Jump to content

Самая грустная книга


Самая грустная книга - это...  

211 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Для меня самой печальной книгой была, есть и будет Жемчуг Лутры=(

Мартин Воитель тоже очень грустная книжка, но я всегда до слез переживала каждую потерю в Жемчуге;(((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

конечно, Мартин Воитель!

это чуть ли не единственная в серии . где погибает один из главных героев, да еще так нелепо :bravo:

я, помнится, не сразу поверила, все ждала, что Роза жива будет :lol:

Edited by тайра живая вода
Link to comment
Share on other sites

Действительно, в серии очень много грустных книг, но особенно запомнились "Легенда о Льюке" и "Мартин Воитель"... блин, как я рыдал из-за гибели Розы, это нечто... а "Легенда" какая-то психологически тяжелая книга...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

"Мартин Воитель". Я от гибели Фэллдо рыдала целый час. И ещё может, "Война с Котиром": "Поворачиваем! Я спасу Вепря от корабельных крыс! Дайте мне меч!" Проняло... :D

Хиссик

Какую птичку? ЕМНИМС, в "Воине Рэдволла" все птицы остались живы... :confused:

Link to comment
Share on other sites

из всех прочитанных мной книг - пожалуй, Саламандастрон((

Урт погиб смертью храбрых, только брат его встретил...

Тура и Битоглаз - это вообще что-то нечто(( они такие надежды подавали

смерть Клитча - адская боль(((((( А перед ним его друг, отец...

И эта лихорадка, охватившая аббатство...

Настоящая книга печали(

Link to comment
Share on other sites

Тура и Битоглаз - это вообще что-то нечто(( они такие надежды подавали

Да... Нормальные были хищники, могли бы остаться в аббатстве... Но только бросать друга - это, ИМХО, подло. :confused:

Link to comment
Share on other sites

Лунная Диана

они были вместе. когда Битоглаз оставил Туру, он успокаивал себя тем, что тот его догонит. Значит, была привязанность... Но вот то, что он легко пережил потерю друга...Все-таки что-то здесь не так. Либо он нарочно убедил себя в этом, либо еще не знаю что...Скорее, убедил, чтобы было легче.

Нет, как-то протеворечива эта дружба...

Link to comment
Share on other sites

Пусть говорят что хотят, но "Мартин Воитель" вовсе не грустная книга. Скорее даже смешная. Конец же, действительно, грустный. По-настоящему драматичная книга - "Легенда о Льюке".

Link to comment
Share on other sites

Фортуната

Смешные элементы есть во всех книгах, в том числе и в "Мартине Воителе", но когда я его читала, у меня сердце разрывалось. Столько ни в чём не повинных зверей погибло - Уинфред, Кустогор, Можжевельник, Фэллдо, Роза... Нет, ни в какой другой книге такого не было.

Link to comment
Share on other sites

И все равно, самая грустная книга - "Легенда о Льюке". В самом рассказе друзей Льюка погибли практически ВСЕ положительные персонажи. Очень подробно описывается скорбь детей по родителям, родителей по детям, скорбь Льюка по убитой жене. А как потопили его корабль, что уцелели единицы, как погибли почти все хищники и рабы с "Пиявки"... Настоящая драма.

Link to comment
Share on other sites

Однако, "Легенда о Льюке" уникальна тем, что погибли ВСЕ (кроме четырех второстепенников).

А разве Уинфред погибла?

Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда поправочка: ее звали Уиндред. И она, действительно, погибла.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...