Jump to content

Почему в Рэдволле аббаты одиноки?


Recommended Posts

Вот мне стало интересно. Почему так? Почему в Рэдволле Аббатами и Аббатисами становятся только одинокие звери? Неужели наличие супруга повредит управлению Аббатством? Специальная ли это политика или чистое совпадение?

 

Жалко,что любовь бывает в основном только у Воителей...интересно было б почитать и про нежные чувства у глав Рэдволла.

  • Плюс 2
Link to comment
Share on other sites

возможно считается, что если у них будет семья, то они будут заботиться в основном о семье, а не обо всех, а тут у них должно как бы всё аббаство быть семьёй, образно говоря...

Link to comment
Share on other sites

Я согласна с Биклетой. Аббаты должны полностью посвящать себя заботам об аббатстве, у них просто не будет времени на семью.

Link to comment
Share on other sites

Orex

Судя, потому что они все без семьи ,- да.

На самом деле , в любом средневековом аббатстве это обязательная часть . Я не думаю что БД изображая средневековое аббатство мог упутстить этот важнейший элемент . Ведь если в конструкторе не подкрутить одну гайку все упадет,так и в литературе .

Link to comment
Share on other sites

Не факт насчёт обета безбрачия... Ведь, как можно заметить, в Рэдволле вообще очень немного семейных пар. В основном, они приходят туда жить, редко браки заключаются в самом аббатстве (Матиас и Василика и немногие другие - исключения)!

Link to comment
Share on other sites

а может они одиноки, например, чтобы не было споров например на счёт того, что их дети могут быть аббатами(абатисами), или чтобы например нельзя было передать по наследству право быть аббатом...

Link to comment
Share on other sites

Марианна

не обязательно... мало ли... война, убили враги... мало ли... ведь аббатами назначали и не очень-то молодых зверей, вроде как тому пример брат Альф (ВР.)

Link to comment
Share on other sites

Есть такое понятие в католической церкви, как целибат. Т.е. все священники от пастырей до папы римского не имеют права вступать в брак и иметь жён и детей.

Link to comment
Share on other sites

Мариэл

Потому что как любой аббат аббатисса они должны дать обет безбрачия .

Брайан Джейкс не раз в своих интерьвью говорил,что он старался создать мир без религии.

Поэтому никакие католические правила не могут влиять на жизнь аббатства Рэдволл.

 

Мне кажется,что было б здорово, если аббаты имели семьи. Ведь в судьбе каждого правителя важнейшую роль играет его семья,близкие - его опора.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется,что было б здорово, если аббаты имели семьи. Ведь в судьбе каждого правителя важнейшую роль играет его семья,близкие - его опора.

Да, и как по Шекспиру, один из его злых отроков нальёт спящему аббату в ухо яду?

Link to comment
Share on other sites

Да, и как по Шекспиру, один из его злых отроков нальёт спящему аббату в ухо яду?

Яду в ухо, если понадобится, аббату может налить любой обитатель Рэдволла... :down:

 

Удивительно,почему в аббатстве, где разрешается всёю, что не несет зло, аббаты и аббатиссы, любящие детей, лишены радости растить собственных...грубой иерархии в Рэдволле нет,не думаю что б их дети особо выделялись из толпы диббунов...а у главы аббатства было б продолжение рода...заметьте, не аббатского...а просто для обычного звериного счастья...

Edited by Мариэл
Link to comment
Share on other sites

Пааапрошу заметить,что парами в аббатстве являются НЕ члены Ордена.А почему браты/сестры,монахи и т.д. не связаны вы уж десять раз написали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...