Jump to content

В какой книге худшие рисунки?


Recommended Posts

И кроты на уток похожи

Учитывая длинные хвосты - скорее на утконосов. Выражаясь словами одной моей подруги (она-то, по правде, сказала это про нашу одноклассницу): "ГНде они откопали такого художника?!"

Кстати, что самое интересное : "Белых Лисов" явно иллюстрировали те же художники. что и в "Саламандастроне" и "Легенде о Льюке". Вы это заметили?

Link to comment
Share on other sites

Покров

Кстати, что самое интересное : "Белых Лисов" явно иллюстрировали те же художники. что и в "Саламандастроне" и "Легенде о Льюке". Вы это заметили?

Вы это о чём?

"Легенду" иллюстрировали вообще не те художники, другое дело, "Саламандастрон" и "Лисы" там два художника сходятся: Юсуп Ханмагомедов и Александра Ларионова.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По поводу иллюстраций на страницах книг, я свое мнение высказал вот в ЭТОЙ теме.

Если говорить про обложки.. Мне не очень нравиться "Талисман из Рэдволла", выдра похожа на нерпу, но зато с обратной стороны выдренок с рыбой и хищниками на заднем плане, очень понравился. Оформление "Мартина воителя" тоже не очень - Клогг какой-то безобразный. И вообще, будь моя воля, я бы на каждой обложке изображал и хищников, и мирняков. Слава Тьме, такие примеры есть ("Воин Рэдволла", "Трисс", "Поход Матиаса", "Клятва воина" и др.)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Остров Королевы, пожалуй. Кстати, Сергей Гончаров, который иллюстрировал "Поход", "Изгнанника", "Легенду" и "Отряд" не такой уж и плохой художник. Да, рисунки не блеск, но мне очень нравится как он оформляет прологи и рисует карты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В "Дозорном отряде", потому что там все рисунки страшные... в других хоть вперемешку

Долговязые тощие кроты, ежи-панки, белки с облезлыми хвостами - кошмар

В Талисмане - длиннохвостые кроты-мутанты), но до этих им все же далеко

 

а что в Острове-то не так?

Edited by Strix Отулисса
Link to comment
Share on other sites

Strix Отулисса

"ДО" иллюстрировал Сергей Гончаров. Он же иллюстрировал и "Изгнанника" и "Поход" и многие другие книги. Сами илллюстрации не блеск, но уродством это я бы не назвал. За то этот художник очень красиво оформляет книги, и карты у него самые нормальные.( особенно в "Легенде", где в море всякие чудовища изображены.)

Link to comment
Share on other sites

Ну, судить о всех не могу, тк половина в электронном формате. Из тех, что есть, думаю "Клятва Воина". А вообще в 3-4 последних книгах рисунки не ахти.

Edited by Komandor
Link to comment
Share on other sites

В "Дозорном отряде", потому что там все рисунки страшные... в других хоть вперемешку

Да, согласен.

НУ ВОТ КАК МОЖНО ТАК ИСКАЖАТЬ ЗАЙЦЕВ??? :P

Link to comment
Share on other sites

Однозначно, в "Дозорном отряде". Зайцы там больше не на зайцев, а на белок похожи (к тому же, не самых красивых), да и у остальных морды какие-то странные, мягко говоря.

Link to comment
Share on other sites

Taneli

там никто ни на кого не похож.

Strix Отулисса, они там полулысые!

Сакстус

Не видела я у него не одной нормальной иллюстрации! У тебя рисунки и то качественнее, хотя тебе только 14 лет! А у него лисы со свиными рылами! и крысы мордами на дельфиньи черепа похожи... :P

Link to comment
Share on other sites

К слову, я не могу не отметить иллюстрацию на 356 странице. Во-первых, обратите внимание на Пончика (он же, вроде бельчонок? Но почему он без ушей и хвоста?) и на поварский колпак, так похожий на зевающую рожу.

дельфиньи черепа

Да даже дельфиньи черепа и то лучше. Тут уж скорее "каплеобразные лысые головы".

Link to comment
Share on other sites

Покров

Внимательней посты читай, пожалуйста. Я же говорю, у него иллюстрации не очень, а вот оформление одно из лучших. Карты на корочке, рамочки у пролога и всё такое.

Link to comment
Share on other sites

"Маттимео" - одна из лучших книг БД. "Дозорный Отряд" тоже шикарен, не говоря уж об "Изгнаннике".

Я бы вознесла эти книги до высот еще больших, если бы не иллюстрации...

Гончаров, простите, рисует слабовато, словно на скорость. ((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...