Jump to content

Дерево без дупла


Recommended Posts

Виктория

Без проблем! *хомяк усмехнулся* мне это совсем несложно! К тому же... у меня этого добра достаточно...

Волчица

Не за что! Я рад, что тебе нравится!

 

*Внезапно до уха хомяка донеслось почти неслышное шуршание листвы кустов, которые находились близ ясеня, и странное сопение.*

Link to comment
Share on other sites

Брайян

Что значит если хочешь? это мой долг! :P

 

Ну ладно приступим.

Ты насколько я знаю хомяк? Почему такой не обычный выбор?

Link to comment
Share on other sites

Виктория

*Ухмыльнулся* А то как же! Мало того, что я хомяк, так еще и рыжий! И с клыками стальными вставными! *подмигивает* так уж получилось. С детства отличался маленьким ростом. А когда зверя выбирал, понял, что только хомяком мне и быть!

 

Биккл

А то как же! *вылезает из дырки сверху* Залазь! Кстати, *прислушивается* тебе не кажется, что тут кто-то еще шуршит?

Link to comment
Share on other sites

Виктория

*задумался* О Рэдволле я знаю давно. Очень даже давно... хм... не скажу с какого года... не вспомню сейчас...

А на форум пришел благодаря другу моей сестры, Квэндилу! *засмеялся* он-то меня сюда и притащил. Вернее он притащил Ниол, а тут я влез...

Link to comment
Share on other sites

Виктория

Ох-хо-хо... даже не знаю... вобщем-то все книги хороши... я как-то даже не задумывался о том, чтобы выделить одну из них... я же люблю эти книги за ту доброту, с какой они написаны, какую они несут в наш мир... все книги любимы... а любимый герой? Думаю, все-таки есть один... пока больше не вспомню... лис Беда из "Войны с Котиром"... да, просто потому, что для меня это более удачный образ благородного разбойника, нежели сам Робин Гуд... :P)

Link to comment
Share on other sites

Виктория

Что меня вдохновляет? Безусловно, Рэдволл! *засмеялся* Что же еще может вдохновить поэта, как не то, что он чуть ли не домом своим считает? Хотя, в сущности, и звери, которые здесь живут тоже меня вдохновляют... и книги БД... и произведения местных жителей... меня вдохновляет здесь все!

Link to comment
Share on other sites

и произведения местных жителей... меня вдохновляет здесь все!

Кстати, о местных жителях...

Кто из них тебе наиболее близок по духу?

Link to comment
Share on other sites

Виктория

Кто из них? Я могу сказать, каких зверей я уважаю... близких совсем по духу здесь нет... исключая, наверное, сестрицу мою, Ниол... но это родственная близость...

А уважаю я... Квендила - за его прямоту, и вообще зверь хороший очень...

Никс-гончую уважаю - отличная волчица... замечательный модератор

Мартина - хотя бы и за этот форум... и опять же, как зверь, показал себя в очень хорошем свете...

Грига - отличный литератор

 

Кого еще... сейчас не вспомню... если вспомню - скажу...

 

[А теперь происходящее в доме]

*Пока хомяк отвечал на вопросы выдры к дому подобралось странное создание. Больше оно напоминало не зверя, а какую-то огромную амебу. Существо как будто стелилось по земле, подбираясь все ближе к ясеню.*

- Рыжие... - *прошипело оно* - долго мне пришлось вас искать... далеко вы ушли с гор... далекооо...

*медленно существо поползло по стволу дерева. Никто не слышал его и не видел...*

Link to comment
Share on other sites

*Невовремя появилась рядом с домом*

- А вот помру я, помру,

Перестану жить, перестану играть, перестану пе... кхе-кхе...

*Внезапно белка увидела ползущее амебоидное создание. Глаза Ниол наполнились ужасом, когда она поняла, кто решил наведаться к ним в гости... единственное, что могла она сейчас сделать, это оказаться в ясене и предупредить брата. Но как туда попасть???*

Юуу-харра-лей-я!!! - *завопила белка и, выхватив свой длинный узкий кинжал,сделала выпад в сторону ночного гостя*

*Создание всхлипнуло и осело.*

*Прекрасно понимая, что ЕГО этим не остановить, Ниол бросилась по стволу вверх. Белка, она мгновенно преодолела это расстояние и уже оказалась на верхней платформе, когда внизу зашипело*

- Рыжжжая!

*Не дав себе даже дыхание перевести, Ниол, подгоняемая ужасом, влетела в дом*

- Брайян! Горная Незвирь пришла!!!

Link to comment
Share on other sites

*Хомяк резко обернулся на возглас белки. В его глазах появилось недоверие*

- Незвирь? - *переспросил он* - как она могла нас найти? Мы же далеко ушли оттуда? Я думал, что с этим покончено...

*Белка достала откуда-то щит, закрывающий входное отверстие, и приладила его на место*

- Похоже, все не так просто! - *ответила она* - я только что всадила этой штуке в спину кинжал! Ненадолго остановила, думаю... Брайян! Что делать?

- Как что? *нахмурился хомяк* Бороться с этой тварью надо! Кстати, не думаешь ли, что тут поблизости...

- Вряд ли, - *белка печально покачала головой* - он слишком далеко. И сомневаюсь, что он знает о походе Незвири...

Link to comment
Share on other sites

*Белка отвернулась от брата, постаравшись не показать наступивших слез*

- Да, он вряд ли знает... *тихо произнесла она и, быстро утерев лапой подступившую к глазам влагу обернулась* Нужно придумать, что делать с Незвирью... если честно, то я не знаю, что делать... просто не знаю...

Link to comment
Share on other sites

*как раз шел в гости к рыжей семейке и услышал последние слова белки.От возбуждения она даже не контролировала себя, и ее звонкий голос отчетливо доносился из дупла. Предпочитая не нарываться раньше времени на незвирь, наверняка, страхолюдину к тому же, поспешил ретироваться за ближайшее дерево*

 

Угум-с, так, так, так... *роется в своей сумке* где же, где же... ага! *достает потрепанную книжицу с записями, листает* нежить горная... горная нежить... Так, степная хмырь есть... скалистая тварь попадалась... ущельная выть... не то... озерная склизь... мимо... Как же эта горная нежить-то выглядит? Интересно, большая, зубастая? Так, что у меня есть из оружия? Угу *чешет затылок* только нож для разрезания страниц... и то – костяной... ага, и не воин я никакой к тому же... да и оружия у меня в помине не было...

Как же поговорить-то с Брайаном и Ниол?

Эврика! Нужно усыпить ее (его? оно? оне?)... *опять перекладывает странички из пухлой книжонки* так, так, так... что там бабушка-знахарка готовила в своих горшочках и скляночках?.. вот, то что надо – сон, навевающий приятные, романтические грезы... *теребит ухо* даже если мне удасться приготовить нечто похожее, грезы-то у горной... этой... наверняка, нас всех слопать... ну, она ж во сне уплетать нас будет... а в это время, может, и придумаем что-нибудь... *опять углубился в свои записи, накручивая ус на палец* так, как, так... этот горошек у меня есть, эта травка растет поблизости, перо... перо... закладку из книжки пожертвую для такого дела... главное, чтобы средство для повышения пушистости хвоста не вышло!

Link to comment
Share on other sites

*Кошка прогуливалась по лесу и решила зайти к Брайяну Великолепному( :P )Кошка постучалась и заглянула*Приветики!Как поживаешь?Слушай,я сейчас как раз в театр иду,пойдем со мной?Поможешь... :smile4:

Link to comment
Share on other sites

[ Лаура , Извини, но тут ролевая по всем правилам... я заскочу к тебе в театр, но только не отсюда... жди меня там..]

 

*В это время Горная Незвирь медленно заживила рану, нанесенную кинжалом белки, и злобно шипя снова подобралась к стволу ясеня*

- Рыжие, - *шипела она и начала све медленное, но неотвратимое восхождение*

*Вот тут-то и заметил Григ это создание. По шипению было легко понять, что это оно и есть. Амебоидное, непонятной формы и окраски. Каазалось, что сверху на эту тварь накинут какой-то бесформенный плащ, скрывающий все тело существа. Однако от него на расстоянии разило мерзостью, сыростью и гнилью...*

 

*В это время Брайян думал, что делать. Он не знал, насколько далеко это создание. Он не знал, как с ним справиться без... без... ох! Его все равно нет рядом!*

*Не придумав ничего лучше, хомяк заорал во всю глотку*

Эй! Незвирь! Чего тебе от нас надо?!

Рыжжие... *прошипело создание и не ответило*

Link to comment
Share on other sites

speed index how to fix
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...