Jump to content

Дорога в горы


Recommended Posts

-Естественно пойдем.*кивнув и пожав плечами типа "а чего еще то вы ожидали?*

И бросив последний взгляд на Воителя она отвернулась и пошла за Джеил. На душе ее скребли кошки, полукошки, мыши, крысы, ежи и кто только можно...А. Еще горностаи и хорьки.

Link to comment
Share on other sites

Джеил внезапно остановилась. Сознание словно затуманилось на миг. В зрачках коротко блеснула вспышка. Перед глазами замелькали отрывки видения, показанного однажды лисоволком. Ужас и смерть... Странница тряхнула головой, прогоняя их. Джеил обернулась, ожидая спутников.

 

Офф: это не манч. Всё законно.

Link to comment
Share on other sites

Полукошка удивлённо взглянула на волчицу и рысцой приблизилась к ней. - Что случилось? Ты будто привидение увидела...

Edited by Мефала
Link to comment
Share on other sites

Волчица махнула Воителю лапой на прощание. - Может ещё увидимся! - улыбнулась и скрылась за пригорком.

"Как жаль расставаться с друзьми. Пересекутся ли наши дороги снова?..."

 

-------> Долина

 

Офф: надеюсь никто не против. : )

Link to comment
Share on other sites

Ну..на прощание усмехнувшись тоже поперлась в долину - куда вели туда и шла.

Да...жаль..ну ничего....чем начали тем и закончили..а чего еще ожидать от наемного убийцы? Хорошо хоть ножом не пырнул в темномзакоулке что ли...

------> Долина

Link to comment
Share on other sites

Мышь вздохнул, посмотрел вслед друзьям, прошептал тихо:

- Да, до встречи... Наверное, до встречи. Друзья.

Он был наедине с собой, и поэтому не боялся показаться пафосным. Себя ему стесняться было нечего... Он прекрасно знал себе цену. Снова вздохнув, мышь развернулся и пошел по дороге назад.

Link to comment
Share on other sites

Заяц устал. Нет, не так. Заяц очень устал. Очень-очень.

Неугомон шел весь день, солнце уже клонилось к горизонту, а горы казались еще так далеко. Левопрыг уже думал, что это сон и каждую минуту устало пощипывал лапу, с тоской убеждаясь - нет, увы, не сон. А скалы вовсе и не собирались приближаться, хотя казалось - до их подножия лапой протянуть... Лапами... Задними...

Заяц УСТАЛ.

Неугомон застонал и, в тоске сорвав с головы запылившуюся шляпу, бросил ее на землю и начал с азартом топтать до превращения головного убора в тряпочку. Плюмаж был измят, истерзан, испоганен, выкачан в земле и полностью утратит чувство собственной значимости. Заячьи ушки повисли, а их обладатель скинул с плеч мешок и изнеможденно плюхнулся на землю.

 

- Ни на волосок отсюда не сдвинусь! - грозно заявил он. На горизонте, со стороны горы, показалась туманная фигура какого-то путника, направлявшегося как раз по дороге к зайцу... Неугомон тут же нарушил свою клятву. Он подскочил, словно обпаленый, закинул мешок на спину и со всех лап бросился в сторону идущего. Путник был мышью... мышом. С диким воплем заяц в три прыжка преодолел расстояние разделявшее его и мыша с такой скорость, будто сзади его настигала орда разбойников.

 

- А-а-а! Родненький ты мой! Золотой! Брильянтовый! Долгожданный, хороший, раззамечательный! Сколько ж я тебя не видел! Ты где так долго пропадал?! Ты, мерзавец, я тебя спрашивааю - где ты был, пока я тут умирал от жестоких ран?!

 

Мыш опешил, но оттолкнуть повисшего на нем зайца оказалось ох как не просто. Путник смирился и, перестав вырываться, попытался спокойным голосом объясниться:

- Помилуйте, но я вас первый раз вижу! Может, вы меня с кем-то перепутали??? - в голосе сквозила надежда

- Ага, и я тебя первый раз вижу, - с обожанием кивнул заяц.

- И?! Почему вы на мне висите и задается дурацкие вопросы?! "Сколько я тебя не видел!" - да вы меня вообще впервые видите! - мыш разозлился и отпихнул-таки от себя полоумного зайца

- Ну так! Представляешь, я тебя не видел... Семнадцать сезонов я тебя не видел! Во как!!! Это ж стоко много времени! С самого рождения!

- О-о-о... - мыш широко распахнул глаза. Атаки психованного зайца, готового запутать своими размышлениями любого он явно не ожидал. - Вы...

- Ты - с готовностью подсказал заяц.

- Ты что-то про раны говорил? На тебя что, напали?

- Не-е-е - протянул Неугомон.

- А что за раны тогда?!

- Жуткие! Ужасные! Боевые! У! - Заяц плухнулся на землю и стянул сапоги, предъявляя мышу мозоли на лапах, - Во!..

 

Мыш молчал. Ошарашенно и ошеломленно. Долго так молчал, серьезно. Неугомон даже забеспокоился о душевном здравии своего "попутчика" ( коварный план захвата мыша он продумывал на бегу)

Наконец мыш вздохнул.

- Ты кто вообще такой? И что здесь делаешь? И Я тебе - зачем?! Ладно, вижу, ты заяц...

- И еще какой заяц! Я ЗАЙЧИЩЕ, а не заяц! Во! Меня Неугомон кличут. - Заяц горделиво вскинул голову, - Я - Лэнсбери Левопрыг Маккдаул Дакфонтейн Дилворти Неугомонный, во! Во!.. Он запнулся, глядя в сузившиеся глаза мыша и, поняв, что сейчас потеряет спутника, зачастил:

- Я, это, я здесь приключения ищу. Я из Саламандрстрона припрыгал. Сбежал я - не хотел быть у тети на побегушках. Теперь я всем докажу, что я - еще тот заяц! Только... Я не знаю куда идти... Я тут уже весь день иду к этой распроклятой горе, а огна все не приближается и не приближается... - Неугомон обиженно шмыгнул носом. - Я тут, это, заблудился. Скучно тут, приключений никаких, только ноги стер и проголодался, как ЗАЯЦ... За весь день - никого... Не бросай меня? Давай я с тобой пойду? Заодно и в помощь буду, и познакомимся?.. Мне ж приключений надо, имя прославить.... Тетя Дот говорила, у меня в предках - та самая Доротея Дакфонтейн Дилворти!.. Я ж просто обязан... И салат у меня пригорает... Так возьмешь, а?

Edited by Кайта
Link to comment
Share on other sites

На дорогу в горы вышли волкозмей, горностай и кошка. Ниранео оглянулась на спутников и спросила: - Предположим, есть место, где можно укрыться от армии Пугала... Мы могли бы направить туда тех зверей, которым будет угрожать предстоящая война? Многие будут сражаться, а как насчёт небоеспособных зверей?

Link to comment
Share on other sites

Пока что Пугало не может добратся в Рэдволл и опасности нет, но вот когда он будет совсем близком... Кстати, что это за место такое?..

Горностай с удивлением смотрел на кошку.

Link to comment
Share on other sites

Значит у нас есть шесть дней, чтобы добратся до конечной цели, вернутся и предупредить других зверей... Странно, что Пугало решил играть в открытую... Рэдволл не пустит внутрь ни его, ни его приспешников... Что же он задумал?

Итак, давайте посмотрим...

У нас есть дракон, который, возможно будет нас слушатся, но вылупится только через 8-9дней...

Мы знаем место возможного убежища, где Рэдвольцев, скорее всего не тронут, но у нас всего шесть дней... Из них нам два дня на то, чтобы добратся до места и узнать больше о драконах, заодно мне надо забежать к кое-кому...

Ещё два дня на обратную дорогу, и ещё два дня на то, чтобы предупредить жителей... Но я очень сомневаюсь, что аббатство может пустить злые силы...

Link to comment
Share on other sites

-Нууу... Ты нам про него ничего не рассказала... Можно точнее? Где оно, на сколько зверей. кто вообще его предаставил или как ты его нашла?

Edited by Даос
Link to comment
Share on other sites

Офф: Ххххоспади, вот ведь людям не к чему придратся). Люди, человеки... как хотите, а я не считаю себя полсностью животным). Вот и пишу, потому что мне это привычно.)

Link to comment
Share on other sites

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...