Jump to content

Recommended Posts

Отряд расположился рядом на отдых. Капитан разослал дозоры и расставил посты. Потом отправил медиков к путникам и поймал за шкирман кота - разведчика:

-Так парень а теперь докладывай. Гды ты видел отряд крыс? Сколько их? Вооружение? Раненные? Командира их видел?

 

Медики тем временем подошли к костру путников.

Link to comment
Share on other sites

За несколько минут до доклада кота - разведчика:

Дик внимательно осмотрел на мышь и ответил:

-Забыл вам скзать. На СЦМ напал брат Оттона Онгар. Он ведет сорокатысачное войско. У него есть большой и хорошо вооруженный флот. У него есть больше четырех сотен пушек. И он сам далеко не дурак. А о нападении какого-то Пугала полковник нас предупредил. ДО рассеяло неизвестное войско на берегу моря. Пленные ничего не знают об Онгаре, но зато все в один голос твердят о Пугале. Так что предупрежденны. А теперь распологайтесь, медики сейчас подойдут. А мне нужно обойти посты.

Белк развернулся и пошел к границе лагеря. По дороге он поймал кота - разведчика и начал задавать ему вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Med

*Марта сморщилась от боли*На меня напала одна крыса.Я смогла от неё отбиться, но не убить.Она смогла доползти до кустов и скрытся там.

Филлимина

Кайта

Странница

Филлимина , поможешь мне приготовить лекарство для Шэйды?Элира если у тебя есть другие предложения то пожалуйта, говори.Но я считаю что сейчас самым благоразумным ждать пока Шэйде станет лучше!*Возразила мышь*

Link to comment
Share on other sites

Элира старалась не замечать происходящего, уж очень ей это все не нравилось. Она подошла к Филлимине и Шэйде и, стараясь говорить как можно тише, произнесла:

-Я все понимаю, но нам надо уходить. Эта компания нас надолго задержит. Филлимина, через скалько Шэйда сможет встать на лапы? Что же до моих планов, то они не изменились. Мы идем искать Лунный Камень. Идем втроем.

Затем мышь подошла к начальнику разведчиков:

-Что ж, оставляю войну с Огнаром на вас, о доблейсный начальник Дозорного Отряда. А Пугало оставьте нам. Вот и все. Думаю, вы нам не помешаете уйти отсюда как можно быстрей... И сами уходите. Тут опасно.

Элира вдруг вспомнила про Несущего Ночь. Костер! Марта приготовила еду на том костре... Мышь аж передернуло. Удивленным взглядом она посмотрела на подруг. Взгляд этот говорил:"Ничего себе, народ! Нет, надо точно уходить отсюда!"

Link to comment
Share on other sites

Дик услышал шум на одном из постов и направился туда, отправив кота к своему костру. На посту стояли трое разведчиков и они яростно сигнализировали капитану. Тот подошел и спросил:

-Ну чего вы так машете? Что тут?

-Капитан, там кто-то едет?

Дик вытащил бинокль и посмотрел в указанном направлении. Там действительно ко-то ехал на волке. Дик всмотрелся и с облегчением убрал бинокль.

-Все нормально ребята это командир.

-Тоесть полковник?

-Угу.

Парни переглянулись и побежали рассказывать остлальным. Один остался на посту и увидел своими глазами полковника Остроглаза. Тот слез с волка, сухо козырнул часовому и отвел Дика в сторонку. Там он молча бросил мечи ему под ноги и посмотрел на капитана. Тот подсчитал кол-во мечем - 24. Остроглаз спросил:

-С какого хрена у тебя в зоне ответственности шляются вот такие вот уроды?

-Сэр, я докладывал...

-Так почему они до сихпор не пойманны?

-Командир, их тут очень много. На путников вот напали. У нас даже потери были.

-Так ладно. У нас война на носу. С ними разбе.... что-то мне не хорошо. Тихо очень. И как будто кто-то приближается.

-Кто?

-Незнаю. Поднимай ребят. Боевая готовность.

-Есть.

Дик убежал, полковник остался стоять и ждать.

Link to comment
Share on other sites

*Мышь вышла из пещеры и направилась в верх по склону.Её план начинал действовать.Она уловила какие-то движения в маленькой рощице.Марта прикинула сможет ли она драться или нет.мышь вынула короткий меч , подошла к кусту и пырнула. Марта услышала предсмертный крик и вытащила мертвеца.Это оказалось чёрная белка!"так...Значит за нами кто-то следит.Надо отсюда уходить и как сможно быстрей.Не думаю что сможем выдержать напора врага.Тем более Шэйда ранена."Марта побежала в ущелье.*Смотрите!*Показала мышь белку всем.*Нам надо уходить.Я специально развела костёр что бы проверить за нами следят или нет.*она подошла и залила костёр.*Так нам будет легче убежать.Не думаю что они заметят нас сразу в темноте.

Link to comment
Share on other sites

Кошка посмотрела на Элиру.

- Шэйда уже может идти. Не очень быстро, но может. Да и нужно разрабатывать лапу, рёбра не сломаны. Просто удар был ужасной силы, он немного сместил...

Тут она взглянула на Шэйду.

- Как ты?

Получив утвердительный кивок, Филлимина помогла белокошке подняться.

- Марта, мы идём втроём. Я, Шэйда и Элира. По нескольким причинам.

Целительница и странница начали собираться. Шэйда чувствовала себя лучше - отдых и лекарство сыграли свою роль. Но уходить нужно как можно скорее.

Edited by Филлимина
Link to comment
Share on other sites

Хорошо.*Марта поняла по какой причине.*Она вышла и пошла куда-то.Всё остальное мышь помнила как во сне.Она села на камень и думала о прошлом.Вдруг кто-то схватил её сзади и приставил к горле кинжал.Это прошипело Марте прямо в ухо.*-Не двигайся , а не то горло перережу.*Мышь поняла что выбора у неё нет.Марта выждала подходящего момента что бы ударить. Всё произошоло как она и подозревала.Она ударила локтём и попала этому в нос Это схватилось за свой нос и Марта ударила мечем плашмя.Хорёк потерял сознание.Мышь не стала его убивать.Это все волишь разбойник, а не воин.она перекинула мешок через плечо и пошла вверх по склону*

Link to comment
Share on other sites

- Ты сказала то, чего не смогла сказать я, Филлимина.-Элира слабо улыбнулась.

Затем она посмотрела на удаляющуюся фигуру мыши. "Даже мертвый Несущий Ночь опасен... Хотя что это я. Они и так мертвые." -Шэйда, где можно найти убежище?

Элира собрала свои вещи и огляделась. Вокруг угрожающе высились скалы. Опять Элира спешила отсюда уйти... Снова здесь опасность...

Пошел снег, но стало значитетельнее теплее. Мышь растегнула плащ. Непривычно было без пращи, она столько раз ее выручала. Ну что ж, сейчас она сыграла важную роль.

 

Med

офф:вас в школе грамоте учили?

Link to comment
Share on other sites

-Командир! На два часа!

Остроглаз быстро повернулся и снял прыгнувшего на него хорька из арбалета. Но хорек был не единственным нападавшим. Из кустов на тропу посыпались еще враги. Полетели стрелы.

-К оружию! Нападение! Дик бери три сотни и перекрой ущелье. Еще три сотни с другой стороны. Мун - берешь две сотни с абордажными крючьями и атакуешь левый край ущелья. Я беру правый. а работу господа.

-Бааарррра!(клич разведчиков, кто не знает).

 

Отряд разделился и занял позции как былосказано выше. Еще пять сотен стояли в резерве и прикрывали тех кто лез на верх. Остроглаз приладил на арбалет "кошку", прицелился и выстрелил. "Кошка" зацепилась стреди камней и держалась прочно. Белк быстро полез вверх, умудряясь иногда стрелять из арбалета.

Link to comment
Share on other sites

*кот рубил направо и налево. вдруг какойто крыс попал из лука коту в лапу. кот посмотрел на стрелу и выташал её* папал ты *сказал кот крысе и запустил стрелу так что она попалу крысе прямо в горло. крыс упал а кот продолжал драться дальше*

Edited by Med
Link to comment
Share on other sites

*кот и его отряд подошли к ущелью* так будьте готовы к бою *сказал кот. и вдруг из кустов побежали несколько крыс* к оружию *крикнул кот. и через 5 менут волялись крысиные трупы, но один остался жив. Med его допросил и крыс здох* все живы??? *спросил Med. все были живы и отряд направился в лес* сокол передай остроглазу информацию *кот сказал всё соколу и сокол улител*

Edited by Med
Link to comment
Share on other sites

Элира, Филлимина и Шэйда начали свой путь.

Кошка возглавляла шествие, а мышь, поддерживая белокошку, шла за ней. Погода благоприятствовала им. Вышло солнце, потеплело.

-Так, друзья, какие у нас планы?

 

офф:В Долину?

Link to comment
Share on other sites

Белк запрыгнул на край ущелья и проткнул ближайшую крысу мечем. Потом кинул сюрикены и набросился на врага. Остальные разведчики бросились за ним. Через 10 минут обе стороны ущелья были отбиты. Разведчики достали ручные гранаты и забросали ими противника внизу. Дик и его отряд резко контратаковали и сбросили крыс в ущелье. Все оставшиеся были перебиты. Битва была выигранна. Разведчикипонесли потери только ранеными. Через час отряд собрался и направился в Саламандострон.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

*По узкой тропке на одной из сторон ущелья передвигалась многочисленная компания. Один сидел в мешке, пригорюнившись. Остальные были на ходу, исключая одну еще не вылупившуюся. Волкозмей втыкал меч в камень, страхуя себя от падения*.

Link to comment
Share on other sites

Ирелия тщательно выбирала большие камни, чтобы не упасть вниз, но всё равно скользила и падала, поднималась и продолжала путь.

Белка поймала себя на том, что она думает только о тёплом одеяле и чашке горячего чая. "И как тебе не стыдно, Ирелия? Думаешь только о себе. Такова доля странника..." - вздохнула она. А впереди ещё много холмов и дорог...

Edited by Филлимина
Link to comment
Share on other sites

"Туман мало-помалу рассеивается..."*не без удовольствия констатировал благоприятный для команды скитальцев факт Ромуальд, шагавший по звеневшей под коваными сапогами каменистой земле вырубленного в скалах мечом творения древнего ущелья. В тишине рассекающего горы коридора разносились мерный гул каблуков, лязганье обитых железом прикладов тяжелых арбалетов, поскрипыванье ремней грубых походных рюкзаков. Симфония похода...*

Edited by Ромуальд
Link to comment
Share on other sites

*Лист двигался следом за котом с драконом в рюкзаке. Мятый, грязный плащ художника развевался на ветру, панама сьехала на одно ухо и прикрывала глаз, от чего у путешественника был поистине пиратский вид. Несмотря на некоторую усталость, белк бодро вышагивал по камням, пугая своего пассажира тем, что время от времени перепрыгивал через попадавшиеся на пути глубокие трещины, обрывавшиеся в пропасть. Пару раз он едва не улетел "белкой" вниз. Короче говоря, белк был доволен путешествием от прилива адреналина в крови.*

Link to comment
Share on other sites

*Дракон и так стучал зубами, а когда "лошадка" совершила очередной прыжок, не выдержал и заорал на все ущелье*.

- Не могу больше!!!

- Лучше бы ты не орал, - мрачно сказал Трайдакс. Где-то высоко вверху раздался гулкий грохот. Тропка задрожала.

Link to comment
Share on other sites

"-Ах ты..." *Белк с досадой выругался* "-Лавина! Всем прижаться к стене! Не то от нас и места мокрого не... Йоу!!!" *крупный валун едва не превратил его в фарш с беличьей шерстью, приправленной чешуей. Белк увернулся, потеряв пару клочьев шерсти из своего и без того драного хвоста. Прижавшись спиной к отвесной скале, он пытался разглядеть остальных путников сквозь клубы пыли поднятой лавиной...

Link to comment
Share on other sites

"Всем осмотреться!"*окликнул своих спутников кот, когда грохот нежданного обвала, наконец, утих*"Провести перекличку! Ромуальд здесь! Остальные?".

Link to comment
Share on other sites

"-Ро-му-альд! Мы тут! Нас с Зигфридом малось присыпало..." *От кучи каней под скалой поспалася щебень, песок, появилась тучка пыли. Из щели высунулись уши, а затем и сам белк выбрался по-пояс из расселины. Щель была слишком узкая, для того. чтобы он смог вылезти вместе с рюкзаком. поэтому белк попытался снять его еще в импровизированной пещере. В результате он запутался задними лапами в лямках.* "-А остальные звери где?" *С тревогой спросил Лист, пытаясь распутать лямки.*

Edited by Декабрист
Link to comment
Share on other sites

"Стойте на месте, никуда не уходите! Хотя что я, вы же и так никуда не уйдете...Держитесь там, не паникуйте, я уже бегу к вам! Пылищи-то..."*закрыв нос и рот темно-синим шейным платком, молодой кот, периодически чихая, смело двинулся вперед сквозь поднятые лавиной тучи бурой пыли, мешавшие нормально дышать*"Соорудите какие-нибудь повязки на скорую лапу, чтобы эту пакость не вдыхать, а то так и задохнуться можно! Вот и я!"*отцепив от пояса маленькую кирку, путешественник начал разгребать завалы и отбрасывать в сторонку куски гранитных глыб, чтобы его друзья могли выбраться наружу из устроенной коварным ущельем ловушки*

Link to comment
Share on other sites

*Белк последовал примеру кота, натянув на морду свою панаму, вспомнив, что она на веревочке. Через некоторое время с помощю Ромуальда ему наконец удалось высвободиться. Лист присел на край расселины. снял с лап лямки мешка, затем вытащил и сам мешок с полузадохнувшимся драконом наружу.* "-Ффууу! Трое есть, где остльные? такая пылища..."

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...