Jump to content

Recommended Posts

- Ничего не видно, Элира. Я знаю одно: Шэйда пока справляется. Она очень сильная. И мы поможем ей, если что-то пойдёт не так. Но пока нам остаётся только... ждать.

"Ждать?! Жди! Может, ты и целительница, но знаешь, что необходимо воину! Храбрость и терпение!" - решила она. Нетерпеливо переступая с лапы на лапу, кошка наблюдала за пещерой. Но в темноте ничего не было видно, так что Филлимина изо всех сил напрягала зрение...

- Шэйда! - гормко произнесла она, услышав только жуткую тишину...

Edited by Филлимина
Link to comment
Share on other sites

Напряжение все расло. Здесь кто то есть, кто то, кто явно не желает им добра. Элира приготовилась к бою. Противника еще не было видно....

-Да, справится... И мы поможем.

Link to comment
Share on other sites

Шэйда молча кинулась на врага. Да. Она знала. Это оно.

 

Две беличьих тела - огненно-рыжее и черное, как тьма, сплелись, покатились по камням. Шэйда несколько раз резанула врага по горлу, ударила в грудь и под ребра - но тщетно. Ни капли крови. Несколько раз Несущий Ночь шипел, похрипывал от боли, но продолжал прижимать белокошку к стенкам прохода, впиваясь в нее когтями.

 

Шэйда сжалась в комок, спиной почувствовав камень, и задними лапами изо всех сил ударила мертвеца в живот. Не успев сгруппироваться, Несущий Ночь отлетел в сторону. Белокошка упала вниз, поджимая под себя лапы, сворачиваясь в клубочек - и рыжий шарик понесся вниз, туда, по наклонной дороге, к ее жилищу.

 

Несущий Ночь встал и со зверским ревом понесся вниз - теперь уже точно не убежит....

 

Белокошка кубарем вылетела в пещеру своего "дома", в полете перегруппировалась и облапила сходящий вниз сталактит. Аккуратно соскользнув вниз, она покачнулась - все тело болело, лапа была вывернута, прокушенное плечо саднило, порезаная одежда развевалась лохмотьями. Шэйда сдернула с себя платье - и зашипела от боли. Из длинных, словно резаных ран текла кровь, в глазах рябило, уши закладывало от боли и... жажды крови.

 

Полукровка. Побочный эффект. Животный инстинкт. Началось.

 

Обхватив голову лапами, белокошка сначала зашипела, изгибаясь дугой, а затем заревела - долго, протяжно, по-звериному дико.

 

Началось....

Edited by Кайта
Link to comment
Share on other sites

Филлимина увидела убегающую из пещеры чёрную фигиру и поняла - это один из Несущих Ночь. Вслед за этим послышался крик Шэйды.

- Назад! - закричала Филлимина Элире. - Что-то не так! Я пойду разберусь, постой на страже!

В объяснениях не было нужды. Нельзя ни на минуту терять бдительность.

Филлимина вытащила из мешка какие-то лоскутки, потом достала дротик. "Последний... Можно попробовать его на Несущих Ночь. Хотя врядли он поможет..."

- Шэйда! - кошка вбежала в пещеру. - Ты тут?

Где-то сзади послышалось шипение, но целительница была готова...

Link to comment
Share on other sites

Элира не могла стоять без дела пока ее подруги сражались, и она стала присматриваться. Тут во тьме прометнулст чья-то тень. Это он. Их враг. Мышь взяла кинжал за конец лезвия и тихонько начала подбираться к темной фигуре. Вот, еще чуть-чуть... Теперяшняя ее позиция была очень выгодная и она решила использовать случай. Элира прицелилась и метнула нож. С тех пор как ей пришлось совершить свое первое убийство, она стала превосходной воительницой, и ее кинжал не знал промаха...

Link to comment
Share on other sites

Шэйда... Нет, уже не Шэйда, а очнувийся в ней зверь краем глаза заметил кого-то в пещере. Кошка и черная белка. Прикинув расстояние до первой жертвы, она бросилась в перед. На четырех лапах, мощными. длинными прыжками. Изогнувшись дугой в последне рывке, белокошка секунду провела в вооздухе.... и уткнулась взглядом в откуда-то знакомую мордочку кошки....

Неуверенно рыкнув, по-рысьи прижав уши к голове, белокошка попятилась, шарахнулась в сторону и кинулась на маячиввшую впереди черную белку. Вцепившись в черную беличью спину длинными кошачьими когтями, полукровка рывком вырвала одну из лап Несущего Ночь. Пещеры огласились протяжным криком врага. Зверь в белокошке встрепенулся, и, даже не чувствуя запах крови, с нарастающим рвением вцепился в черную белку....

Шэйда не видела как мелькнула сбоку чья-то тень, воздух с легким чирканьем разрезался и помчался навстречу ей ласточкой легкий метательный нож....

Edited by Кайта
Link to comment
Share on other sites

Нож достиг цели. Однако, сперва Элире показалось, что вместо врага в данный момент был кто-то другой...

Мыши хотелось крикнуть "Стоп!" и разобраться что тут вообще происходит. Странница начала искать взглядом Шэйду и Филлимину. Увидев белокошку она направилась к ней. С той творилось нечто странное...

-Шэйда, ты как?-Элира говорила громко, так как скрываться уже было не от кого.

Edited by Странница
Link to comment
Share on other sites

Шэйда почувствовала резкую боль в предплечье - и на минуту ослабила хваку. немущий Ночь взревел, скидывая ее на пол. Белокошка забилась на полу в корчах - зверь не хотел уходить, но все же отступал понемногу. не заметив момент перехода, Шэйда вскочила на лапы, но тут же осела по стенке - мощный удар черной белки лапой свалил ее.

- Держи его! Добивайте! Нужен огонь!

Уже сквозь пелену забытья она услышала голос Странницы.

- Все хорошо.... Огонь....

 

Офф: у нас тут только один противник. Эт живой мертвец, Несущий Ночь. Они бескровны и оружием их не убьешь.

Link to comment
Share on other sites

"Огонь?!"

Элира в мгновение ока схватила кинжал и крикнула Филлимине:

-Филлимина, ветку!

Схватив какой-то сук, который кинула ей кошка, Элира с силой ударила о камень ножом. Сухое дерево легко воспламенилось от искр. Мышь осветила себе путь к Шэйде и как только увидела ее, крикнула:

-Держи!

 

Офф:Эх...сори.

Link to comment
Share on other sites

Белокошка уже на краю сознания увидела яркий огненный свет

"Значит нашли"

Она одним усилим воли заставила себя встать - вывихнутая нога не действовала, все тело было испещрено сочащимися ранами, из левого плеча и вовсе до сих пор торчала рукоядь метательного ножа, а осле удара внутри явно было сломано ребро....

- Прижимайте его! К стенке! - она первая бросилась вперед, импровизированным факелом целясь в черную белку. Несущий Ночь со злым прищуром, шипя угрозы, начал отступать.

Link to comment
Share on other sites

Элира, не долго думая, сняла пояс-пращу и подожгла от "факела". Затем она, размахивая горящей веревкой, начала наступать на пративника. Но вдруг Несущий Ночь изогнулся, поднырнул под веревку и с диким ревом понесся на мышь. Элира приготовилась и, как только пративник поровнялся с ней, кинулась на него и повалила на земь. Стараясь его удержать, мышь выронила горящую веревку.

-Шэйда!...

Link to comment
Share on other sites

Белокошка с яростным ревом взмахнула веткой:

- Отходи!

Горящий сук с отвратительным чвафканьем вошел в глаз Несущего Ночь и застрял меду камнями, пригвоздив голову Несущего Ночь к каменному полу пещеры.

- Отвернитесь обе.

В лапе свернкул окровавленный наконечник выдернутого из плеча кинжала. По лапе потекла горячая красная кровь, судорожно дернулся мертвец, учуяв свежую рану. Секунда - и голова черной белки отделилась от тела. Пнув живого мертвеца, белокошка рухнула - сначала на колени, чувствуя как сдирается с них кожа, а потом - на труп, нелепо раскидывая лапы. Сил больше не было.

Edited by Кайта
Link to comment
Share on other sites

Элира с ужасом смотрела на Шэйду. "Как она ненавидит это существо, что так жестоко расправилась с ним" Преодолевая отвращение и стараясь не смотреть на труп, мышь подошла к Шэйде. Устало сев рядом, она потеребила белокошку.

-Ты как?

Ответа не последовало. Тогда мышь аккуратно сняла подругу с трупа и оттащила к камню, прислонив ее спиной.

-Филлимина, у тебя есть травы?

Link to comment
Share on other sites

Шэйда медленно приходила в себя. Очень медленно. И очень болезненно. Болело все - от кончиков когтей до кисточек на ушах.

- Элира, надо собрать все вещи. С утра мы должны уйти - тут небезопасно. Надо сжечь мертвеца. Я боюсь. Они найдут нас.

Link to comment
Share on other sites

-Ты отдохни, я сделаю...

Очень не хотелось ей этого, но она понимала, Шэйде следует просто посидеть и отдохнуть.

Элира посмотрела на труп. Затем, порывшись в походном мешке, она извлекла оттуда летний плащ(зимний был на ней). Она накрыла мертвеца им и немного постояла. Затем, взяв еще тлеющую веревку, она подула на нее и бросила на труп, покрытый плащом.

Элира молча стояла чуть поодаль и наблюдала за ужасным костром. "Кто он был? Почему столь ужасной была его судьба?..." Элиране испытывала удовлетворения после смерти этого существа. "Может Шэйда что=нибудь расскажет?...Однако, мои страхи были верны. Горы-гиблое место..."

Link to comment
Share on other sites

Шэйда прикрыла глаза. Ей было не по себе. Как будто улавливая мысли мышки, она ответила:

- Прости, я не подумала. Просто - это был единственный способ действительно его убить. Не знаю кто он был при жизни, но после смерти они все - Несущие Ночь. Помнишь, ты спрашивала меня про слуг Пугала? Вот, пожалуйста. Это один из них... Живой мертвец. Они пожирают тела настоящих живых. Я, видимо не объяснила - Пугало некромант и их хозяин. Вот кто в его армии. Они мертвы, у них нет крови, им можно причинить боль, но убить не так то просто.... Они бояться огня. Еще можно отсечь голову.... Собственно это я и сделала.... Ты, наверное, считаешь, что я слишком жестока. Извини. - белокошка отвернулась.

- У меня сломано ребро и вывихнута нога. Я не считаю ножевые ранения - эти то как на белке зарастут.

Она усмехнулась уголками губ.

Link to comment
Share on other sites

-Нет, я так не думаю. Раньше думала. Теперь нет. Ты отдохни, поспи, а Филлимина перевяжет тебе раны.

Элира достала из сумки флягу с водой и сделала несколько глотков. Живительная влага предала ей сил и бодрости, хотя усталость все еще давала о себе знать. Мышь протянула флягу белокошке.

-На вот, станет лучше, думаю...

Link to comment
Share on other sites

- Спасибо. - белокошка отхлебнула немного и с благодарностью пожала мышке лапу. - И все же... На далго мы здесь не задержимся. Максимальный срок - два дня. И то с натяжкой. Лучше бы, конечно, завтра уйти, но врядли я до утра смогу встать. Точнее - смочь то смогу, но идти мы будем, как хромая на оба копыта свинья. Да еще и с грузом...

Шэйда в задумчивости поскребла в затылке, пытаясь выудить мало-мальски путную идею.

- Помощь нам нужна. Укрытие. Ненадолго, но все же. А там уже - и за Лунным камнем, и Цветущие Мхи спасать можно.

Link to comment
Share on other sites

-Ты знаешь где можно укрыться?

Солнце постепенно садилось, и вот последний луч сверкнул и тихо угас. Пошел снег. Сухой неприветливый. От этого ощущение опаности и страха в душе мыши росло. Она начала обустраиваться на ночлег. Как никак отдыхать надо....

Link to comment
Share on other sites

*В ущелье вошла мышь.У неё была ранена правая лапа в которой держала веер*Простите что отстала.На меня кто-то напал и я не смогла его убить , но думаю смогла ранить.*Она подошла и поприветствовала белокошку*Здравствуй.Я Марта...*Вдруг она упала и потеряла сознание*

Link to comment
Share on other sites

Элира подбежала к своей знакомой и побрызгала на нее водой. Затем, оторвав от подола платья кусок ткани, она намочила его и приложила ко лбу мышки. Веки Марты задрожали.

-Что случилось?-тут же спросила Элира.

Link to comment
Share on other sites

Белокошка приподнялась на локтях, перекатилась на живот и подползла к упавшей мыши.

- Держись, что с тобой?

Link to comment
Share on other sites

- Это моя знакомая,- пояснила Элира Шэйде. - А ты лучше не двигайся. Я посмотрю за ней, а ты отдыхай. А то мы на очень долго здесь задержимся.

Элира перевязала рану мыши и положила под голову свой плащ.

- Так лучше?

Link to comment
Share on other sites

Шэйда отползла в сторону. Спрашивать про раненую мышь не хотелось: во-первых, раз ей не говорят сразу - значит так надо, а во-вторых она еще успеет расспросить. А пока действительно стоило отдохнуть.

Link to comment
Share on other sites

Элира закончила перевязывать рану мыши и отползла в сторону. Она очень устала. Говорить не хотелось. Думать тоже. Однако, мысли, надоедавшие ей до боя, беспокоили и сейчас. Горы... Сколько боли и страданий принесли они ей и ее родне в прошлом... Север, холод... Боль. Ужас. Смерть. В эту секунду Элира не могла отличить явь ото сна.

Снег перестал идти. Выглянуло солнце. Вместе с ним ушли тревожные мысли из сердца мыши, и она спокойно заснула. Но лапа ее по-прежнему сжимала кинжал.

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...