Jump to content

Домик Валькирии


Recommended Posts

Валькирия

-Какой именно?*завернул в пергамент осколок и кинул выдре, затем повернулся к коту*

-Ну... если вкратце, то ми ищем осколки Звёздного камня, чтобы уничтожить Пугало... Знаешь о нём? Судя по последним новостям - нам осталось найти ещё один осколок и основную часть камня... И, наверное ещё что-то...

Link to comment
Share on other sites

*Опустила камень в жидкость.И начала наблюдать за роствором* Странно. Это не жидкость это что то другое.А вы не знаете,Пугало может проклянуть на расстоянии? *Вынула по прежнему зелёный камень*

Link to comment
Share on other sites

Да уж. *Согласилась Валькирия глядя как проступил силуэт черепа в растворе.Не желая что бы его кто-нибудь увидел она размешала жидкость* Держи камень *Кинула его коту*

Link to comment
Share on other sites

*обратился к коту*

-Только не забудь потом его вернуть - когда найдём камень.

*повернул голову в сторону выдры и стал внимательно за ней наблюдать*

-А что ты делаешь сейчас? опять ту гадость от которой я чуть не задохнулся в пещере?

Link to comment
Share on other sites

*горностай злорадствовал*

-ага! только сначала ты хотела сделать духи, а потом, поняв, что парфюм не вышел - решила использовать их несколько другим способом... Всеровно зверей мужского(впрочем, не только) пола с ног сбивает этот аромат... Наповал...*улыбнулся* Ладно, только не надо его выливать на меня.

А что за серебрянное копье?

Link to comment
Share on other sites

Даос

Благовоние.Тоже сногшибательное.НО действует к сожалению только на мертвецов.И воще!!! Не нравится - не нюхай. *Пошла на кухню и вернулась с вином.Открыла и понюхала* ЭТо самое великолепное вино которое я доставала.

Link to comment
Share on other sites

Даос

Разбежался.Мне нужен пьяный огонь. *Вылила в огонь вино. Языки пламени быстро "выпили" вино и заплясали веселей* Вот так.

 

Ночь за плечом, вор у ворот,

Прялки жужжанье спать не дает

Тебе - я снова здесь.

Кто прядет лен, кто прядет шерсть,

Кто прядет страсть, а кто прядет месть,

А я спряду твою смерть.

Колесо - гонит по жилам кровь,

Колесо - в губы вливает яд,

Колесо, вертись - это я…

Эй, пряха, работай живей,

Жги огонь, поджидай гостей,

Лей вино и стели постель!..

 

Серп луны прорезал путь на ладони -

Не забудь о погоне -

Он идет по пятам.

Кровь - железу, крылья - рукам,

Сердцу - хмель и горечь - губам,

Ты посмел обернуться сам.

Ой, колесо, вертись на стальных шипах,

Страх сгорел на семи кострах,

Но смерть твоя - не здесь и не там;

А я жду-пожду ночью и днем,

Сквозь тебя пройду огнем да мечом,

К сердцу - осиновым колом!

 

Вижу, знаю - ты на пути,

Огненны колеса на небеси,

Плавится нить и близок срок;

Ты вне закона - выдь из окна,

Преступленье - любви цена,

Так переступи, переступи порог.

Превращенье жизни в нежизнь

Во вращенье рдеющих спиц,

Раскаленный блеск из-под ресниц;

Ты разлейся в смерть кипящей смолой,

Разлетись сотней пепла лепестков,

В руки мне упади звездой,

Ты мой, теперь ты мой вовеки веков!..

 

*Тихо пропела выдра*

Link to comment
Share on other sites

*завороженно наблюдал за выдрой*

-ух ты... Красивая песня, да и поёшь красиво...

Но ты всё-таки зря вылила в огонь вино... Черноклык, наверное, убил бы за такое...

Link to comment
Share on other sites

Даос

Да мне тоже жалко.Но это зелье принято готовить на пьяном огне. *Слила блестящую белую жидкость в флакон* А теперь приступим к ядам... Кстати,у меня там есть ещё одна такая бутылка.Но крепче.Сходи на кухню,возьми.Мне сейчас нельзя отходить от варева.

Link to comment
Share on other sites

Даос

Великолепные. Ни запаха,ни вкуса,ни цвета.Высший класс.Это прекрасные произведения искусства.Это шедевры моего клана! Ничего лучшего не было придумано! Это великолепие и величие в одном бокале.Это прекрасно.Достаточно одной капли на кожу и вот зверь уже мёртв.Некоторые действуют через пару часов,некоторые лет.Я уже давно их не готовила. Бросила. Но раз будет война... *Выдра улыбнулась.Сейчас с трудом верилось,что это именно та Валькирия,которая шутит и не видит опасности в смерти.Сейчас это была фанатка,готовая на всё ради ядов* Кстати,принеси всё же то вино. Оно в тёмной бутылке на столе.

Link to comment
Share on other sites

*оторвал хвост от стула и пошёл к столу*

-Хорошо. Война?.. может и да - может и нет... Но одно я знаю точно - нам придётся с боем прорываться в логово Пугала, потому что даже если мы соберём камень по кускам - он никак не повлияет на Пугало... Когда-то давно мне рассказывал мой дядя, что в южных землях идёт война с Пугалом. Он говорил, что последний защитник Рэдволла вместе с мечём остался в катакомбах Пугала, чтобы остальные смогли выйти безпрепятственно... И если мы хотим победить Пугало нам нужен этот меч... Возможно меч и камень вместе смогут его даже убить...

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

*улыбнулся*

-Если бы всё было так просто... Пугало бессмертен... Фактически... Он уже давно мёртв и убить его можно разве что "наполнив" светом... И то наврядли...

Link to comment
Share on other sites

-Хмм... Как бы тебе сказать... Пугало черпает очень много силы в своих эмоциях и своей вере... Поэтому его невозможно убить. Я бы хотел также сильно верить в свои убеждения, верить в себя... Он настолько уверен в том, что он - победит и что его невозможно убить, что мысль превращается в материю... Звучит довольно запутанно и сложно, но это так...

*передал выдре вино*

Держи.

Link to comment
Share on other sites

-Вот и отлично...

*задумался*

Так, надо спросить эту кошку, где она нашла осколок, потом пойти в последнее место.. И?.. видимо часть останется в аббатстве, а другаю пойдёт искать меч?..*горностая передёрнуло от этой мысли...*

Link to comment
Share on other sites

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...