Jump to content

Бесили ли вас положительные герои?


Recommended Posts

Борджигин

Цитата (Филлимина @ 3.06.2009 - 10:31)

Да было дело... Дисум и Шалопай...

 

 

А ты не можешь напомнить, кто это такие?

Если не ошибаюсь, они из книги "Белые лисы", из труппы Флориана. Шалопай - вредный мышонок, который вечно доставал в основном Флориана дурацкими проделками, а Дисум(вроде она ему тетушкой приходится) всегда его оправдывала и защищала, хотя он на самом деле был виноват и она об этом знала.

Кстати они меня тоже жутко раздражали, мне даже жаль было несчатного Флориана.

 

Струг

А мне наоборот Нимбало очень милым показался, а потом еще оказывается, что у него детство тяжелое...

Link to comment
Share on other sites

Мора

а, спасибо, вспомнила!Точно, точно, был там такой жутко надоедливый малыш(вот кстати задумалась, что же из такого вредины вырастет, не разбойник ли?)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Бывало. Больше всего бесит то, что диббуны там по ходу умнее всех) Ну типо всех хищников перехитрить и т.п.

А ещё меня убивает то, что рэдволльцы выигрывают. Они же мирные жители и не участвуют в войнах! А их противники всё время сражаются(наверное). Ну странно, на самом деле...

Link to comment
Share on other sites

Меня бесят зайцы. Причем во всех книгах. Заносчивые, шумные, самодовольные (если не сказать самовлюбленные), недисциплинированные, хвастливые обжоры. Список их недостатков могу продолжить еще листа на три. Особенно меня убили Дотти и Скарум. Очень хотелось, чтобы с ними ну хоть что-нибудь случилось! И хотелось на протяжении всех книг.

Шалопай тоже крепко достал. Более вредного, шумного и непоседливого диббуна в жизни не видела. Пришибла бы под горячую лапу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Зайцы. Бесят всегда (естественно в книгах Редволла - по жизни я к ним отношусь терпимо) и все без исключения! Только на жаркое и годятся!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

*Скарум (жрёт много и туп как пробка),

*Трисс (тоже мне воительница)

*Мартин II (не сделал ничё доброго),

*Урт Белый (ну вы знаете)

Link to comment
Share on other sites

Всегда бесят диббуны, в особенности Ролло(ничего не воспринемает всерьёз), Арвин(всем мешает и лезет не в своё дело), Шалопай(без комментариев).

Ролло, Арвин!? :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

Тамелло де Формелло

Скарум (жрёт много и туп как пробка),

Чем ты докажешь его неумность?

А то, что он обжора, дак ничего удивительного - он заяц.

*Мартин II (не сделал ничё доброго)

А можно поподробней?

Link to comment
Share on other sites

*Скарум (жрёт много и туп как пробка),

*Трисс (тоже мне воительница)

*Мартин II (не сделал ничё доброго),

*Урт Белый (ну вы знаете)

 

Не соглашусь. Они герои, в смысле освободители и т. п. Просто не колоритные, скучные и банальные до чертиков.

Link to comment
Share on other sites

Просто не колоритные, скучные и банальные до чертиков.

Нут да.

Скарум-ОСВОБОДИТЕЛЬ? Обычная обуза для команды. :D:D:D

Сакстус

А можно поподробней?

Поподробней? Не убил ни одного отрицала ("главный герой" называется:lol:) и не спасал никого итд.

Link to comment
Share on other sites

Тамелло де Формелло

Мартин 2 не главный герой, это во-первых. Никого не убил? Это что подвиг такой? Если уж на то пошло, то это он сразил Ублаза, главного отрицательного персонажа. К тому же, он единственный известный зверь, на которог не действовал гипноз императора.

Edited by Сакстус
Link to comment
Share on other sites

Тамелло де Формелло

*

В этот момент с боевым криком «Рэдво-олл!» прямо к костру прорвался Мартин. Первой под ударом клинка мыши воина погибла одна из морских крыс.

 

Мартин оказался посреди целого круга вооруженных противников. Увернувшись от копья, он сразил какого то хорька, оказавшегося прямо перед ним. Тем временем пират-горностай зашел к нему с тыла и уже занес топор для решающ

 

К счастью для Мартина, теснота не позволила ящерицам быстро пустить в ход их длинные копья. Легендарный меч взвился в воздух и обрушился на ненавистного противника.

*

Поздравляю. Пираты теперь не отрицалы оказывается. Таким образом по логике противостояния, Мартину-2 надо было убить парочку рэдволльцев и немного тюленей, что бы стать "главным героем"...

Link to comment
Share on other sites

Кот

Таким образом по логике противостояния, Мартину-2 надо было убить парочку рэдволльцев и немного тюленей, что бы стать "главным героем"...

А это зачем?

Это был бы главный злодей, извини меня.

Норм. чел мыш был бы, если бы он САМ убил Ублаза. А так- его убила змея.

Та же фишка есть в "Мэриел"- там Габула убил собственный скорпион Скраббаг.

Вот ещё один минус книги-повторяется смерть главного отрицала. Лучше бы его убиль Мартин. Ну честно.

(Извините за небольшое отклонение от темы,во.)

Link to comment
Share on other sites

Тамелло де Формелло

Повторяю, Мартин 2 - воитель, но он не главный герой. Что касается змей и скорпионов, то это ,наверное, фишка такая - зло убивает зло. А так, небудь змеи, Мартин всё равно победил бы Ублаза. Точно так же Габул бы по любому помер - от Ронблэйда или Мэриэл.

Link to comment
Share on other sites

Сакстус

Да я в курсе, он воитель. Правда,об этом написано только маленькими буквами если сравнивать с Мартином или Матиасом...

Link to comment
Share on other sites

Тамелло де Формелло

Как - зачем?! Ты говоришь, мол он не герой так как не убил ни одного отрицала, пираты тебя почему-то не устраивают, ящерицы тоже.

Так кого он должен был убить что бы тебе понравилось? Землеройку? Крота? Зайца?

 

Раз уж ты решил тут посравнять с землёй посравнить век нынешний и век минувший, вот тебе барсучий контр-аргумент:

Матиас убил ещё меньше мобов врагов, но змея была побольше и звону погромче - "чистым" убийство Клуни никто никогда не называл (относительно честности и морали спорили, но неспортивность в плане победы в поединке была явная).

Кого и сколько убил Мартин трогать не будем (там "манч" на лицо и сами книги предстают в форме легенды), но кошку он в любом случае не убил, просто в некоторый момент она попятилась несколько дальше чем нужно и... - Ничего не напоминает? Приемственность не-героизма Мартинов.

Edited by Кот
Link to comment
Share on other sites

Сакстус

 

Повторяю, Мартин 2 - воитель, но он не главный герой. Что касается змей и скорпионов, то это ,наверное, фишка такая - зло убивает зло. А так, небудь змеи, Мартин всё равно победил бы Ублаза. Точно так же Габул бы по любому помер - от Ронблэйда или Мэриэл.

 

Поддерживаю. Клин клином вышибают.

 

Кого и сколько убил Мартин трогать не будем (там "манч" на лицо и сами книги предстают в форме легенды), но кошку он в любом случае не убил, просто в некоторый момент она попятилась несколько дальше чем нужно и... - Ничего не напоминает? Приемственность не-героизма Мартинов.

 

Ну вот! Большинство-то злодеев не от самого главного героя погибло, а от стечения обстоятельств. Но герои, они же и есть герои.

Edited by Фортуната
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...