Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 1,2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шэйда вздрогнула, краем уха уловив сопровождающиеся свистом вспарываемого воздуха движение дротика. Сзади раздался хрип и удар - кто-то упал.

Легонько толкнув подруг, белокошка обернулась, выхватывая из-за пояса нож. С земли, вырывая из горла дротик, поднималась черная белка.

"Опять мертвец. Как же они меня..."

Черная лапа загребла воздух в том месте, где только что была голова белокошки - Шэйда шарахнулась в сторону, упала на землю, перекатываясь поближе к врагу, и с размаху вонзила кремневое лезвие в лапу Несущего Ночь, разрезая сухожилия. Белка вскрикнула и с рычанием, подволакивая лапу, набросился на Шэйду

- Элира, Филлимина, бегите отсюда, я скоро! - Шэйда зашипела, прижимая уши к голове. Золотистые глаза знакомо сузились,клыки чуть вытянулись из челюсти. Сверкнув в воздухе когтями белокошка пошла в атаку.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Элира даже не обернулась.

-Нет!-крикнула она Шэйде. Она хотеда еще добавить"Я не собираюсь убегать", но времени не было.

"Теперь я знаю что делать" Мышь молниеносным движеним выхватила кинжал и понеслась к Шэйде. Она и Несущий Ночь уже схватилась. В этот момент туча закрыла солнце, и было довольно сложно понять, кто побеждает.

"Огонь! Но где его тут взять..."

Link to comment
Share on other sites

*Мышь помогла чем могла.Она выхватила своё кресало и камень, ударила о друг дружку и подожгла ветку.Марта побежала к подругам и дала элире ветку когда вынимала веер.*На держи!*крикнула она и вмешалась в драку.*

Link to comment
Share on other sites

Не сразу сообразив, кто дает ей горящую ветку, она схватила ее и ткунала Несущего Ночь прямо в шею. Тот зашипел и бросился на нее. Элира упала и уронила палку. "НЕТ!" Огонь уже почти потух. Мышь не могла дотянуться до "спасительной" ветки. Она крикнула существу, которое протянула ей палку:

-Помоги!

Вместе с тем мышь думала, кто же это был...

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

*Мертвец упал и превратился в пыль.Марта подошла к Шэйде обняла её за плечи и сказала.*Успокойся...Всё прошло...Всё позади.*Мышь повела белокошку к тому дереву где сама сидела.*садись здесь.*она дала ей мешок с оставшимися припасами.*вот можешь поесть.*Она пдбежала к Элире и помогла ей подняться.*Ну...иди к Шэйде, а я догоню вас.я посмотрю что бы никто ни напал на нас.*Марта повернулась спиной к подруге и стала вглядываться в даль.*

Link to comment
Share on other sites

Шэйда остолбенело смотрела на двух мышей,только что уничтоживших очередного Несущего Ночь. Ярость медленно, по капле выходила из сознания. Белокошка боялась одного - чтобы сейчас неизрасходованное зверство не излилось на друзей, ведь тогда она не удержит себя, она даже не узнает их...

Заставив себя успокоиться, Шэйда судорожно втянула воздух, подождала немного и выдохнула: вроде начинало отпускать...

Link to comment
Share on other sites

Кошка посмотрела на пепел, который начал развеиваться по ветру. "Вот и всё. Их побеждает огонь...."

Вдруг она резко встала. Совсем не похоже на Филлимину. Элира что-то спросила, но эти слова звучали очень странно. Как будто какой-то туман не давал им достигнуть ушей кошки.

Прошло несколько томительно долгих мгновений. Целительница будто вернулась в этот мир. Филлимина села рядом с Шэудой и спросила:

- Всё в порядке?

Link to comment
Share on other sites

- Нападение этой твари очередной раз показывает, что пора нам отсюда... А мне вообще не надо было сюда и носа лазать-добавила она чуть тише.

Элира посмотрела на кошку. Что-то не так... Затем на мышь. Она была удивлена. Но ничего больше не сказала. Она посмотрела наверх. "Так светло... Так чисто... О, Небо!"

Link to comment
Share on other sites

Шэйда начала вставать, опираясь на дерево. Усышав вопрос кошки, она кивнула.

- Да, все хорошо. Элира права - пора идти отсюда и поскорей. Надо как можно быстрее найти Лунный камень и возвращаться в СЦМ... Если еще будет куда возвращаться...

Link to comment
Share on other sites

-Да...-расстеряно произнесла мышь. -Филлимина, можешь еще раз сказать, что написано в том свитке?

Элира поднялась с камня и осмотрелась вокруг. Опасности нет. Но она может скрываться...

Link to comment
Share on other sites

Кошка изо всех сил боролась с подступающим головокружением.

- Там написано... Лунный камень... найти... горы...

Филлимина вытащила "листочек" из мешка. Она внимательно посмотрела на свиток.

- О, нет! Мы с самого начала не правильно поняли его! Тут написано не "горы", а "У горы"... Вполне возможно, речь идёт о какой-то особой горе ТУТ, среди Северных гор. А может быть, тут говориться о путухшем вулкане.

Кошка немного успокоилась. Но, взглянув на подруг, она внезапно напряглась.

- Нет, Марта. Злу не страшна потеря двух воинов. Добру, наоборот, гибель доблестного воина даётся очень нелегко. А вот Зло...

Она бессильно опустилась на землю и досьала что-то из своего мешка. "Ты целительница... Ты знаешь, какие травы помогут тебе..." - пронеслось в голове.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

- Да...-рассеяно произнесла Элира.

 

- Мама, я гулять хочу!

- Только не здесь, Элира.

- Ну мамааа! Что тут может случиться?

- Тихо!...

Шорох, шум... Глаза. Страшные глаза. И блеск в них. Безумный блеск. Маленькая мышка. Огромный враг. Ухмылка. И боль...

- Мамааа... Нееет!

- Не ходи к Горе...!-крикнула на прощанье старая мышь и умерла...

 

Элира открыла глаза. В них застыла невыносимая боль и скорбь. Горячие следы тихо текли по щекам. Опять эти воспоминания, опять видения... Так было всегда, как только мышь оказывалась в Северных Горах. Всегда.

- Я знаю где это...

Link to comment
Share on other sites

Филлимина покачала головой.

- Что такое, Элира?.. У меня чувство, что я тоже видела это место.. Когда-то давно... Ещё до того момента...

Кошка покачнулась и упала. Белые звёзды были совсем рядом. Какая-то часть её сознания всё ещё была в долине... Но что-то не позволяло ей вернуться туда...

Link to comment
Share on other sites

- Это связано с моей прежней жизнью... Я думала, что навсегда скрылась от нее, но нет... Нет... Придется вернуться. Я должна вспомнить где она...

 

- А как я запомню дорогу?

- Дорогу, да очень просто! Иди за последнем лучом солнца, он лучший проводник, он приведет тебя в логово ночи. Там ты обретешь искомое...

- Но что это значит?

- Когда тебе на самом деле это понадобится, ты поймешь...

 

- За последнем лучом солнца, он приведет в логово ночи... Кто нибудь что нибудь понял?

Элира закрыла глаза. И тут же открыла. Видение, которого она так боялось вновь пришло. Теперь долго она не будет спать спокойно...

Link to comment
Share on other sites

...Филлимина в гордом одиночестве стояла посреди тронной залы. Там были только мраморные колонны и богато украшеный трон. Но тут приоткрылась дверь, и кошка увидела такую же гордую и величественную фигуру. Филлимина потыталась окликнуть её, но не услышала своего голоса.

Кошка подошла к трону. Она с высочайшим презрением смотрела на кресло. Тут она достала кинжал.

Внезапно дверь с грохотом распахнулась, и вошёл горностай в серой мантии.

- Как ты посмела?! Мало того, что сегодня произошло на площади, так тепрь ты...

Филлимина бросилась вперёд, прямо на горностая, но с ужасом осознала, что она лишь туман... Тем временем, кошка, стоявшая у трона метнула свой нож. Горнастай вовремя отскосил, иначе нож пронзил бы его сердце.

- Ты слишклм самоуверенна, Лира. За такой проступок ты дожна быть жестоко наказана...

- Можешь убить меня, но если ты хоть когтем тронешь Леасану... - гордо прошипела кошка.

Враг стал медленно приближаться к ней. Филлимина заметила в его лапе нож.

- Неееет! - изо всех сил закричала она.

Внезапно видение стало меркнуть. Странствующая целительница возвращалась в долину.

Но внезапно перед не предстал образ Лиры, той самой кошки. Она сняла синий медальон, висевший на её шее и протянула его Филлимине.

- Леасана, - сказала она и стала растворяться в лунном свете...

 

- Не уходи! О.. я опять в долине... - прошептала Филлимина, посмотрев по сторонам...

Link to comment
Share on other sites

- Элира... Это ты? - кошка посмотрела на странницу. - Что случилось?.. Что-то странное... Не знаю.

Потом она попыталась встать.

- Ты права, надо уходить. Вот только куда?

Филлимина увидела свой верный лук. Потом она взяла мешок.

- Так... Посмотрим... Где-то тут был наш свиток. Там внизу указано направление. Я уверена.

Кошка несколько мгновений изучала "карту", а потом тихо сказала:

- Леасана...

Link to comment
Share on other sites

- Луч... Нам надо найти его...

 

- Обретешь желаемое на границе дней... И жизни...

Элира вспоминала свою жизнь. Для того чтобы понять, надо снова оглянуться назад. Так долго мышь бежала от прошлого, но оно неотступно следовало за ней... Теперь она готова принять вызов. Надо лишь дождаться ночи...

Лапа незаметно скользнула под плащ и нащупала пузырек. Это поможет. Однако, никто из ее друзей никто не заметил перемены во взгляде странницы.

Link to comment
Share on other sites

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...