Jump to content

Пещера смерти


Recommended Posts

  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Через несколько дней... Ладно. Стоит вернуться в Рэдволл. Острохвоста я не нашла, но, быть может, я смогу помочь по-другому. А потом... Потом я вернусь сюда." Кошка развернулась к выходу и вышла из пещеры. Спустившись к тропинке, Ниранео вновь направилась к Рэдволлу.

->Дорога в Рэдволл.

Link to comment
Share on other sites

Поднявшись по скалистому ущелью группа зверей остановилась у входа в пещеру.

-Вот она.. эта пещера...

Посреди огромной пещеры располагалось небольшое озеро, которое словно соеденяло две стороны пещеры, разделяя её попалам. Второй казался слегка зелёным из-за сияния озера - снизу, по дводой, что-то словно светило.

-Здесь когда-то треинровался и я.

Горностай прошёл вглубь и сел на плащ, словно чего-то ожидая.

Link to comment
Share on other sites

*Трайдакс присел на землю*.

"Интересная пещера... Веет спокойствием".

*Волкозмей решил, что сейчас самое время для медитации. За заботами он и забыл о мирном чувстве при размышлениях*.

Link to comment
Share on other sites

Из глубин пещеры появился странный зверь. Каждому казалось, что он похож на него, причём очень сильно. Зверь хмурился.

-Целая рота... Хотя все подходят. Итак, вы тут... Решили придти помедитировать или потренироватся?

Link to comment
Share on other sites

Кошка пристально вгляделась в зверя. Странное чувство... Будто есть в нём что-то знакомое. "По сути, у каждого свои цели, но тренировки - то, что сейчас необходимо."

Link to comment
Share on other sites

"Эээ... Если это дух, то он должен уметь читать мысли. А вот я не могу".

*Волкозмей на всякий случай скрыл свои мысли поглубже, и принялся рассматривать свою копию*.

"Что же, ему не по душе такая орава?"

Link to comment
Share on other sites

-Я не умею читать мысли, олкозмей, но ты просто слишком громко думаешь! Даже мёртвый бы услышал.

Зверь фыркнул

-Ах да, Ниранео, мы уже знакомы, ты ведь приходила сюда. Хорошо, что пришла сейчас - я решил что вполне способен вести тренировки...

-Даос? И ты тут? Хммм... Впрочем, молодец, что пришёл. Я вижу по тебе, что ты почти не тренируешься и забросил мои практики... Ты забыл о том, что я тебе говорил?

Горностай густо покраснел.

-Нет, я всё помню, просто не могу найти на это время.

Дух, процедил:

-На это время есть ВСЕГДА... Впрочем ладно, кто из вас считет, что он достаточно силён, чтобы сражатся с армией? Или лапами ломать двери?..

Link to comment
Share on other sites

"Ага, и говоришь что не умеешь читать мысли..."

*Трайдакс принялся размышлять, что ему делать. Нет, тут конечно хорошее место для тренировок, но... Не хватает кое-чего, о чем даже дух не догадается*.

Link to comment
Share on other sites

-Каждый из вас способен на большее, но не каждый знает это, многим не хватает НАСТОЯЩЕЙ уверенности... Знаете ли вы, что каждый из вас потенциально способен сделать ВСЁ, что угодно? Я собираюсь учить вас использовать ваш дух, вашу веру, вашу волю, вашу силю, я собираюсь укрепить их и показать как укрепить дальше. Почему я это делаю? Потому что я хочу передать кому-то свои знания и потому что вы подходите для этого. Потому что Зло сгустилось над миром и, возможно, вы сможете предатвротить апокалипсис... Вы хотите учится у меня?

Зверь посмотрел на них на всех, но каждому показалось, что он взглянул в глаза именно ему...

Link to comment
Share on other sites

*Волкозмей принялся размышлять о сказанном. Обе его личности говорили ему, что нужно сказать "да", но его что-то удерживало. Он вдруг вспомнил брата*.

- Нет. Да.

Edited by Трайдакс
Link to comment
Share on other sites

Дух посмотрел на Трайдакса:

-Определись с решением точно, волкозмей... Ты должен подумать. Нужно ли оно тебе или нет? Или е подумать о том сможешь ли ты это использовать? этот ли путь - твой?..

Зверь повернулся к волчице:

-Полагаешь? Мне нужны звери которые знают хотят они этого или нет - я не буду учить сомневающихся... Решил для себя - стоит ли это того...

Edited by Даос
Link to comment
Share on other sites

Джеил улыбнулась.

- Если это поможет то я согласна.

"Не хочешь вспомнить легенду о звере что продал душу ради спасения своего народа, а в результате сам его и погубил? Нет. Ведь здесь меня не просят продавать душу."

Link to comment
Share on other sites

-Мы сами по себе - оружие... Каждый из нас. Хорошо, волчица...

Дух обвёл взглядом других зверей:

-А как насчёт вас? Ты, даос, я знаю, готов к этому, А ты, кошка? Вроде ты была не против ранее, твоё мнение не изменилось?

Link to comment
Share on other sites

-Ладно, начнём. Все кто хотят этим заниматся - бдут. Сядте в удобную позу, расслабтесь. Подумайте зачем вы здесь, настройтесь на эту мысль. Скажите мне, как вы думаете - почему вы станете сильнее?..

Даос повторил вс в точности как велел дух и задумался.

Link to comment
Share on other sites

Волчица села, по привычке скрестив ноги.

"А зачем ты здесь? Что ты ищешь? Ищу? Я ничего не ищу. А здесь я для того чтобы стать хоть чуточку сильнее... не больше. Чтобы даже в случае гибели забрать побольше Несущих с собой... Что бы хоть немного увеличить шанс на победу... Значит, здесь я ради других... "

- Сильнее?... Может быть потому что захотим... поверим в это... Я может потому что мне помогут...

Edited by Джеил
Link to comment
Share on other sites

Кошка коротко кивнула и села на земле. "Зачем я здесь? Быть может, чтобы приблизить своё искупление, отдалиться от Тьмы, приблизиться к Свету... Искоренить Тьму в себе и служить Свету." - Сильнее... Быть может, мы научимся использовать свои возможности... правильно?

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...