Jump to content

Поздравляю с Вербным Воскресеньем!


Recommended Posts

И я не знаю.

Вот мы с племянником мелким вчера вечером распотрошили букетик верб, который у меня на столе зачем-то стоит)

Теперь повсюду пушистые куски от него...

Link to comment
Share on other sites

Ладно, придется мне самой. ;)

 

***Согласно евангельским преданиям, в этот день Христос, уже ставший известным после воскрешения Лазаря, пришел в Иерусалим. Весь город вышел ему навстречу. На дорогу, по которой шел Спаситель, бросали пальмовые ветви - они стали символом этого праздника.

 

В России вместо пальмы принято освящать веточки вербы. В народе считается, что они отгоняют нечистую силу. Освященную вербу ставят рядом с иконой и хранят весь год.***

 

Ой, целый прикол у меня был с этими веточками вчера. Шли с отцом, увидели сломанное деревце этой самой вербы, цветущее(((. Решили - раз уж сломанное, возьмем с него веточку. А она такая пушистая, желтая, самый разгар цветения. Прикоснешься к чему - пыльца останется. Я честно шла и старалась никого не испачкать в метро. Но на эскалаторе один хам решил меня потеснить, за что и поплатился - был нечаянно выкрашен (желтое на черной куртке). Я ему еще отомстила - побольше покрасила. Так и пошел. "Освященный" ;)

Edited by Никс-гончая
Link to comment
Share on other sites

Стихи моих друзей
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...