Jump to content

Recommended Posts

*Зверушка сидела у себя в каюте и кусала когти. Она не могла больше... Она не могла больше терпеть этого. Сегодня ночью она задремала всего на какой-то час...Снова рельсы, снова тьма...

Зверушке надоело сваливаться с кровати. Как она ни старалась выгнать из головы тяжёлые, муторные мысли, - ничего не получалось.

Капитан приоткрыла скрипучую дверь и выглянула на палубу.

Луна тихо освещала доски. В полной тишине мерцали звёзды.

А вот и тот, кто ей нужен. Сестра. Она не спит.

Кошка медленно и бесшумно прошла к Лорене, засунув руки в карманы и опустив голову. Так же тихо села рядом, обняв коленки.*

 

- Ло... *повернула голову к штурману и заглянула в глаза* ...Я должна тебе кое-что сказать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 419
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ло вздрогнула от тихого голоса сестры, та подошла совсем неслышно, и быстро подняла испуганные глаза

-А, это всего лишь ты... Мерещится всякое...-она закусила губу, подумав о чем-то своем и задумчиво посмотрела куда-то в сторону

-Что сказать?

Link to comment
Share on other sites

*Зверушка глубоко вздохнула и опустила глаза.*

 

- Помнишь... Помнишь тот день, когда мы пришли на этот корабль?..Помнишь, как сбежала команда...Как капитан...*поморщилась*...сдох. Так вот. Их штурман. Я его знала. Это - Рич.

*Сама испугалась того, что сказала и, как-то съёжившись, прихлопнула рот лапой*

Link to comment
Share on other sites

Ло с пол минуты сидела с открытой пастью, ошарашенно уставившись на сестру, потом глухо спросила

-И ты все это знала? И ничего не сказала?

Она сама не хотела верить этому

Link to comment
Share on other sites

*Зверушка закрыла лицо лапами и зажмурилась на мгновение.

Внутри неё боролись противоречивые чувства - Лорена - её сестра, а Рич... Рич тоже был ей слишком дорог. Слишком. Как не крути.

Прошлое слишком связывало их...

Она провела лапами по лицу сверху вниз и неожиданно для себя истерично закричала*

 

- ДА!!! ДА, ДА, ДА!!! Если бы я сказала - ты бы прикончила его на месте!!! Ты бы не задумалась!!!

 

*в голове мелькнули мысли: "Не задумалась...Не задумалась бы так же, как и Рич, убивая лучшего друга Ло... Самого лучшего... Больше, чем лучшего."*

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Ло почувствовала, как в груди что-то сжимается и к горлу подкатывает комок. Ее лапы бессильно упали на колени, в глазах защипало. Тот, кто убил ее лучшего друга на свободе.. И ее же сестра дала ему уйти безнаказанно.

-Как ты могла?..- только и могла прошептать Ло.

В голове крутилась всего одна фраза "Рич жив.."

Link to comment
Share on other sites

*Зверушка вскочила и стала быстро ходить по палубе перед Лореной взад-вперёд, заложив лапы за спину. Её дыхание участилось, стало нервным и горячим*

 

- А У МЕНЯ БЫЛ ВЫБОР? *она кричала* - Да, впрочем, был. Пойми - ТВОЯ МЕСТЬ - ОЧЕРЕДНАЯ ГЛУПОСТЬ, такая же, каких ты совершала СОТНИ за свою жизнь!!! Ты клянёшься отомстить, ты ищещь убийцу, но тебе плевать на мои чувства!!!!.. Я и так сказала тебе - потому что не могу больше МОЛЧАТЬ!!! Ты всегда была МАЛЕНЬКОЙ, ГЛУПОЙ И БЕССМЫСЛЕННОЙ!!! КАК БЫ ТЫ ПОСТУПИЛА НА МОЁМ МЕСТЕ???!!!

 

*и тут Зверушка, может быть, впервые в жизни, заплакала. Она рухнула на прохладные гладкие доски, прямо перед сестрой, лицом вниз, и беззвучно зарыдала.*

Link to comment
Share on other sites

Тут уже и Ло не выдержала, хотя нервы были у нее довольно крепкие. Она резко вскочила

-Да как ты смеешь? Ты хоть знаешь, ЧТО я чувствовала?! Ты хоть знаешь?! Умер мой единственный... - Ло не знала как это все обьяснить. Она схватила сестру за плечи и резко подняла -Ты НЕ МОГЛА так поступить!

Она громко всхлипнула, ее душили рыдания. Хотелось вмазать Зверушке по морде, но не оставалось сил.. У Ло подкосились лапы. Она упала на колени рядом с сестрой

-Ты не могла...

Link to comment
Share on other sites

- Прости.

*шепот кошки казался громким в окружающей тишине и веливолепии. Звёзды всё так же равнодушно сияли с тёмно-синего неба, а лунный свет ненавязчиво падал на пепельные паруса, делая их похожими на облачко тумана - серого, но прекрасного тумана. Кошка почему-то - может, в силу своей гордости, которая вдруг по инерции сработала - не двигалась с места, стоя, и как бы с высока глядя на сестру. Слёзы застилали ей глаза, в которых отражался зеленоватый блеск.*

Link to comment
Share on other sites

Ло, как будто не слышала этого "прости". Она встала, смотря куда-то вдаль и, шатающейся походкой пошла вниз, в свою каюту.

Громко хлопнув дверью, она завалилась на кровать. Но она не спала... только глядела в потолок и перед глазами плыла все та же картина- смерть лучшего друга....

Link to comment
Share on other sites

*Зверушка с минуту стояла, не шевелясь, и глядя куда-то далеко и глубоко - на чёрное блестящее море.

Слёзы высохли, а сердце как будто бы уменьшилось.

Возможно - как она думала - она совершила ошибку. Да нет. Не возможно, а конечно. ...Она не права.

Кошка взглянула на паруса, на бочки, привязанные по борту корабля...Вспомнила первую бурю в жизни её команды, первый шторм... Бой с пиратами...

Перед глазами проносились картинки прошлого: обещание, данное Ричем, и договор... И всё-всё-всё... И смерть бывшего капитана - его труп на дне бухты, и кровь на полу, и следы на песке... Как здесь теперь ей оставаться...?

 

Капитан подошла к борту и, засунув лапы в карманы, ничего не выражающим взглядом поглядела на лунную дорожку.

Сняла с пальца на левой лапке серебряное, причудливо изогнутое кольцо, которое никогда не снимала, и, со всего размаху кидая его в воду, громко свистнула.

Закрыла глаза.*

 

- Садись, чтоли.

*Когда кошка открыла глаза, то внизу, на воде, стояла небольшая лодка. В ней сидел странный тёмно-серый горностай и мудро щурился. Это был его голос.

Кошка тихо спрыгнула в деревянную лодку, мягко спружинив. Тихим спокойным голосом она проговорила:

 

- Поплыли... Куда-нибудь.

- За это ты сделай кое-что. Помнишь обещание? Вот - так же.

*кошка молча протянула ладонь горностаю.

Тот достал длинный остроотточенный кинжал и полоснул по ней, а потом - по своей. Их ладони сцепились, а кровь из ран смешалась в одно целое.*

- Доволен? *Зверушка убрала лапу*

- Да, вполне. *горностай усмехнулся.* - Земля далеко, а за много миль отсюда - ни одного корабля. Точнее - один. Ну, ты понимаешь, какой.

 

*Капитан кивнула, и уселась в лодке поудобнее, подперев голову.

Лодка, тихо поскрипывая, уплывала вдаль.*

Link to comment
Share on other sites

[Убедительная просьба врубиться в ситуацию - корабль ваш остался без капитана. Утром это обнаружите. Ага?]

Link to comment
Share on other sites

ОФФ: Прошу прощения, что пропустила половину плаванья, я осталась без компа. Теперь я снова здесь! Надеюсь, меня не сильно обругают? :angry:

 

*Выдра подбежала к воробью, наклонилась*

Она совсем обессилена. Надо перенести Клюву в каюту, там я осмотрю её раны.

Лорена

Ты чихаешь? Спустись в нашу каюту, я дам тебе настойку. У меня все необходимые лекарства с собой.

Кстати... а где капитан? *Выдра недоумённо оглядела собравшуюся команду*

 

Приветствую всех новых членов экипажа, которых раньше не видела!!! :angry:

Link to comment
Share on other sites

Наступило утро. На палубу медленно вышла Лорена. Ее невидящий взгляд рассеянно оглядывал палубу. Она не спала всю ночь, лишь лежала, смотрела в потолок и вспоминала все..

Сколько же всего пронеслось в ее голове...

"Может, я неправа? Да, наверное.. Рич был ей так же дорог, как и мне Он... Что же делать? Извиниться бы..

Ло, неужели ты сможешь? Ведь она еще, и помимо того, оскорбила тебя... Мы обе были неправы. Да, обе. Но я бы сделала то же самое на ее месте... Или нет?

Не знаю..."

 

Теперь, стоя на палубе, и подставив мордочку холодному ветру, Ло размышляла что же ей делать дальше. Будь что будет.

Она медленно прошла к штурвалу и уселась около него.

 

 

оос: Гленнер, не знаю.. решай сама.

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...