Jump to content

Recommended Posts

Эть мой рассказик! Помидорами не кидаться!!! *прикрыла голову руками.*

 

80264acbccc6.gif

Волчонка

Предисловие

Есть один лес. В нем есть озеро и река. Возле реки есть норка, это норка Лады и Лиры. Там они живут. Так же в этом лесу есть тренировочная площадка. Еще там есть школа для волчат…

Я написала этот рассказ не только о волчонке, но я написала этот рассказ обо всех нас! Ведь у всех случается то, что случилось у волчонки! Вот подумайте, вам когда-нибудь хотелось похвастаться, а потом вы попадали в каверзную ситуацию? А когда-нибудь у вас случались проблемы в школе? Да! Под видом волчонки скрываемся все мы, и даже наши родители! Ведь и у родителей были когда-то такие случаи! Надеюсь, что вам приятно будет провести время, читая этот рассказ.

 

Описание героев

f8510adff630.gifЛира - очень хитрая волчонка. Она серая, но кончик хвоста у нее черный. Любит попроказничать и похвастаться. Любит цыплят "до завтрака". Самое любимое занятие - показывать, что она умеет. Очень веселая волчата.

 

4c8cff6a913b.gifЛада - мама Лиры. Тоже веселая. Рассудительная. Также очень строгая, особенно, что касается цыплят. Тоже серая, но кончик хвоста не закрашен другим цветом.

 

Глава 1

Не вышедшая экскурсия

-Мама, мама! Вставай! - кричала Лира, тыркаясь маме носом в ухо,- Вставай! Ты же обещала сегодня пойти со мной на озеро!

Лада нехотя встала. Она не спала, наверное, до трех часов ночи, так как ее дочка расспрашивала свою маму о предстоящей экскурсии на озеро. Ладе хотелось спать, а Лире поскорее пойти на озеро.

-Ну, хорошо! Только сначала - поесть! - повелительным тоном сказала Лада.

-Согласна! А что у нас на завтрак? - спросила неугомонная Лира.

-Куропатки, а на десерт - цыплята куропатки! - сказала мать и спустилась в кладовую.

Кладовая - это такая нора, куда можно попасть только из передней, а передняя это самая первая нора при входе в дом, то есть всю, общую нору этой семьи. Так вот, спустившись в кладовую, мама не увидела цыплят на месте.

-Лира!

-Что? - сказала Лира, спустившись к маме. В ее глазах светился хитрый огонек.

-Это ты съела цыплят?

-Ну... понимаешь,- замялась волчонка,- я не удержалась и хотела попробовать! Только одну лапку! Но она была очень вкусна! - послышался вздох, но глаза все так же светились,- Они были такими вкусными, что я съела всех! Они были такими вкусными... такими вкусными... - причитала она.

-Значит, сегодня мы не пойдем на озеро! - завершила мать.

-Но мама... - начала было Лира, но мать оборвала ее.

-Нет! Нет и все тут!

Волчонка, обиженная, пошла к себе в комнату и стала там дуться. Но тут в ее хитроумной головке засветилась идея. Вся серость ушла, и глаза опять засветились огоньком.

-Мам! - позвала она.

-Ну? - сказала мать зайдя в комнату.

-Мам, а если я наловлю цыплят? Мы пойдем?

-Мм... не знаю! Может, пойдем...

-Так мне наловить? - в ожидании ответа глаза ее стали ярче прежнего.

-Ну... налови - сдалась мать.

-Ура! - стала кричать волчонка и прыгать вокруг мамы.

-Иди, лови! - сказала мама, смеясь,- А то никуда не пойдем!

-Хорошо! - сказала волчонка и побежала туда, где ее мать всегда ловила дичь. Раз, она даже убила оленя!

Прибежав, она первым делом нашла те кусты, в которых всегда пряталась ее мама. Лира припала к земле и стала ждать. Она все ждала, ждала и ждала. Тут, мимо нее пробежала куропатка, а за ней бежали пять цыплят. Лира припала к земле до "ниже некуда" и, когда цыплята оказались в нужном месте, она прыгнула прямо на них.

-Ура! Ура! Я поймала цыпленка! - ликовала она.

Но, ее слова не оправдались! Вместо цыпленка под ее лапами оказались всего лишь сухие листья.

-Эх! Пойду еще половлю.

Так повторялось раз десять, пока наконец ей подвернулась удача. Лира поймала за раз три цыпленка!

-Ура! Я поймала! - кричала Лира на весь лес.

Схвативши кое-как всех цыплят за раз, она побежала домой.

-Тьфу! - сплюнула цыплят Лира,- Вот! Я поймала! - сказала она гордо.

-Молодец! Давай их сюда!

Взяв цыплят, мама пошла счищать с них и с куропаток пух и перья.

-Мы пойдем гулять! Да! Мы пойдем гулять! Да! Мы пойдем... оп! Дождь! Мам! Так что, пойдем?

Услышав стук дождя, мама сказала: "Нет! Идет дождь!".

-Ну почему, почему? Почему-то цыплят нет, то дождь идет! Ну, цыплята - так это я виновата, а дождь? - думала Лира.

 

Глава 2

Экскурсия

-Лира, вставай!- зашла мама в комнату.

Лира хитро приоткрыла один глаз, а потом закрыла.

-Куда?- Лира уже давно не спала. Она ждала маму.

-Как куда?- удивилась мама,- На экскурсию!

-Ура!!!- подпрыгнула Лира.

-Ура не ура, а сначала надо покушать!- повелительным тоном сказала мама.

И они пошли в столовую. Там они поели. На завтрак были цыплята и куропатки, как всегда. Потом, Лира и Лада пошли на экскурсию. Лада устроила Лире небольшой сюрприз. Но, сначала они пошли на озеро.

-Лира, ты умеешь плавать?- спросила мама, когда они пришли.

-Ну… да!- Лира любила похвастаться, хоть и не умела делать того, о чем ее спросили.

-Тогда поплыви!- сказала мама.

-Эх!- и с громким плюхом Лира прыгнула в воду.

Она пошла было ко дну, но жизнь была ей дорога, и Лира попыталась выплыть на поверхность. И ей это удалось!

-Мама, мама! Я уме… ой!- чуть было не проговорилась Лира,- Видишь, я плаваю!

-Да, я вижу!- ответила мама,- А хочешь, я научу тебя ловить рыбу?

-Да, хочу!- Лире больше не хотелось хвастаться.

-Смотри! Сначала, ты нагибаешься над водой и заносишь лапу, а когда рыбе остается проплыть еще 2 лапки (это мера длины у волков), ты быстро выхватываешь ее из воды! Попробуй!

-Хорошо!

Сначала, у волчонки не получалось, но потом у нее вышло!

-Ура! Я умею ловить рыбу!!!

-Да, умеешь! Лира, а ты видела когда-нибудь таких зверей: они ходят на задних лапах, а в передних носят разные вещи, эти звери живут не в норах или дуплах, как обычные звери, а в коробках, они не едят сырое мясо! Ты видела когда-нибудь таких зверей?

-Нет! А такие существуют?- недоверчиво спросила Лира.

-Конечно!- ответила мама,- Хочешь их увидеть?

-Конечно!

И они пошли смотреть на этих «зверей». Лира и ее мама не пошли прямо в город. Сразу за городом начинается парк, с одной стороны которого расположился лес, а с другой город. Но, как всякий лес, по краям шел перелесок. Туда-то и пошла наша компания, состоящая из мамы и ее дочки. Они спрятались в кустах, за которыми следовал парк.

-Ой, а где они!- спросила волчонка, когда они пришли смотреть на «зверей».

-А вот там!- ответила мама, показывая на одного из тех, на которых Лира и Лада пришли смотреть.

-Ой! Какие они большие! Высокие!- поразилась Лира.

-Да, они такие!- ответила мама на удивление дочки,- Они очень страшные! У них есть страшные палки, которые гремят как гром, и которые выбрасывают со скоростью молнии железные палочки, и если такая попадет в тебя, ты можешь умереть! Эти палочки называются пулями, а палки ружьями. Едят эти звери не сырое мясо, а какие-то странные вещи, и, кстати, совсем не съедобные для обычных зверей. Вон, смотри! Одна из этих блюд лежит!

-А можно посмотреть?- спросила Лира, которая с открытым ртом слушала правду об этих «странных зверях».

-Конечно!- ответила мама.

Лира подошла к «пище» и понюхала. Эта так называемая пища была всего лишь банкой из под паштета и, естественно, пахла мясом. Лире запах показался вкусным, и она решила попробовать эту «еду» на вкус, но, бедная Лира, чуть было не поломала зубы.

-Ну, попробовала?- спросила мама.

-Да! Как они могут такое есть?! Фу!- спросила волчонка, морща свой нос.

-Незнаю…- ответила мама,- Так вот, эти звери называются людьми!

-Мам, а мам! Мне как-то не по себе! А вдруг один из этих людей выстрелит из этого ружья? Может пойдем, а?- спросила Лира, недоверчиво глядя на людей.

-Лир, туда, где мы находимся, люди ружья не носят!- спокойно ответила Лада.

-Ну… давай на всякий случай?- опять спросила Лира.

-Ну хорошо!- засмеялась мама, и они пошли домой.

 

Глава 3

2 хвоста

-Мама, а можно я пойду погулять? - спросила Лира как-то утром.

-Пока я наловлю и почищу цыплят и куропаток - да! - ответила Лада.

-А где больше всего волчат?

-На детской площадке.

-Можно пойти поиграть?- спросила Лира. Глазки у нее светились озорным огоньком.

-Можно, - ответила мама.

И Лира побежала на площадку. Она находилась возле другого озера. Прибежав туда, Лира первым делом побежала к стоящей там взрослой волчице.

-Здравствуйте! Меня зовут Лира! Можно я тут тоже поиграю? - спросила она.

-Здравствуй, Лира! Конечно, можно! Меня зовут Нора,- ответила волчица.

-Спасибо! А где тут есть волчата примерно моего возраста? - спросила Лира смешно склонив голову набок и перебирая лапками.

-Вон там! - ответила Нора показывая лапой на играющих волчат справа.

-Хорошо! Спасибо! - быстро ответила Лира и побежала к ним.

Прибежав туда, Лира увидела где-то 12-13 волчат. Рядом с ними сидела волчонка чуть постарше остальных. Она сидела и гордо смотрела на Лиру. Последняя подошла к одиноко сидевшей волчонке.

-Привет! Как тебя зовут? - спросила Лира хитро.

-Сара. А тебя? - спросила Сара гордо.

-А меня Лира! Ой! Какой у тебя некрасивый хвост! - воскликнула Лира поморщившись. Хвост у Сары был рыжий, а кончик белый, весь хвост в черных пятнышках.

-А у тебя! Фу! - обиженно сказала Сара, - Ужас! Серый! Как у мыши! Фу!

-Что!? - заорала Лира, - А у тебя... у тебя уши черные! Как будто угли!

-А у самой какие! Большие и серые! Мышь ты! Никогда не любила мышей! - возмутилась Сара.

-Мама! Меня обижают! Мама! - захныкала Лира.

-Ой! Маму зовет! Ха! - победоносно сказала Сара.

Но Лира уже не слышала. Она бежала к своей маме на полной скорости. Лира влетела в нору и врезалась в стенку.

-Ма - ам! Меня обижают! - сказала Лира, обиженно потирая шишку,- Мне сказали, что у меня некрасивый хвост и уши как у мыши!

-Кто сказал? - спросила Лада сдувая пух с носа.

-Сара! Это она сказала!

-Ну, пойдем, разберемся!- сказала Лада пряча цыплят, что бы никто не съел.

-Хорошо! Я покажу где она!- сказала Лира хитро облизываясь.

И Лира повела маму к своей обидчице. Вскоре, они пришли.

-Вот она!- сказала Лира, хитро показывая носом на Сару.

-Ну, привет, Сара!- сказала Лада подойдя к ней,- Лира сказала мне, что ты ее обидела! Это правда?

-Нет! Она первая начала!- обиженно и гордо ответила Сара.

-Что - о? Мам! Это она первая! тоже обиженно сказала Лира.

-Нет, это она!

-Нет, она!

-Нет... -начала было Сара, но Лада оборвала ее.

-Так! Я запуталась! Кто первый, кто последний... -Лада посмотрела на хвост своей дочки,- У тебя нормальный хвост! Красивый!- потом она посмотрела на хвост Сары,- У тебя тоже красивый хвост! У обеих очень красивые хвосты!- заключила Лада.

-Мам, а почему ты сказала, что у Сары красивый хвост? Ведь он такой странный! Лисий и в пятнышках!- спросила Лира по дороге домой.

-Лир, а тебе бы понравилось, если бы тебе сказали что у тебя что-то не то?- ответила Лада вопросом на вопрос.

-Нет! Не понравилось бы!- сказала Лира честно.

-Ну, вот видишь! А зачем ты тогда сказала это Саре?

-А она первая начала!

-Лира!

 

Глава 4

Эх, школа, школа…

-Лира, вставай! Тебе пора в школу!- нагнулась мама над Лирой.

-А? Что? В школу? Зачем?- не поняла спросонья Лира.

-Как зачем?- удивилась мама,- Учиться!

-А я вроде и так умею отнимать или складывать. Например, трижды пять – девять!

-Лира! Это неправильный ответ! Тебе точно надо учиться!

-А –- ах… ла – адно!- потянулась Лира. Ей хотелось спать.

-Хорошо! А теперь кушать и в школу!- сказала мама.

-Ага!- ответила Лира и пошла в столовую.

Мама тоже спустилась туда. Там они покушали. После этого, Лира пошла в школу, а мама провожала ее. Когда школа стала видна из-за деревьев, мама сказала: “Ну, а теперь иди сама. Вон там школа“. И Лира пошла сама. Когда она вошла в класс, учительница показала волчонке парту. Лира села за столик. Через минут пять начался урок. Это была математика.

-Так, класс! Кто мне скажет, какой ответ будет в этом примере?- спросила учительница и написала его на доске.

-Кто решит этот пример?- спросила волчица Лара. Волчица, это уважительное обращение к учителям, но если учитель мужского пола, то будет, естественно, волк.

-Я, я решу!- кричала Лира.

-Ну, давай ты!- важно ответила учительница.

Лира подошла к доске и написала в ответе цифру 4. Весь класс захохотал, а учительница подошла к Лире и сказала: “Неправильно! Два!“.

-Что? Два? За что?- не поняла Лира.

-Сейчас еще за разговоры двойку получишь!- крикнула Лара

-Двойку! Хм! Я ей дам!- прошептала Лира.

На большой перемене, Лира пошла в кусты. Был дождь, и поэтому дождевые червяки вылезли из земли. Лира взяла одного и пошла на тропинку, туда, где должна была пройти учительница. Там, волчонка положила его на тропку и спряталась в кустах. Через пару минут, Сара села рядом с тропинкой, а еще через минуту, там прошла учительница. Так как червяк был скользкий, учительница прошла по нему и поскользнулась. Она упала прямо на Сару. Лира не сдержалась и захохотала. Сара же, увидела это и сказала об этом учительнице. Волчица Лара подумала: “Ну получит она у меня!“. После уроков, учительница пошла к Лириной маме и поговорила с ней на эту тему. Мама Лиры наругала за это свою дочь. На следующий день.

Лира как обычно пошла в школу. На обеде, учительница отлучилась. Ей захотелось попить. Когда она вернулась в пустую столовую, то она не увидела свой обед на месте. Она обернулась к двери. Там мелькнул чей-то хвост.

-Значит, какой-то волчонок украл мой обед! Завтра же устрою проверку!- подумала учительница.

На следующий день.

-Так, класс! Всем встать в шеренгу! А теперь всем повернуться ко мне хвостами!- командовала учительница.

Все ученики встали так, как сказала учительница. Волчица Лара стала проверять у всех хвосты. Два хвоста оказались совершенно одинаковыми. Это был хвост Тома и Лиры. Учительница решила было что это была Лира, так как Лира могла отомстить учительнице за то, что она рассказала о проказе волчонки, а Тому не зачем было. Но тут Лира чихнула. Хвост взметнулся, и учительница увидела небольшое коричневое пятнышко. Такого пятна не было на хвосте в столовой. Так Лира избавилась от наказания, и учительнице пришлось просить у нее прощения.

 

Глава 5

Бедная, бедная Лира

Как-то утром, Лада и Лира вышли на прогулку. Были выходные, и Лире не надо было идти в школу. Они неторопливо обошли озеро, любуясь кувшинками, потом прошли вдоль речки и, наконец, вышли на поляну. Недавно, в эту местность пришли путешественники. Они расположились на поляне на ночевку. Туда-то и вышли наши герои. Путешественники еще спали, прошлым вечером они разложили огонь, угли все еще тлели. Когда Лира с мамой вышли на эту поляну, Лада оглядела поляну и, заметив стоянку людей, сказала:

-Есть такие люди, которым нравится путешествовать. Сегодня они пришли сюда. Таких людей чаще всего боятся не нужно, но на всякий случай лучше не показываться им на глаза,- Лада посмотрела на палатки,- Да... но они еще спят!

-Да?- Лира слушала с неподдельным интересом,- Интересные люди... ой! А что это?- Лира увидела кострище.

-Да, вот такие люди… Лира! Стой! Стоять!!!- заорала Лада не своим голосом, но Лира ее не слышала.

Она медленно приближалась к углям. Когда она была рядом с ними, волчонка решила понюхать угли, как вдруг... да... пора звонить в книгу рекордов Гиннеса! Надо записать целых 3 рекорда! Ведь она, во-первых, побила рекорд по прыжкам в высоту, во-вторых, побила рекорд по самому громкому визгу, а в-третьих, она побила целых два рекорда и, причем, сразу! Сломя голову, сшибая все на своем пути кроме деревьев, Лира побежала к ручейку, который находился примерно в двадцати метрах от стоянки. Как же зашипел ее нос, когда волчонка окунула его в воду! Это надо видеть! Охая и ахая за Лирой бежала ее мама...

Неделю спустя…

-Лира, вставай! Тебе пора в школу!- сказала мама, заходя в комнату.

-Ну… не хо… то есть у меня еще нос болит! Он еще не выздоровел!- ответила волчонка довольно бодрым для больного голосом.

-Лира! Так нельзя! Ты говоришь неправду!- мама покачала головой.

-Ну мам! Ну пожалуйста!- Лира сложила лапки и посмотрела на маму молящим взглядом.

-Ну, ладно!- сдалась Лада,- Но только тебе самой же потом будет хуже!

-Не будет!- запрыгала от радости Лира…

На следующий день…

-Лира, вставай!- вошла в комнату мама.

-Ну… у меня нос еще не прошел!- ответила Лира хитро щурясь.

-Ты это уже говорила вчера! А ну марш в школу!- грозно сказала мама.

-Ну хорошо…- сразу поникла Лира. Она покушала, собралась и пошла в эту ненавистную школу.

Когда мама пришла в школу что бы встретить Лиру, она увидела свою дочку всю в слезах. Лада подошла к ней.

-Лир, а Лир! Что случилось?- мама положила свою лапу на плечо Лиры.

-Меня… учительница… отругала!- плакала Лира.

-За что?- удивилась Лада, хотя и догадалась.

-За то… что… я вчера… в школу… не пошла!- ныла Лира.

-Вот видишь! Я же тебе говорила, что хуже будет только тебе!- ответила Лада и вытерла слезы на шерстке у дочери.

-Да, но… мам? А если учительница так на меня кричит, может, я в школу больше не пойду?- спросила Лира хитро глядя на маму.

 

Глава 6

Какое страшное место!

В лесу тоже бывает засуха, и в этом лесу тоже она была. Еду было очень сложно достать, а воду так уж подавно! Как-то раз, в один из таких дней засухи, Лада и Лира шли по лесу. Они возвращались с охоты, на которой мама смогла достать оленя. Было очень жарко, хотелось пить, но единственное спасение было в прохладной пещере, до которой еще идти и идти… Вдруг, Лира увидела зайца. Он сидел неподвижно. Лира медленно подошла к нему, но заяц все еще сидел. Лире хотелось побегать, поразмяться, не смотря на то что, она очень сильно устала. Лира тихонько потрогала зайца лапой, как тот вскочил и пустился прочь он волчонки. Лира несколько секунд стояла неподвижно, но потом пустилась бегом за зайцем. Лада остановилась. Она увидела, что Лира убегает, и крикнула: «Лира, стой! Стоять!!!». Но Лира не слышала маму. Так как была засуха, мама не могла бросить такую огромную тушу, которая при экономии очень надолго хватит. Лада быстро выкопала ямку под кустом и втащила туда провиант, надеясь на то, что никто его тут не найдет, но, когда мама подняла голову, Лиры уже нигде не было ни слышно, ни видно... А Лира все бежала и бежала, когда она поняла что ей уже не догнать зайца, волчонка остановилась, как вдруг с ужасом поняла, что она находится в городе! Лира от шока осела на задние лапки. Мысли в голове вертелись как карусель. Оказаться в городе! И совсем одной, без мамы! Нет, это немыслимо! Лира начала потихоньку «складывать мысли по полочкам и убирать пыль, которая попала туда посредством шока». Когда порядок был наведен, Лира потихоньку встала и прошлась по дороге.

-Что это за страшилища? А зачем этим людям такие твердые и большие тропинки? А почему эти звери водят этих зверей на веревках? Ах, зачем я побежала за зайцем!- думала Лира.

Волчонка потихоньку перешла дорогу и села. Вокруг нее стал собираться народ. Одни говорили: «Что волк делает в городе?», другие: «Ой, какой лапочка!», а третьи вообще фыркали и уходили прочь. Лира поглядывала на всех с неподдельным интересом, но в то же время она и боялась. Волчонка взглядом выискивала страшные палки, которые гремят как гром и которые называются ружьями.

-Наверно, они их спрятали! Да, точно, спрятали! Что бы их никто не нашел!- размышляла Лира.

Она потихоньку отошла в кусты и стала размышлять: что ей делать дальше.

-Так! Надо собраться с мыслями! Эти люди меня вывели! Так, они ходят с собаками, я хоть узнала, как эти звери называются! Так, нет! Отвлекаться не буду! Значит, если я могу понимать их и наоборот, то они могут подсказать мне дорогу в лес! Значит надо спросить!- и Лира пошла искать этих собак.

Но никто так и не подсказал ей дорогу! Одни собаки рычали и пихали Лиру в сторону, другие, гордо поднять голову и фыркнув, брезгливо обходили волчонку, третьи вообще не замечали нашу героиню, у четвертых хозяева кричали и пугали Лиру, что бы та уходила, они, видите ли, боялись что у чистопородного и ухоженного волчонка бешенство! Так и бродила Лира пытаясь спросить дорогу домой, пока не выбилась из сил. Она села, как вдруг волчонка увидела девочку, которая весело бежала вприпрыжку, размахивая сумочкой. Девочка заметила волчонку и подошла к ней.

-Ой! Волчонок!- девочка нагнулась на Лирой,- Ну, что ты здесь делаешь? Ты, наверно, хочешь есть? Пойдем домой, я тебя накормлю!- и девчонка весело подхватила волчонку и зашагала домой.

Лира не сопротивлялась. Ей действительно хотелось есть и пить. Когда девочка стала показывать свою находку, папа возмутился.

-Это же волк! Ну и что, что маленький! А вдруг, у него бешенство?

-Ну пап, ну давай оставим его? Он же есть хочет!

-Откуда ты знаешь?- кричал отец.

-А ты посмотри!- ответила девочка, и показала на Лиру, которая с удовольствием уминала мясо.

-Ну, ладно! Но с условием, что ты не пустишь этого волчонка в дом!- недоверчиво сказал отец.

-Хорошо!- весело проговорила девчонка.

В доме, куда попала Лира, жила собака. Это собачка не была такая, как те, которых Лира встречала в городе. Это собака была добрая. Она любила всех маленьких существ, будь то щенок, котенок или же птенчик. Миранда, так звали собаку, любила маленьких потому, что сама недавно стала мамой. Но, к великому горю мамы, щенят забрали. Скоро, Лира и Миранда сдружились, и собачка рассказала, что рядом живет человек, у которого есть собака. Эта собака выла волкодавом, но, так же как Миранда, любил щенят. Миранда рассказала дорогу Лире, и, на следующий день, Лира отправилась к Максу. Так звали волкодава. Когда она пришла к нему, он лежал в будке.

-Здравствуйте!- сказала Лира заходя в будку,- Вы поможете мне найти дорогу домой, в лес?

Могучий пес поднял голову.

-Ну привет,- неуверенно ответил Макс,- А ты кто?

-Как кто, как кто? Лира, вот кто!- гордо пролепетала Лира. Все-таки она боялась.

-Лира... а я Макс!- сказал пес и протянул лапу, которую Лира брезгливо отодвинула,- Так, ты говоришь помочь тебе? Хм, мой хозяин каждый вечер водит меня гулять в лес. Останься у нас до вечера, но смотри, не попадись ему на глаза!

-Хорошо!- быстро ответила Лира.

Вечером пришел хозяин. Когда Лира увидела что Макс и человек уходят, Лира побежала за ними. Так они все шли и шли. Наконец, Лира стала узнавать деревья, кусты и, наконец, увидела тропку. Она радостно побежала домой, крикнув «Пока, Макс! Большое тебе спасибо!». Когда Лира пришла домой, мама стала ругаться.

-Лира, почему ты не вернулась? Я тебя звала!- сердилась Лада.

-Но, мама...

-Никаких «Но мама»!- ответила мама и, распластав Лиру на полу, стала шлепать волчонку по попке.

-Мам, я больше не буду!- прохныкала Лира когда наказание закончилось,- А, может, опять пойдем на охоту? Я опять зайца увижу...- мечтательно прошептала волчонка.

  • Плюс 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Jacques B. The Rogue Crew, Обсуждение книги
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...