Jump to content

Кажется ли вам что первые книги лучше последних?


Кажется ли вам что первые книги о Редволле лучше последних?  

71 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Ferago

Мне и столько хватает я такие графити как ты не рисую у самацель чтоб место было труднодоступное например на окне 8 этажа где наш директор живет :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Я думаю, все хороши. Меньше других мне нравятся только Легенда о Люке (в основном, из-за перевода) и Меч Мартина.

Последняя (Непобедимая Моди) очень понравилась.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...

miss Mak Berl

Вот-вот.

Например, по-моему, первая книга, "Воин Рэдволла" - не идеал, но там весь сюжет заполнен, везде есть свои интриги - ну ни к чему не придерешься. "Котир" - вообще шикарен, "Маттимео" (он же "Поход Маттиаса", у меня старый вариант перевода), чуть пониже уровнем будет, но все же. Дальше идут книги примерно такого же уровня, и так вплоть до "Жемчуга Лутры" и даже чуть позже.

Однако более поздние книги действительно как-то блекнут на фоне первых, где-то порой бывают такие ощущения, словно бы автор придумал хороший сюжет, и все ничего, но есть такие промежутки, которые надо забить чем-то, и он забивает, а это уже не то. :)

Хотя "Таггеранг", например, во всех отношениях удался, но это уже редкие исключения становятся. Так что первые книги какие-то боле красочные, в подавляющем большинстве.

Link to comment
Share on other sites

Рогнеда

Ты прям так во всем со мной соглашаешься аж страшно.

Я читала книги не по порядку,поэтому более красочными для меня оказались книги где-то посредине цикла.Потом я уже начала двигаться "вверх" и "вниз". Я не говорю,что полностью все идеи дублируются,просто есть парочка книг,у которых очень похож сюжет. Вот недавно начала читать Таггеранга..меня очень удивило то,что в отличии от предыдущих книг,Сони Рат не захотел идти ни на Рэдволл,ни на Саламандастрон. Хоть я еще прочитала не много,уже чувствуется какая-то новая идея.

Link to comment
Share on other sites

miss Mak Berl

Ну не во всем я с тобой прям уж и соглашаюсь :) . Пугаться не надо, я соболь мирный, белок не ем. Но порой нам мысли родственные, так скажем. в голову приходят. Это есть да. И это хорошо, потому что с человеком зверем приятнее общаться, нежели спорить, хотя везде что-то есть.

А Сони Рат - вполне себе разумный товарищ. Радует, что автор хорошо к нему отнесся и дал не только мозгов, но и возможность не пасть от лапы какого-нибудь воина. Хотя, причина, по которой Сони Рат не хотел брать Рэдволл мне лично кажется, мягко говоря, глупой. Нет, я понимаю, духи, мистика и чвжие ошибки, НО. Для того чтобы взять аббатство нужно раз в десять больше зверей, чем в стае Юскарата, это раз. А Саламандастрон им тем более не по зубам будет, это два.

Link to comment
Share on other sites

Не, у меня на пример, одними из любимых книг, являются Меч Мартина, и Легенда о Льке

Link to comment
Share on other sites

Рогнеда

Мне в Легенде о Льюке, тоже больше нравится история о Льюке, а Меч Мартина - это вторая книга, которую я прочитал

Link to comment
Share on other sites

Гилберт

 

:) . Не, у меня вся серия есть (большая часть еще до того, как я начала увлекаться Рэдволлом куплена была, так что мне повезло), так что я их по порядку читала (ну всмысле по дате выпуска). И, поскольку перед "Мечом Мартина" я прочла множество других книг, то он показался мне слабым. Особенно на фоне "Таггеранга".

Link to comment
Share on other sites

Легенда о Льюке - шикарна, но вот Клятва Воина меня огорчила, не очень показалось интересным.

По мне - самая лучшая книга - Мартин Воитель :3

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

speed index how to fix
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...