Jump to content

Скрытая пещера


Recommended Posts

Метис

Так вот... Надо им втолковать, что Оттон до них всё равно рано или поздно доберётся и одних прирежет, а других превратит в рабов... Остаётся только одно - сражаться, но пока только мы одни сдерживаем натиск огромных хищнических орд, только благодаря нам все эти "боящиеся" ещё живы, а их дома не превратились в руины). Но поодиночке каждому из нас устоять сложно, нас так и разобьют... Надо объединяться, копить силы, надо вести борьбу...

Мда, воистину "у страха глаза велики"...

Link to comment
Share on other sites

*Однако, пещрка уже всё более и более приобретала нормальный вид: на кухне и в зале собраний появились столы, табуреты и длинные скамьи, в казармах - койки, и при этом везде уже были сложены печи, хотя дымоход полностью пробит и обустроен только на кухне. Для многочисленных казарм решили сделать несколько помещений-"котельных", где стояли большие печи, а мимо самих казарм проходили трубы, подающие жар в помещение.

Кроме этого, партизаны, ходя на разведку, нашарили небольшую, но плодородную долину, с фруктовыми деревьями и озером с рыбой, так что теперь в кладовой были хоть какие-то запасы на несколько дней.*

Link to comment
Share on other sites

А Корохвост с отрядом заканчивали вторую землянку... Остались последние штрихи. Белк засыпал последнюю щель в проходе снегом.

- Всё, хорошо поработали. Пора возвращаться. - и под бодрые возгласы мышей отряд двинулся в обратный путь. Корохвост и Боло остались заметать следы, и скоро догнали остальных, не забывая работать еловыми ветками.

Link to comment
Share on other sites

*Преодолев кабак и тунель, отряд шел по ущелью.

К Тарквуду подбежал пущенный вперед белка.

- Командир. Все чисто. У выхода из ущелья есть уютная скрытая лощинка, заросшая всякой всячиной. Там начинается родник. Отличное скрытое место. Я уверен что там они иногда дежурят. Двухнедельные следы костерка хорошо заметены, сразу видно - наши работали. И еще. Что-то хищниками пахнет. Ветер с востока приносит их запах. Судя по всему, отряд следопытов.

Тарквуд на миг задумался. А затем спросил:

- Сколько до лощины?

- Десять минут, если бегом.

- Как далеко отряд?

- Рыжун пошел проверить, вот кстати и он!

К ним подбежал серый самец белки.

- Командир! Отряд хорьков и крыс. Голов тридцать пять. Движутся к выходу из ущелья, навстречу нам, похоже что они хотят здесь пройти. Будут здесь через полчаса.

Тарквуд подумал еще пять секунд, а затем обратился к белкам.

- Рыжун, Запрыгинский, бегите к выходу из ущелья. Замаскируйтесь и глядите в оба! Никто не должен знать, что мы идем у ту лощинку. Рыжун, когда мы добежим, покажешь куда дальше. Теперь бегите!

Две белки припустили что есть духу вперед по ущелью.

Кот оглянул отряд и сказал:

- Нас не должны заметить! Надо сделать все быстро и красиво! Все за мной!

 

*Спустя пять минут отряд уже укрылся в уютной и незаметной лощинке, слева от выхода из ущелья. Запрыгинский и Рыжун укрылись в скалах над ущельем. Повсюду были расставлены часовые. Усталые путники улеглись на землю, и мгновенно уснули. Тарквуд лежал рядом с часовыми и глядел на другую сторону каньона. Наконец показался вражеский отряд. Крысы и хорьки шли, вполголоса переругиваясь. Видно ыбло, что они тоже проделали немалый путь, и теперь торопились убраться поскорее с этих проклятых гор. Они нырнули в ущелье, подозрительно оглядываясь.

Тарквуд проводил их взглядом. Рыжун спустился через полчаса в лагерь и доложил, что они ушли.

И вот, за всю неделю, тигр позволил себе долгий и безмятежный отдых, под нежное журчание ручейка, и ласку утреннего солнца.

До полудня оставалось недолго.*

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

*Внезапно перед тигром появился, словно вырос из-под земли, некто в лохматом камуфляже, с самоперезаряжающимся арбалетом наготове. Приложив размалёванный зелёным палец к таким же коричнево-зелёным губам, он знаком приказал следовать за ним. Заметая следы, естественно... Незнакомец повёл к скрытому, незаметному тоннелю, вернее к щели, пересекающей скалу и выводившей на другую её сторону. Как только они подошли к ней, второй такой же незнакомец кувырком выкатился из кустов. Проводник шепнул ему что-то, и второй не-пойми-кто нырнул в кусты - будто его и не было. Путь к пещерке начался).*

Link to comment
Share on other sites

Странник

И ты хочешь сказать что его не засекли?

Если так, мы обратно щас пойдем! :D

*Тарквуду, доложили о приближении постороннего субьекта. Незнакомца проводили в лагерь, подвели к командиру отряда, представили и напоили чаем.

Потом, незнакомец, оказавшийся рядовым разведчиком ПОСЦМ, предложил Тарквуду следовать за ним, и привел его к щели в скале*

 

По другому я не играю.

Уж простите.

Link to comment
Share on other sites

Отряд мышей, кротов и Корохвост ввалились в пещеру покрытые инием и снегом.

Странник

- Мы оборудовали две землянки. Одну на дальнем ребеже, вторую на ближнем. Сейчас разыщу своих бойцов и отправлю их дежурить. - белк говорил и одновременно рьяно отряхивал снег с одежды.

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

И ты хочешь сказать что его не засекли?

Так если они вдвоём изначально располагались внутри самого лагеря?

Так как и я не хочу превращать своих в лошков, можно пойти на компромисс (хватит ссор, млин!): этот некто появился перед тобой внезапно, но к тому времени ты уже делал вид, что спал, и одной лапой сжимал кынжал (или что там у тебя?) :smile7: .

Так пойдёт? :D:blink:

*путь по щели, пересекавшей скалу, продолжался. В свете одиноких факелов...*

Корохвост

Отлично! Начинайте наблюдение. Докладывать о любом субъекте, появившемся в поле зрения, и вообще о любых подозрительных вещах.

Edited by Странник
Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

*Наконец, отряд вышел на другую сторону скалы, и узкой, незаметной тропинкой стал спускаться вниз, потом вошёл под пожелтевший полог густого леса, которым порос низ горы, потом - вдоль какого-то ручья, и в итоге оказался в маленькой, узкой, заросшей высоченными соснами долинке, со всех сторон окружённой горами. Так как отряд шёл уже довольно долго, проводник завёл отрядец в скрытную, замаскированную землянку (видимо, жилище ещё одних наблюдателей) и предложил немного отдохнуть.*

Edited by Странник
Link to comment
Share on other sites

*...Тем временем в пещеру завалился декурион Метис. Без своего отряда, зато со спутником - молодой белкой...*

- А де командир? - *спросил волк у проходившего мимо Роба.*

- Нема.

- Ясно... Знач так, окажите ему мед помощь, и никуда из пещеры не выпускайте... Ну... Понятно?

- Так точно... - *вяло ответили бойцы...*

- Ладушки... - *волк по-армейски развернулся и по-английски вышел из пещеры.*

Link to comment
Share on other sites

Странник

Ясно. Дорогу мы запомнили, теперь будем шнырять без проводников, спасибо!

У каждого воина из моего отряда, есть нашивка на плече, в виде тигра, по ней можно узнать моего зверя, специально сделали, чтоб не путаться.

 

*Отряд расположился в землянке на отдых.

Кто-то упал и уснул. Кто-то начал менять тетиву на луке. Кто-то решил подкрепиться, а кто-то начал интенсивно знакомиться с незнакомыми партизанами.

Запрыгинский начал возмущаться:

- Когда нас отведут в главный штаб? Мы же не стукачи какие-то, нас сразу надо в теплую постель к начальнику! На инструктаж и прочее...

Тарквуд спокойно ответил.

- Слышь, Прыга, не зуди! Я этого не приветствую. Погоди шину грызть, еще ничего не решили. Странник еще не решил куда нас девать, а собственную инициативу проявляли мы на юге, сейчас привыкайте, что приказы будут не мои, и не смейте бузить! Долго нам здесь торчать не придется, я обещаю. Опытный диверсионный отряд, прошедший через такие засады, что здешним и не снились, не может быть не задействован, это было бы крайне неразумно.

Так что, отдыхайте пока дают. Будет еще время нос здешним утереть, погодите. Да, и сильно не выпендривайтесь, здешние тоже не лошки. Хоть у нас и все проффи, дисциплина хромает, так что давайте учитесь у здешних терпению и дисциплине. И никакой самодеятельности.

Вы двое, Рыжун и Запрыгинский, если еще раз попытаетесь без приказа пойти в диверсию, отправлю в лес на самостоятельный саботаж, ясно?

Всем отдыхать.

А я пойду снаружи воздухом подышу.

*

Link to comment
Share on other sites

*В сумерках можно было разглядеть смутную тень, быстро передвигавшуюся в тени горных перевалов и скал.

Тарквуд проверял местных часовых на наблюдательность и осторожность.

Пока результаты были хорошие, как для тигра, так и для часовых. Практически все часовые заметили его, вот только никто догнать и поймать не сумели.

Поднялся небольшой переполох.

- Будут знать, как вечерний паек на дежурстве есть. - думал про себя Тарквуд, вскарабкиваясь на очередную вершину. - Хоть встряхнуться, а то пади, давненько вражеские лазутчики не шныряли тут. - с улыбкой подумал он.

Только к полуночи Тарквуд вернулся в землянку.

*

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

*однако, поспать отряду не дали. Около часа ночи новый проводник вывел отряд из землянки и в кромешной тьме (луны не было) повёл сначала через долину, по лесу, потом по склону горы, выше и выше...*

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

*Через час поднятия на гору, отряд упёрся в совершенно гладкий и отвесной склон скалы. Идти, казалось, было некуда, но проводник сначала поухал филином, потом покуковал кукушкой, потом протрещал сверчком, потом ещё голосами нескольких птиц, исполнив какую-то жуткую, непонятную комбинацию. И... подействовало! Откуда-то сверху упала верёвочная лестница, и отряд снова полез вверх...*

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

* - Тихо! - прикрикнул на Тарквуда провожатый, - Не надо шуметь. Горы и лес шума не любят...

Так и не пояснив, почему это лес и горы не терпят обычной, членораздельной речи, проводник первым по лестнице поднялся на небольшое, усеянное каменными обломками плато. Наверху дежурили ещё двое размалёванных незнакомцев, только уже в серых камуфляжах. Один из них подошёл к отряду (сменив прежнего провожатого) и повёл партизан к противоположному краю плато, из которого поднималась следующая скала...*

Link to comment
Share on other sites

Белк в это время разбил свой отряд на пять групп и отправил первые две из них дежурить на подступах... Остальные должны были сменить их через пол дня.

- Всё взяли? Не забудьте обходить дозором. Перемещайтесь по возможности по деревьям! Не забывайте заметать следы. Дымного костра не разводите. В общем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

*провожатый немного покопался в группе булыжников, валявшихся у самой скалы, и вдруг стоящий чуть поодаль огроменный камень сдвинулся с места, открыв под собой ступени, ведущие куда-то вниз...

- Добро пожаловать в наше логово! - сказал проводник и первым шагнул на лестницу...

Но и это было ещё не всё!!! Спускавшись довольно долго, партизаны вышли в длинный и довольно узкий (так, что пройти можно было трусцой, поодиночке). В конце тоннеля отряд упёрся в тупик - гладкую стену... Из-за которой вдруг послышался возглас:

- Пароль!!!

- Трусы на голове!!! - ответил проводник.

Кусок скалы отодвинулся в сторону, и взору партизан предстала небольшая пещерка, одна из многих в этой горе...*

Link to comment
Share on other sites

Странник

Тякс... Отряду покажите его нары, и познакомьте с поваром. Пусть помоются отдохнут, поедят и выспятся. Завтра рано утром можете хоть в ад посылать.

А меня проводите в кабинет начальника. :blink:

Link to comment
Share on other sites

*Несущий Ночь отряхнул хвост от дождя, и влага каплями осела на его чёрном плаще. Труп поудобнее перехватил косу, и пошёл в сторону побережья.

Внезапно он остановился. Голоса... Он их хорошо слышал. Аккустика - великая вещь. Белка направился в их сторону, чуя запах живых. Среди них есть...белки. Ах, сородичи... Что же им делать здесь,в этом богом забытом месте? Странно...*

А ведь вас ещё найду, я ведь ещё здесь буду. Приграничье пало, не за горами...горы. - *Белка усмехнулся. Хорошая шутка. Он приближался к пещере, явно скрытой и охраняемой*

-К вам гость, хозяева... - *Пробурчал он сам себе*

Link to comment
Share on other sites

Корохвост

*услышав голос, ухмыльнулся, но положил косу на землю и поднял вверх костистые лапы, выставляя на обозрение длинные когти обсидианового цвета*

-Зачем кричать, брат-белка? Я и так всё слышу. И вижу.

Link to comment
Share on other sites

Тарквуд

А меня проводите в кабинет начальника.

Начальник временно отсутствует по причине выполнения боевого задания...

Пугало

Это чё ещё за ху... гм... художественная самодеятельность?

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...