в этом бою,сделать марш-бросок скрывшись в лесах,а там подойти незаметно к аббатству.НА ОДНО ПОРАЖЕНИЕ ПРИХОДИТСЯ ДВЕ ПОБЕДЫ!!!Осторглаз хороший воин но он не готов командовать большим войском.)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, судя по всем постам, написанным здесь, поле битвы выглядит примерно следующим образом:

c4eb40fafd10.jpg

 

Дороги и ручей нарисовал просто так. Сверху находятся хищники, снизу - травоядные. Маленькое зелёное пятно с точками слева от деревни - роща, большое зелёное справа от деревни - лес.

Link to comment
Share on other sites

Рэйджи

А ты че сам командовать захотел?И тебе сколько раз говорили-на Редволл не идем!Рано!Растянем комуникации и нам кирдык.

Джери

Нужна.Бери под начало 200 саперов,разбирайте орудия труда и приготовьтесь строить 2 редута.

Рэйджи

Если хочеш помочь,дуй в кузницу Саламандострона и закажи там коротких пружинных арбалетов ка минимум 150.Потом возвращайся сюда.

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

остроглаз

Тут есть одна идейка. *белка раскрыла свиток* Если на нас будут нападать враги то перед редутами можно сделать "волчьи ямы". Сделать яму, напичкать копьями и замоскировать...Ну как? ФИГНЯ??? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Вот, кстати. Расположение отрядов хищников. Прямоугольники - пехота, кружки - стрелки, точками показаны лёгкие застрельщики в рассыпном строю.

Внизу красным - отряды травоядных, нарисовал чисто для примера...

Розовая линия показывает, где проходит линия фронта.

697b616d2724.jpg

Link to comment
Share on other sites

остроглаз

Мышонок наконец поправился от раны. Он встал со своей койки, надел свой доспех, нацепил ножну с мечом на бок, засунул кинжал в сапог и направился к Остроглазу.

- Ну, какие планы на нападение?

Link to comment
Share on other sites

Джери

Приступай к постройке редутов чуть выше от того места,где Странник

нарисовал травоедов.Срок-2 дня.(Не человеческих)

Dabe

Принимай командование над 300 легковооружонными южноземцами.Двигаешся по направлению к мосту,подрубаеш опоры с таким расчетом,что когда там пойдет враг,мост рухнул.Срок-2 дня(Не человеческих).

Приказ по армии:Гвардии перейти реку и встать за горой.Рекрутам- в полном составе встать за строющимися редутами.Партизанам-перейти на левый фланг и приготовится штурмовать рощу.Стрелкам-распределится по возвышенностям.

Link to comment
Share on other sites

остроглаз

А как насщет того чтбы построить большой (широкий) редут формой буквы "П".

На него будет труднее напасть если построить волчьи ямы неподаляку от него

А еще тут придут мои ребята 150 лучников и 100 пеших. 72 лучника и 50 пеших займут мост, остальная часть займет правую высоту (навсякий случай...может отступать придется). Также я притащю 5 камнеметов с расщетом из 2 зверей.

Хороше-бы произвести воздушную разведку...*белка задумалась и ушла строить редут*

 

Джери

*белка немного погодя прибежала и сказала* Если мне смогут дать 10 точанок и 30 совковых лопат я смогу построить брод прямо на реке или подобие плотины чтобы можно-было идти не помосту а по мелководью. Тем-более мост почти на границе, а это опасно. И будет связ (неприрывная) с правой высотой...

Edited by Зверушка
Link to comment
Share on other sites

Так,раз Dabe нет,нападение на мост опишу я.

Ночь.300 южнозецев пробирались к мосту по снегу,прячась за сугробами.Подойдя к опорам,отряд разделился-одни стали подпиливать опоры,другие начали разводить костры,демаскируя отряд.На другом берегу послышался шум приблиающегося отряда.Вскоре он показался на дороге.В южноземцев полетели стрелы.Отряд быстро отступил на свой берег.Хищники вступили на мост,прошли практически весь,но тут опоры не выдержали и подломилсь.Солдаты попадали в холодную реку.Не многим удалось выраться из полома во льду.Южноземцы отошли к взвышеннсти.

Link to comment
Share on other sites

Странник

Извиняй забыл что зима... :ph34r:

остроглаз

Я что-то не понял...мы построим рядут как комадный центр (ну там, наблюдательный пунк, лазерет, туалет ванна, электричиство, вода, газ, кухня, баня и т.д. ...)...Я построю редут (уже почти доканичиваю) он будет двух ярустный. Один ярус под землей (там лазарет, клодовая, че-нибудь еще...по вашему усмотрению), второй ярус, это открытый ярус с пятью вкладкамя (четыре по углам, одна посеридине) для комнеметов или другого оборонительного оружия. Также будут удобные и защещенный места для лучников и застрельщиков...можно редут огородить копьями или кольями чтобы не осадили...*к белке подбежала другая довольно пожилая белка*

-Мы закончили первый ярус начили второй но у нас проблемы...

-Какие?

-Из-за большого количества снега у нас в нижнем ярусе ход в одну комнату заволило...там было 34 наших ребят...

-Возьми из своих 20 и иди разбирай зовал!!! Вытащити их всех живыми!!!

*джери повернулся к остроглазу*

Мне нужны еще рабочие...кстати ты возьмеш моих ребят (150 лучников и 100 пеших)

 

остроглаз

*к белке подбежал джери*

Товарищь...э-э-э-э-э...товарищь...э-э-э-э-э...

Ну вообщем, остроглаз, это как его...а...редут готов к раб...тоесть готов!!!

Я даже комнеметы с расщетом поставил. Также разгребли завал и спасли наших ребят без дополнительной помощи. Скоро подойдут мои войска (150 луч. и 100 пеш.) и перейдут в твое распоряжение!!! :D

Edited by Зверушка
Link to comment
Share on other sites

остроглаз

-Сэр разрешите дейтствовать у меня 50 котов с лукми и 30 ежей с копьями

*Молодому коту явно не терпелось ринуться в бой,на залпы хищников он он ответил прицельными выстрелами из лука*

Link to comment
Share on other sites

остроглаз

(Привет вояка.Как жизнь.Владыка направил меня к тебе под командование,так что разведчик диверсант ждет твоих приказов.)Волк закончил говорить и теперь теребил свой пушистый хвост в ожидании ответа.

Link to comment
Share on other sites

Зверушка

Ну... я попытался обстрелом хоть как-то расшевелить это сонное царство)

 

*обстрел из катапульт усилился. Вскоре к "артподготовке" подключились лучники из рассыпных отрядов, а отряды, засевшие в большом лесу, ещё дальше продвинулись вперёд и стали обстреливать фланг травоедов*.

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...