Jump to content

Recommended Posts

Кошка оглянулась, услышав восклицание Гонфа, но никого не увидела.

-Кто там был?-она озадаченно посмотрела на мышь

-Неужели еще кто-то появился на палубе?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 419
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

*выбралась утром из кубрика, оперлась о поручень и долго там стояла, вдыхая холодный воздух. Взгляд упал на штурвал, у которого никто не стоял*

 

- Эййй, Ё! Лес зеленый!.. Что за фигня на вахте...

 

*посмотрела на продырявленные паруса*

"А это еще что?.."

Link to comment
Share on other sites

Кошка удивленно посмотрела на выдру, пару раз моргнула и подошла к ней

-Ты здесь откуда?- она проследила за ее взглядом и громко крикнула

-Эй! Почему на вахте никого нет? Я, что ли, должна идти?

Link to comment
Share on other sites

Лорена

 

- Я... с лодки. "Половила", значит, рыбку для таверны. Заплыла далековато, потом у меня резко заболела голова и помутилось сознание... Очнулась - корабль.... Я думала, такое только в легендах существует.

*смешно улыбнулась*

- Хотя уж... А почему у вас паруса дырявые?..

Link to comment
Share on other sites

Кошка чуть не поперхнулась

-Нефига себе.. Искать, наверное, будут. А высадить тебя негде..-огляделась в поисках суши-С нами будешь?

Задумчиво поглядела на паруса

-Да было тут одно сражение... Надо бы залатать паруса, да команда совсем растерялась после потери капитана...

Link to comment
Share on other sites

Лорена

 

*потерла бровь*

- Нет, нет, искать, надеюсь, никто не будет.) Надоело, если честно, каждый день таскать бутылки этим... Знаете, я вчера так обалдела, что и забыла вас поблагодарить. Могу заштопать паруса, если мне предоставят гардаман и морскую иглу. Только их надо сначала снять) Пока погода не собирается бушевать.

Link to comment
Share on other sites

Тяжело вздохнула

-Охх... гардаман надо бы поискать в каюте капитана, там полно всякого хлама. И игла должна тоже быть там.. Она довольно большая.. Может даже на полу валяется. Пойдем-ка посмотрим. А потом я попробую снять паруса. Хоть высоты не боюсь..

Link to comment
Share on other sites

Лорена

 

*двинулась за чернокошкой в каюту кэпа. Увидела мимоходом в открытой двери одной из кают худого крыса, привязанного к чему-то. Крыс злобно сверкнул прищуренными глазами*

 

*находясь в каюте, произнесла полувопросительно*

- Так никто каюту и не занял...

*нашла на столе судовый журнал, пролистала - ни единой записи*

Link to comment
Share on other sites

Оглядела захламленную каюту и вздохнула

-Что я, что моя сестра- обе безрассудные. И у обеих опыта- ноль.-пнула какую-то мутную бутылку- Ну и бардак.. О, как и говорила, игла валяется на полу. Как это на нее еще никто не наступил?

 

Кошка присела и подняла иглу

 

-Держи.- дала ее выдре- Кстати, зовут меня Лорена. Временно исполняю обязанности капитана. Хотя, как видишь, делаю вид что исполняю. Вообще-то я штурманом была. А тебя хоть как зовут?

Link to comment
Share on other sites

Лорена

 

*осмотрела иглу и сочла ее подходящей. Отыскала на полу нитки (похожие на шнурки) и гардаман*

 

- Прошу прощения, что не назвалась. Моя кличка - Никс, хотя полностью это звучит как "Никс-гончая". Так куда плывете, капитан?..

Link to comment
Share on other sites

Кошка закрыла глаза и поморщилась

-Раньше у нас была цель. Гонки. Мы хотели приплыть первыми к одному острову. А сейчас... сейчас, наверное, цель остается той же. Я должна найти сестру.

Потерла лоб лапой.

-Это не корабль, а дурдом какой-то..

Link to comment
Share on other sites

Лорена

 

*заинтересованно расширила глаза и взглянула на вясящую на стене карту*

 

- Так в данном направлении только один остров, где живут странные поселенцы... я слышала от посетителей в трактире...

*сделала паузу, задумалась*

- Один пьяный барсук, швыряя в разные стороны блины, орал о том, что там тамошние жители вовсе не простаки... а что-то... или кого-то там прячут. Остров, кстати, носит название Каменистый.

Link to comment
Share on other sites

*В каюту вошла выдра* Что за остров? И чего там спрятано? Не, я так, просто... там остров какой-то на горизонте, впередсмотрящий крикнул... так может, он и есть?

Link to comment
Share on other sites

/Корабль тем временем прошел еще около 190 миль/

 

- Барсук не сказал, что там прячут... потому что в пьяном угаре свалился под стол.

 

Гленнер

- Впередсмотрящий тоже пьян, наверное.)

Link to comment
Share on other sites

Гленнер

 

*извинилась и вышла на палубу*

 

- Да где же? Еще как минимум 70 миль, хоть я и дилетант в навигации, но я посчитала циркулем, пока была в капитанской рубке...

Link to comment
Share on other sites

*вися на снастях, внезапно ощутила на себе взгляд и различила справа другой корабль. Быстро спустилась и сбегала за подзорной трубой*

 

-Ё!.. Хм... *махнула рукой наблюдающему с другого корабля*

Link to comment
Share on other sites

- Остров незнакомый, фарватер неизвестен, лучше вплотную не подходить... Послать шлюпку.

*и откуда во мне столько премудрости*

- Пока кто-то пойдет искать источник, я могу зашить паруса. А могу и сама с кем-нибудь пойти, а парусами займется другой.

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...