Jump to content

Recommended Posts

-Даже так? Потеряла семью? Здесь? В стране цветущих мхов? Простите за такое количество вопросов. - Пиро сделал маленький глоток из миски. - Мы все видели по ее глазам и... Каким-то манерам, что ее гнетет что-то действительно страшное. Она умело это скрывает, но мы, из Игнис, неплохо читаем душевное равновесие других. Чтож, тогда все становится на свои места. У нее была большая семья? Обручальное кольцо она никогда не снимает, а боль пытается утопить в борьбе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1,2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

- Муж и двое детей. Они не очень ладили, но... - волчица вздохнула, - Мы были мало знакомы. Детишки у нее были редкостными сорванцами, а муж кажется был очень зол на нее, но в последний момент все таки пришел на помощь... И их всех убили. Нарочно, я полагаю, чтобы заставить её страдать, - волчица потерла виски, отгоняя картины ужасной расправы. Это было не тем, что она любила вспоминать. И думать, что всего этого ужаса просто не происходило было гораздо проще, но... Похоже судьба решила "порадовать" Джеил призраками прошлого. Для полной картины не хватало только Мефалы и Воителя. Но вместе с тем, именно открывающиеся доказательство существования прошлого, побуждали её найти еще кое-что чтобы расстаться с этим прошлым раз и навсегда.

"Надеюсь их души нашли тебя в Темном Лесу, мразь," - подумала волчица с неожиданной злостью, - потому что смерть для тебя - слишком милосердное наказание."

Link to comment
Share on other sites

-Это... Ужасно. Бедная Эола. Тогда понятно откуда в ней столько злости, ненависти, но в тоже время столько неистраченной материнской любви. Она никогда не вернется в эту страну. Чем дальше, тем будет легче.

Куница допил росу и поставил миску на стол, ладонью аккуратно вытерев рот.

-Это Вам от Эолы. Простите, пришлось немного поэксплуатировать, - он извиняющееся улыбнулся и протянул волчице ножны с тем самым потрясающей красоты кинжалом с тонким лезвием, рукоятью в виде завивающихся волн и рубином.

Link to comment
Share on other sites

- Неужели она знала, что ты отправишься сюда и встретишь меня? - спросила волчица, приняв ножны, вынула кинжал, любовно провела лапой по лезвию, по узорам. У волчицы была слабость к красивому оружию... Хотя она и была увешана собственным словно не очень дружелюбная ёлка, но кинжалу она тоже вскоре найдет место...

- Надеюсь мы с ней еще встретимся, когда я отправлюсь туда. Хотя... Мое присутствие будет ей в тягость наверное... Еще одно напоминание...

Она вздохнула.

Link to comment
Share on other sites

-Мне кажется, она будет непрочь встретиться с проверенным зверем, доверие которому строится на делах былых времен, а не на чутье. Там ее окружает очень мало друзей и товарищей, проверенных временем. С нами она связалася, доверяя своему чутью, и чутье же ей подсказало, что в стране цветущих мхов я Вас все-таки встречу. Шестое чувство у нее хорошо развито...

Пиро улыбнулся, присев на край старой кровати. Матрац, набитый сухой травой, уже давно посерел от сырости и старости. И все продолжает обращаться на "вы".

Link to comment
Share on other sites

Она не стала поправлять второй раз. Она уже дала понять, что такое обращение ей не комфортно. Она вернулась к нарезке салата.

- Когда это теперь будет. Я не знаю. Пока я нужна здесь. Хотя может и не так, как раньше.

Она отошла от стола, сняла котелок с огня и вновь вернулась к готовке. Вскоре она закончила, наполнила две мисочки едой и протянула одну кунице.

- Приятного аппетита.

Link to comment
Share on other sites

-О. Очень мило с Вашей стороны. Спасибо, - Пиро принял мисочку и сделал пробный глоток. - Насчет воина я не знею, не видел Вас в деле, но как кулинар Вы отменный. Сделать такое в походных условиях способен не каждый.

Кунь улыбнулся и с заметным аппетитом начал есть стряпню Джеил. Видимо, и правда съедобно.

Закончив, зверь оставил миску в руках и обратился к волчице.

-Теперь позвольте мне поинтересоваться у Вас. Зверь я здесь новый, законы и принципы этой страны я знаю на словах. И Вы явно с кем-то боритесь. Вы тогда спросили про черные тени... Что происходит?

Edited by Алу
Link to comment
Share on other sites

Джеил задумчиво повертела в лапах стакан с чаем, подбирая слова, думая как лучше рассказать.

- В Стране Цветущих Мхов мы с моими последними спутниками наткнулись на некую секту, основные адепты которой - черные лисы. Я видела двоих из них, одна попыталась убить меня, - волчица провела пальцами по небольшой царапине у себя на горле, - они убивают зверей с помощью неких ритуальных кинжалов, увы для примера у меня с собой их тоже нет, все осталось у спутников с которыми мне пришлось расстаться. Насколько я поняла они приносят жертвы кому-то, а у некой черной лисы с рэдволльцами какие-то особые счеты, хотя я лично видела её впервые в жизни. Скажу больше - она умеет гипнотизировать зверей наподобие Ублаза из одной легенды только еще сильнее.

Она сделала глоток, вздохнула.

- Мы искали их, такое зло не должно быть в этих землях, но... все пошло не по плану.

Link to comment
Share on other sites

-Даже так. Гипноз... Как интересно, - Пиро поднялся и протянул лапу к огню в печке. Он любовно погладил пламя, а затем перевернул лапу и небольшое пламя отделилось от основного и перескочило к нему на лапу.

-Рэдволльцы... Рэдволл... Краснокаменное аббатсво, верно? Эола упоминала о нем. Секты... И здесь не без них. Значит, вы хотите изгнать зло из ваших земель? Я могу чем-то помочь?

Он не оставил царапину на шее волчицы без внимания, но не сказал на этот счет ни слова.

Link to comment
Share on other sites

- В идеале да. У меня есть еще кое-какая... личная цель и она тоже находится где-то в этих горах, хоть я и понятия не имею где, как не знаю где искать и секту. Может быть они затаятся, зная, что мы их ищем, но мне кажется, что лиса не заставит себя ждать, - она потерла морду, - Сплошные предположения, если ты не знаешь о них ничего, то единственное, чем ты можешь помочь это прикрыть мне спину в случае нападения. И да... кажется ты собирался рассказать как это делаешь, - Джеил указала лапой на пламя.

Link to comment
Share on other sites

-Хм. Постараюсь рассказать... - зверь задумчиво повертел лапой и сжал в кулак. Огонь потух. Пиро разжал лапу и показал Джеил ладонь. Немного отодвинув мех у основания среднего пальца, он открыл взгляду кольцо цвета меди.

-Кольцо с кремниевым покрытием. Возгарается как спичка, мы это делаем когтем.

Пиро показал волчице медленное движение на ладони. Коготь проходит по кольцу, высекается искра, и лапа возгарается. Он снова сжал лапу в кулак.

-Огонь без кислорода потухает.

Из кошелечка он вытащил маленькую стеклянную бутылочку темного стекла.

-Это раствор, на котором и горит огонь. Считай масло с добавлением экстракта одного растения, Ингис Релинвита. Он растет у нас и отчасти не дает огню прожигать плоть. К тому же неужели ты правда думаешь, что это мой натуральный цвет? - он, са не замечая, обратился к ней на ты. - Нет. Я семь лет учился и жил в монастыре, и мы обтирались специальной красной глиной, которая теперь не смоется уже никогда. Она стала частью наших генов, и не дает огню долгое время прожечь нас. Но боль все равно есть, просто за годы практики и тренировок болевой порог сильно повышается, так что для нас это обычное чувство. Вот вроде и основной секрет практики. Практики, но не смысла самого Игниса.

Пиро усмехнулся какой-то своей мысли.

Edited by Алу
Link to comment
Share on other sites

Волчица склонила голову набок, слушая куницу с неприкрытым интересом.

- Что ж... кажется не сложно, - произнесла она после этой речи, потерла шею, взглянула на внезапно опустевшую миску.

- Что ж... наверное нам пора отправляться. Хоть я пока толком и не знаю куда. Шуметь в горах и надеяться на то, что секта нас найдет сама? Может быть стоит вернуться к спутникам...

Она содрогнулась, вспомнив эти угрюмые морды. Она не хотела путешествовать с ними, слишком много нервов и подозрительности. Для таких вещей нужны звери понадежнее.

Link to comment
Share on other sites

-Раз такое дело... Джеил, - Пиро немного смутился, впервые за все время их общения. - Понимаете, я пришел в горы не случайно. Если вы не против обождать два дня, то я с готовностью отправлюсь с Вами после этого. Мне нужно совершить один... Ритуал. Два дня, всего два дня я прошу. Вы не против?

Link to comment
Share on other sites

- Конечно, почему нет? - волчица пожала плечами, - У меня нет причин для спешки, во всяком случае сейчас. Разве что... я буду заниматься поисками хоть каких-нибудь следов, не могу сидеть без дела, - она поднялась, начала собирать свои скромные пожитки и пополнять припасы остатками еды.

Link to comment
Share on other sites

-Отлично. Тогда может в... Ты знаешь, есть тут где-нибудь водопад? Вроде на северо-западе был один... А вообще Вам бы пошло на пользу присоединиться ко мне. Я собираюсь заняться 48-ми часовой медитацией, а вообще медитации очень помогают собраться с мыслями и очистить разум от всякой гадости, - кунь улыбнулся волчице. - Если тоже хотите овладеть огнем, то самое время начинать учиться.

Link to comment
Share on other sites

- Пока у меня есть другая задача чтобы освободится от гадости. "Тем более если действительно не стоит оставаться наедине со своими мыслями..." - добавила она про себя.

- Так что... может быть в другой раз. Сейчас 48 часов ничего не деланья меня просто убьют.

Она одела на себя оружие, закрепила ремни, поправила все так, чтобы ничего нигде не мешало.

- Водопад был видел недалеко отсюда, у края долины. До встречи тогда что ли?

Link to comment
Share on other sites

-Очень жаль. Медитация не оставляет наедине с мыслями, она искореняет дурные мысли, которые портят сердце и душу. Ваш выбор, - Пиро пожал плечами и потушил огонь в печи, пошел мыть тарелки и котелок. Нельзя же грязь оставлять! - Где встретимся?

Link to comment
Share on other sites

- Это если ты имеешь практику и умеешь делать, то возможно, - она вздохнула, - Мы можем встретиться здесь через два дня. Даже если я что-то найду, мне нужна будет помощь. Хоть мне и кажется, что даже нас двоих будет мало...

Link to comment
Share on other sites

-Джеил, - Пиро вздохнул. - Думаю, вы вернетесь... Ты вернешься раньше, так что лучше иди к водопаду. И пожалуйста, будь осторожна. Удачи. - он убрал тарелки на место и вышел из домика.

Link to comment
Share on other sites

- И тебе удачи, - произнесла она напоследок и вздохнула. Что говорить, её новый спутник был ей симпатичен, особенно в сравнении в недоверием предыдущих, как она вспоминала. Она доверяла своей интуиции, напрасно или нет, и не чувствовала никакого подвоха со стороны Пиро.

Волчица остановилась в дверях, обернулась снова, проверяя ничего ли она не забыла, после чего направилась к недалеким горам - не в ту сторону, куда направился куница и не в ту, откуда она пришла - там ловить было нечего. Она выбрала новое направление - где была еще одна дорога по которой можно было идти. Но в конце концов она все таки вышла к тому же самому ущелью, просто в другом месте.

 

-------> Ущелье.

Link to comment
Share on other sites

Куница же направился к водопаду. Его уже можно было слышать. По дороге Пиро набрал пять горстей разнообразных ягод, а придя к водопаду, набрал в широкий лист воды и смешал ее с ягодами. Выпив сладковато-кисловатую смесь, зверь посидел немного на берегу.

Спустя минут 15 зверь поднялся, и пробрался по камням и вплавь к самому сердцу водопада, преодолевая течение. Пиро прошел сквозь толщу воды в пещеру за водопадом. Здесь было мокро, темно и сыро. Со сталагтитов падали капли. Внезапно ему вспомнилось, что есть такая пытка - сажаешь зверя на стул под капающую воду, и он медленно сходит с ума. Пиро усмехнулся:" Вселенная мне поможет."

Найдя сухое место посреди мокрого камня, Пиро уселся туда. Отложил кошелечек-сумку. Устроился поудобнее, скрестил ноги в позе лотоса. Начинаем с недавних воспоминаний, постепенно отсеиваем их, доходим до самого глубинного, самого сокровенного, овладеваем собой. Учитель говорил: чтобы овладеть огнем, надо сначала овладеть собой. Хочешь овладеть собой? Сначала познай себя. Познав себя, познай Вселенную. На грани ухода в глубины сознания Пиро засомневался: хватит ли ему 48 часов?

Edited by Алу
Link to comment
Share on other sites

Джеил вернулась в долину не одна. Она чувствовала себя совершенно счастливой, с прошлым было покончено и она встретила старую подругу... Жаль Алоэ (все таки она запомнила мышку так) здесь не было. Было бы совсем как в старые добрые времена, разве что враги новые были не такими страшными и шансов на победу было больше. А впрочем...

Она была счастлива, что прошлое наконец оставит её в покое. Минуло несколько лет и произошедшее казалось каким-то сном, а может и безумием. Но... все таки все произошедшее было правдой, прошлым, с которым она наконец смогла смириться, пусть это прошлое никак не вписывалось в рамки окружающего мира...

Джеил не спешила объяснять нынешнюю сложившуюся ситуацию. Она пыталась разговорить Меф на куда более миролюбивые темы никак не касающиеся их общего ужасного прошлого. Например о праздниках, что они все таки проводили вместе, танцах и разговорах с кувшинами. Еще она рассказала о том, что встретила нового спутника - куницу и её он показался довольно приятным зверем, хоть и странным немного.

Link to comment
Share on other sites

Меф хоть и медленно и с какой-то неохотой, но отвлеклась на более приятные темы для разговоров. В конце концов она решила, что не стоит своей мрачностью портить настроение вновь обретенной подруге... Хотя доля отчуждения в ней ещё оставалась.

-Странный, говоришь? Задушевные разговоры с кувшином-это странно, а с этим субъектом что не так? Только не говори, что он приручает пауков и делает из них домашних питомцев-я сразу сбегу,-усмехнулась полукошка, пытаясь прочитать эмоции на морде волчицы и понять, не забыла ли она упомянуть о новом знакомом что-то важное.

Link to comment
Share on other sites

Путь туда и обратно занял у спутниц два дня, так что когда они спустились в долину, Пиро как раз вышел из медитации. Ему хватило времени, но 48 часов оказалось все равно мало. Как всегда чувствуя себя после медитации бодрым, довольным и со спокойной душой и головой, Пиро захватил свой кошелечек и вынырнул из-под водопада.

В здоровом теле здоровый дух. Солнце было в зените, птички пели, травка зеленела. Куница набрал полную грудь чистого, кристалльного воздуха и выдохнул. Положив несчастный кошелечек на землю, Пиро умылся, перевязал длинную косу (а то растрепалась уже) и начал отжиматься от земли. В здоровом теле здоровый дух!

Link to comment
Share on other sites

- Нет... он... сама в общем увидишь, - вздохнула волчица. Шутка про кувшин явно не удалась, как и попытка поговорить о чем-то, что не связано с призраками прошлого. Она замолкла, идя вперед к тому самому пустому домику, где она останавливалась недавно. Мысли о прошлом не беспокоили её, но солнечное настроение явно тоже решило отправится куда-то. Все таки сейчас в СЦМ были проблемы которые не лишним будет решить... ну если их уже не решил кто-то другой.

Волчица сразу не собиралась идти к водопаду, а прежде пошла сообразить что-нибудь поесть.

Link to comment
Share on other sites

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...