Jump to content

Дорога в горы


Recommended Posts

*Очнувшиеся хищники пошатываясь поднялись на ноги и увидев, что их предводительница ранина, подбежали к ней.Один из солдат принёс мокрую тряпку и положил её на голову камандирше.Через несколько минут она пришла в себя и пинком оттолкнула от себя гороностая, который хотел положить ещё одну тряпку:*

- Пошёл вон!Мне не нужна твоя помощь.Где эти жалкие слезяки?!

*Ласка резко встала, но тутже села на бревно.*

- Кстати...кто из вас охранял лагерь?Подходите.Я вам ничего не сделаю.Лишь поотрываю головы и распорю животы.

*Хищники в страхе затряслись и попятились от командирши*

- Если вы не хотите умереть в лапах нашего властителя живо отправляйтесь за подкреплением.Эти олухи не могли уйти далеко.Я и вы отправляемся за подкреплением, а вы идите вперёд и разыщите этих жалких слизняков.

*Ласка и большая часть уцелевшего отряда ушла в лес, а остальные отправились на поиски беглецов*

Link to comment
Share on other sites

Дэйб сидел на окраине леса, услышав непонятные голоса он попятился в сторону этого разговора.

- Тсс... Тихо, я что-то слышу, их командир проснулся, я все вижу, - заметил он. - О нет! Отряд идет сюда, нам надо бежать или скрыться! - шепотом кричал он. - Эта ласка куда-то отправляется, мы должны следовать за ней. - Дэйб продолжил. - Друзья, нам надо разделиться, одна группа будет брать бой здесь, а вторая будет следовать за той лаской. Щекач, бери Ромуальда, Валькирию и отправляйтесь за их командиром. Я возьму Диану и Яниса, мы будем сражаться, возьмем несколько пленных и пойдем за вашим следом, если всё пройдет успешно. Ну как? Вы согласны? - спросил Дэйб Щекача, Ромуальда и Валькирию.

Link to comment
Share on other sites

-Нет!Мы не для убийства сюда пришли нам нужно найти укрытия*сказал Щекач*-Когда мы шли я видел здесь неподалёку долину.Если мы останемся здесь то можем проиграть.Зделаем марш бросок по долине и я уверен они отстанут вскоре.А к ночи мы сможем скрыться.Как вам такое предложение?

Link to comment
Share on other sites

"Придется побегать!"*заявил Ромуальд*"Щекач прав, нужно во что бы то ни стало оторваться от них, причем как можно скорее. Неплохо было бы пустить их по ложному следу! Это облегчило бы наше путешествие."

Link to comment
Share on other sites

- Хорошо, мы должны бежать, они уже почти подходят! - заявил он шепотом. - Берите свои рюкзаки и сумки! Скорей! - он надел ножны с мечом на пояс, взял рюкзак, и остановился. - Скорей, веди Щекач!

Link to comment
Share on other sites

*барсук не мог понять что происходит, и из-за чего весь шум. Он взял мешок и молот* Остановливаться дальше нельзя! Мне нужно идти в замок моих предков*пошел в горы быстрым шагом*

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Щекач

Да.Согласна бежать надо быстро и долго.Держите. *Сняла с пояса флягу*Не пейте.Только сполосните рот. *Вдруг выдра насторожилась* Щекач,ты ничего не слышал?Тяжёлые шаги.Не хищников,одного зверя.Большого.

Link to comment
Share on other sites

*Отряд который следовал по следам беглецов внезапно заметил отчётливые следы нескольких зверей.Один горностай выскочил вперёд и вскинул над головой копьё*

- Давайте ребята!Нам надо двигаться вперёд!Вон их следы.Они быстро приведут нас к ним.За мной!

*Горностай спрыгнул с пенька и побежал по следам, а за ним и все остальные*

Link to comment
Share on other sites

*Через день на полянку вернулась ласка в сопровождение большого отряда.Она кланяясь, шла рядом с рассомахой, которая недружелюбно смотрела по сторонам.Подойдя к месту битвы ласка ещё раз покланилась и пробормотала.*

- День назад мы поймали здесь зверей из Редволла.Мы их связали, а они вырвались и напали на нас.Одна наглая морская собака хотела убить меня, но я спаслась.Я послала за ними часть своих зверей...уй!!!...ВАШИХ!....Ваших зверей.Они пошли по их следу.Вот! Вот их следы.

*Ласка корчась от боли показала на следы*

- Если мы отправимся за ними сейчас, то вполне догоним их к вечеру.

*Рассомаха криво ухмыльнулась и громоподобным голосом прогремела*

- В долину!Отстоим честь нашего вожака Оттона Великого!За Оттона!!!

*Хищники подхвотили рёв рассомахи и помчались через лес к долине.*

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

*По дороге шла довольно странного вида кошка. Она была одета в тяжёлый металлический нагрудник и поножи, на спине висели в ножнах два длинных меча. Она огляделась и пошла дальше по дороге*

Link to comment
Share on other sites

-блин, черт! как меня сюда занесло?!-смотря на купленную карту, ругаясь и бранясь, шел выдра в черном плаще и с саблей за спиной. бросив карту на землю, он встал, попрыгал на ней, потом поднял и снова посмотрел на нее, как будто от того что он потоптался на ней что-нибудь да изменилось.

-зубы ада съедят этих землероек!

Link to comment
Share on other sites

выдра, все еще ругаясь, только что понял что перед ним стоит кто-то. посмотрел вперед. увидел кошку. на секунду очумел но потом до него доперло КТО перед ним стоит. усмехнулся. потеребил латунную сережку в ЛЕВОМ ухе.

-хех, привет Мефала. не узнала?*потер огромный синячище на правой щеке.

Link to comment
Share on other sites

-узнала таки.*улыбнулся*.взяло да вынесло...занесло...-опять потер синяк пробормотал:

-чертвы землеройки...каким ветром*грустно пожал плечами*сам уж честно не знаю. все наша знакомая мышка. взяла, посадила меня влодку,типа я ей не угодил и давай,плыви отсюдова! ну а я то что могу съделать? благо берег был рядом...*горестно вздохнул* ну вышел и решил отправиться куда глаза глядят,точнее на север. а там дальше не знаю... ну так вот,встретил по дороге семеейку землероек. ну так одна там на меня взъелась и мешком дала, прям как наша знакомая мышка. потом разобрались,оказалось что я "усталый путник" , трпр десять дыры, выкачал из них карту. а карта сама видишь какая.

Edited by Алоэ
Link to comment
Share on other sites

Алоэ

Мне тебя жаль... *Сочувственный взгляд* На, приложи к синяку, а то смотреть, не обижайся, страшно... *Дала какую-то траву* И что ты предлагаешь делать? Я-то могу пойти куда угодно, у меня нет родного, постоянного дома, где я могла бы жить, и я пойду куда угодно, лишь бы было интересно... И было бы здорово, если бы были враги, которых надо бы побеждать...

Link to comment
Share on other sites

Борракуль принял у нее травку и приложил к синяку. когда услышал про врагов, вдруг задрожал(похоже,от ярости). вздохнул, успокоился.

-лично я направляюсь в горы...эээ...мне там кое-кого надо найти. эээ...и подраться ты найдеш с кем. *стиснул зубы*.если хочешь пойдем со мной.*попытался улыбнуться, но это больше было похоже на оскал*.

и он пошел дальше по тропинке. вдруг остановился. нагнулся и потрогал свежие следы, оставленные на глине. затем посмотрел на куст. там был обрывок ткани и очень много веток на земле были поломаны.

-значит они проходили здесь... гады. -пробормотал Борракуль. обернулся к Мефале.-я не обязую тебя идти со мной. ты свободна как ветер в поле. но если хочешь, иди со мной за компанию... вместе как-то веселее.*взглянул вперед, на возвышавшиеся впереди горы, и горестно вздохнул.*

Link to comment
Share on other sites

Алоэ

*Мефала с беспокойством посмотрела на Борракуля. Он был очень зол, но почему?* Борракуль, скажи, что случилось? Я обязательно пойду с тобой или я - не Мефала. Но в чём дело?

Link to comment
Share on other sites

-как-нибудь потом.-отвертелся тот. быстрым шагом направился по дороге.обернулся-если до заката успеем пройти хоть четверть этой длинной дороги, то будет очень хорошо. не хочу я что-то в этих краях ночью путешевствовать.ты идешь.*пошел быстрым шагом вперед.

(офф:если согласится то сразу ночь,окей?)

Link to comment
Share on other sites

выдра не ответил, т.к. был погружен в свои грустные мысли...

закт. Борракуль и Мефала остановились на ночьлег на полянке, находящейся недалеко от дороги. выдра собрал ветки зажег огонь(надеюсь, кошка собрала чего съестного), поели и Борракуль, устроившись под деревом моментально заснул.

ночь. Борракуля бил озноб и он постоянно бормотал в судорожном сне:

-нет... не трогайте ее... она еще слишком мала... не трогайте... Жози...Жози..нет!...вы не имеете права... отпустите ее... отпустите!

Link to comment
Share on other sites

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...