Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Плавное движение бедром - и на их пути оказалась ещё одна трещина. Ещё одна. Белка гоняла их, как тараканов в клетке, с наслаждением следя за тем, как они рыпаются, словно пауки, не зная, куда деться"

Вы поплатитесь за всё... Жалкие смертные...

Link to comment
Share on other sites

Неужели так всё и закончится? Бежать не имеет смысла... Лишь бесполезная трата сил. Достаточно просто вовремя отскакивать от трещин... И быть может можно что-то изменить? Или хотя бы спасти Мефалу... *Волчица остановилась.*

Link to comment
Share on other sites

Ты просто не понимаешь, во что ввязалась, Джеил. Пора тебе понять, что добро никогда не сможет победить меня, нет такой вещи, способной загнать меня обратно в гроб, и не имеет смысла бежать от судьбы. Склони голову передо мной и поклянись мне в верности!

"Совсем рядом с волчицей возникла ещё одна трещина. Где-то в глубине земли кипела кислота..."

Link to comment
Share on other sites

*Джеил сделала шаг в сторону от трещины.*

Ну же. Это так просто. Одно лишь слово и ты будешь жить. Вечно. Весь мир будет у твоих ног. Одно лишь слово... И предать то, во что я верю? Нет! Я жила и сражалась не ради этого. А ради чего ты сражалась? Ты ничего не могла сделать когда их убивали! Пусть так, но я не хочу быть причиной новых смертей!

-Ты уже знаешь мой ответ. Но прежде чем ты убьешь меня ответь на один вопрос. Чье имя было на медальоне?

Link to comment
Share on other sites

"Пугало был удивлён вопросом. Достав из-за пазухи медальон, он очень долго его рассматривал, наблюдая, как на нём играет солнечный зайчик"

-Это было имя моей третьей сестры. Джи. Она погибла в пожаре, когда пираты совершили набег на мою деревню. От неё осталя лишь обгорелый труп.

Link to comment
Share on other sites

Сестра... погибла... *Слова старой болью отразились где-то внутри. Волчица помнила что такое терять того, кто дорог... Седующии вопрос прозвучал осторожно, так словно она опасалась задеть что-то очень хрупкое.*

-И остальные два тоже...?

Link to comment
Share on other sites

-Да. Алафем, моя младшая сестра, погибла от лап бандитов. Тех мерзавцев я превратил в кровавый фарш, но ей это уже не помогло. А Эола, моя старшая сестра, погибла, защищая Джи от пиратов - она была самой старшей в семье.

"Пугало сжал кулаки. В низ плясали лоскуты тьмы"

Link to comment
Share on other sites

*Душу волчицы разрывало от боли. Своей и чужой.*

Они погибли, а он ничего не мог сделать... Совсем как я тогда... *В сознании проснулось воспоминание. Гибель наставника перед глазами, словно всё повторялось здесь и сейчас.*

Тогда я была рядом и ничего не могла сделать... Мефала сказала, что поняла его... Теперь я тоже начинаю понимать... Долго я жила мыслью, что однажды выслежу этих ублюдков, лишивших меня одного из самых дорогих мне существ... пока не поняла, что месть в сущности ничего не меняет. Тогда я поклялась, что сделаю все что в моих силах чтобы не допустить подобной потери у других...

*Она вздохнула. Джеил чувствовала ярость, исходившую от Пугала, но всё же спросила*

-Почему ты отдал их нам?

Link to comment
Share on other sites

все происходящее у предгорья происходило далеко от мышки которая несла на себе суму. она шла вперед но потом нечаянно свернула на юг. так и шла вперед.

в темку на границе СЦМ и Южноземья.

Edited by Алоэ
Link to comment
Share on other sites

Мефала давно остановилась и теперь молча наблюдала за волчицей и Пугалом. Надо сказать, что она была удивлена тем, что они ещё живы...

Edited by Мефала
Link to comment
Share on other sites

-Вы похожи на них. Три одинокие. Три брошеные. И ваши имена... Чудесное совпадение судеб. Но хватит разговоров. Пора умирать. Смерть не так страшна, как кажется... Легче и быстрее, чем заснуть...

"Белка подняла лапы вверх. Всю поляну вновь охватил леденящий холод, и сердца волчицы и Мафалы покрылись тонкой коркой льда, причиняющей очень сильную боль."

-Мне жаль.

Link to comment
Share on other sites

-Зря ты не присоединилась ко мне... Не было бы столь глупой смерти... Не было бы боли... - "С сожалением произнесла белка" - Была бы мощь, сила, свобода...

"Задние лапы волчицы сковала толстая корка льда. Она быстро переползла к пояснице, а потом на живот. Становилось всё холоднее и холоднее... Могильный мрак..."

Link to comment
Share on other sites

Мефала стояла, стиснув зубы. Затем, она, собрав последние силы, перерубила мечами лёд и, отшвырнула волчицу в сторону. - Да как ты мог... Я тебя почти поняла!

Link to comment
Share on other sites

Неужели это конец?

*Холод сковывал, причинял боль. Джеил чувствовала как холод полз по телу. Медленно. Становилось трудно дышать. Потом он вдруг остановился. Что?...Ты вернешься что бы сражаться... Твой бой ещё не окончен... *Волчица посмотрела туда где остановился холод. В том месте она лапой сжимала плащ. От лапы исходил слабый бело-синий свет.*

Link to comment
Share on other sites

-Что?!

"Пугало удвоил напор, холод стал такой, что вода в воздухе капельками льдинок стала падать на землю, листья деревьев заледениели, все насекомые погибли. Белка испытала ярость"

Link to comment
Share on other sites

*Холод становился все сильнее. Шесть покрылась инеем, затвердела и стала похожа на иголки, но боли внутри больше не было.* ...Он уже убил тебя один раз. Второго раза не будет... *Волчица подняла глаза на белку. В них словно сияли бело-голубые звезды.*

Link to comment
Share on other sites

Мефала молча выхватила мечи из ножен и устремилась в атаку. Одно мгновение - и один из мечей воткнулся в лапу Пугала. В тот же момент вокруг заметно потеплело. "Но это ненадолго..." - Что слышал!

Edited by Мефала
  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

"Белка взвыла. Синий свет резал глаза, меч в лапе не давал совершить какие-либо действия... Будь у него его старое тело! Но не это..."

-Нет... Нет... Нет...

"Свет и тепло причиняли боль, сила пропадала..."

Link to comment
Share on other sites

"Белка шипела, лапа судорожно дёрнулась и лань осталась на мече у полукошки. Колдун пятился, заслоняясь от огня. В его больших ярко-зелёных глазах отразился ужас - ужас перед пламенем, перед трескучим, всепожирающим огнём... Он вспомнил свою смерть, как этот же огонь пожирал его тело, причинял страшные, неописуемые муки..."

Link to comment
Share on other sites

Жалость и сочувствие взяли своё. Мефала взяла белку за плечи и отвела Пугало в прохладную тень. Затем убрала мечи в ножны и встала напротив.

Link to comment
Share on other sites

"Пугало что-то бормотал, огонь был в его сознании везде, он пожирал то, что осталось от души, власть и могущество разом пропали - словно сгинула в трескучия ярко-алых языках пожарища... Из обрубка текла кровь.

Он упал на землю и сжался в комочек - безумно похож на того маленького бельчонка, который так же заслонялся от ударов матери. Его враг, его самый страшный враг - здесь, рядом. В открытых глазах плясал костёр..."

Link to comment
Share on other sites

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...