Jump to content

"Вестник Цветущих Мхов" - 1049 день с о. а.Р.


Recommended Posts

irondiv2.gif

 

В этом номере:

Рэдволльская «Морская погоня»

Новости форума и сайта

Интервью с жителями Страны

Обзор избранных проектов REDWALL.RU

Уголок психолога

Новожители

Реклама

 

ВСТРЕЧАЕМ 12-ЫЙ СЕЗОН!

 

10-ого марта в Большом Зале аббатства в 19:00 (по мск) состоится праздник в честь Дня Названия Весны, мы будем называть 12-ый сезон жизни нашего аббатства.

 

Зверятки, спешите: грядет День Названия!

Соберемся все вместе – чудес ожидание!

Новый сезон: мечты и надежды...

Но Рэдволл – всегда! И друзья здесь как прежде!

 

На празднике нашем и пир, и веселье,

И тосты, и шутки, и каруселью общенье.

Приходи, не забудь – мы каждого ждем!

А настроение будет, предложишь свое

 

Имя новой Весны (подготовься заранее).

Ведь это так здорово – миг замирания...

Средь знакомых и радостных морд,

Вновь услышать: наш новый сезон называется...

 

irondiv2.gif

 

Рэдволльская «Морская погоня»

 

Пишет Гленнер

 

Раз-два, взяли! Давай, тяни!

Люк Воитель

15 человек на сундук мертвеца,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Старая пиратская песня

 

 

Все обитатели СЦМ были взволнованы объявлением. 22 января 2007 года хищникам и мирным зверям было предложено поучаствовать в самой, что ни на есть настоящей морской гонке. Всего 2 корабля, даже ещё было неизвестно, что это будут за морские покорители, а уже новость обсуждалась всеми рэдволльцами.

Расстояние для гонки было выбрано немаленькое – целых 500 миль. Корабли плывут от маяка до лагеря, расположенного на острове. В итоге, у нас появилось 2 замечательных фрегата: первый – корабль всеми уважаемого Брайяна, идущий под синими парусами – Memento mori:

 

http://www.megafondv.ru/special/up/parus/wallpaper/wp1_p.jpg (ЭТО БУДЕТ ЕГО ФОТКА)

 

а второй – под командованием не менее уважаемой Зверушки – Dark Dream (под чёрными парусами).

 

http://photofile.ru/photo/gella22/2320362/large/43837869.jpg

 

Неким ясновидящим, предсказателем судьбы обоих кораблей (и, собственно, главным задумщиком гонки), стала небезызвестная Никс-Гончая.

Судьбу моря решает маленький игральный кубик, видимо, наделённый необычайной силой, поскольку выпадающие на нём числа решают, какая погода ожидает экипажи (о значениях чисел вы можете узнать в теме «Обелиск на скале)

 

Ах, да, экипажи! Итак:

ММ (думаю, понятно, это первый корабль):

Капитан: Брайян (хомяк)

Экипаж: Ниол (куница), Lynx (куница).

Подошедшие позже: Алекса (белка), Мышка (мышь).

 

ДД

Капитан: Зверушка (чёрная кошка)

Экипаж: Лорена (чёрная кошка), Лаура (чёрная кошка), Гленнер (чёр…тьфу, выдра).

Подошедшие позже: Гонф (мышь), Вентур (кот), Тёмное Крыло(воробей), Никс-гончая (выдра)

 

Плавание ещё продолжается… Славные корабли уже пережили и бури, и лёгкие бризы, и шторма, но пока с честью выдерживают все испытания. Не обходится без травм (я надеюсь, что Ниол уже в полном здравии). Случались и схватки с пиратами: экипаж ДД дал этим бандитам достойный отпор, но они перекинули свою злость на ММ. Экипаж ДД не бросил хоть и соперников, а всё же друзей в беде, помог справиться с атакой (хотя, они сами, признаю, неплохо справлялись).

 

На данный момент разница между кораблями составляет 7 миль, ММ пока лидирует. Корабли равны по силе, тем интереснее следить за соревнованиями. А тем временем капитан ДД Зверушка таинственным образом очутилась на корабле соперников. Как она туда попала и почему именно туда, никто не знает. А могла бы и постыдиться… её закадычная подруга Лорена, узнав о её пропаже, очень переживала.

Что ж… впереди ещё много захватывающих приключений. Увидим!

 

 

Новости форума и сайта

 

В марте увидит свет новая книга рэдволльского цикла – «Клятва воина» в переводе Юрия Балаяна.

 

10 марта в Петербурге состоится большой оффлайн - выезд загород в честь Дня Названия Весны, присоединяйтесь!

 

Недавно открылась новая ролевая игра по Рэдволлу «Темный Век Страны Цветущих Мхов». Присодениться каждый желающий может здесь: http://mossflower.borda.ru

 

25 февраля в Петербурге состоялся рекордный петербургский оффлайн, на концерте группы “The Dartz” присутствовало 9 зверей.

 

Предположительно, 24-ого апреля 2007 года, в Большом Зале пройдет мегамасштабный праздник в честь 3-летия сайта и нашего аббатства.

 

В 2007 году Брайан Джейкс выпустит 19-ую книгу рэдволльского цикла, которая будет называться «Eulalia» («Эулалиа»), а также в продажу книга комиксов по Рэдволлу.

 

 

Интервью с жителями Страны

 

Интервью c Мероллой, (брала Катрина).

 

94691716qp9.jpg

 

- Если посмотреть в Ваш профиль, то моно увидеть что Вы барсучиха. Не многие хотят быть этими животными. Почему же Вы выбрали именно барсука при регистрации?

- Опять же всё дело в выборе, одному нравится это, а другому то. Вспоминается пословица "На вкус и цвет товарища нет". А выбрала я это животное, потому что я уважаю барсуков и считаю их благородными зверями. Во многих книгах, где встречается Саламандастрон и его обители, барсука-владыку описывают, как мудрого, благородного и могущественного

правителя или война, собственно при регистрации я решила стать именно им.

- Как вы опали на этот сайт?

- Я попала на этот сайт самым обычным способ, а именно в поисковике "Рамблер" написала слово: "Аббатство Рэдволл"

- Откуда вы впервые узнали о Рэдволле?

- Впервые я узнала о Рэдволле от своей подруги. Она тоже читала эти книги, но увлекается не так сильно, как я.

- Что вы увидели раньше мультсериал или книгу?

- Конечно же книгу. Хотя я и начала читать с конца, а именно с "Белые лисы".

-Какая у вас любимая книга?

- Честно мне сложно это сказать, книги мне нравятся абсолютно все. Каждая книга хороша по-своему, каждая из них полна интересных событий и приключений

- Какой литературный герой Вам больше всего нравиться?

- Одного литературного героя мне назвать невозможно. В основном симпатизируют много главных героев, как и положительных, так и отрицательных.

- Как вы относитесь к Мартину Воителю?

- Скажу честно, что Мартин не является моим самым любимым персонажем во всех книгах, но я его уважаю, а также ставлю наравне с другими, полюбившимися мне героями

- Каким вы представляете себе Мартина Воителя?

- Я считаю его благородным, отважным воийном-основателем аббатства Рэдволл.

-Как вы думаете, если бы Роза не погибла, могла бы она стать подходящей Мартину парой? Если бы Роза выжила, стоял бы тогда Рэдволл на своём месте?

- Насчёт Розы, то думаю, она была бы ему прекрасной парой. А на счет Редволла, мне кажется, что нет.

- Есть ли у вас кто-то из Рэдволла наподобие кумира? - Я не создаю себе кумиров

- Кто-нибудь из ваших друзей знает о Рэдволле?

- Конечно, но этих людей очень мало к сожалению.

- Что привлекает вас в книгах о Редволле?

- Меня привлекает то, что Рэдволл это не детские книги

- Многим не понравилось содержание предпоследней на данный момент книгой на русском языке книгой "Трисс Воительница", к этой книге?

- Хм... Трисс Воительница? По-моему книга неплохая, но это моё мнение, так как мне нравятся все книги серии "Рэдволл"

- Какую книгу вы считаете самой не интересной?

- Я упоминала выше, что нелюбимых книг у меня нет. Конечно, есть в каждой книге свои "плюсы" и свои "минусы"

- КАКОЙ ГЕРОЙ (ИЗ КНИГИ) ВАМ МЕНЬШЕ ВСЕГО НРАВИТЬСЯ?

- На этот вопрос я тоже не отвечу, но уж честно бесили всякие жабы и тритоны

- Если бы вам предложили назвать грядущую весну, какое название вы бы ей дали?

- Весна Первых Подснежников

- Что бы вы хотели пожелать нашему аббатству?

- Хочу пожелать аббатству всего самого-самого наилучшего, чтобы оно простояло ещё долгие сезоны и чтобы продолжало приносить огромную радость нам, жителям аббатства.

- СПАСИБО ЗА ИНТЕРЬВЬЮ, ДО СВИДАНИЯ!

 

 

Обзор избранных проектов REDWALL.RU

 

Пишет Никс-гончая

 

Вопреки утверждениям,

что форум исключительно

бесполезен,

зафлужен,

и предназначен

для маленьких

детей...

 

 

Redwall Morrowind Project

Инициатор: Naty.

Проект запущен 15 марта 2006 года.

Большинству любителей ролевых игр известен «Morrowind», а также известно, что при помощи прилагающегося к игре редактора можно конструировать плагины к игре, в том числе создавать новые расы и менять сюжет, рельеф, квесты, озвучку и пр. Затея заключается в том, чтобы реализовать мечту многих поклонников Рэдволла – сконструировать виртуальный мир СЦМ, а на начальной стадии – создать расы зверей, населяющих СЦМ. Проект из-за сложности на некоторое время останавливался, но в последнее время функционирует. Трудность претворения с точки зрения автора заметки, практически не сведующего в данном вопросе, состоит в том, что для проекта нужны особые раритетные программы и навыки программирования.

 

"Награды" plan

Инициатор: администрация.

Проект запущен 28 апреля 2006 года.

Как известно, на многих форумах (например, на Фуллресте) существует такая традиция, как награждение пользователей за различные личностные качества или значительный вклад в развитие форума. Конечно же, на Рэдволл.ру имеется такая возможность, как повышение репутации форумчанина (т.н. карма), но награды – это все же нечто иное, это вещь более индивидуальная и памятная. Большинство типов наград уже изготовлено художниками форума и находятся в соответствующей теме, ожидая своего часа. Изображения наград разнообразны по стилю и размеру, но автору статьи думается, что не это стало препятствием для завершения проекта – дело в том, что на одной из стадий реализации возникла путаница с тем, какие же именно награды осталось нарисовать. Наверняка те, кто все же захочет помочь довести проект до ума, смогут выяснить этот вопрос у инициатора.

 

Дай совет администратору.

Инициатор: администрация.

Проект запущен 3 марта 2007 года.

Одна голова хорошо, а два сапога пара (с) Таня Гроттер. Проект запущен совсем недавно и предназначен для того, чтобы пользователи могли поделиться с администрацией своими мыслями в плане преобразования и улучшения форума, а также дать администратору совет индивидуального плана. При этом было постановлено, что флуд и советы не по теме, в т.ч., библейские заповеди, в данном проекте будут караться даже жестче, чем... впрочем, неважно. Один находчивый форумчанин окрестил этот проект следующим образом: "Новая акция администрации - дай совет админу, получи проценты". Данный слоган заставил многих пользователей всерьез задуматься, прежде чем идти на столь рискованный шаг...

 

Рогатые Трупоеды, или Дибилито с Тагелито

Инициатор: прогрессивная молодежь, которую вы все так хорошо знаете.

Проект запущен 17 февраля 2007 года.

Кто не знает Дибилито с Тагелито - того в бан. Официальное название проекта - Темный век СЦМ. Это очередная РТРИ, Рэдволльская текстовая ролевая игра, на сей раз по мотивам событий после "Таггеранга". Основу интриги составляет опасность заражения игрока чумой... Полностью с сюжетом можно ознакомиться непосредственно на сайте РИ. Проект оживленно обсуждался на протяжении двух с половиной недель, а недавно, 3 марта, начала функционировать непосредственно игра. В ходе отыгрышей устанавливаются и тут же оперативно устраняются баги и недостатки ролевой. Отличие данной игры - в индивидуальном, хоть и строгом подходе к каждому игроку, необычном юморе и неординарном сюжете.

 

Конкурс *Рэдволльский юзербар*

Инициатор: администрация.

Проект запущен 18 января 2007 года.

Юзербары - это картинки-полоски, которые вставляются в подпись для того, чтобы отразить личность и интересы пользователя. Форумчанам было предложено попробовать себя в изготовлении юзербаров по рэдволльской тематике при помощи различных программ, в частности, Photoshop CS и Ultimate Userbar. Автор статьи нашел данное занятие достаточно новаторским, посильным и интересным, поэтому принял в конкурсе непосредственное участие, и теперь, как и все остальные, ожидает результатов... Возможно, на момент опубликования газеты результаты уже будут объявлены.

 

Конкурс *Напиши книгу*

Инициатор: Морклеб Черный.

Проект запущен 5 января 2007 года.

"Любишь кататься - люби и саночки возить" - завещал нам великий неизвестный мудрец. "Любишь Рэдволл - напиши по его мотивам книгу, причем не менее 100 страниц и 12-м ариальским шрифтом" - наставляет отроков Морклеб... Сразу можно сказать, что данный проект просто поверг в радостное состояние шока всех писаталей форума. А если отойти от шуток и начать говорить серьезно, то такой проект на памяти автора заметки является первым в своем роде. Написать полноценную книгу - значит, продумать взаимосвязанный сюжет, характеры героев, замысел произведения, и многое другое. В ходе непродолжительного обсуждения съезд писателей пришел к выводу, что некоторую сложность всё-таки можно обойти, написав серию из нескольких рассказов - на манер "Повестей Белкина". Хитро...

 

Конкурс *Аннотация на книгу "Меч Мартина"*

Инициатор: администрация.

Проект запущен 10 декабря 2006 года.

Суть данного конкурса - составить самому или перевести с иностранного языка аннотацию к любой из книг серии Рэдволл. При этом выдвигается требование - аннотация должна быть не менее 120 слов. Вообще, аннотация - это краткое содержание произведения, из которого читатель может сделать вывод, будет он читать эту книгу или нет. В зависимости от того, насколько грамотно, точно, кратко и интригующе вы изложите материал, может зависеть успех книги, особенно если эта книга стереотипно считается предназначенной лишь для узкой группы читателей. Таким образом, можно сделать вывод, что умение сочинять аннотации - это не просто баловство, а вещь, имеющая практическую значимость.

 

Конкурс *Рисунок аббатства*

Инициатор: администрация.

Проект запущен 18 января 2007 года.

Здесь художникам форума предалагается изобразить наше краснокаменное Аббаство в любом ракурсе, но только не в виде плана, поскольку мы все-таки не подрядчики-строители и не диггеры. Как полагает автор заметки, тематика изображения Аббатства - это достаточно широкое поле для фантазии, здесь есть где развернуться и выбрать такой способ изображения, который каждому мало-мальски умеющему рисовать будет по силам. Пока что проект застыл на стадии вопросов и ответов, хотя, возможно, кто-то уже и прислал свою (или даже не одну) работу.

 

Заново ознакомиться со всеми вышеобозначенными проектами,

получить необходимую справку,

принять в них участие

можно на соответствующих страницах форума,

а также у администраторов и модераторов.

 

 

Уголок психолога

Искусство общения

 

Искусство общаться признано всеми достаточно сложным. И в самом деле, вы бы хотели приобрести способность предотвращать назревающий конфликт, избегать стрессов и расстройств из-за непонимания, не допускать ухудшения настроения из-за ссор с дорогими, близкими людьми?

Представьте себе семью, коллектив, где люди уважают друг друга, у них общие интересы, цели, общение доставляет им удовольствие. При желании этого можно достигать всегда.

 

Для полного понимания между людьми необходимо связать такие компоненты, как симпатия (любовь, уважение), согласие (во взглядах, интересах) и общение (желание вести диалог).

Получается воображаемый треугольник с тремя вершинами. Отсутствие одной из них приведёт к непониманию, а также к обидам и скандалам. Для понимания достаточно иметь одну из вершин, но обязательно использовать и две другие.

Если некто вам симпатичен, начните с ним общаться и при этом ведите разговор на темы, которые были бы интересны вашему собеседнику. Если у вас есть расхождения в мнениях, признайте его правоту. Именно так вы придёте к пониманию.

В качестве каких-либо аргументов приводите то, что для зверя реально, именно это он воспринимает. Не взывайте к совести, если это понятие ему не знакомо. Именно общение, реальность и чувство любви приведёт к пониманию.

Если вы чувствуете, что исчезает куда-то любовь, уважение, продолжайте общение, используя то, что реально для вашего партнёра, и хорошее чувство вернётся. Не дожидайтесь момента, когда разрыв будет неизбежен.

Если вы общительный рэдволлец и хотите, чтобы вас понимали, покажите свою любовь тому, с кем вступаете в общение.

Помните три компонента: любовь, реальность, общение! Используйте их всегда – и вы заметите, что вас окружают замечательные люди, которые вас понимают.

 

Ну и напоследок, 10 ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОГО СУЩЕСТВА:

1. Существо рождается уставшим и живёт, чтоб отдыхать.

2. Люби свою кровать, как самого себя.

3. Днём отдыхай, чтоб ночью можно было спать.

4. Если видишь, что кто-то отдыхает – помоги ему.

5. Работа изнуряет.

6. Сегодняшнюю работу отложи на послезавтра – и у тебя будет 2 выходных дня.

7. Если какая-то работа для тебя изнурительна – позволь её сделать другому.

8. От чрезмерного отдыха ещё никто не умирал.

9. Если хочется работать – ляг, поспи: должно пройти.

10. Отдых – радость, лень – счастье!

В первом выпуске газеты мы обещали, что у нас будет работать психолог, и вот вновь мы заявляем рубрику «Беседы по душам». Если у вас проблемы, неприятности, спорные ситуации или просто вы хотите получить консультацию или совет, вы можете отправлять свои письма на личную почту Гленнер и Квэндила, они обязательно постараются вам помочь. А если та или иная ситуация окажется типичной, редакция «Вестника» – только с согласия автора письма, и соблюдая полную анонимность – будет публиковать советы по разрешению проблем, чтобы попытаться предотвратить таковые в будущем.

 

 

Новожители

 

За прошедшее время к нам пришло много новичков:

Джерри

Тэсс

Хэлкар

Некромант

Меролла

Matias

ultraviolet

Sunset

Фай

Romasanta

Молния

Метис

Трувор

Аистам

Миранда

Kars

Равэнна

Fanez

Иванесса

Пятнистая

Хорохоро

Сафирон

Мерги

Долгопрыг

Маргарет

 

Надеемся, что они навсегда поселятся в нашем аббатстве!

 

Реклама!

 

На работу в газету приглашаются журналисты, как на постоянную, так и на временную работу, умеющие писать хорошие статьи. У многих есть шанс стать главным редактором газеты! Резюме оставлять в соответствующей теме, а свои пробные работы отправлять Мартину или Григу.

 

В следующем номере:

- Опрос «Как можно улучшить рэдволльские праздники в реала и на форуме?»

- День Рожденьевское интервью с Администрацией Redwall.Ru

 

 

irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Григ (гл.редактор): Приглашение на ДН Весны.

Мартин (помощник гл.редактора): «Новости сайта и форума», «Реклама!», «Новожители», дизайн.

Гленнер (корреспондентка): «Морская погоня», «Уголок психолога».

Никс-гончая: «Обзор избранных проектов Redwall.Ru».

Катрина (корреспондентка): «Интервью с Мероллой».

 

 

Copyright © 2005-2007. "Вестник Цветущих Мхов" №18 от 1049 дня с основания аббатства Рэдволл.

 

irondiv2.gif

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...