Jump to content

Откуда в Рэдволле посуда? ...И прочие предметы пользования.


Recommended Posts

Тема "Откуда в Рэдволле сыр?" уже есть.

Во время обсуждения хода ролевой обнаружилось ещё две загадки.

1. Откуда в Рэдволле перья? Летописцы аббатства пишут перьями. Оперения стрел скорее всего делают опять же из перьев. Однако птиц рэдволльцы не едят. Воробьи в аббатстве жили далеко не всегда и далеко не всегда были друзьями аббатства. Сомнительно, чтобы воробьи давали жителям аббатства перья. Откуда же рэдволльцы брали перья?

2. Откуда в Саламандастроне и Рэдволле металл? Метеорит для меча Мартина был один. Рудников в Стране Цветущих Мхов нет. Тем не менее металлических предметов полно.

Давайте поищем ответы на эти вопросы.

Но название темы более обширно. Если есть ещё какие-то загадки относительно происхождения предметов в Рэдволле - говорите здесь. 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Нда уж. Кажется некто думает, что редволльцы совсем тупые) Я думаю, что у нех хватило мозгов вырыть из земли (кого же карьера) глину, обжечь её в печи при определенной температуре, а потом нанести красками узор) А сьеклянную посуду они могли купить у каких-нибудь там заграничных купцов.

Link to comment
Share on other sites

Всё гениальное просто - доят пленных хищников.

На колу висит мочало - начинаем всё сначала! :) Вначале доили Констанцию - теперь доят ёжиков)

Edited by Sanga
Link to comment
Share on other sites

перевёл - не смеши мои подковы? приятель какие средневековье изучать.
Я тоже так перевела. И не поняла смысл написанного.

Эх,и не пытайтесь переводить.Это секретный яык,шайки,где Мориарти есть.ТОлько меня не доставайте меня с допросом.Все равно из принципа не переведу

Link to comment
Share on other sites

ПесняВетра

"Дозорный Отряд":"Вдруг Фиалка Полевка вскочила на стол и со всего размаху кинула об пол огромное глиняное блюдо."

"Белые лисы":"Добравшись до окошка, он намазал стекло густой пастой"

Link to comment
Share on other sites

Они стекло могут у саламандастронцев покупать, а те его по каким-нибудь своим технологиям делать)

Там стеклянной посуды не возможно.Понятно что глиняная,но как ее там делали.

Эх,и не пытайтесь переводить.Это секретный яык,шайки,где Мориарти есть.ТОлько меня не доставайте меня с допросом.Все равно из принципа не переведу

А ты откуда знаешь???????????????????

Link to comment
Share on other sites

Чтобы из глины делать хорошую посуду , нужен гончарный круг.Уж на него - то у них ума хватит , его ещё в Междуречье изобрели. А меня больше интересует , где его в Рэдволле делать и где его Мартин делал?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Джейкс , наверное , об этом не задумывался . Он пишет и ему не до этого ,а может быть он сам не знает откуда в Редволле посуда !!!

Можно еще задать аналогичрые вопросы - откуда там библиотека, откуда чернила и откуда сам замок! :D:):)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вообще-то существовала деревянная посуда. Её выдалбливали из кусков дерева. Например, части ствола дерева. Библиотека сущаествовала во времена древнего рима, а в Рэдволле, видимо, это библиотека летописей...

Как было построенно аббатство - описывается, а чернила тоже древнее изобретение.

Link to comment
Share on other sites

пффф правда что за вопрос, делать посуду куда легче, чем ткать. Вырезать из дерева - легко. Гончарный круг - всяко проще, чем ткацкий станок. Интересно, что только в мультике есть мельница, а в книге про нее нет.

Да и вообще, наслаждайтесь книгой, а не обращайте внимания на мелочи! Вам интересно? Ведь это главнее, чем все прочее. А писать трудно!

Link to comment
Share on other sites

Труга

ух, как ты говоришь! Сама то написала 10 книг?

 

Его работа - не основана на исследованиях. Рэдволл - это не модель государства. Это сказка! Почему вы не наслаждаетесь ее очарованием?

Link to comment
Share on other sites

Листроса

Наслаждаемся еще как!!!

 

А вообще зачем заморачиваться по поводу посуды? Ну жители аббатства ведь трудяги и следовательно могут придумать как сделать посуду. Берешь глину и лепишь!! Как во всех средневнковых цивилизованных странах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Стихи моих друзей
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...