Jump to content

Дорога в горы


Recommended Posts

*Трайдакс наблюдал за драконами и думал о чем-то своем. зигфрид даже не мог и слова от ужаса вымолвить - он глядел на небо, на мелкий силуэт почти прозрачного крылатого ящера. Лапы Зигфрида покрылись тонкой коркой льда*.

Link to comment
Share on other sites

Цармина достала из рюкзака одеяло, подошла к Зигфриду и замотала его в него, потом взяла на руки, пытаясь хоть как-то согреть. Потом посмотрела в небо.

- Странно, я вообще ничего не вижу.

Link to comment
Share on other sites

"Йахаррр...Древний враг!"*рявкнул воитель племени, бросая на парившую в вышине тень гневные взгляды*"Он не сунется сюда! А если сунется, то с одним Ледяным драконом мы уж сумеем совладать"*рыжая шерсть Геара начала пылать, словно грозный костер войны. Заметив исходившее от меха воина пламя, кружившее в небесах создание отпрянуло в сторону*

Edited by Ромуальд
Link to comment
Share on other sites

- Ромуальд! - тихо окликнула кота Цармина, - Конечно, разговаривать с этими драконами очень приятно, но Зигфрид совсем окоченел, нужно либо скорее выбираться из гор, либо попросить у драконов переночевать в их пещерах.

Link to comment
Share on other sites

"Ты права. Прошу прощения..."*путник, укутав Зигфрида и своим одеялом, достал из кармана плоскую металлическую баночку и, натерев своего питомца согревающим снадобьем, обратился к меховым драконам*"Мы обращаемся к вам за помощью, о достойные...".

"Можете не продолжать. Устраивайтесь на спинах у меня и Геара"*немедленно откликнулась Шэдоу*"Мы отнесем вас в долину!".

Link to comment
Share on other sites

От такого заявления Лист даже выронил топор. "-Я конечно белка, но летать - это как-то не по мне! Полета в когтях орла мне на всю жизнь хватило..." *Пробормотал белк, поднимая свое оружие.*

Link to comment
Share on other sites

"Не в когтях, достойный, а на спинах. Тем более, вы можете привязаться к нам...веревками"*заявил Геар, на спине которого уселся сжимавший в лапах сверток с Зигфридом Ромуальд*"Всех прошу на борт!"*воскликнул кот, вытаскивая из кармана моток веревки*

Link to comment
Share on other sites

"-Ну... Ладно! Привязаться бы только покрепче..." *Сдался белк, подавая коту рюкзаки и прочее снаряжение, чтобы тот привязал их на спине дракона. Затем он крикнул женской части отряда:* "-Эй! Вам помочь с посадкой?"

Link to comment
Share on other sites

Ирелия очень удивилась и немного испугалась, но всё-таки решилась залезть на спину дракона. Когда она услышала крик Листа, решила показать себя. Надо и себе тоже доказать, что она на что-то способна...

Она взяла у Ромуальда верёвку и с трудом вскарабкалась на спину целительницы. Тяжело дыша, белка подумала: "Ну-ну. Продолжай в том же духе, Ирелия, тогда может и совершишь какой-нибудь смелый поступок."...

Edited by Филлимина
Link to comment
Share on other sites

"Тогда полетели!"*хлопнув крыльями, взмыл вверх Геар, примеру которого последовали Куарра и Шэдоу. У перепуганных путников захватило дух от стремительного полета на огромной высоте, в глазах зверей мелькали горные отроги, ледяные скалы, расплывчатые очертания заснеженных склонов, а под лапами меховых драконов пролетали бездонные ущелья, погруженные в непроницаемый туман пропасти, ведущие в никуда провалы, руины старинных крепостей, оставшиеся в Северном краю от прежних времен, прихотливо извивающиеся заброшенные караванные тропы...*

Link to comment
Share on other sites

*Трайдакс смотрел со спины дракона вниз. Сверху все казалось таким мелким. Полукровка оглянулся на остальных*.

- Драконы, через сколько примерно она вылупится?

Link to comment
Share on other sites

Ирелия покрепче вцепилась в платье Ниниэль, сидящей впереди. Изо всех сил зажмурилась. Она никогда не боялась высоты, но то, что она видела сейчас, не могло присниться белке в самом невероятном сне... Она всё-таки решилась открыть глаза... Совсем маленькие горы, чёрные нити пропастей... Холодный ветер... Она летит на драконе! А рядом друзья. "Я запомню этот миг навсегда..." - думала Ирелия.

Link to comment
Share on other sites

Лист был не из пугливых, но полет на драконе напомнил ему одну неприятную историю с орлом. Белк вцепился лапами в веревочные крепления и просто окаменел от дикого ужаса, который ему пока удавалось скрывать ценой героических усилий. *Белк прищурился и не шевелился, сидел с каменной мордой почти до конца полета.*

Link to comment
Share on other sites

"Осталась примерно неделя..."*отозвалась целительница Шэдоу, мчавшаяся над горами вслед за Геаром. Постепенно полет меховых драконов подходил к концу - путешественники уже могли различить видневшуюся впереди знакомую им долину, место недавней стоянки...*

ОФФ:

В тему "Долина".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

*Кот шёл и думал*

Хммм, по книге я сейчас должен быть марионеткой...видно, что-то пошло не так из-за варп-поля

*Кот сел и продолжил думать*

Хмм, проверим.

*кот когтём проткнул шерсть и кожу на левой ладони, рана быстро зажила*

Всё вроде работает...*кот внезапно отрубился*

Edited by Гленнер
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...