Jump to content

"Что-то я запамятовал..."


Recommended Posts

Количество книг увеличивается, старые книги забываются, а перечитывать некогда... И тут внезапно возникает вопрос "Что-то забыл я, а в какой книге была кротиха Осмунда?" или, например, "Что произошло с Унгатт-Транном?"

Эта тема для таких вопросов. Для вопросов, которые стыдно задавать и на которые стыдно не ответить. :D

Link to comment
Share on other sites

Малькарис - место под землей в Глинобитной обители, где жили крысы и куда увели Маттимео в рабтство, ну и как бы их главный крыс. Его вроде засыпало.

Link to comment
Share on other sites

Сэм

Долгопрыг

Малькарисс - имя правителя одноименного подземного царства, раполагавшегося к югу от Рэдволла. Напоминает жирного белого хоря со свалявшейся шерстью. Погиб от лап его же собственных рабов, был забит камнями насмерть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Снег еще в начале книги Саламандастрон, когда Фераго убивает родителей Урта

Белого и Урта Полосатого.

Кстати там косяк.

 

Вот цитата книги "Саламандастрон" стр. 282:

 

"Той зимой, когда крошкам исполнился всего год, снега было очень много и всё время мела метель. Если б я знала, что Фераго кружит вокруг дома моего сына, я бы никогда не пошла в лес за подснежниками в тот день.".

 

Помните сказку "Двенадцать месяцев", когда мачеха послала падчерицу зимой за подснежниками? Она их не нашла, потому что была зима! Подснежники растут в апреле, а Глинушка попёрлась зимой.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Раф

А кто говорил, что барсуки умные.Большинство из них вообще думать не умеет.Ладно Солнечный Блик не умел - в рабстве с детства был, но и то научился потом.А остальные то чего? :lol:

Link to comment
Share on other sites

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...