Jump to content

Лагерь Супротивления


Recommended Posts

видимо, именно это и называется "деморализация", но мне отчего-то кажется, и я даже знаю, отчего, что все закончится тем, что супротивляющиеся постоят под стенами, аббатство с оных на них поплюет и все разбегутся миром...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дара

В таком случае мы придумаем специальные приспособления, чтобы утопить в плевках наших противников... *ответил горностай. Всё это время он старался быть как можно более незаметным, следя за происходящим и в лагере и в окрестностях, сидя на берегу, навострив уши. Гело кашлянул и миловидно улыбнулся* Йоу... Если что-то не выйдет - будем сражаться в подлую.

Link to comment
Share on other sites

*подршел к горностаю со странной склянкой в руке*

-ты тож простудился? мне в лазарете аббатства, тобой обсуждаемого, прописали вот это странное варево, на запах вроде вишня, разопьем вместе??

Link to comment
Share on other sites

*маленькая летучая мышка непонятной наружности, пролетая над лагерем, кинула к лапам Гелиота листок бумаги:

 

"Их тактика - полный игнор! Немного пошевелился Magnus Maximus, когда я ему сказала, но действий пока никаких не предпринял. Звери празднуют; многие не верят, что грозит война (приходится напоминать). Узнала, что в аббатстве около десятка лучников, не уверена, что хороших - в деле их не видела. Вооружение оставляет желать лучшего. Масштабного оружия нет. Витч на их стороне - теперь точно определился. Пока продолжаю следить за происходящим, скоро появлюсь.

P.S. С Новым Годом!"*

Link to comment
Share on other sites

ГелиотБелосвет

м-да,подойдем к войне глобально и полномасштабно... ( :) )

 

знаешь, для тех, кто осаждает высокие крепкие стены, за которыми у осажденных есть и вода, и еда, нет ничего хуже, чем пофигизм осажденных - забьют на вас и займутся своими делами, в конце концов осаждаемые уходят сами... вот представь - армию нужно обеспечивать провиантом, поддерживать в хорошем состоянии вооружение, санитария, опять же... но это фигня, а вот боевой дух... чем ты его поддержишь? сидеть большую часть зимнего сезона под стенами - имхо - не самое удачное времяпрепровождение... да и с провиантом напряги скоро начнуться... ждать до весны? тоже не вариант - половина, а то и больше, наверняка разбегутся, да и сейчас как-то все замерло - один против Рэдволла не пойдет, другой решил, что это всего лишь учения...

да, были звери в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри не вы... хотя в принципе парочка богатырей на форуме может и отыщется, но в общем и целом

"И все мы согласны, что тип измельчал

Красивой и мощной славянки."...

 

вот так то, вряд ли ты сейчас кого расшевелишь, всем пофиг, большинство тебя не знает - ну еще одним зверем больше, ну есть какой-то лагерь - есть ли им до него дело?

я в общем за расшевеление и т.д, да вот только Мартин на это дело положил...

Link to comment
Share on other sites

*фуррь внимательно изучил записку Зверушки а.к.а. Своя-Среди-Чужих, свернул оную и выкинул в огонь. Единственное слово, прокомментировавшие произошедшее, было "дебббилы" и горностай довольно оскалился, подмигнув Линксу* Я, милсдарь, и не такой фигной болел. Мне варева не нужны - достаточно хорошенько выспаться... лет эдак двадцать пять крепкого сна мне бы не помешали. *Гелиот по-гусарски отдал честь кунице и дстал свою трубку. Забил и, соответсвенно, задымил*

Link to comment
Share on other sites

Где мужчины в металле?

Где характер орла и поступь тигра?

Измельчала порода, пляшут враги...

 

А действительно, какая осада? Они не хотят воевать.

Можно спокойно поджигать им скамейки,по стенам лазать, гулять по саду, рыбок вином травить), а потом тебя лечат в их лазарете, как будто ты не враг, а друг)

смешные...

Дара, а ты за кого?

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

Lynx

воевать за Гело? зачем?

по теории воевать против Гело было бы интересно, да вот беда - аббатство не воюет...

сижу, никого не трогаю, починяю примус...

а вообще - читаю тут ваши сопротивленческие потуги, размышляю, чем же это все закончится и когда... аббатство наверняка и дальше будет заниматься своими делами, периодически вспоминая, что есть тут где-то знаменитый Гелиот Белосвет, который что-то где-то опять устраивает, да увы, что-то локальное, и на всех не хватит... это не то, что раньше - весь форум на ушах, всем предупрежденья гроздьями вешают... увы, остается тихо смотреть на вас... на наших-то не посмотришь.

Link to comment
Share on other sites

*Прошлялась где-то два дня, а теперь, осунувшаяся и с блуждающим, не останавливающимся на чем-то отдельном взглядом, сидела на полене перед неизменным костром и слушала рассуждения Линкса и Дары. На фразе "сижу, примус починяю" улыбнулась и пришла в себя*

- Товарищи (позвольте обратиться к вам так), у меня вопрос не по теме.

*сделала паузу и слегка переменила позу - ноги затекли*

 

- Скажите, существует ли на самом деле лагерь крашеных, и, если да, то где их можно найти?

Link to comment
Share on other sites

ПесняВетра

*наклонила голову и поправила сапог*

- Я совсем не об этом подумала, ну да, ну да...

*повторила последнюю фразу несколько раз, глядя Песне Ветра в глаза*

- Так ты считаешь, что эти крашеные - не миф? Превосходно!

 

*Отходит от костра к палатке, находит мешок с картошкой. Решив не заморачиваться особо чисткой, отгребает от пламени костра изрядную долю углей и погружает в него картофелины*

 

- Картофель в мундире! *усмехнулась*

Link to comment
Share on other sites

Не вносите смуту... *Гелиот, рвотно кашляя, вышел из своей палатки. Бессоные ночи дала о себе знать - из-под капюшона сияли не голубые, а уже красные глаза. Поправив пояс, фуррь вышел к костру, сведя лапы за спиной*

Товарищи!

Во-первых, крашеные вам ничего плохого не сделали, так что нечего с ними воевать. Да и тем более с дикарями разговор простой - закидаем факелами...

*достал хвостом трубку и вставил в пасть*

Во-вторых, учения откладываются по вине Сударя Мартина... *отвёл в сторону продолжение фразы, прикуривая трубку* Гнилой лежебока видимо не хочет обращать к нам своей пресветлый взгляд....

Link to comment
Share on other sites

Дара

- Нет, ты послушай!.. А может они существуют?

*в порыве чуть не влетела в угли*

- Не далее, чем неделю назад, я видела в трактире одного странного типа с краской на морде... хотя, может быть, это был трактирщик, у меня ж всё перед глазами плыло тогда...

*после смущенной паузы*

- Значится, эм-бэ, они существуют, скрываясь в наиболее глухой части леса?

*махнула рукой, как бы говоря, что лес-то "огромен и могуч"...*

 

*взглянула, как Гелиот "вышел" из палатки, однако решила это никак не комментировать*

Link to comment
Share on other sites

*впрочем, не продолжил отвлекаться на скучающих и пошёл гулять по лесу, покуривая трубку и мерно размахивая хвостами. Остановившись у границы теней деревьев, обернулся, выпустил пару колечек и раздумчиво произнёс* Кто увидит Мартина - напомните ему, чтобы он со мной всё-таки связался...

Link to comment
Share on other sites

Шотландские воины носят юбки,

Под которыми нету трусов!

Они храбры, на харях ухмылки -

Они прогонят английских псов...

*вспомнилось Гелиоту, решившему поддержать боевой дух недорослых повстанцев. Фуррь оскалился и прошёлся к костру. Присев на бревно, горностай поскрёб хвостами затылок и размеренно произнёс* Давно пора бы было уже таранить ворота Красностенного аббатства, ан нет. Оружия ржавеют, солдаты жиреют.... Не правильно это всё.... Куда смотрит главком? *ну не мог удержаться от иронии в тему своего добровольного ухода с важного поста*

Link to comment
Share on other sites

*Выходит из-за деревьев, улыбаясь*

 

- Ну, вот и я. Ничто в Аббатстве не меняется. Надоело там сидеть. Пришла к вам. :)

 

ГелиотБелосвет

- Когда начнём действовать?

*села у костра*

 

Lynx

*услышала обрывок фразы*

- Ага!!! Ты не знал? Тут нами теперь заправляют Инк и Руссаныч! *засмеялась*

Link to comment
Share on other sites

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...