Jump to content

Скрытая пещера


Recommended Posts

*Тарквуд отогнул краешек одеяла и посмотрел в уголок. Пронзив таракана когтем, он бросил его в камин. Отпив еще немного вина из фляги, он завернулся в одеяло и уснул.*

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

*Наконец-то отряд партизан достиг пещеры. И тут Странник был приятно удивлён...

Во-первых, на посту были дозорные-часовые на тщательно замаскированных наблюдательных пунктах.

Во-вторых, все помещения уже были обставлены мебелью и кой-какой утварью.

В-третьих, уже была проведена отопительная система и запасено большое количество дров (месяца на полтора).

В-четвёртых, и из еды кое что присутствовало...

В общем, отряду был обеспечен хороший отдых, тем более что он этого заслужил – операция прошла успешно, группа при небольших потерях сумела спалить форт и захватить приличное количество еды, оружия и пленных, которых Странник сразу же приказал отправить в расход (лучше всего – отвести назад, к форту, и развешать там на деревьях).

Однако, впереди ещё был доклад выдры Ральфа...

- Ну, рассказывай... – сказал Странник, усевшись поудобнее на грубый стул у себя в кабинете.

- Есть хорошие новости, есть и плохие... Из хороших – всё, что ты здесь видел, плюс приход Тарквуда с диверсионным отрядом в 40 зверей... А из плохих – припасов и дров хватит максимум до января, что делать дальше – неизвестно. Это раз... Во-вторых, Робу удалось привлечь только 60 зверей... Остальные в наши ряды идти не хотят – боятся.

Странник нахмурился.

- А Джон Плющ?

- Этот старый хрыч надеется отсидеться у себя в долине...

- Гм... Ладно, я его ещё навещу... Лично. Припомню старый должок... Ну, а Адольф Железный? У него же практически целый замок?

- Слишком самоуверенный. Не идёт ни в какую на союз...

- Адильс и его ребята? Почему не пришли?

- Адильс убит, кем точно – не известно... Вся его кампания почему-то разбежалась, и отыскать их сейчас невозможно.

- Мда, мерзко... А Камнелап?

- До него не удалось добраться из-за обвала и сильного снега...

Странник помрачнел ещё больше. Ситуация, прямо скажем, была не очень, и хотя партизанское ополчение и пополнилось на целую сотню, этого явно было мало для открытой борьбы с многотысячной армией Оттона...

- Ладно, разберёмся. Пошли пока Роба и его десяток снова к Камнелапу, пусть любой ценой приведёт его воинов сюда, к нам в армию... А пока позови Тарквуда.

Ральф отдал честь и вышел.*

Link to comment
Share on other sites

*Тарквуда долго будили...

Сначала били подушкой, потом ногами, обливали водой, все бестолку!

Пока не поднялось солнце.

Кот вскочил.

- А? Что? Где я? Вы кто? А....

Выслушав сообщение, Тарк оделся и пошел к Страннику.

Зайдя в командный чертог, он громко поздоровался.

- Всем здрасте! А? Что, не никого. Кроме... Привет Странник! Дружище! Ты не предстваялешь где я был, и что я видел! Ладно, еще успею рассказать.

Как дела? Что делать собираешься?

Link to comment
Share on other sites

Корохвост

*Сделал, как ему было сказанно. Белка ухмылялся себе под нос.*

Они боятся. И опасаются. Правильно, так и надо...

-Ну и? На что отвечать, белки?

Link to comment
Share on other sites

Пугало

- Имя?! Цель пребывания в этой местности?! - снова заговорил первый голос.

Серодуб держал незванного гостя на прицеле, а Берёзник в это время уже нёсся за подкреплением в соседнюю землянку. Белк вбежал в маленькое помещение и единым духом выпалил...

- Неизвестный... Белк... На юго-востоке... Один. Никого с ним не замечено. Быстро собираемся.

Link to comment
Share on other sites

Корохвост

Имя? Меня зовут... Несущим Ночь. Я - Священник всех белок от западного леса и до аббатства Рэдволл. Цель? Я просто...гуляю... - *ухмыляется*

Link to comment
Share on other sites

остроглаз

Зал для тренировок-то по любому есть.

Тарквуд

Короче, дело в следующем. У нас всё ещё недостаточное количество провизии, поэтому снаряжай свой отряд, надо прогуляться по нескольким горным долинам да поотбирать у живущих там (ничего, они хищнеги, можно считать - наши враги) весь правиант и переправить сюда.

Link to comment
Share on other sites

Берёзник кубарем вкатился в пещеру и оттарабанил Корохвосту на одном дыхании:

- Неизвестный в количестве одной единицы вторгся в подконтрольные территории. Серодуб остался с ним, второй отряд выступил на место.

Корохвост только вздонул и тихо подивился, кто так научил их доклад строить... Неужто по нормальному, по простому нельзя...

- Хорошо, возвращайся и приведите его в землянку. Вас сменят.

Дослушав слова командира Берёзник убежал, а Корохвост встал и направился к Страннику.

- Часовые обнаружили неизвестного на подступах к пещере. Скоро приведут его на пост, в землянку. Там можно будет допросить.

 

-----------------

Пугало

Голос из ветвей насмешливо переспросил:

- Священник говоришь? Ну тогда не извольте сопротивляться. Не усложняйте нам нашу работу.

За Несущим Ночь на землю спрыгнуло ещё два часовых.

- Руки за спину!

Edited by Корохвост
Link to comment
Share on other sites

- Кш... Пугало, что ты здесь забыл? - *Метис появился неожиданно...* - Убирай отсюда свою жалкую душу, пока её не забрал я...

"Проклятие... Ну почему твоего имени нет в списке, чтобы я мог схватить тебя за дух!" - *с сожалением подумал волк...*

Edited by Метис
Link to comment
Share on other sites

Метис

*Белка захихикал, точь-в-точь как псих*

-Оу, волчара, Метис, наш Бзик Смерти... Какими судьбами? Говоришь, душонку? С радостью, друг мой, но у меня нет души... Её у меня... Уже забрали. - *Белка сложил руки за спиной, блаженно улыбаясь* - Так что гуляй отсюда, Метис, пока твоя Смерть не надрала тебе хвост. *Зашёлся безумным хохотом*

Link to comment
Share on other sites

Белки часовые вытянулись по стойке смирно.

- Декурион Метис! Вы знаете этого нарушителя?

Третий часовой не сводил глаз с Несущего ночь. И стрела смотрела туда же.

Link to comment
Share on other sites

Корохвост

Метис

Да это же Пугало!

Пусть себе ходит, ворон отпугивает, и прочих, нам враждебных.

Думаете сдаст?

Не знаю, не знаю...

Впрочем, у нас на форуме, бывает всякое... :blink:

Link to comment
Share on other sites

*Волк кисло улыбнулся. потянул из ножен меч. Лёгкий взмах, и голова нежити взметнулась в воздух, второй взмах, и удар клинком плошмя послал эту самую голову в далёкое путешествие с гор...*

- Иди гуляй, нечисть. Если ты, конечно меня слышишь... Вольно. - *повернулся Метис к бойцам и пошёл мимо пещеры. Дальше... Невесть куда. Через секунды он уже скрылся.*

Link to comment
Share on other sites

Бойцы постояли немного, переглянулись и стали деловито зарывать тело в снег. Им пришелец тоже не особо понравился.

Серодуб отыскал голову, и зарыл её поглубже. После этого троица аккуратно замела следы и растворилась в кронах деревьев.

- Я пошёл в пещеру. Дам отбой... - с этими словами один из часовых отделился от двух других.

Link to comment
Share on other sites

*Наступила ночь. Небрежный холмик внезапно затрясся и из него с хрустом высунулась костяная рука. Пальцы зачерпнули воздух, и вскоре труп начал выбераться.

Из темноты появились две чёрные белки, одетые в лёгкие килты и держащие в руках кривые мечи. Они быстро помогли Пугалу выкопаться из могилы, и одна из них достала оттуда его голову.

Шейные позвонки с хрустом встали на место, и Несущий Ночь на пробу повертел головой.*

-Вот вам пример тупости, мальчики. - *Наставительно прошептал он белкам, забирая у одной из них косу* - Хищники слишком высокомерны, и хватаются за меч там, где всё решает слово. Поэтому живые и те, кто стоит выше их должны быть уничтоженны. Передайте Белке Боли, что я жду от него полного отчёта по поводу дееспособности моей армии.

*Белки кивнули и убрались восвояси. Пугало поглядел на пещеру и зверски ухмыльнулся. Живые. Это слово объясняет всё. *

-Корохвост! Передай своим белкам, что не за горами время выбора!

*Пугало кинул последний взгляд на полную луну и ушёл*

Link to comment
Share on other sites

Странник

*Отряд Мелбан пришёл в пещеру, тщятельно заметая следы.Пройдя по пещере Мелбан повернулась к отряду и сказала:*

-Отдыхайте ребятки.Сегодня был трудный день.

*Отпустив свой отряд Мелбан приветственно кивнула командиру:*

-Приветствую!Как прошла операция по захвату пленников?

Link to comment
Share on other sites

К Корохвосту подбежал его белк.

- Нарушитель был уничтожен декурионом Метисом. Допроса не будет, командир.

- Хорошо.

Два белка вышли в основное помещение. Отряд Корохвоста собирался совершить пересменку на дозорных пунктах. Часовой остался отдыхать, а новая смена отправилась на дежурство.

Link to comment
Share on other sites

*в пещеру ввалился отряд выдр, оставленный на сожжение форта, а вместе с ними - сотня освобождённых рабов и 400 воинов из клана Ночных Стрелков, несящих провизию из разграбленного каравана...

- Ну... Принимай пополнение, ребята!!!*

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

Я не просто так хожу, сущность мне свою показывать некому, и так все знают кто я. Я искал белок. У вас тут есть преступники, предатели, убийцы, ну хоть те, кто из белок вас жутко достал?

Link to comment
Share on other sites

Пугало

Да вроде нет...

Корохвост

Ты же никого не достал? А?

Пугало

НЕт, не достал он... Руки у него воспитанные, не пишут чего попало.

А вот я другое дело... интернет у меня как мусорка...

Но вы котов же не берете в армию? :blink:

Нет, не берете...

Коты они такие, невоспитанные...

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...