Jump to content

Recommended Posts

Неподалёку от Маяка, в небольшой, неприметной со стороны моря бухте, окружённой с запада и востока острыми скалами, стоит корабль из тёмного кедрового дерева.

Не большой, не маленький; не старый, не новый...

С пепельными парусами.

 

«Не белый, не чёрный, а только прекрасный пепельный цвет...» (с) – вспомнилось что-то… ^ ^

 

На боку корабля можно разобрать полустёршуюся (и только это подсказывает, что корабль побывал уже не в одном плавании) серебряную надпись: «Dark Dream».

 

43837869.jpg

 

Описание:

Длина – 25 метров;

Ширина – 8 метров;

Высота (от ватерлинии) – 3 метра,

ниже ватерлинии (примерно там проходит граница нижней части трюма, где хранится РОМ :( ) – 1,8 метра. (Около 5 метров значит высота).

3 мачты.

 

В трюме: (в его верхней части, не знаю, как она называется, где ром НЕ хранится =)) А! ТОЧНО! Она называется

«Средняя палуба» – по пять небольших корабельных пушек с каждого борта, в которых имеются, соответственно, бортовые отверстия. Эти самые отверстия открывают во время боя. (То есть всего 10 пушек.)

Там же – место для отдыха команды: корабельные гамаки для сна, ну и даже пара-тройка кроватей. Отделены деревянными перегородками, образуя нечто вроде купе.

 

В хвосте средней палубы - камбуз.

 

Пушки находятся чуть выше – не пугайтесь, спать с ними не будете))

По центру проходит большой общий длинный стол со скамьями.

 

На палубе: ступеньки с левого и правого борта ведут на нос корабля, где расположен красивый резной штурвал. Между вышеупомянутыми лесенками – дверь в каюту капитана.

На корму ведёт такая же лесенка, только одна. Рядом с грот-мачтой – люк. (Один из нескольких, по-видимому.)

 

Итого: в корабле 3 уровня, считая палубу.

 

2 шлюпки прилагаются.

_____________________________________________________

Это всё будет потом редактироваться и доделываться, конечно =)

 

По вопросам и предложениям обращаться в «Обелиск на скале».

Запись в команду – там же.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 419
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

*Чёрная кошка заботливо вытерла тряпочкой с пола каюты капитана ещё тёплую кровь, видимо принадлежавшую прежнему хозяину корабля.

Затем распрямилась, прицельно швырнула тряпку в захламлённый всякой дрянью угол и любовно сдула пыль с полки.

Потянулась, недовольно поморщилась и пробормотала:*

 

- Вечно они спорят... Не могут без драки обойтись...Сколько им говорить можно...

 

*Кошка приоткрыла дверь из капитанской каюты и, поёжившись от ледяного ветра, внезапно подувшего с моря, вышла на палубу.

Посмотрела куда-то в сторону леса – на прибрежном песке отчётливо выделялись следы капитулировавшей команды. Бывшей команды.

Кошка хмыкнула и перегнулась через борт, звякнув пряжками одежде. В чёрной ледяной воде, в глубине, если очень присмотреться, виднелся капитан. Бывший капитан.

Кошка плюнула за борт и выругалась.

Теперь это её корабль. *

 

- И зачем мне всё это?.. Чего только не сделаешь...

*проворчала, нахмурившись.*

- Хотя корабль ничего так...

*холодные светло-зелёные глаза кошки посмотрели на небо, прищурились и улыбнулись*

Link to comment
Share on other sites

Лорена стояла на борту корабля и смотрела на море. Оборачиваться не хотелось, так как она не знала ушла ли прежняя команда-или нет. Холодный морской ветер трепал ее шерсть и волосы и Ло, улыбаясь, прикрыла глаза.

Тут она услышала за спиной неторопливые шаги. Кошка напряглась, незаметно положила лапу на эфес меча и резко обернулась, достав меч.

 

-А, это ты.. -протянула Ло, оглядев быстрым взглядом кошку и сунув меч обратно в ножны.

-Что скажешь? Корабль замечателен!

Она оглядела рассеяным взглядом голубых глаз небо и едва улыбнулась.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

- У него *кошка кивнула куда-то за борт* в каюте чёрти что... Хлам...

 

*задумалась, почесав подбородок и оглядывая палубу. Покачала головой.*

- Корабль... Да... Кедр - лучший материал, как я слышала... Не мокнет в воде, лёгок, и рачки к нему не пристают...

 

*пнула какую-то бочку, стоящую рядом, и прислушалась - бочка была пуста.*

- Отчаливаем скоро...

Link to comment
Share on other sites

Кошка кивнула головой, сняла с плеч рюкзак и швырнула его на палубу

-Ничего, приберемся еще.. а ты уверена, что втроем мы справимся? Нам бы еще кого-нибудь, сильного.

Она озадаченно оглядела берег и пожала плечами

-А где Гленнер?

Link to comment
Share on other sites

- Да, для нас троих этого рома слишком много. *хихикнула*

По правде говоря, нам бы ещё зверей пять хотя бы...

Впрочем, меньше народу - больше кислороду: мы будем легче, поплывём быстрее... *чихнула*

 

- Тьфу, что за бред я несу! *засунула лапки в карманы*

- Гленнер придёт с провизией... Они тут на одном алкоголе жили, как я смотрю.

 

*помолчала*

 

- Тебе знакома та земля, куда мы плывём?

 

*с любопытством заглянула ещё в одну бочку, но тоже ничего там не нашла.*

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела на кошку и усмехнулась

-Мда, столько рому от вас не спрячешь.. Но будете слишком много пить- все вылью. До последней капли. Я же противная..

Потеребила край плаща и ответила

-Ну.. я примерно знаю куда плыть, но там не была. Как же мы будем ориентироваться? Карты, надеюсь тут есть?

Link to comment
Share on other sites

- В каюте я не видела...

 

*Уже без всякой надежды, а так...для формальности, заглянула в третью бочку, и О ЧУДО!! в бочке оказалась целая стопка морских карт, немного размокших и помятых, но всё-таки.*

 

- Пффф... *рассмеялась* - они карты в бочке хранили!

*подавив очередной приступ смеха, пошарила лапкой в бочке и вытащила находку на свет.*

 

- Я была на счёт них несколько иного мнения... Психи...

*пожала плечами и развернула первую попавшуюся карту, остальные зажав под мышкой*

 

- Ммм... *повертелась на месте, ориентируясь. Почесала затылок* - Нам на север...

*поморщилась и быстро сунула карту Лорене*

- Поможешь? Будешь рулевой... Штурманом? *выжидающе улыбнулась*

Link to comment
Share on other sites

Положила лапу на плечо Зверушке и принялась разглядывать карту

-Мдя, это же надо было придумать! Держать карты в какой-то бочке- рассмеялась так, что на глазах выступили слезы

-Ты молодец, что их нашла. Штурманом? Стоять и в дождь, и в грозу у руля? Это по мне..

Довольно усмехнулась

Link to comment
Share on other sites

- Вот и отлично! Спасибо тебе... *сказала с нескрываемой радостью и подумала:

"Одной проблемой меньше. Раз уж тебя, дорогая Зверушка, в море занесло, то... Надо бы конечно осваивать это дело, но...раз так... Потом освоим. :( "

Отдала Лорене стопку оставшихся карт и вздохнула*

 

- Пойду осмотрюсь тут... Пыль сдую...

*пружинистой походкой направилась к капитанской каюте, и, вскоре, захлопнула за собой дверь*

Link to comment
Share on other sites

Хитро улыбнулась, увидев радость Зверушки и прокричала вслед.

-Ничего, у тебя будет больше работы! И.. мне нужна будет смена, не забывай!

 

Лора еще раз посмотрела на берег и неторопливо спустилась на среднюю палубу.

Там и находился кубрик. Места было довольно много, а вот нормальных коек-несколько. Но это не испугало кошку. Лора положила плащ на самую лучшую из кроватей и негромко сказала сама себе

-А тут неплохо.. но пустынно.

 

 

Оос: ЗВЕРУШКА!!! КАМБУЗ забыли. Как же мы без кухни??

 

Большая каюта для всех матросов - вроде кубрик называется)

Никс,я знаю) просто так назвала.. ну ладно-ладно.

 

Да я не против, ты что, к таким вещам придираться, это вообще надо быть тю-тю) Я просто так болтаю, не обращай внимания)

Хорошо, ясно) Поболтаем вместе?))

Edited by Лорена
Link to comment
Share on other sites

[на правах создания колорита, безличное сообщение, меня здесь нет]

 

*о борт давно колотилась темнозеленая бутылка, оплетенная водорослями и какой-то слизью от долгого пребывания в воде*

 

*в бутылке - записка, часть букв размылась, слова трудноугадываемы*

 

К-о -о--в --дьб- и сч----е

- -ою брать ---ей рукой,

Вых--- корсаром ---ьны-

На ---с-ор вол-- -орской!

Link to comment
Share on other sites

Лора вздохнула и решила подняться на палубу. Ей стало не по себе, когда она оказалась одна в таком большом кубрике.

Кошка поднялась по скрипучим ступенькам, подошла к борту и услышала какой-то странный звук. Как будто что-то постукивало где-то неподалеку, внизу. Она выглянула за борт и увидела болотного цвета бутылку, всю в водорослях. Но не обратила на нее должного внимания.

Link to comment
Share on other sites

*Закрыв за собой дверь, кошка, будто в поисках чего-то, рассеянно огляделась и устало опустилась на кресло за небольшим письменным столом.

Подперла голову, обхватив её лапками и закусила губу. Уставилась в одну точку и глубоко задумалась.

На столе тлел огарок свечи; оплывший воск стекал густыми горячими каплями и, остывая, крепко прилипал к дереву.

В каюте ещё пахло сигарным дымом, а на полу рядом с кроватью стояла чашка ещё горячего кофе, от которого тянулась вверх струйка пара...

 

Кошка зарылась пальцами в волосы и закрыла глаза.

Она знала капитана. И она отлично знала его штурмана... Его лучшего друга...

Сегодня он, убегая, как трус, ("Нет... он просто выполнял обещание, данное мне при той встрече..." - думала она позже) и, обрекая своего капитана на верную смерть, крикнул ей...

Крикнул фразу, которую она никогда не забудет.

 

Кошка машинально подобрала сигару и закурила.

Это случалось крайне редко - раз или два за всю её жизнь... Только в крайних случаях.

Зверушка закинула ногу на ногу, откинулась на спинку кресла, затянулась, глядя в потолок, и выпустила тёмно-серое, пепельное, как сами паруса, колечко*

Link to comment
Share on other sites

*Из оцепенения вывел знакомый голос снаружи.

"Гленнер..." - подумала кошка и улыбнулась.

Неспеша встала, зажав сигару в зубах, и быстрым уверенным шагом, как будто бы и не сидела сейчас в полной депрессии, выбралась из комнаты. Прошла по палубе, и, схватившись за канат, втянула выдру и её поклажу на борт.*

 

- Провизия?.. *Зверушка приветливо кивнула девушке и улыбнулась, всё также сжимая в зубах сигару. Потом спохватилась и быстрым движением спрятала её куда-то в карман.*

Link to comment
Share on other sites

Зверушка

Ффух, она самая! *Выдра поставила корзинки на палубу* Битых 2 часа вам кричу... оглохли что ль!!! *Указывая на небольшой чемоданчик* Ещё и аптечку взяла... забыли ведь!

Link to comment
Share on other sites

- Отлично! *кошка радостно хлопнула в ладоши*

- Как я об этом не подумала... Конечно, хотелось бы, чтобы она не пригодилась, но...

*нахмурилась. Через секунду мордочка вновь приобрела весёлое выражение*

 

- Устраивайся!.. Будь как дома... *посмотрела на корзины с едой* - Я вот яичницу готовить умею... *пробормотала*

 

*Уши уловили странное позвякивание. Кошка быстро спустилась вниз по канату, и вскоре вернулась, уже с бутылкой в лапах.*

 

- Бе... *кое-как соскребла часть слизи, а т.к. пробка не хотела выниматься ни в какую, отбила горлышко о борт корабля. В воду чуть было не упала странная дряхлая размокшая записка. Кошка с интересом уставилась на неё*

 

- Гленнер, смотри...

Link to comment
Share on other sites

Зверушка

*Разглядывая комочек бумаги* Странно, она мокрая... как будто специально подложили... или пробка такая. Что там такое? Похоже на какую-то карту... такие символы странные...

 

ОФФ: Пойду спать, до встречи! Без меня не уплывайте! :(

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

*развернула бумагу*

- Это... "Загадка для самых умных". *ухмыльнулась*

Тут буквы в словах стёрлись... Это стишок какой-то... *прочла вслух. Все тяжёлые мысли разом вылетели из головы и сконцентрировались на загадке.)*

Link to comment
Share on other sites

Лорена подошла к кошке и выдре и добродушно улыбнулась

-Здравствуй, Гленнер. Надеюсь еды хватит на долгое путешествие?

Тут она заметила пергамент в лапах у Зверушки и принялась его разглядывать

-Интересно.. где вы его нашли? Белеберда какая-то..

 

оос: на самом деле я только трех слов не знаю)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела на бутылку и пожала плечами

-Я ее уже видела, но не обратила внимание. Ну что, будем пытаться разгадать?

 

оос: я тоже уже двух.. Но надо будет свериться.

я с этим "сч...е" запуталась...

Link to comment
Share on other sites

- Ща... Ща разгадаем. *Зверушка хмыкнула, нахмурилась, глядя на бумажку и изобразила бурную мозговую деятельность.))*

- Вот, смотрите, тут можно разобраться...

 

то готов судьбу и счастье(??)"

 

- Ээ... Вот тут неясно...

 

"- -ою брать своей рукой..."

 

- Так? *вопросительно взглянула на кошку*

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...