Jump to content

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

*хорёк входит в библиотеку* Я тута у себя книгу нашла, мне она не нужна, а вам вдруг примгодится *даёт Марисольке книгу "Жизне описание землероек Лог-а-лога."

Link to comment
Share on other sites

Лордерон

- Для этого и существует наша библиотека. твоя книга будет в целости и сохранности до тех пор, пока она не станет нужна.

*мышка почесала за ухом*

- а можно спросить, что это за книга? И ... ничего, что я перешла на ты?

Link to comment
Share on other sites

Может у меня ещё чтонибуть есть...*роется в рюкзаке* Туко какаето рухлядь.Написанно на какихто значках.* даёт Марисольке старый свиток.* Потом расскажи что это такое, ладно?*Побежала на кухню*

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

*Слегка скрипнув, распахнулась дверь, и молодой кот вошел в библиотеку. Ромуальд решил поближе познакомиться с историей и обычаями страны, в которой он оказался волею судьбы. Кроме того, кот не забыл и надпись, которая украшала одну из стен учебного зала военной академии Катценбурга - "Знание дает превосходство". И вот теперь, когда у путника было вволю времени, он хотел вновь достигнуть этого превосходства. Пройдя мимо запыленных шкафов с книгами, свитками, восковыми дощечками, кот, наконец, обнаружил то, что искал - "Историю Страны Цветущих мхов". Этот внушительный фолиант, в который была заложена вышитая закладка, лежал на одной из полок. Кот взял книгу и устроился в кресле, решив в спокойной атмосфере узнать об истории края*

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

*В библиотеку вошла запыхавшаяся мышка. Перед собой она катила маленькую тачку, на которой высилась стопка из старых, потрепанных книг. Докатив ее до своей конторки она остановилась, сходила в кладовку за тряпочкой и принялась аккуратно протирать книги от накопившейся на них пыли*

Link to comment
Share on other sites

*Кот до того увлекся чтением, что не заметил, как прошло полдня. Перед глазами Ромуальда словно прошли многие сезоны истории Страны Цветущих мхов - война с Котиром, основание Аббатства, походы и подвиги Мартина Воителя. Положив закладку, чтобы потом знать, с чего начать, кот встал и несколько раз прошелся по библиотеке, разминая затекшие лапы. Затем Ромуальд обратил внимание на то, как трудится Марисолька, и спросил*: "Могу ли я помочь?"

Link to comment
Share on other sites

Ромуальд

- Ох, сэр. Это будет очень мило с вашей стороны! *мышка чихнула от попавшей в нос книжной пыли* Эти книги такие толстые и тяжелые. Еле притащила их сюда с чердака. Они валялись там наверное бесчисленное количество сезонов.

*Мари отложила тряпку*

- теперь надо их достать из тележки и рассортировать,а потом убрать на полки.

Link to comment
Share on other sites

Марисолька

"Я с удовольствием помогу. Тебе следовало позвать меня, я бы принес все эти книги с чердака."*кот начал доставать книги из тележки. "По какому принципу здесь сортируют книги? По названию? Теме? Дате создания? В любом случае, я помогу с огромной радостью. Библиотека Аббатства - просто чудо!"*улыбнулся кот*"А ее хранительница - еще большее чудо."

Link to comment
Share on other sites

*В библиотеку забежала выдра*

Марисолька

А я тебя ищу! Хотела снова взять книжку про лечебные травы... нашли возле пруда какое-то неизвестное растение... ой, а ты занята! Помочь надо? *Выдра подошла к тележке*

Ромуальд

Привет, рада тебя видеть!

Link to comment
Share on other sites

Гленнер

"Привет!"*ответил Ромуальд*"Я тоже рад. Как дела у нашей прекрасной целительницы? Я вот тут почитал кое-что про историю этого края и Аббатства. Если книги не лгут, Рэдволл стоит уже тысячи сезонов. Я очень рад, что оказался в таком гостеприимном доме, со столь добрыми обитателями, древней историей и богатой библиотекой.*Кот, подумав, сказал* Скорей всего, я останусь жить в Аббатстве, ведь странствиями сыт по горло. А сейчас вот решил немного помочь Марисольке - она принесла множество книг и надо расставить их по полкам".

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...