Jump to content

Recommended Posts

Тигрица – Воительница.

Ей суждено спасти лес от врагов!

Молодая полосатая кошечка склонилась над Братской могилой, слёзы стекали по её щекам. Взади подошёл её брат Полосатый.

- «Не плачь Тигрица, вода это жизнь, но если воды много, то может случиться наводнение в твоей жизни должно быть и солнце». – Его не по возрасту мудрые глаза смотрели сочувственно.

- «Ты прав Полосатый – ответила молодая кошка – Спасибо за мудрые слова, а то в моём внутреннем мире давно не было солнца – И она улыбнулась своему брату».

Полосатый был единственным родственником Тигрицы, который остался в живых. Мать и отец погибли в В.Б.Л. (в Великой Битве с Лисами). В битве, которая закончилась всего три дня назад. В битве, которая длилась один долгий месяц. В битве, которая забрала многих сильных воинов.

Вдруг со Скалы Совета раздался призывной клич Дубравника, самого старшего воина племени:

- «Мур-а-а-а-а!!!»

Кучка оставшихся котов сгрудилась вокруг скалы, каждый кот смотрел на Дубравника с ожиданием.

- «Пошли скорее!» - Выдернул Тигрицу из раздумий Полосатый и побежал к Скале Советов. Ловко вскочив, на место где сидят целители, Полосатый поздоровался с Валерианой, целительницей племени.

Послышался громоподобный бас Дубравника:

- «Коты племени Северных Ветров, всех вас наверняка интересует состояние нашего предводителя – Он внимательно посмотрел на Валериану, она без слов поняла, что от неё требуется и сразу же ответила:

- «Наш предводитель Стальной Клык до сих пор находится между жизнью и смертью…»

- «А как же мы решим, кто будет предводителем?!» - перебил целительницу старый кот.

- «Прекрати, Полхвоста – пробасил Дубравник – Ты говоришь, так как будто точно знаешь, что Стальной Клык не выживет!».

- «Знаешь Дубравник, я много битв видел и не один воин не выжил с такой раной!»

- «Хватит! – прорычала Валериана, впервые добродушную целительницу видели в такой ярости – Замолчите! – она покосилась на Дубравника и добавила более мягким тоном - Дубравник, я согласна с Полхвостом, но я согласна и с тобой, потому что ты не теряешь надежды! – она взглянула на Полосатого тот, молча, кивнул, послышался его спокойный голос:

- «Но мы уже потеряли надежду, Стальной Клык выбрал себе приемника» – «Кто это? Кто это?» послышался вопросительный ропот, и нетерпеливое повизгивание, но Полосатый как будто не замечал этого и продолжал – «Новый предводитель это Дубравник!»

Имя новоиспеченного предводителя потонуло в одобрительном ропоте. Каждый кот и каждая кошка от самых старых до самых молодых повторяли его имя:

- «Дубравник! Дубравник! Дубравник!» - Кричали коты.

Новый предводитель остолбенел, он был ужасно удивлён и польщён.

- «А чем вы докажите что Стальной Клык выбрал именно Дубравника – послышался гневный голос Полхвоста – Что ответишь Валериана? Глупая целительница и её мышеголовый ученик, да вы просто сговорились…»

Договорить он не успел, на Полхвоста обрушилось, что-то тяжёлое и придавило всем своим весом. Открыв глаза, он увидел перед своим носом оскаленные зубы Тигрицы, сжав зубы, она прорычала:

- «Не смей называть Валериану глупой, а моего брата мышеголовым! – глаза её стали наливаться кровью – Если они что-то сказали, значит так и есть! Ты понял?!» – прошипела она, давая понять, что ждёт только одного ответа.

- «Понял…, Я всё понял» - с трудом прохрипел пленник, который понемногу стал задыхаться.

- «Отпусти его – сказал Дубравник – А то задушишь».

Тигрица нехотя отпустила Полхвоста. Презрительно усмехавшись, она смотрела, как старый кот пытается поскорее уйти от Скалы Советов.

Дубравник подождал пока коты успокоятся, и продолжил совет:

- «Я считаю, что нужно отправляться на юг там намного больше дичи и меньше врагов. Кто со мной? – толпа одобрительно зашумела».

Что-то подсказало Тигрице, на юге её ждёт новая жизнь.

 

 

Глава II

 

Тигрица находилась на поляне. Она никогда раньше не видела такой поляны. В самой середине находилась скала, вокруг неё стояли четыре дуба.

Тигрица с наслаждением прилегла на прохладную землю, и уставилась в безоблачное небо, смотрела она недолго. Ей стало казаться, что звёзды опускаются на землю. Но ей не показалось, звёзды опускались к ней! Со временем Тигрица поняла, это были не звёзды, это были коты! Шерсть их отливала голубым цветом, на теле сверкали звезды, а в мудрых глазах сверкали отблески луны – такое было впечатление Тигрицы о Звёздных Котах. Звёздные воины заговорили:

Здравствуй Тигрица, мы пришли с тобой поговорить – голос котов звучал как один – Ваш предводитель правильно выбрал путь надо идти на юг – лапы воинов стали отрываться от земли. «Постойте, постойте!» - кричала она, но котов уже было не видно, и только голос их был слышен – «И запомни тебе суждено спасти лес!» - Тигрица побежала на звук голоса…

- «Тигрица, Тигрица! – открыв глаза, она увидела озабоченную мордочку Полосатого – Что-то случилось? – спросил он».

- «Нет что-ты просто странный сон!» - ответила Тигрица.

- «Ладно, а то орёшь как ужаленный барсук!» - и Полосатый шутливо хлопнул её по уху.

 

* * * *

 

Старая трёхцветная кошка смотрела на ночное небо.

Из пещеры предводителя высунулся белый кот, увидев кошку он сразу же направился к ней и, не дожидаясь приветствия заговорил:

- «Ты видела предсказание, а Пёстрая?» спросил кот.

- «Да, впервые задолгое время Звёздные предки заговорили со мной» – облизав сухие губы начала она.

- «И что же они сказали?» - перебил кот Пёструю.

- «Не перебивай! – зашипела на него кошка, предводитель ценил Пеструю за её ум, и только ей из всего племени было разрешено так общаться с Белозвёздом (предводителем) – Звёздные предки сказали, что зверь из древних легенд спасёт наш лес. – Закончила она».

- «Зверь из древних легенд – задумчиво повторил Белозвёзд – а они не сказали, какой именно зверь, или отчего он спасёт лес? – спросил предводитель».

- «Если бы они про это упомянули, я бы тебе об этом сказала! – заворчала Пёстрая и более добрым тоном добавила – Спокойных Снов – и кошка пошла в свою пещеру.

- «Спокойных Снов» - отозвался Белозвёзд.

Предводитель постоял еще, не много смотря на ночное небо. Но звёзды были также молчаливы, как и скалы, окружающие лагерь.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...