Jump to content

Самая нецензурная книга


В какой книге больше всего ругательств?  

126 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Вообще-то ругательства являются виной переводчиков. Кажется, где-то в "Мартине Воителе" было "И камень шмякнул крысу по заднице"... ННо вообще-то я, прочитав пока все книги, голосую за "Белых лис" - НЕНАВИЖУ эту труппу актёров за их выступления.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Крис Инвиер

Возможно это и не от Джейкса,может,наши переводчики постарались :)

Кто же ещё? Основной части книги перевод такой, что на него Я (вырезано цензурой). Удивительно, как ещё после захвата Саламандострона Унгатт-Транн не напился водки и не помылся в бане, хотя явно своим художественном образом списан со славянского воина: остроконечный шлем, кольчуга, трезубец, плащ. Нет, - типично наш соотечественник, почему переводчики недоработали?

 

А если сеьёзно, то весь этот ругательный бедлам и чёрный юмор - от переводчиков. Интересно, главный редактор их работу хоть проверяет? Илиь со взяткой - бутылью водки тарелкой борща (будем культурны) мы дружим и похмеляемся симбиозим?

Link to comment
Share on other sites

Vanya

Унгатт-Транн - в бане?! :)<_< классное зрелище.нужно обязательно ЭТО зарисовать(хотя нет,цензура не пропустит) :)

frei

во-во,такие вот они у "азбуки"...а дети потом это ещё читают... :smile4: ну а если серьёзно,мне кажется,перевод с двумя-тремя крепкими словцами книге,где есть пираты и разбойники,не повредит(не говорили же они на высоком литературном английском?)Кстати,,перевод первых книг нравится мне гораааздо больше,чем последних

Link to comment
Share on other sites

Унгатт-Транн - в бане?! laugh.gif biggrin.gif классное зрелище.нужно обязательно ЭТО зарисовать(хотя нет,цензура не пропустит) smile.gif

Главное, просто надо не забыть полотенце в нужном месте нарисовать... :)<_<

Link to comment
Share on other sites

Но меня больше всего убивала песенка для визгушек из Мартина Воителя... Если бы мне такое на ночь спели, я бы под кровать наверное спряталась...

Link to comment
Share on other sites

Покров

Нет-нет,я-то имела как раз ввиду БЕЗ полотенца :)

А я вот,хоть убей, не помню эту песенку...надо будет почитать,может,хоть спать буду лучшеХ)

Link to comment
Share on other sites

Борджигин

Сегодня у бабушки книжку возьму (я рэдволл у неё храню), и выложу слова. Там было что-то вроде "баю-баюшки, визгушки, эх надрал бы я вам ушки!", И тд.

Link to comment
Share on other sites

Так, вот эта песенка:

 

Баю-баюшки, визгушки,

Эх надрал бы я вам ушки!

Ну и гадкий вы народ:

Каждый - с хоботом урод,

От которого смердит,

Ибо он давно не мыт.

Пусть ужасны, злы и яры

Снятся ночью вам кошмары,

Чтобы завтра утром вы

Не подняли головы.

Вы компания дурная,

Я не дам вам утром чая,

А к обеду прямиком

Накормлю вас тумаком,

Драить буду и мочить,

Чтоб манерам научить.

 

И это детская колыбельная?!

Link to comment
Share on other sites

Последние книги все более ругательные, чем первые. Видимо поначалу Джейкс (или переводчики - кто уж там виноват в этом) осторожничал, а потом разошелся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...