Jump to content

Домик Валькирии


Recommended Posts

Меролла

*Достала странный плащ из своего мешка и одела его вместо своего обычного* Я обычно так хожу в городах.*Посмотрела на броню барсучихи.* Предупреждаю,там принято скрывать свою кольчугу и на оружие в ножнах вешают ремешки добрых намерений.Ты не можешь вынуть оружие из ножен не разорвав этот ремешок.

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

Признаюсь честно в этот город иду первый раз, я не знакома с его правилами и законами. Можешь о нём ещё что-нибудь мне поведать?

*Барсучиха остановилась, и сняв с плеч походный рюкзак, стала копошиться в нём, ища свой плащ, который смог бы прикрыть её кольчугу. Завершив свои недолгие поиски, она извлекла плотную зелёную накидку, расшитую по длинным рукавам и подолу золотистыми узорами.*

Ремешки я прикреплю когда мы вплотную подойдём к этому городу, ведь мы же только полпути прошли, в переди может ещё поджидает опасность, хотя я глубоко сомневаюсь, дорога кажется мирной.

*Меролла одела свою накидку, вскинула рюкзак на плечи и последовала за выдрой дальше.*

Ты говоришь, что оружие не желательно показывать. Придётся мой топор обмотать материей, ведь как-никак никакие ножны ему не подходят. *усмехнулась*

Link to comment
Share on other sites

Меролла

Ремешки вешают стражники.Единственное оружие --- кинжалы.Топоры с натяжкой. А что насчёт города... Он не отличается от других.Там есть наёмники,многие мои друзья.Постоялый двор Серебрянный лаур.Готовят там вкусно и деньги не дерут.Правление гильдий.Есть гильдия наёмников, ткачей, ювелиров,оружейников и другие.Можно будет купить всё необходимое.Можно путешествовать с караваном.Выбор велик. *Достала из мешка две лепёшки. Одну дала попутчице другую начала жевать сама.* И ещё.Пусть у тебя будет и мой кошелёк.А то у меня могут срезать. *Не ожиданно путницы стали на дорогу.По которой шли звери.Можно было увидеть город.*

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

Взяла лепёшку и принялась жевать.

-Хорошо, я возьму твой кошелёк. -Кивнула и прищюрилась вдаль.

За скалистыми холмами возвышалась стена гарнизона и ворота, а за ними можно было разглядеть несколько башен, башенок и колоколен. Барсучиха посмотрела на небо, солнце потихоньку заходило за горизонт, вечерело.

Путницы дальше продолжили путь, но уже по вымощенной серым гранитом дороге, ведущей к воротам города. Подойдя к ним вплотную, барсучиха громко постучала железным кольцом и стала ждать стражника-часового, который спустя некоторое время подошёл.

Link to comment
Share on other sites

Привет парень.Я Ас-стенки,а мою подругу зовут Бурополоска.Мы случайно пришли к вашему городу.Не могли бы вы сказать как название этого града.Я вообще впервые узнала что в горах есть города.Но скорее всего у вас берут пошлину,товарищ?Да?И конечно же завязывают ножны на ремешки.Меня всегда это смешило,товарищ.Ну ты сам посуди.Кому надо,порвёт этот ремешок одним рывком.Ну да ладно.Сколько за вход и вешание ремешков? *Обратилась выдра к солдату.Она молила Локи,бога обманов,что бы Меролла не выдала своим поведением её ложь*

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

Сначала барсучиху удивила речь выдры, но потом смекнув что к чему, старалась вести себя естесственно. Она не подовала ни каких подозрительных признаков, спокойно молчала и осматривала хмурого стражника. Хорь, именно этим зверем и оказался часовой, тоже внимательно оглядел путниц с головы до лап и медленно произнёс:

-Добро пожаловать в Город Чумы. Не пугайтесь, это название ничего не говорит, чумы в этом городе 900 лет нету. А насчёт ремешков, вы совершенно правы - ухмыльнувшись, опёрся на копьё и добавил. - Не я эти правила придумывал.

Ещё раз осмотрев путниц, хорь сказал небольшую сумму за вешанье ремешков и вход. Те, заплатив пошлину вошли в град, а стражник вернулся к своим часовым обязанностям и посмотрел вслед удоляющимся сквозь толпы зверей двум фигуркам...

Пройдя небольшое расстояние, барсучиха весело подмигнула выдре.

-Здорово ты его провела-улыбнулась.

Link to comment
Share on other sites

Меролла

Ну,Бурополоска,я не так уж лгала.Так,небольшая ложь для нашей безопастности.Одно время меня действительно звали Ас-стенки,только ни кому не говори,меня так назвали родители.Уже много позже ко мне прилипло прозвище Валькирии. *Настороженный взгляд пробежал по барсучихе.Врятли Меролла знала,что сказав своё имя,выдра доверилась ей.* Пошли,нам сюда. *Свернула в какой то тёмный переулок.Оттуда донеслась грязная ругань крысы.Сквернослов тут же поплатился за свою речь.Валькирия незаметно подсекла его и сбросила в сточную канаву.* Молчать надо. *Путницы вышли к корчме.Её вывеска гласила:"Серебрянный Лаур"* Вот самый грязный,лживый трактир.Но это только внешняя обложка.Тут есть комнаты для честных путников вроде нас. *Выдра последовала за Мероллой,которая уже входила в корчму.* Приветствую тебя хозяин.Да согреет твоих предков священный огонь.Можно поговорить без лишних грязных и мохнатых ушей?

Link to comment
Share on other sites

Хозяин корчмы вышел из-за барной стойки. Пнув по пути пьяного горностая, он подошёл к путницам и спросил:

-Нуть-с, приветствую вас в корчме "Серебренный Лаур". Чего вы от меня хотите?

Затем, он достал трубку, набил табаком и закурил.

Link to comment
Share on other sites

Меролла

*Корчмарь заискивающе глядел на путниц.Валькирии стало противно.В последний раз она его видела сезонов 10 назад.Тогда он был воином.А теперь? Старый хорёк (разжиревший) смотрел на неё и неузнавал.*

- Рада тебя видеть,Рваноух.Или ты поменял имя?Осел как вижу.Вот уж от кого не ожидала,что осядет.Ладно.У тебя свободные комнаты на 3 дня есть?

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

-Ты? - Жирный хорь ошарашенно уставился на выдру и промолчал.

Закашлявшись в собственном дыму, который изсходил из трубки, он прокряхтел:

-Да, есть...-снова осмотрев путниц своими хитрыми тёмными глазами, сказал Рваноух. - На сколько дней брать комнату будете? Разумеется за хорошую плату...- лукаво подмигнул.

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

;);):confused:

Вот это да! Сочувтсвую...=(

Но не переживай, осталось подождать ещё чуть-чуть, ведь до 15 апреля осталась неделя и несколько дней.

Link to comment
Share on other sites

Меролла

Привет ;) ,компик раньше починили,ну я сразу сюда.Ладно

 

*Посмотрела на хорька* Да,это скромная я. Лёд и пламя тартара,рада тебя видеть. Рада чёрт тебя подери. *Улыбнулась,но улыбка вышла не весёлой*

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

офф:

Уииии! Ураа!)))) ;) С возвращением, не пропадай больше! ;)

 

Хорь посмотрел на выдру. Сложно было понять, что таилось в его тёмных глазах: злоба или испуг, отвращение или ненависть...Он криво улыбнулся в ответ, но это улыбка скорее походила на злобную усмешку и гримасу.

 

Барсучиха молча и внимательно наблюдала за Валькирией и Рваноухом, переводя взгляд то на одного, то на другого.

Link to comment
Share on other sites

Меролла

Ну,Рваноух я пошла.Можешь не провожать расположение комнат я знаю. *Бысро подхватила барсучиху под лапу и провела наверх.Зайдя в убого обставленную комнату облегчонно вздохнула.* Вот уж кого не ожидала встретить. *В её глазах таилась грусть,радость,ненависть и удивление.Если такая гремучая смесь возможна.* Мы служили в одном отряде,потом наши дорожки разошлись.Он предал нашу честь (честь отряда),и переметнулся на сторону врага.Но я не знаю,что к нему чувствовать.Это ведь он меня научил всемучто я теперь знаю.Он старая,продажная,вонючая тварь,но я ему обязана ему всем,что знаю теперь.Он заменил мне отца и мать. *Обречонно вздохнула и... села на пол и заплакала уткнувшись в клени.*

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

-Ну..ну...- барсучиха склонилась над выдрой и с лёгкостью, аккуратно подняв её, усадила на проеденное молью кресло, расположенное около маленького окна комнаты. - Не стоит плакать и принимать так близко к сердцу.

Сама Меролла была в замешательстве. Она подозревала, что между Рваноухом и Валькирией был конфликт, если это можно так назвать, в прошлом...Но не такой... Барсучиха порылась в сумке и достала небольшой кусок материи, чтобы выдра вытерла выступившие слёзы.

Link to comment
Share on other sites

Меролла

*Взяла такань* Спасибо.Эх,зря я сорвалась с Северных гор.Я туда и пошла, что бы скрыться от своего прошлого. *Ещё раз хлюпнула носом и деловито прнялась раскладывать вещи.Больше выдра ничего не говорила,но было видно,что она занялась делом только что бы прогнать мысли* Потом пойдём в город,нужно кое что прикупить.

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

Барсучиха решила не мучить выдру вопросами, а просто помогла ей разобрать вещи. Когда обстановка комнаты была приведена в порядок, Меролла подошла к окну, вид из которого открывался на большую ратушу и рыночную площадь. Скрестив лапы на груди, она с интересом наблюдала за бурной деятельностью зверей.

- Хорошо, - ответила она. - А что тебе нужно купить? - вопросительно посмотрела на выдру.

Link to comment
Share on other sites

Меролла

Тёплую одежду,немного еды,можно оружия,но в этом острой необходимости нет.Ещё можно карт.Ведь весной по горам шататься не благодарное дело.Холод,дождь,грязь,а то наоборот,солнышко светит,птички поют,а тут какой-нибудь ... НЕХОРОШИЙ... зверь высочит из-за куста,размахивая дубиной,так весь кайф обламает,товарка.

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

Улыбнувшись последней сказанной выдрой фразе, ответила:

- Ты не против, если я пока немного вздремну? - Зевнула. - А то после дороги, отдохнуть уж очень хочется...

Link to comment
Share on other sites

Меролла

А чё мне против быть? Спи,если хочешь.А я пока сделаю кое-какие записи... *Достала хроники,обмакнула перо в чернила и начала заносить последние события,которые происходили в последнюю неделю.*

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

Барсучиха опустилась в кресло и сомкнула свои тяжёлые от усталости веки. Сначала она просто сидела с закрытыми глазами, прислушиваясь к скрипу пера, которым выдра писала на пергаменте, но потом Мероллу одолел недолгий сон.

Проснувшись от дремоты, она потянулась. Зевнув и оглядев комнату, обнаружила, что Валькирия закончила свои записи и сидела на узком подоконнике окна, задумчиво смотря на улицу.

Link to comment
Share on other sites

Меролла

*Оглянулась* Уже прснулась? Ну вот и отлично.А то тебя будить хотела,у нас мелкие неприятности.Рваноух натравил на нас местную банду,так что рвём когти через окно.У меня только один вопрос:оставлять деньги этому негодяю или нет?

Link to comment
Share on other sites

Валькирия

У барсучихи сон словно лапой сняло. Она встала с кресла и посмотрела на выдру.

-Мелкие неприятности!? - удивлённо произнесла она, но затем посуровела. В её голосе можно было услышать яростные нотки. - Да как этот Рваноух смел...О каких деньгах тут речь? За столь тёплый приём? Ну уж нет, сваливаем отсюда...

Link to comment
Share on other sites

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...