Jump to content

Recommended Posts

Мефала присела рядом. Сейчас она не узнавала в нём того колдуна, который когда-то пришпилил её косой к дереву, это был совсем другой зверь... С опаской, Мефала положила ему на плечо лапу и взглянула на белку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

-Алафем... Алафем... Алафем... Эола? Джи? Мама... - "Бессвязные воспоминания убийцы. Лапы в крови, как своей, так и чужой. Белка тихо всхлипнула. Проявление слабости. Если бы он мог умереть... Почему? Почему мне не дали умереть? Изгнали из Ада, низвергли с Небес..."

Link to comment
Share on other sites

Мефала, услышав бессвязные обрывки вопспоминаний, замерла в тревожном ожидании. "Глупая, что ты делаешь..." Мефала, чуть подумав, закрыла белке одной лапой глаза, другую лапу оставила на плече. Как ни странно это звучит, но полукошка начала тихо напевать какую-то странную песню...

Link to comment
Share on other sites

Невероятно...

*Она более не видела то существо, ужасающее, несущее мрак. Не было более и той постоянной угрозы и смерти, исходивший от белки. Теперь перед ней был кто-то совсем другой.*

-Рэйло...

Link to comment
Share on other sites

"Песня убаюкивала... Она была давно забыта, похоронена под костьми убитых... Но она вспоминалась.

От тела белки прошла волна, вошедшая в Мефалу и Джеил. Воспоминания...

Волчица и полукошка стояли в маленьком домике на дереве. Всё вокруг было серое, унылое - шёл дождь.

Комната. Уютная, но не роскошная. В дальнем углу стояла колыбелька, а рядом - две молодые белочки. Они тихо напевали ту самую песню бельчонку, который спал, накрывшись своим хвостом и зажав подмышкой веточку белой сирени.

Когда песня закончилась, белки отошли от колыбельки, с восторгом смотря на бельчонка - такого тихого и красивого в своём беззаботном, но полном плохий эмоций сне.

-Он такой милый, правда, Эола?

-Да... Не то что остальные братья. Кстати, а что это за песня? Узнала её только от тебя, а ты ведь знаешь, что я петь люблю.

-Сама придумала. "Куст сирени". Для него... "

Link to comment
Share on other sites

Мефала заметила, что Пугало расслабился. Она продолжала петь, не открывая ему глаз. Всё остальное не волновало, важнее было успокоить его...

Link to comment
Share on other sites

Они видели в нем не то что другие...

*Песня казалась такой знакомой. И была такой успокаивающей. Затихла внутри метавшаяся сущность хищника. Волчица почувствовала чье-то присутствие совсем рядом. Легкое, почти трепетное.*

Link to comment
Share on other sites

"Рядом с Пугом появились две фигуры. Они обе были прекрасны, как лунный свет, но дарили тепло, как лучи солнца. Сила жизни разлилась по предгорью, залечивая раны волчицы и полукошки, убирая из их душ страх. Одна фигура присела рядом с Пугалом и мягко поцеловала его в лоб"

-Надеюсь, братишка, когда-нибудь мы вновь увидимся. - "Произнесла Джи, после чего порпала. Медальон с имением "Л'Иежд" сверкнул и потеплел. Вторая фигура промолчала, но тепло улыбнулась Мефале и Джеил, после чего тоже пропала.

Тело Пугала расспалось на прах, и этот небольшой серный поток полетел в сторону запада - туда, где вечные тучи и могильный мрак..."

Link to comment
Share on other sites

вдруг над лесом разнесся крик с юга. этот крик был короток но он был полон боли ненависти горя... словно у кого-то вырывали сердце живьем,медленно и с наслаждением...

Link to comment
Share on other sites

Мефала сидела в ступоре. Она никак не могла поверить в то, что всё закончилось так легко и так быстро. "Чтож, в любом случае, мы будем... скучать... Прощайте же!"

Link to comment
Share on other sites

*Душа была спокойна. Не было больше боли и страха за чью-то жизнь. Угасал огонь, оставляя легкую пустоту после себя.*

Неужали это всё?...

*Крик вторгся в сознание, нарушая установившейся было покой.*

Алоэ!*откуда-то пришла мысль.

-Меф, скорее!

*Волчица рванула в ту сторону откуда раздался крик.*

Edited by Джеил
Link to comment
Share on other sites

По тропе (явно не цветущей) брел горностай.

Он знал где то здесь прячется полукошка ,и он должен ее настигнуть.

(никого не встретив горностай решил подойти к главным вратам саламандастрона)

Edited by Снор
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

*горностай задумчиво посмотрел на меч*

- Я бы хотел получить в Саламандастроне оружие плоучше своего двуручника. Мой уже не в такой хорошой форме, как сезон назад...

Link to comment
Share on other sites

- Тогда было бы неплохо оставить в Саламандастроне что-то взамен, если вдруг мы не застанем там мастеров кузнечного дела... - изрёк Черноух, вспоминая рассказы полукошки.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть немного денег... Думаю, что на неплохой клинок мне хватит... А если нет - отработаю или же принесу потом...

Скажите мне лучше - был ли кто-нибудь хоть раз в подземельях Котира, или вообще в каких-либо подземельях, густо заселённых разными подземными жителями?

 

пологаю, морковные пироги, а почему ты спрашиваешь?

Edited by Даос
Link to comment
Share on other sites

- Не бывала в каких-либо подобных местах... - отрицательно покачала головой Ниранео. - А больше всего зайцы любят поесть!

Черноух помотал головой: - Тоже ничего подобного не видел.

Link to comment
Share on other sites

- Правильно, оба! А ведь в Саламандастроне тоже есть захоронения барсуков! Только не позволят там копатся...

Edited by Трайдакс
Link to comment
Share on other sites

Не думаю*Даос помотал головой* Ромуальд говорил, что камень - точно в Рэдволле... Но, в любом случае - у барсуков мы спросим...

Кстати, хотел спросить: Кто точно попытается попасть в подземелья Котира со мной? Сразу говорю - находиться там очень опсано...

Edited by Даос
Link to comment
Share on other sites

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...